Меню

4 роддом

AD
13 июл 2004, 10:28
Девочки, кто-нибудь рожал в 4 роддоме? Или, может, собирается там рожать? Что можете сказать? Он не собирается на мойку закрываться в ближайшее время?
13 июл 2004, 12:47
собираюсь там рожать по контракту, на мойку вроде они не скоро.
13 июл 2004, 12:55
Я рожала по договоренности. Мояка либо в конце августа, либо в начале сентября начинается.
14 июл 2004, 10:27
Только сегодня разговаривала с приятельницей - она врач-гинеколог. Хорошие отзывы об этом роддоме. Можно спокойно рожать без контракта! Планирую именно там!
14 июл 2004, 17:06
а можно просто со схватками приехать? И что туда брать можно?
14 июл 2004, 19:14
Просто со схватками (но не предвестниками) - можно; с собой (на роды) - тапочки... всё остальное потом передадут.
14 июл 2004, 14:12
Я собираюсь. Отзывы, естетственно, разные, я ориентируюсь на отзывы мне лично знакомых людей - они довольны. Также привлекает возможность вертикальных родов. На мойку они в сентябре закроются.
14 июл 2004, 15:13
А с какого числа? Я там в прошлом году рожала, довольна осталась. Много разных мнений и о врачах. Главное - положительный настрой! Легких вам родов и здорового детку!
14 июл 2004, 19:12
Спасибо за пожелания :) Точную дату мойки не знаю - у меня ПДР 10-11 августа, до сентября, надеюсь, не дохожу.... А договорилась (предварительно) с акушеркой....
15 июл 2004, 00:02
:) у нас ПДР одинаковая.. :) Я даже не знаю, начиталась всякой хрени про родддома, так страшно уже, хоть не рожай %) А денег много нету, да и часто разницы почти никакой нет. а адрес 4 роддома Новаторов 3? Или я ошибаюсь?
15 июл 2004, 12:53
Адрес точный! Возможно, там и встретимся ;)
14 июл 2004, 16:08
Я рожала. Бесплатно. Довольна чрезвычайно - рожала вертикально. Вот только педиаторша уже в послеродовом не понравилась - но мне, наверное, не повезло просто. Я была неопытной и педиатру не заплатила;). А что касается родов, то акушеры - супер: заботливые, внимательные и бескорыстные (поблагодарила уже после родов).
20 авг 2004, 19:20
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, когда нужно заключать контракт на роды? Приходить прямо на 36-й неделе или он должен быть подписан и оплачен раньше, а с 36-й недели он просто вступает в силу? И еще вопрос по поводу мойки: закрывается р/д 20 сентября, а когда должен открыться?
18 июл 2004, 21:05
я там сейчас наблюдаюсь и рожать там планирую, по контракту. Скажите а если не по кнтракту, а со схватками приехать, они с другого конца Москвы примут?
19 июл 2004, 07:23
Вообщето обязаны, но если места не будет, отправят в ближайший РД.
19 июл 2004, 13:16
а как отправят? Сами повезут или скажут езжать туда-то? Если машины нет, то особо на такси не наездишься %)
19 июл 2004, 16:40
А вам оно надо когда роддом забит под завязку? У меня подруга 2 дня в коридорчике на стульчикахх лежала. Приехала без схваток, правда. Меня врач заранее клал, типа, роддом забит, мест нет, роды раньше начнутся, все битком и тд.
20 июл 2004, 00:20
а что делать, если в Москве всё забито? В 67 ехать или ещё куда-нить подальше? Ездить-то мужу каждый день, а у него ещё помимо меня работа, а больше никого и нет здесь..
20 июл 2004, 13:05
Заранее ложиться нужно. Отправить реально могут на скорой, если мест нет.
22 июл 2004, 22:47
Не волнуйтесь! Ближайшие к 4 р/д - ЦПСиР, 10 р/д и 25 - все очень даже неплохие! К тому же завернуть могут только если схватки ещё не очень частые и открытие небольшое...
