Меню

Предостережение на счет роддома при 29 ГКБ

AD
01 июл 2004, 11:11
Девочки, милые, хочу вас предостеречь на счет роддома при 29 ГКБ. Я сама там хотела рожать, почитала отзывы (он чситается ****), но ужас, нашла один отрицательный отзыв, где девушка, которая там рожала пишет неимоверные ужасы рожала ПЛАТНО!!! В общем, по её мнению, кто-то специально - может и они сами - составляют позитивные отзывы. А мне на мыло она скинула подробную историю своих родов, и у меня волосы встали дыбом + говорит подобное случилось с ещё несколькими девушками, рожавшими вместе с ней. Всех деток потом пролечивали в больницах, некоторых чуть не потеряли. Вот несколько примеров из её рассказа: роды стимулировали на 2 недели раньше, грубое обращение, хамство - ручной осмотр при помощи какой-то железной палки, девочку вытаскивали щипцами -повредили головку. После родов 3 ДНЯ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО С РЕБЕНКОМ!!!! И ГДЕ РЕБЕНОК!!! и многое другое Я чуть не плакала читая отзыв. Девочки, просто хотела Вас предостеречь - я НИ ЗА ЧТО не пойду туда рожать !!!
01 июл 2004, 11:46
очень много отзывов:) я реально знаю девочку, которая там рожала и у нее все прошло просто замечательно...думаю не стоит прислушиваться к подобным отзывам, тем более они есть о всех роддомах.....люди разные, врачи разные,судьбы разные...так что по одному отзыву не стоит решать кардинально! это мое мнение:)
10 июл 2004, 09:55
Я сама там рожала платно, очень давольна и обращение врачей, а педиаторы там вообще ЗОЛОТО! :-) Так что не знаю.И куча знакомых у меня рожало там, все довольны. Кто платно, кто платил врачу, кто бесплатно, у всех все прошло на ура. Детки здоровы. А по поводу щипцов, вы же не знаете, что там было, как проходили роды. Может они ребенка спасали, она родить не могла. Я про такое много читала во время беременности, что женщина, устает и у неё нет сил, только тогда берут щипцы, чтобы ребенок жив остался.
01 июл 2004, 12:00
Это субъективно:-(У кого все прошло хорошо-те считают р/д хорошим(хоть он супербесплатный,без ремонта и находится не пойми где,и уровень персонала оставляет желать).А может быть и наоборот.Вот я лично знаю очень много негатива,причем жуткого,про ЦПСиР.И что?Я туда на пушечный выстрел не подойду,но сели бы в течении беременности вылез резус-конфликт-как миленькая бы пошла.
04 июл 2004, 13:09
Тоже самое :-(, я массу роддомов выискивала, а нашли проблемы с сердцем и как миленькаяч пошла в 67 ГКБ, отзывы жуть, а в реале все отлично, даже очень, если придется, с радостью туда опять поеду рожать, а знаю и другие отзывы, просто считаю, что не стоит себя накручивать, когда выбора нет.
01 июл 2004, 12:57
Вы думаете, что про другие таких отзывов нет?
01 июл 2004, 14:40
Вранье. "Вот несколько примеров из её рассказа: роды стимулировали на 2 недели раньше, грубое обращение, хамство - ручной осмотр при помощи какой-то железной палки, девочку вытаскивали щипцами -повредили головку. После родов 3 ДНЯ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО С РЕБЕНКОМ!!!! И ГДЕ РЕБЕНОК!!! и многое другое" Вранье. Говорю как рожавшая там... и пролежавшая там 2 недели после родов из-за того, что малышка была в реанимации. Я врачам готова каждому по памятнику поставить, за то что дочь мне спасли из критического состояния. Ко мне каждые полчаса кто-то заходил, рассказать как дочка, просто поговорить.. доступ в реанимацию был в любое время, я могла спокойно навещать ее как захочу, добрее людей в жизни не встречала, как все за нас с малышкой беспокоились.. Врачи (принимавшие роды и акушерки), которым и дела не должно быть до дальнейшего здоровья моего ребенка сами заглядывали в реанимацию справиться о ее здоровье, а потом заходили ко мне просто чтобы сказать "Она такая красивая, на папу похожа.. обязательно все будет хорошо, она сильная, вытянет".. Врачи же из детского вообще заходили к ней постоянно, просто чтобы проверить как она (хотя основной уход лежал на медсестрах).. Заведующая детским отделением, которая навещала ее пару раз + меня, чтобы рассказать как и что сегодня с ней... И это без копейки денег с нашей стороны (был обычный контракт за 700 уе, с которого врачам детского отделения и акушеркам не перепадает ни копейки), я никому не давала на лапу, я не ходила по роддому со сторублевками в кармане, у меня не было шоколадок и пр. Цветы были уже потом, когда нас выписали. Вы меня не убедите, что эти люди могут три дня не рассказывать что с ребенком.
