Меню

ММА им. Сеченова

AD
15 авг 2004, 14:55
Девочки, кто рожал в "Сеченовке"? Ложусь туда через неделю, масса вопросов, а ответа спросить не у кого. 1. Что можно с собой брать? 2. Рожаешь в своей одежде или в казенной? 3. Что нужно для малыша туда принести? И вообще хочется узнать Ваше мнение об этом роддоме.
15 авг 2004, 15:03
1) все 2) кесарили экстренно, в чем рожают, не знаю, но казенную одежку там дают, а можно и в своей, там вообще очень лояльно 3) список висит на дверях - родишь, муж купит легких родов!
15 авг 2004, 15:30
В октябре 2003 родила там мальчика, у Тарасовой. Всем очень довольна. Брать с собой можно все!!! Если вы прямо на роды ложитесь, то вам все родственники смогут принести в отделение прямо в тот же день - пройти в любое отделение можно с 8 утра до 8 вечера. Когда детей кормят, то послеродовое закрывают на час, и только. Рожают во всем казенном, но можно взять с собой халат, тапочки, носочки (новые!!!), мобильный. Для ребеночка все можно будет потом купить в ларечках на 1 этаже. Там все недорого, кроме памперсов. Что нужно, не помню точно, но тетньки в тех же ларьках все знают, а сам список в послеродовом на дверях дет отделения есть. Единственный совет - пусть цветы несут на выписку, а не в первый день - мне муж 21 розу купил (мы 21 октября родились), а цветы в палатах держать нельзя - их выставляют на подоконники в отделении, где они очень быстро вянут - жалко... Вообще мне понравилось, что обслуживание там буквально пожизненное - у меня проблемы с грудью были после родов - ездила туда много раз, расцеживали меня раз 10-15 - без проблем, все готовы помочь. Если еще вопросы есть - спрашивайте.... и удачи
15 авг 2004, 15:45
Я рожала там в этом году в феврале! Берите все,что вам считается нужным,но только в целофановом пакете,рожала в казенном(одноразовая рубашка),для малыша ничего не брала,потом все привезли. Если есть вопросы спрашивайте! А вы у кого врача?
15 авг 2004, 16:42
Всю беременность наблюдалась у Ботвина М.А. Рожать, надеюсь, буду тоже с ним.
15 авг 2004, 18:57
И я в феврале этого года, только 18го!!. Я на первом этаже лежала, а Вы?
15 авг 2004, 19:32
А я на втором! Я 18 фев. в 22-оо туда приехала,а 2-40 уже родила! Может мы и виделись, мы с девченками часто вниз через первый ходили:) А у вас кто? Как зовут?
15 авг 2004, 21:26
А я приехала 18го в 18:05, а родила уже в 20:05 :))) У меня мальчик Миша :))
15 авг 2004, 22:08
Прикольно! Поздравляю! А кто роды принимал? А на Еве часто?
15 авг 2004, 23:00
И я вас поздравляю :))) Роды принимал Липман Андрей Давыдович, а у Вас кто? Можно на "ты", наверное? На Еве каждый день, только в основном читаю, пишу очень редко :)))
16 авг 2004, 10:43
А у меня Филиппова Оксана Витальевна! Ну а тебе как вообще, все понравилось? Да и кстати, почему выбрала Сеченовку? Я вот просто хочу второго, но не сейчас,конечно,:) и вот думаю-где? Потомучто были небольшие минусики!
16 авг 2004, 13:27
В принципе, все понравилось (по крайней мере, мне не с чем сравнивать :)) Но, конечно, минусы есть. А выбрала, т.к. живу рядом (жила) ну и хвалили ее знакомые. Я вот тоже про второго думаю (попозже, конечно). Наверное, туда же пойду - по принципу "от добра добра не ищут" :)
15 авг 2004, 18:22
Я рожала в сентябре 2003 г. у Тарасовой. 1)С собой берите все, что угодно, но лучше в целофановом пакете. 2)В предродовую спускаешься в своем халате (на голое тело:-)) и носках, там выдают казенную рубашку. На роды и мобильник можно взять, он потом остается в предродовой (когда тебя увозят в родильный зал), потом передадут. 3) Для малыша - пачку памперсов, ватные палочки и т.д., там висит подробный список. ИМХО, роддом супер, патология особенно, там все очень внимательные. Хоть считалось, что рожаю у Тарасовой, но она пришла лишь в родилку (с кучей студентов :-)), а так принимала дежурная бригада - и замечательно все провели! В послеродовом мне меньше понравилось, там внимания уже не так много, как в патологии, но ничего страшного. В палате есть чайник, а в коридоре бесплатный телефон и холодильник. Все очень чисто.
15 авг 2004, 18:36
Я туда же и в то же время примерно. Может, увидимся :)
15 авг 2004, 18:46
На роды беру: полотенце, халат, тапки (моющиеся), одноразовые трусы, ночные прокладки, расческу, резинку для волос, поесть/попить на роды, документы (паспорт, обменку, поликлиническую карту, полис), маску-антистресс для глаз, носки, ночнушку, мобильник. Ребенку чепец и 2 пеленки. Рожать иду с мужем. Потом все остальное (одежду, косметику уход+декор), гигиенич. средства мне и ребенку (там скажут). Если не секрет, кто вас ведет и на какую сумму, и какие в последние дни проводят обследования?
15 авг 2004, 21:05
А что, там уже с мужем разрешают рожать?? Месяц назад девушка одна в форуме тут писала, что нельзя там с мужем в любом случае, хоть платно, хоть бесплатно. Что меня и отвратило, хотя я тоже планы имела сначала на нее. Как, кстати, и то, что детеныши отдельно лежат и всех их кормят смесями.
15 авг 2004, 22:59
Возможно, зависит от условий договора. В моем случае имеется личная договоренность с врачом о том, что: муж со мной будет, сколько захочет. Кроме того, своими глазами видела картину - в послеродовом блоке девушка обнимается с мужем, и они идут пообщаться в ее палату. Детки все время рядом (тоже наблюдала сама, не далее как неделю назад). Их приносят каждые 3 часа на кормление, кроме того, если у мамашки желание с ним сидеть день и ночь - пожалуйста. Но врачи рекомендуют первые сутки отоспаться. Потом можно их брать, когда захочешь (опять же - либо это зависит от договоренности с врачом, либо это у них такие правила). Далее, - там, по меньшей мере, 2 отделения для новорожденных и мамашек, знаю только про 2 акушерское. Обстановка просто домашняя, санитарки ласковые. По-моему, медперсонал там весь с психолого-дипломатическим образованием. Мне там нравится (во всяком случает, как относятся ко мне).
15 авг 2004, 18:07
я в марте рожала, берите всё что хотите :) Рожают в одноразовом, потом можно одеть свою рубашку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325