AD
AD
20 июл 2004, 07:08
Скорую вызовут
27 июл 2004, 11:41
Я вчера пыталась в 4 роддоме узнать, когда они закрываются на мойку. В ответ на мой вопрос дама на другом конце провода рявкнула, что они уже закрыты, переполнены
28 июл 2004, 12:19
Они реально переполнены. У меня сейчас там подруга лежит, с пятницы (с 23 числа). Готовят ее к родам. Одна в палате, по договоренности с моим врачем. Если есть вопросы - пишите, я ей могу позвонить. Закрываются в сентябре
29 июл 2004, 15:01
А вы не могли бы посоветовать этого врача? Очень хочется рожать, да и наблюдаться у человека, которого знаешь, в котором уверен.. И сколько сейчас эта договорённость стоит? Или лучше контракт?
31 июл 2004, 00:03
Подруга родила 28! Мальчик, 4050, 54 см! Рада безумно! За вторым, если решится, к нему же пойдет! Говорит, врач на заметке чтобы другим рекомендовать. И кесарево (мое) и роды естественные (ее) - на высоте: обе хотим во вторй раз! Договоренность 30000 руб стоит в этоим году (только роды, на счет беременности не знаю). Если интересно - пишите на мыло alusya@umail.ru
02 авг 2004, 18:32
Оль, никакого значения, при отсутствии патологий в течении (не "в течение") бер-ти, не имеет, кто тебя вел. Это чисто психологический фактор, что рядом будет уже знакомый человек, но, мне думается, ты вполне справищься, если будешь видеть его во время родов 3 раз в жизни. Съездите в 4, разузнайте, какие там условия для контракта. Лучше не тянуть, а то, чувствую, туда пол-Москвы ломится в первую очередь, в т.ч., и контракт заключатьь. Срок исполнения обязательств по нему - месяц до и после ПДР, если не полтора. Да, и после родов приходить осматривать будут уже дежурные врачи. И еще - выкроите, опять-таки, если есть возможность, выкроите чуть-чуть акушерке.
03 авг 2004, 10:12
Это я набивала уже после того, как мне Машка позвонила. Так что не обращай внимания на ошибки.
27 июл 2004, 18:14
А вообще они 20 сентября закрываются на мойку, как удалось потом узнать.
27 июл 2004, 18:40
там толпа народу, даже платников:) и такое щас почти везде наблюдается:)) бум рождаемости:)
28 июл 2004, 18:21
Девочки, сегодня моя подружка родила в 4 р/д мальчика 4050, 54 см. САМА! Вопросы задавайте - отвечу!!!
28 июл 2004, 21:34
Поздравления подруге! А можно вопросик? Ну никак я не уймусь, главное - поняла, что без договоренности туда не попасть (хотя куда же нам Ясеневским деваться? И 4-й переполнен, и ЦПСиР...) С кем "ценнее" договоренность - с акушеркой (уже была встреча) или с врачем (ей обо мне уже сообщили, ждёт моего визита)?
29 июл 2004, 10:55
Я с врачем договаривалась в прошлом году. Подружка с моим врачем договорилась. Он ее за неделю положил. Оплата врачу в руки потом, он со всеми делится, с акушеркой, с анестезиологом, с неонатологом и тд. А если акушерка с врачем сведет - то же самое. Вы только к врачу побыстрее езжайте.
02 авг 2004, 17:10
Мне из ЖК направление дали.
03 авг 2004, 10:00
ЖК, прежде чем дать направление, звонит в р/д и узнает о наличии мест. Ессно, в 4-ке говорят - мест нет... Всех шлют в 25-й, а в ЦПСиР вообще только по прямым показаниям.
11 авг 2004, 19:50
Мне зав. консультацией сказала- что все в ее силах.
04 авг 2004, 13:01
А я ни с кем не договаривалась - по Скорой привезли, приняли, как родную. Знакомый там был, но ему не позвонили. Родила сама, денег ни копейки никому не дала, только при выписке медсестре, которая ребенка выносила. хотела потом врача отблагодарить, но не сложилось...
28 июл 2004, 22:20
а если по контракту - то тогда не завернут даже если переполнен?