01 июл 2004, 17:00
Катёна, я рожала в этом роддоме в 2002 году (кесарево сечение) в палате послеоперационной со мной лежали 2 девочки, пришел врач подошел к каждой из них и довольно таки громко сказал кто родился, какой вес, рост и т.д, потом этих девочек увезли в палаты и привезли еще одну и к ней так же пришле врач и все ей рассказал. Да, я понимала что моя ситуация неординарная кесарево на 7 месяце, но каждый раз когда эта тетка поворачивалась ко мне спиной у меня вставали дыбом волосы от предчувствий. Второй раз я уже сама кричала ей вслед, слава богу услышала меня. Мой ребенок был слабенький, лежал в реанимации, но мне это было тоже важно и нужно знать. Как вот это вот объяснить?
07 июл 2004, 11:23
ПОчему сразу "варнье"? ПРосто кому как повезет.
08 июл 2004, 22:39
Не может повезти/не повезти с одними и теми же людьми. Ну не бывает так, что к одним они душевно относятся, а других посылают.
09 июл 2004, 08:20
У вас странная позиция - те, кто говорят не то что вы - врут. Вообще-то отзывы разные, если бы все одинаково было, не было бы таких разных отзывов, верно? К тому же людей много работает в рд и они тоже разные, у них меняется что-то в жизни и меняется их настроение.
Anonymous
15 июл 2004, 00:39
)))) И здесь прет как танк. Думала, только в детках.
Простите анонимно
04 июл 2004, 13:07
Я сто раз писала про то, как мне чуть ребенка не угробили. Хорошо, что рожала потом в другой больнице, а врач сказала, что нам с ребенком повезло.
07 июл 2004, 11:23
Я читала много отзывов плохих по нему. Сам врач из того рд (у меня там был контракт на ведение беременности) говорил, что высокая цена обуславливается лишь недавним ремонтом. Много плохого читала про отношение во время родов к роженице. Короче, если я раньше собиралась там рожать, то после всего этого выбрала другой РД и не жалею.
08 июл 2004, 15:09
моя сестра рожала год назад (27 июня 2003)по контракту-так очень довольна!На родах присутствовал муж.Ребенок лежал рядом .
01 июл 2004, 12:24
Все действительно очень субъективно. Мне, например, очень понравилось, а идеальный роддом, о котором нет ни одного плохого отзыва, невозможно найти в принципе.
01 июл 2004, 12:30
На то они и отзывы, чтобы быть отрицательными и положительными. В переходе на Пушкинской взрывали, но это не значит, что если я войду в этот переход, то со мной случится то же, что теми несчастными. как тут было написано выше: у каждого свой случай, своя судьба.
01 июл 2004, 16:08
Катёна (ОР) **K** =A= Слава Богу что у Вас и малышки всё хорошо сложилось, а вот у той девочки нет :-( Кстати, а почему малышка в реанимации лежала?
01 июл 2004, 19:38
Мне в 29 очень понравилось и условия и отношение врача во время родов и после них. К сожалению детка лежала в ПИТе из за высокого в/ч давления. Когда у меня пришло молоко долго не могла расцедится, так мне акушерки несколько раз в день грудь сцеживали. Никакого хамства и грубости и в помине не было. Очень порадовала заведующая отделением. Вообщем я всем довольна и этот роддом всем рекомендую. Я думаю такое категоричное высказывание с вашей стороны не совсем верное, я к врачам испытываю только чувство огромной признательности и благодарности!
