Меню

Реанимация в 4-м и 25-м р/д

AD
20 авг 2004, 19:06
Девочки, я перечитала в инете массу сайтов, но так и не смогла понять, есть или нет в 4-м и 25-м роддомах отделение реанимации (детское и взрослое)? И еще не могу понять, насколько это важно. И стоит или не стоит отказываться от роддома, если там нет отделения реанимации. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом на эту тему.
21 авг 2004, 04:00
В 25м теперь есть точно у меня там подруга сейчас лежит перед родами, сегодня сказала, что там отделение детской реанимации открывают.
22 авг 2004, 20:17
взрослая реанимация есть во всех роддомах. В 4-м детской нету. Есть при 7 ГКБ, на Опарина, в 29-м. Мож еще где, я не знаю
Беремка
23 авг 2004, 00:59
я две недели назад звонила в 25-й, когда выбирала роддом. Для меня наличие детской реанимации - существенный критерий и я задала о ней вопрос. Мне ответили так: у нас есть реанимационная бригада для детей, она делает все возможное, если бригада помочь не в силах, новорожденного отправляют по скорой в специализированное медучреждение. Я этот роддом не выбрала именно по этой причине, хотя во всем остальном он мне нравится. И мне там рекомендовали очень хорошего врача.
23 авг 2004, 08:14
В 4-ом тоже самое
23 авг 2004, 11:42
В силу обстоятельств,мне реанимации обе(и детская,и взрослая) были критичны.Скорее даже более необходима была взрослая,детская-на всякий случай.Хотя и не понадобились:-) Именно поэтому из всех р/д юга Москвы(а 25-мой районный)я и выбрала 7ГКБ,все равно если что-то очень серъезное туда везут ребенка. Но вы сами смотрите,очень ли для вас это необхлдимо.Удачи!
23 авг 2004, 12:03
Надежда, а Вы сами для себя решали, что для Вас важно наличие реанимации? Или Вам порекомендовал врач, который вел беремнность? Я пытаюсь понять, в какой ситуации это важно. Наверное, если бы детская реанимация была необходимым атрибутом роддома, то все роддома и имели бы подобное отделение... А по результататм моих изысканий получается, что очень немногие роддома имеют детскую реанимацию. Или здесь ситуация такая же как с с ранним прикладыванием к груди: все говорят, что это важно...но практикуют очень немногие роддома...
23 авг 2004, 12:36
Врач порекомендовал после того,как я сама решила рожать в 7ГКБ.О чем ему и сообщила.Он сказал,что многие выбирают этот р/д именно из-за наличия детской реанимации.Так что я не уникальна в своем желании:-))))) У меня были гестоз и преэклампсия.Отсюда и критичность взрослой реанимации. С сильно повышенным давлением существовала возможность,что малышу будет не очень радостно.Отсюда желание детской реанимации.Но все обошлось:-)Ребенка это вообще не затронуло(ттт). Отрицательный опыт родов знакомых в 25,4 и ЦПСР.Ничего про эти р/д сказать не хочу(если все в порядке,то и в 1 градской прекрасно родить можно:-)),но отрицательный имеется ввиду,что ситуации для ребенка сложные были,и врачи своими силами справиться не могли.Результат тот же:деток экстренно доставляли в детское отделение 7ГКБ. Но я надеюсь,что у вас все в порядке и страшилки не для вас:-)И никакая детская и взрослая реанимация вам не понадобятся. Кстати,насчет первого прикладывания:заранее попросите чтобы приложили.А без просьб действительно это практикуют далеко не всегда.Вроде во всех р/д ЮЗАО категорически настрой на ГВ,в 4 даже за пустышки ругают(судя по отзывам тех,кто рожал:-)).
23 авг 2004, 12:48
Надежда, большое спасибо за подробную информацию :-)
23 авг 2004, 12:57
:-)
23 авг 2004, 16:39
Реальная реанимация для взрослых и детей с полноценной вентиляцией легких, большим банком крови, аппаратом исскуственная почка, мама и проч. есть только при больших больницах (15-Й, 29, 7, 8 И Т.Д.) и в ЦПСРе. Из указанных роддомов детей повезут на машине в эти больницы или в спец. детские. Именно по этой причине я собираюсь рожать в роддоме при 7-й больнице.
24 авг 2004, 12:47
Они есть везже, но в случае серьезных паталогий в любом случае везут по больницам
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325