29 июл 2004, 09:00
Не завернут, точно
29 июл 2004, 14:07
девочки а можно вопрос? у кого именно вы наблюдались и какого ваше мнение? мне сегодня посоветовали или Кирию или Гинзбурга говорят она менее эмоциональна. мне очень надо срочно определяться к кому вставать на учет а то уже 17-я неделя пошла а я все никак.
30 июл 2004, 08:25
наблюдаюсь у Гинзбурга плюсы - добрый, отзывчивый, всегда все объясняет, можно звонить домой и на мобильный номер, если вопросы возникают минусы - длинная очередь, ну очень длинная!!!! У Кирии я такую очередь первый раз наблюдала, когда она из отпуска вернулась! По поводу нее могу и ошибаться. А вообще рекомендации любового врача надо просеивать и прменять то, что к тебе применимо, так как твой организм, кроме тебя никто лучше не знает! Удачи!!!
AD
AD
30 июл 2004, 10:11
спасибо, а ты ему лично платишь или ведшь по контракту?
30 июл 2004, 14:56
я даже не просто по контракту, я по безнальному контракту, от своей страховой компании!
30 июл 2004, 10:52
Я с Кирией о родах договариваюсь (5-6 августа обговорим всё окончательно, если, конечно, до 5-го не рожу ;)). Впечатление от встечи нормальное. Гинзбург очень раскручен, к нему, действительно, очень большие очереди, но - он лучший в р/д.
30 июл 2004, 14:40
заключила контракт с 4рд:) 3 раза была уже у Кирии на приеме, она мне нравится:) но рожать буду с дежурной бригадой:) не известно кто будет на родах:)
30 июл 2004, 14:56
а рожают все с дежурной!
30 июл 2004, 15:29
Я потому-то и договорилась сперва с акушеркой, что она обещает приехать в любое время... А к Кирии меня подруга активно пристраивает, вот я к ней в четверг и ездила знакомиться. Сказала, что о родах будем договариваться на следующем приёме.
30 июл 2004, 15:46
спасибо девочки, на след. неделе пойду сдаваться, наверно к Кирии (все же женщина) а то я начиталась всяких страстей про 4 р/д, а мне он очень удобен, прям рядом с работой.
30 июл 2004, 16:18
Ну, про ведение беременности особых страстей не сообщают, вроде, обычно только про роды. Удачи!
30 июл 2004, 16:21
Внезапно всплыл довольно "своевременный ;)" вопрос - а где в 4-ке приёмное акушерское? Сколько раз была - не удосужилась посмотреть, балда... В центре только гардероб и вредные тетеньки в справочной, справа - хоз.расчет и приёмная гинекологии (вывеска), а в родах-то куда ломиться? (это я на случай, если глубокой ночью приедем - в какую дверь идти?)
30 июл 2004, 18:39
Приемное: стоите лицом ко входу, слева, не заходя в главный вход. Там такой подъездик для скорой. Увидите
02 авг 2004, 21:05
Спасибо :)
03 авг 2004, 09:44
Случайно к вам заглянула... из цветочной конфы :) У меня подружка недавно там по договоренности с врачом рожала... Вот ее отчеты: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=35060 и http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Pregn&tid=35061
03 авг 2004, 09:57
Спасибо за инфу! А как же фамилия врача?
03 авг 2004, 11:44
Сейчас поищем.... Вот, нашла! Чистяков Николай Николаевич.