03 июл 2004, 20:29
Внутриутробная пневмония (-)
AD
AD
01 июл 2004, 19:54
я очень довольна этим роддомом... а осмотр при помощи железной палки - это вообще.... из порносайтов... что за палка, которой "осматривают"?
01 июл 2004, 19:56
видимо, это зеркала старого образца, меня тоже с помощью этих зеркал осматривали, а выгледят как две железных палочки с крючочками на концах
01 июл 2004, 21:58
Меня такими же зеркалами в 25 р/д осматривали...Это не зеркала старого образца, это специальные зеркала для осмотра родовых путей...И чего в этом страшного?
02 июл 2004, 10:40
а я вообще не видела, чем меня смотрели :) ну это дело нафиг - :)
02 июл 2004, 10:40
ужас какой...
02 июл 2004, 00:27
Единственная проблема, которая у них сейчас есть, это очень большое кол-во желающих, как платно так и бесплатно. Может они сами сейчас о себе гадости пишут, чтобы народ к ним так не валил :). В этом году две моих подруги родили в 29 р/д. Довольны абсолютно всем и всеми. Я сама заключила там контракт. два раза уже встречалась с врачом, только положительные впечатления.
02 июл 2004, 10:43
они сами говорят - приходите зимой! а летом мы отказываем даже - столько народу! еще и роддома на мойки закрываются - и все усиленно к ним едут... а зимой у них нет такого наплыва... хотя, я знаю, что в феврале перед мойкой тоже засада была... у меня знакомая "влетела" - её даже по договоренности не приняли, а контракт "в родах" уже не заключают - отправили в другой роддом
02 июл 2004, 15:22
Сейчас во всех р/д, у которых высокий рейтинг (29, 25, 7, 4) - полный аншлаг...и по контракту, и без него...Бум рождаемости:))) И, действительно, весна-лето-осень - периоды повышенной рождаемости (по сравнению с зимой)...
02 июл 2004, 15:50
Я только что оттуда. Сейчас там наплыв народа. Закрылись на мойку 2 ближайших роддома. Я рожала 21-го, врачи сбивались с ног. В пятницу, 25/06, выписывалось 20 человек!
03 июл 2004, 08:44
Ну вы меня напугали :) Теперь буду переживать, что приеду туда, а мне скажут, что мест нет. Интересно, такое возможно при заключенном контракте?
03 июл 2004, 13:52
при контракте как раз такое невозможно!!!
03 июл 2004, 14:28
Почему не возможно? это же не гостиница где ты точно знаешь, что раз 10 нумеров то должно быть ровно 10 туристов :) В р\д и 11-ая туристка недель в 37 может приехать.
05 июл 2004, 13:45
потому что они освободят палату... выпишут кого-нить с удачным состоянием типа, пораньше - ну вот я - родила в три дня, т.е они ждут утра четвёртыхсуток (а по сути, четвертые в три начинаются сегодня, а не утром, завтра) и они могли бы меня спокойненькоо выписать вечером в пятницу, а не утра субботнего ждать - но нужды не было и они оставили нас "силой" практически :) хоть я так просилась....
05 июл 2004, 20:14
Понял:) Успокоили.
04 июл 2004, 11:58
Не беспокойтесь - по контракту такое невозможно. Меня сразу положили в родблок, а бесплатники многие в коридоре ждали своей очереди, так как даже в дородовых палатах не было мест. :(
04 июл 2004, 20:43
а если контрактников слишком много?
05 июл 2004, 13:42
я не думаю, что по контракту вас не примут. Дело в том, что сами врачи планируют, сколько человек они будут брать по контракту. Вот я, например, настраивалась сначала к Комаровой, а пока дело дошло до заключения контракта (в конце мая), то Комарова уже на июнь не брала. Когда приходишь в страховую компанию, они сами говорят, кто из врачей уже не берет контрактников. Я так поняла, под контрактников есть всегда резерв, а бесплатников иногда могут и "завернуть". Да к тому же в моем случае - хорошо, что я шла по контракту - у меня были осложнения после родов, я провалялась в роддоме 10 дней. Возможно, что если бы пошла бесплатно, пришлось бы платить деньги за "постой". Хотя это надо проверить.
