Меню

Что должен делать МУЖ во время родов?

AD
29 июн 2004, 19:58
Дорогие, Уважаемые женщины, счастливые мамы! Мы с Юленькой ждем малышей в июле, очень хочу ПОМОЧЬ жене во время родов, а не просто присутствовать на них! Поделитесь пожалуйста своим опытом - что должен делать муж, чтобы ПОМОЧЬ, облегчить роды любимой жене? P/S/ Рожать будем в 29-м. Заранее огромное спасибо от всех мужей, которым помогут ваши ответы ;)) Любящий Муж Валера
29 июн 2004, 20:25
вам бы на курсы вместе с женой. там подробно расскажут, покажут. вы должны знать в какой момент родов и как должна дышать ваша вторая половина. собственно это и должны контролировать: считать, подсказывать когда вдох, когда не дышаьт, когда выдох. еще команды врача и акушерки иногда надо дублировать. все это потому иногда требуется, что в стрессовом состоянии только родной голос и слышишь :)
29 июн 2004, 20:51
спасибо за ответ, мы были на курсах, знаем про то, как надо дышать, но курсы одно, я РОды - совсем другое! ;)) а что делать при схватках? какой массаж больше помогает? чем еще кроме массажа можно помочь?
29 июн 2004, 21:35
Мужу акушерка показала, как массаж спины делать. А я висела на нём во время схваток. Потом, лёжа уже, просто руку сжимала, а он подсказывал, глядя на график (монитор), когда будет схватка. Но, главное, это моральная поддержка. ЗЫ: рожали тоже в 29;)
29 июн 2004, 23:27
моего мужа от массажа освободил мой док ;) он иголки в меня тыкал дабы облешчить мою участь :) А так во время схваток дышал мне в ухо, я его за руки держала... Все собственно :) А на потугах его врачи перетащили снимать появления сынульки :)
30 июн 2004, 20:39
Во время родов больше спрашивайте свою жену какой вид помощи ей нужен и сами предлогайте, так как знаете, что можно делать теоритически Но на сколько я знаю многим женщинам больше нужен не массаж, а моральная поддержка
30 июн 2004, 00:08
я думаю, что во время родов понимание что и как делать прийдет само. Если Вы себе хорошо представляете, что Вас ждет, какие периоды родов Вам предстоят, этого вполне достаточно. Просто будьте чутки и внимательны по отношению к жене.
30 июн 2004, 14:28
точно, мы тоже из 29 выходцы. на курсы не ходили, первоначально знади, что поможет массаж и все такое - понадобится мужнина шея, плечи, руки... при сильных схватках - а потом всё само пошло - он и с врачами обсуждал всё, и те сами помощи просили, когда надо было ... пуповину перережете потом...
30 июн 2004, 16:34
Мой ничего не делал на первых родах. Просто отлавливал врачей, когда надо было и доносил до меня их слова, а также помогал принимать решения. И только этим мне сильно помог. А так, физически - просто просидел рядышком 10 часов в роддоме, а потом молча стерпел, когда я ему руку во время родов чуть насквозь ногтями не проткнула:-).
30 июн 2004, 19:30
Меня муж держал за руку и протирал лицо влажной холодной тканью. Очень помогало... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325