04 авг 2004, 04:13
Я рожала в 4-м роддоме осенью 2003, по контракту (через страховую компанию). В целом довольна. Главное, мне там нравится послеродовое отделение из-за совместного пребывания матери с ребенком в одной палате (для платников условия в этой палате очень хорошие, я считаю). Хотя некоторые мои подруги говорят, что это тяжело после родов, но я считаю, что это того стоит. Ребенок все время с тобой, и ты точно знаешь, что он ухожен, не накормлен какой-нибудь дрянью и т.д. Уж в крайнем случае, если после родов совсем плохо, можно на время ребенка отдать в общую комнату, где за ними медсестры присматривают. Моя подруга несколько лет назад рожала в ЦПСиР, там детишки отдельно, так ребенку там начали давать смесь (не подождали, пока молоко придет), еще какие-то антибиотики «для профилактики», испортили ему микрофлору желудка, он потом материнское молоко не переносил. Хотя, я слышала, что и в 4-м был очень плохой случай в послеродовом, но где найдешь идеал? Беременность я вела у Носковой Аллы Петровны, мне она очень понравилась. Хотя все идут, в основном, к Кирии или Гинзбургу. Правда Носкова уже пожилая, я сначала беспокоилась, думала, вдруг чего-нибудь не разглядит, может уже видит плохо, но когда она у меня на ногах мелкие сосудики разглядела, которые я сама и не замечала, я на этот счет успокоилась. Она, конечно, пожилая, но зато очень опытная и совестливая, относится по-человечески. Очень приветливая, все время ласковыми словами беременных называет, хотя кто-то, может назвать это сюсюканьем, но мне это и нужно было. Немного перестраховывается, правда. Но я ею очень довольна осталась. Роды принимала дежурная бригада. Кстати значительность врача на родах я не почувствовала, думаю, его роль важна лишь в случае осложнений (у меня, слава Богу, без каких-либо особых осложнений прошли), а вот значение акушерки – для меня это был тот человек, с помощью которого я родила. Мне иногда казалось, если бы не она, я бы и не разродилась. Акушерка, я считаю, у меня была очень хорошая – звали Ольга Александровна, с ней мы и рожали, а врач просто периодически заходила, видимо, осуществляла общий контроль за ходом процесса. Мне нельзя было никакой анестезии, ни местной, ни эпидуральной – аллергия, поэтому было очень больно, а так, говорят очень хороша сакральная анестезия, она дает в процентном осложнении меньше осложнений, чем эпидуральная, меньшая часть обезболивается, но этого вполне достаточно, чтоб нормально чувствовать себя во время последних схваток и потуг. Столкнулась я в 4-м роддоме и с недостатками, но если не учитывать некоторых негативных моментов, то в целом впечатления остались нормальные. Если кому-то будет интересно, может быть, сподоблюсь написать о родах.
09 авг 2004, 19:14
а когда он на мойку?
10 авг 2004, 09:58
В топике "Давайте составим график моек" писали, что с 20-го сентября.
10 авг 2004, 10:39
спасибо, а то вот сама езжу а узнать не могу - забываю...блин;)
10 авг 2004, 13:41
я родила 24 июля в 4 роддоме. :) все нормально. спрашивайте :) неделю была в отделении гинекологии, неделю в послеродовом после КС. отвечу, помню как сама переживала :)
10 авг 2004, 16:58
по договоренности или контракт? Здоровьица вам!
AD
10 авг 2004, 17:15
по контракту. по-моему, и без договоренности все сделали в лучшем виде. спасибо им :)
10 авг 2004, 19:40
Поздравляю:)))) я оформила там контракт, но вот не знаю, надо ли платить сверх:)) как врачи? как послеродовое отделение?:)) отношение персонала?
11 авг 2004, 13:03
Все нормально, не переживайте (хотя, это невозможно). Там послеродовое отделение занимает 2 этажа, 3й и 4й (если память не изменяет). на 4-м лучше. На 3м работает безумная бабка. Которая сказала мне в ответ на просьбу поменять мне повязку (у меня вскрывали гематому в шве после кесарева, очень кровило сильно, гематома большая была, до этого ночью дежурила акушерка Люба, уже спала, я ее будила и она все сделала, сказала в любое время обращаться): "Вас тут много, я одна, мне некогда. Освобожусь, принесу через часок материалы, сама все сделаешь". Я вызвала дежурного врача и нажаловалась. Отношение вмиг поменялось. Если что - дежурному стучите.