02 июл 2004, 09:59
Рожала абсолютно бесплатно и очень довольна! Конечно, сюси-пуси не было, но хамства тоже, а детские врачи - прямо душки! :) Согласна, что все индивидуально.
02 июл 2004, 17:41
Да, действительно всё индивидуально...Но я всё же уже не рискну..Буду осматривать 20-й роддом. Он и к дому ближе - на много, да и вообще.
02 июл 2004, 18:44
А вот про 20-й я ни одного положительного отзыва не слышала, если честно...
AD
AD
02 июл 2004, 22:01
У вас с почками проблемы?Если нет-забудьте,что этот р/д вообще в природе существует.То,что там творится-не просто ужас,а ...Как вам 4-6 сломаных ключиц у новорожденных за неделю?Ошибки,блин,акушеров.Как вам дети и роженицы,которых просто не смогли откачать из-за элементарного отсутствия условий?Как вам поголовная стимулция ВСЕХ,у кого срок больше 37 недель?Я уже неоднократно писала,с каким скандалом меня муж оттуда забирал в 31 неделю(на сохранении лежала),т.к. мне главврач отделения сказал,что "в 32 недели мы тебе будем делать кесрево".Я честно спросила"Вы что,ох...и?".Так меня еще отпускать не хотели.Я уж не говорю,какая там высокая смертность новорожденных.Только они об этом молчат.Когда при нас было откровенно видно,что девочку или ребенка скорее всего не спасут,врачи как бешеные носились по кроидору с криками"Закройте двери и не выглядывайте.И запомните,что вы ничего не видели".
04 июл 2004, 17:34
Неужели такое возможно?:-О
04 июл 2004, 17:57
да. их специализация почки. т.е. цель - что бы почки у матери не отказали. дети - это уже не к ним.
04 июл 2004, 22:30
Угу:-(Я ложилась на сохраение,а перед этим здесь один мужчина написал о смерти в этом р/д своей родственницы.Просто женщину не откачали.Ну не было возможности,ну перевидите вы ее в другую больницу!!!!!!!!!!!!!!А вот не перевели.Двойняшки без мамы остались.И после этого с честными глазами в р/д заявляют,что у них вообще смертность нулевя.И при этом при мне девочку из соседней полаты достимулировали и докололи еще чем-то(заметьте,от врачей в этом р/д очень сложно добиться что тебе дают и колят,на любой такой вопрос поднимают ор,чуть ли не матом,я просто отказывалась от уколов и все таблетки,кроме мочегонного выбрасывала)-в общем у малыша внутриутробная смерть.Это в 39!!!!!! недель.Как вспомню,как она плакала и кричала-до сих пор слезы наворачиваются:-( Если девочку клали на сохранение,а срок 37-38-ей начинали колоть стимуляцию.Вопрос-для чего мне это колят?Ответ-для малыша полезно.Чем?????Вы девушка не врач,вам это знать не нужно.Вопрос-а какого после этого укола во рту привкус эфира(кому стимуляцию кололи-поймет).Ответ-вам все кажется и вообще не лезьте к нам.
05 июл 2004, 10:53
Девочки, вы про какой 20-й роддом.? Я про тот, что на Первомайской - не при 20-й больнице, а роддом № 20. Это обычный роддом.
05 июл 2004, 13:49
Это про роддом при 20 больнице, что на Бабушкинской
05 июл 2004, 12:34
Я уже ни раз писала про роддом при 29ГКБ Я училась в МЭИ и наши общаги студенческие прикреплены к этому роддому, так у меня столько там знакомых девочек перерожало за 6 лет учебы, все бесплатно - откуда у студентов деньги? - и все давольны, ни одного плохого отзыва не слышала сама бы там рожала, но у них семейных палат нет
05 июл 2004, 12:50
Тоже вступлюсь за нашу "родину". Рожала в апреле по контракту. Понравилось практически все! Роды прошли, можно сказать, идеально. Отрицательных последствий (в отличии от первых родов, в р/д номер 2)никаких не было (ттт). Палата - супер! Врачи - класс! Детские сестры (ну тут, если честно, все, кроме одной) и врач достойны восхищения. НИКТО НИЧЕГО не вымогал. Даже нянечки, которые разносили еду и убирались в палатах, были вежливы и внимательны. Я очень придирчиво выбирала р/д, перечитала уйму отзывов, консультировалась в "Жемчужинке" (на курсах). Отрицательные отзывы есть везде, а 29 - это тот роддом, про который негатива я практически не слышала и не читала. У меня остались просто сказочные впечатления.
