Меню

ОПРОС Кто недавно рожал в ЦПСР? Подскажите

AD
09 авг 2004, 21:51
У меня сегодня произошел облом. Мне на этой неделе надо уже заключать контракт на роды. И сегодня выяснилось, что врач из ЦПСР, к которой я собиралась, по причинам, связанным с собственным здоровьем, роды принимать в ближайшее время не будет. Мне там, конечно, предлагают подобрать любого другого врача, но я теперь сомневаюсь. Та, к которой собиралась, была мне очень хорошо отрекомендована. А есть ли смысл идти к любому? Расскажите, пожалуйста, у кого вы там рожали в последнее время и насколько остались довольны?
09 авг 2004, 22:10
У меня было примерно так же. Меня всю беременность наблюдала Желамбекова Е.В.. С ней же я заключила контракт на роды. Но выяснилось, что мой срок приходится на её отпуск, и она порекомендовала мне другого врача - Зимину Н.Н. Я перевела контракт на роды на Зимину и осталась всем очень довольна. Вообще в ЦПСиР все врачи очень хорошие (я там наблюдалась и до беременности, и операцию мне там делали, так что я имею представление о врачах). Так что переведите котракт на другого врача. Всё пройдёт хорошо! Удачи!!!
10 авг 2004, 02:05
А как Вы выбирали конкретного из такого количества хороших врачей? Они там как-то различаются концепциями, взглядами на родовой процесс?
11 авг 2004, 22:27
Желамбекову мне порекомендовал хирург, который делал мне операцию, после которой я забеременнела. А Желамбекова, когда уходила в отпуск сама рекомендовала мне рожать у Зиминой.
09 авг 2004, 23:07
Мне НЕ понравилась Гарановская. Рожала у Забликовой. Еще один раз была у Борисовой (на приеме, когда у Зябликовой отпуск был) и с Нормантович общалась, когда ложилась рожать (она дежурила). Эти трое мне понравились.
Anonymous
12 авг 2004, 13:37
Грановская? А чем конкретно не понравилась?
14 авг 2004, 16:46
Нормантович понравилась? Я наблюдалась у нее всю беременность, все было ОК (А как же -каждую консультацию за 1.5 - 2 минуты = 500 рублей, я сама давала.)Без контракта, по КРУТОМУ блату, но деньги в руки. Но когда была там на сохранении, Нормантович (которая должна была меня наблюдать)за 11 дней пришла ко мне ВСЕГО 2 раза, да еще так интеллигентно нахамила, что соседки по палате обалдели. Ушла я под расписку, рожать туда не пойду НИКОГДА, да и отзывы от многих там родивших нелестные, примерно такие (извините за жаргон): "Зажрались там доктора; молодежь, а туда же - всем деньги подавай, и немалые! Да и за деньги не очень-то стараются." Вот так. Может, по контракту по-другому?
10 авг 2004, 14:25
Врачи в центре действительно все профессионалы, но все же буду рекомендовать только одну, мою любимую и неповторимую Раису Владимировну Зябликову, кто рожал и вел беременность у нее, тот меня поймет. Врач от Бога, влюбленная по уши в свою профессию и вообще ни разу еще во всем и-нете не встречала про нее плохих отзывов. Правда у нее очень много людей, большие очереди,(пользуется большим спросом) но на мой взгляд это того стоит :)
10 авг 2004, 14:33
Я тоже заметила, еще, наверное, полгода назад, что в интенете там где про ЦПСР, там обязательно про Зябликову. Меня это насторожило слегка, хотя никакого предвзятого отношения нет. Наводила справки и выяснила, что Р.Зябликова каким-то образом отвечает за интернет-контакты ЦПСР'а. Никак не хочу умалять ее достоинства, просто некоторые врачи, о которых тоже говорят, что неплохие, в сети вообще не упоминаются. А чем именно она Вам понравилась?
13 авг 2004, 00:39
Отвечу про Зябликову:) Я тоже рожала у нее. Про ее профессионализм сказано много. Не стану повторяться-это и правда так. Наверное, многие из нас к врачам ходят с некоторой настороженностью. И даже с опаской. И вот каково же было мое удивление, когда придя ко врачу я вижу очаровательную женщину, с сияющими глазами, с улыбкой настолько доброжелательной и открытой, что настороженность улетучивается моментально. Часто ли врач встручает вас улыбкой? Даже в коридоре? Даже если видит вас второй раз в жизни? Часто ли на ваш встревоженный ночной звонок реакция такая, как-будто она сидела и только вашего звонка и ждала? Часто ли врач в свои выходной приезжает на работу, чтобы проведать своих рожениц в послеродовых палатах? Констатирую: помимо высокого профессионализма у Зябликовой потрясающие человеческие качества. Она просто чудесный человек. Очень мягкий, очень тактичный и берегущий чужие нервы. Она успокоит Вас если ситуация не стоит тревоги, но и не выпустит из "железных клещей", если есть опасность. Не знаю почему, но с ней хочется общаться, к ней хочется возвращаться. К ней всегда можно придти или позвонить за советом. Очень рекомендую. Это правда, что она часто бывает в сети, но ...это не причина ее популярности. Проверила на себе.
13 авг 2004, 18:00
Полностью подписываюсь под всем написанным выше. ДВе подруги у нее рожали, ПРОСТО В ВОСТОРГЕ!!!:-) Но попасть к ней очень нелегко!!!!:-(
10 авг 2004, 16:20
я там рожала бесплатно. даже не знаю у кого. все прошло великолепно. и еще чудесным образом попала в плаиную послеродовую палату. очень рекомендую - рожайте просто так1
10 авг 2004, 16:45
Я там рожала вообще бесплтано. Не знаю, у кого. Очень хотела у Зябликовой - ни одного плохого отзыва. Но не сложилось. В итоге всем довольна, да еще и бесплатно лежала в контрактной палате. Всем рекомендую рожать бесплатно - отношение совершенно одинаковое!
10 авг 2004, 01:42
Наблюдалась у Зиминой, а рожала у Елоевой. Оба врача очень понравились
10 авг 2004, 14:34
я рожала у зав паталогией, но Нормантович Татьяна Олеговна самый классный врач!
11 авг 2004, 23:29
зав. патологией - это Лукашина?
10 авг 2004, 18:13
Я не недавно рожала, но всеже думаю, что там и бесплатно рожать можно. Я родила не в срок, раньше времени, тоже хотела там заключать контракт на роды, но вот не успела. Буквально нескольких дней не хватило. Ночью внезапно начались схватки, и муж меня отвез туда, естессно рожала бесплатно, но пожаловаться ни на что не могу. Родила сама, осложнений не было. Лежала конечно не с ребенком, но ребенка можно взять в палату в любое время кроме тех часов, когда у них осмотр врачей и когда их перепеленывают. Т. е. мама и отдохнуть может после родов, не нужно самой пеленать, мыть ребенка. А вот подруга у меня лежала там с ребенком родить сама не смогла ее разрезали, но лежала вместе с ребенком и говорит очень об этом пожелела, тяжело сразу после родов лежать с ребенком круглосуточно.
11 авг 2004, 23:30
Так ведь там можно ребенка взять в палату, а можно и отдать, разве не так?
14 авг 2004, 01:06
Я рожала у Мельниковой Светланы Анатольевны. Очень осталась довольна. Это первый врач, у которого на приеме я не волновалась и у меня давление было в норме (а поднимается всегда от волнения :-)). Роды начались вечером, Светлана Анатольевна уже была дома и приехала на роды. Просидела со мной все роды. И после родов была очень внимательна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325