Меню

ЦПСиР или 10 р/д?

AD
25 июн 2004, 15:00
Дайте совет куда луче идти? У меня Экошная беременность и была договоренность в 10р/д, где мне сказали, что рожать я буду ТОЛЬКО посредством КС. Но 2 недели назад я попала на госпитализацию в ЦПСиР и там меня усиленно отговаривают от КС и еще в выписке написали, что ждут меня на плановую госпитализацию к ним. А я теперь не знаю что мне делать, что выбрать? Вдруг в ЦПСиР дотянут меня действительно до самостоятельных родов? А также смущают отрицательные отзывы рожениц насчет детских мед.сестер, что никто ничего не рассказывает и не помогает, что с ребеночком надо делать, даже что на кормежку его надо забирать самой, а не ждать когда принесут:( С другой стороны они специализируются на ЭКО и в случае чего у них есть необходимый опыт. Поделитесь своими соображениями, пожалуйста. Кто что знает.
25 июн 2004, 15:42
про медсестер почти везде говорят "как повезет":)) иногда бывают жутко грубые, иногда лапочки:) и это про каждый роддом...они же младший персонал, что им перепадает?:) ну дашь им шоколадку, 500 руб....
25 июн 2004, 17:18
10 р/д и только десятый. Там условия гораздо лучше ЦПСиРа почитайте отзывы на сайте rodi.ru от лежавших там рожениц и вам сразу все станет ясно.
25 июн 2004, 19:39
Обо всех роддомах есть как и положительные так и отрицательные отзывы. Если одному понравилось в одном, это не значит, что понравится другому :-)
25 июн 2004, 20:05
А Вы почитайте отзывы, почитайте. О 10-ке и о разрекламированном ЦПСиРе. Я согласно, что для одного хорошо, то для другого смерть, но когда из 10 человек 8-9 говорят хорошо о десятом и только 1-2 плохо, то это уже впечатляет, и тоже самое о ЦПСиРе 9-10 говорят плохо, и только 1-2 хорошо.
29 июн 2004, 22:52
Я рожала в 10 р/д. Безумно понравилось Завтра иду второго проверять и снова туда. Побробуйте еще к одному врачу обратиться. И кто Вам в 10 сказал, что надо кесарить? Кто из врачей?
25 июн 2004, 20:33
А Вы сами чего хотите??КС или самостоятельных родов???Я рожала в ЦПСиР, там очень много хороших врачей, много и совершенно обычных,главное знать к кому идти.Условия там очень хорошие, с 10 не сравнить.Хотя там конечно сделали ремонт в ком. отделении..Сейчас в 10 гл.врач суперская, она раньше работала зав.отделением в ЦПСиР(я у нее рожала) хотела родить с ней сына, но она была в отпуске, а подруга успела у нее родить в 10, довольна очень...Главное врач.. В ЦПСиР детские сестры, действительно не очень, но для этого нужно ребенка себе забрать и все манипуляции давать делать только при вас,это возможно.Или платить медсестрам лично , тогда они просто шелковые.. Короче мой совет, ищите врача, какой понра.....больше к тому и идите....
25 июн 2004, 21:06
Я хочу КС, т.к. слишком тяжело далась Б и нет желания рисковать(вдруг не начнется родовая деятельность)В 10 р/д у меня договоренность с Зориной Т.П., а в ЦПСиР я попала случайно и если туда идти на роды, то неизвестно какой врач будет:( Там условия насколько я понимаю отличаются только тем, что палаты в основном на 2-х человек и туалеты при них, а в10р/д туалет один на все палаты. Но для меня это не главное.
25 июн 2004, 22:57
Ну если не по контракту,тогда неизвестно какой.Про Зорину ничего не знаю, моя подруга рожала у Озимковской она главврач,я у нее рожала в ЦПСиР.Туалет там один на этаже,всегда свободный,это не проблема.Если хотите КС,тогда идите в 10,и не думайте ,а если еще и врач вам подходит,вы ей доверяете,тогда только туда,лечат не стены,а врачи,это я уже точно знаю!!!
26 июн 2004, 07:28
Варь, я узнавала про Зорину, т.к. моя подруга собралась у нее рожать. Отзывы исключительно положительные, и от тех кто рожал у нее и от врачей которые у нее работают.
26 июн 2004, 08:45
Я приятельницу спросила.Она тоже у Зориной,и тоже очень довольна.КС лучше там,ЦПСиР не совсем то место,куда стоит идти на плановое КС.
26 июн 2004, 19:29
А почему ЦПСиР не самое лучшее место для КС? Если не секрет.
29 июн 2004, 11:54
Думаю, что КС можно и в 10-м сделать, а если все же самой рожать, то наверное лучше в ЦПСиР. Я там рожала 2 месяца назад. Осталась ОЧЕНЬ довольна. Врач со мной сидела всю ночь не отходя и акушерка тоже. Но я по контракту. Хотя если договориться с врачом, то тоже самое будет. Медсестры детские действительно разные. За детьми следят хорошо, но чтобы что-то узнать надо выспрашивать. Но опять же не у всех. У нас одна такая суперская была. И детей развозила с утра всем, и рассказывала все и после ее процедур детки такие душистые и вкусно пахнущие были, что просто супер!!! А вот в 10-м рожала знакомая, так у ребенка воспаление легких было, потом еще 2 недели ребенок в больнице лежал... Но это наверное частный случай
26 июн 2004, 19:26
Привет, Маш!:) Спасибо за отклик, я думала-думала и склоняюсь, что пойду как и собиралась в 10р/д именно к ней:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325