05 июл 2004, 13:48
и я не прогадала вашими молитвами :)
05 июл 2004, 21:11
И очень хорошо:) Привет Танюхе:)
06 июл 2004, 00:15
Девочки, вопрос к уже родившим в 29 р.д., а также к заключившм контракт. У каких врачей рожали и у кого собираетесь. Я собираюсь поехать заключать на этой неделе.
06 июл 2004, 01:59
Рябцев К.М. (-)
06 июл 2004, 05:04
Богданова Г.С. За вторым то же к ней собираюсь. :-)
06 июл 2004, 10:41
Рожала у Рябцева, мне понравилось. Вообще у нас из июньской конфы как минимум 7 человек рожали там. У Рябцева, Курочкиной, Братчиковой.
06 июл 2004, 13:16
у Курочкиной, но она в отпуске
06 июл 2004, 17:03
Рожала у Братчиковой. Тетка строгая, кому не нравятся такие, не ходите. Мне такая нужна была.
13 июл 2004, 11:36
Поддерживаю. Очень понравилось. Чувствуешь себя в надежных руках.
06 июл 2004, 17:31
У Сапуновой. Строгая.
12 июл 2004, 17:23
Рожала у неё тоже - вспомнила фамилию. Строгая... ух. И я её не очень довольна.
07 июл 2004, 18:38
Осипов
AD
16 июл 2004, 18:52
у Старцевой Н М -кесарево контракт
06 июл 2004, 11:48
Все рожали по контракту? Мне предложили "по договоренности", но как-то боязно. Кто рожал, говорят, что контракт-лучше. Если по договоренности- будут под свою смену роды "подгонять". С одной стороны хочется чтобы врачи деньги получили, а не страховая компания.
06 июл 2004, 13:16
ну доплатите им - мы помимо контракта давали деньги. все довольны
06 июл 2004, 13:31
мы тоже помимо контракта врачу и акушерке постфактум давали денег.
06 июл 2004, 13:43
Девочки, если не секрет, а сколько вы давали помимо контракта? Сейчас контракт стоит 35 тысяч.
06 июл 2004, 14:07
мы сверх контракта не дали ни копейки, и намеков нга это я даже и не увидела
06 июл 2004, 14:19
дали сто долларов врачу и столько же акушерке.
06 июл 2004, 16:24
Вообще не давали, а вот неонатологам дали немножко, когда выписывались, т.к. они Лерку с того света вытащили..
Anonymous
16 июл 2004, 22:08
еще и жмотина
12 июл 2004, 17:27
Врачу что принимал и акушерки ничего, я рожала по контракту. А вот педиатору, которая выхаживала Анечку после таких родов, 100$. И потом еще у нее наблюдались до 3 мес.:-) Заякина Н. Очень хорошая.
16 июл 2004, 18:54
сверх контракта поздравили врача с днем рождения (вот так получилось)- подарок около 100 баксов
07 июл 2004, 23:09
Можно замечательно родить в самом захудалом р/д, а можно плохо в самом лучшем. Мне в 29ГКБ в принципе понравилось, хотя у меня (и еще у дной девочки за 2 года до меня) забыли тампон после зшивания. Мой рассказ http://www.mama.ru/club/bstory/nadezhda_m/nadezhda_m.html
14 июл 2004, 15:44
Девочки, умоляю, дайте телефон врача из ГКБ 29. Хочу лично договорится без контракта. У меня скоро кесарево, хочется под эпидуралкой и в приличном роддоме. Спасибо! Юля
18 июл 2004, 21:07
у меня две знакомые там рожали бесплатно. Отзывы абсолютно отличаются друг от друга. Одна довольно осталась чрезвычайно, другая скзала, что хуже этого нет ничего, причем рожала там второй раз! Первый все было отлично, а вот второй - плохо. Так что это на кого нарвешся!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325