11 авг 2004, 16:57
рассказываю: 1. заранее с врачем мы не договаривались. решили с мужем, что раз он будет присутствовать, то сразу и заплатит. после того, как мне сделали кесарево, муж сказал врачам, что хочет их отблагодарить, но они отказались, сказали, что пусть жена разбирается, когда в себя придет. но я вообще не помню, кто мне что делал, так как была под наркозом, потом 2 дня в реанимации, а потом принесли дочку и стало не до того. получается, что не отблагодарили. вообще, в этом роддоме принимает роды дежурная бригада, так что к кому попадешь. к врачам, которые делали операцию, у меня претензий нет - шов хороший, быстро зажил, зашивали косметическими нитками, то есть которые рассасываются, только по краям 2 стежка обычных, которые потом сняли. сделали аккуратно, сказали, ничего видно не будет. 2. врач в дородовом - я лежала в гинекологии, на 6 этаже, в патологии мест не было, так как роддом переполнен. но я и не жалею. меня наблюдал Лобак Валерий Семенович - он заведующий этим отделением. мне он понравился. спокойный, хорошо обращается, лишнего не назначает. 3. врач в послеродовом - приходило много врачей - каждый день осмотр и детский обход. меня смотрела Эльмира Камилловна (заведующая), ребенка - Джамиля Махмудовна. все нормально.но так как у них поток большой, то надо все спрашивать. врачи могут посчитать, что и так все ясно, а надо постараться, чтобы у тебя и вопросов не осталось - всё-всё спроси и про ребенка и про себя, а так как они смотрят достаточно быстро, то лучше вопросы запиши на бумажку, а то потом вспомнишь и будешь бегать. :) на посту всегда сидит акушерка и детская сестра в послеродовом ( и только акушерка в дородовом). все очень хорошие. то, что я просила, делали, помогали, успокаивали. никаких ужасов не замечено. :)
12 авг 2004, 11:19
Спасибо большое вам:)))) Буду иметь ввиду:))
12 авг 2004, 12:52
О! Меня Лобак Валерий Семенович кесарил! Классный мужик!!!
12 авг 2004, 14:26
угу. :)
13 авг 2004, 17:02
а скажите что со схавтками туда брать можно.Мы по контракту там рожать будем. Подошла к бабулькам, но они ничего путного не сказали. И в чем там детки и мамы ходят? В своем или в роддомовском? Памперсы свои нужны или у них дадут? Принято в пеленках или можно в костюмчиках? А выписывать можно в комбезе или надо по старинке в одеяле в бантами?
13 авг 2004, 20:53
отвечаю по пунктам: :) 1. я легла заранее, поэтому могу сказать, что можно в родблок: тапки, мобильный, муж, фотоаппарат, конфетки. 2. детки ходят в роддомовских пеленках ( выдают сколько хочешь), но я своей дочке взяла: царапки, носочки, одноразовые пеленки, крем под памперс, сами памперсы (свои, памперсы не выдают). 3. мамы ходят кто как хочет, в своем или роддомовском. ночнушки меняют каждый день, халат и косынку не меняли. но могут попасться рваные. для себя можно взять что хочешь - кипятильник, еда, вьетнамки для душа, тапки, книжки, фен и т.п. 4. выписываться можно в чем хочешь. сестричка в выписной комнате оденет малыша, а счастливый папа отдаст ей денежку. :)
12 авг 2004, 19:05
А сколько стоит сейчас контракт в 4 р/д? Спасибо.
13 авг 2004, 17:46
на ведение беременности до 13 недель заключить контракт 25,600 после 13- 23,100. Роды - 28,000 Кесарево - 33,000 Вчерась узнавала для подруги
13 авг 2004, 18:01
Спасибо за информацию!
13 авг 2004, 23:05
В прошлом году контракт на роды был 36000, кесарево - 41000.
16 авг 2004, 16:52
у них народу много сейчас, вот цены и упали
17 авг 2004, 12:43
Ав 29 тоже много народу, но такое чувство, что цены растут у них каждый месяц. ОФФ. Сегодня подруга моя туда ложится, опять к моему врачу (2-я за лето), буду ждать вестей с фронта.:-)
17 авг 2004, 19:55
Кто нибудь знает Голованову Ольгу Сергеевну, она по-моему тоже зав отделением,только вот каким?
17 авг 2004, 23:46
Кажись в послеродовом она зав, на 3-м этаже. Классная тетка по моим впечатлениям:-)
20 авг 2004, 18:19
Это не может не радовать.Я пока ее один раз видела,ничего не успела понять Спасибо! Я на бэйдже прочитала,что зав. и все ломала голову,какого отделения.Теперь буду знать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325