Меню

Запасной вариант

AD
14 июл 2004, 13:03
Девочки, посоветуйте, как лучше поступить. Роддом, в котором я хочу рожать открывается после мойки 30 августа, а ПДР у меня 9 сентября. На случай, если роды раньше начнутся хотелось бы иметь запасной вариант, но как лучше договариваться с врачом, сразу говорить, что буду рожать у него только в случае, если туда не успею, или договариваться точно, а потом, если успеваю в свой РД, врача просто как-бы "кидаешь". Некрасиво как-то...Если кто-нибудь так договаривался, дайте контакты, пожалуйста, а то прям не знаю что и делать...
14 июл 2004, 13:42
И у меня такая же проблема, мой открывается 2 августа, а ПДР 9 августа, а я вообще думаю, что раньше, потому что начал живот опускаться.....вот и не знаю, хочу именно в своей(((
14 июл 2004, 15:56
А ведь родить на пару недель раньше - ооооочччччень вероятно!
14 июл 2004, 17:58
Конечно нужен запасной вариант! Родить на две недели раньше ПДР - как нечего делать! И любой врач это понимает. Поэтому договариваться "точно" - бессмысленно, говорите что ХОТЕЛИ БЫ рожать у этого врача, обговорите условия, по договоренности - оплата всегда по факту. Никого Вы не "кидаете". В конце концов и врач не может на все 100 % гарантировать Вам, что приедет на Ваши роды - обстоятельства разные бывают. Удачи!
14 июл 2004, 18:29
У меня тоже веселая ситуация. Мой роддом открывается 26 июля, а ПДР примерно 20 числа. Когда роддом закрывался (пузу было 38 недель), меня туда не взяли даже на стимуляцию, сказали ходить до конца помывки, потому что шейка еще совсем не готова. Теперь вот вся в волнениях: дохожу-не дохожу? Очень бы не хотелось ехать посреди ночи куда попало, и договариваться в другом роддоме не хочется (как сказано выше, неприятно кого-то кидать), ведь если дохожу, рожать все равно буду в своем. Вот теперь тешу себя слабыми надеждами, что мальчиков обычно перенашивают, да и живот еще не опустился, пробка не вышла, и вообще никаких предчувствий вроде пока нет. Правда живот последнее время ноет частенько (как при месячных), но это еще не схватки, так что может и прохожу лишнюю неделю потихонечку...
14 июл 2004, 19:53
Эх, доходить бы до ПДР...
Эх, у меня мой роддом тоже на мойку закрывается, придется договариваться еще где-нибудь - я, к сожалению, никак не попадаю, мой ПДР как раз посередине мойки приходится:-(
15 июл 2004, 11:13
Думаю ничо страшного, если договоритесь. Деньги они берут после родов, а не до, так что ничо неудобного не вижу. НЕ у него рожать - ему проще, у него - деньги будут. Только объясни ему ситуацию и если согласится то ваще без проблем. Конечно же они понимают, какое это дело труднопланируемое! Удачи :)
15 июл 2004, 15:13
Просто, как правило, если договариваешься с врачом на роды, то он наблюдает последние недели, консультирует, а потом рожать не приходишь, вроде не хорошо... Хотя можно за каждый визит, наверно, платить, но опять же, если у него не будешь рожать, то вроде как напрасно потраченные деньги...
16 июл 2004, 13:36
Уж лучше деньги лишние потратить, чем попасть потом неизвестно куда неизвестно к кому...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325