Меню

Роды в Люберцах: спрашивайте

AD
19 мар 2005, 23:25
11 марта родилось моё сокровище по имени Артём!!!
Рожала в Люберецком рд, с Катуковым, по контракту. Все прошло замечательно. Катуков - супер! Рассказ о родах пока получается ну такой длинный и такой эмоциональный, что лучше попозже напишу.
Если есть вопросы по роддому, условиям - спрашивайте!
20 мар 2005, 00:09
Поздравляю от души с сынулей!!
Можно, я спрошу? - тоже собираемся в Люберцы.
Кто был с Вами еще на родах: муж? акушерка?
Как и на каком сроке заклюдать контракт? И не знаете - когда у них мойка - мой ПДР 23-25 июля.
Спасибо заранее!
20 мар 2005, 00:24
Спасибо!! На родах был муж, вообще не собирался, но получилось как-то само собой, что все время был. Вообще муж на родах там приветствуется. Контракт заключала на 36-ти неделях. Но в контракте у них только дежурный врач, т.е.выбрать нельзя врача, поэтому еще лично с Катуковым договаривались.
Насчет мойки - нет, не знаю.
20 мар 2005, 12:01
А если не секрет, сколько Катукову отдали?
И как выбирали врача, через знакомых или на месте решили, что будете с ним рожать?

А разрывы были?
Тоже туда хотим, но нам ближе к осени!
20 мар 2005, 12:01
Да, ПОЗДРАВЛЯЮ вас от всей души!
20 мар 2005, 20:51
Спасибо!
Не секрет, наверное, он сумму сам говорит. 500. При этом говорит типа: беременность не проблемная, подумайте, нужно ли вам платить, у нас хорошие дежурные врачи. Врача выбирали и по отзывам в интернете и подруга у него рожала, тоже была довольна. И лично при знакомстве он понравился.
Его позиция: беременность - не болезнь, а наоборот, показатель здоровья женщины, забеременнеть может только здоровая женщина.
Разрывы были 2 небольших внутренних, зашивал под местным обезболиванием, не больно. Да и я думаю больше по моей вине, на потуге когда головка прорезывается говорили хором не тужиться, но я не послушилась. Сейчас (8 дней прошло) швы уже рассосались, не болит.
20 мар 2005, 12:48
Поздавляю от всей души!!!! здоровья сынульке и мамочке!!! (ну и папочке терпенья и повышенной заботливости:)))

Я тоже собираюсь в люберцы (уже решила однозначно), ибо по отзывам - по моему это самый демократичный роддом в Москве (если по контакту конечное).

Расскажите, плиз! на какой неделе надо туда ехать? показали ли вам родзал, палаты и т.п.? как врача выбрать? чем так Катуков понравился? (я его фотографию видела - такой дяденька страшный мне показался....:)))
20 мар 2005, 13:35
он БААААЛЬШОЙ просто :) огромный, можно сказать :) и с такой же душой. Вы с ним когда поговорите, все поймете ;) С ним ничего не страшно. Он как большой папа. Мы тоже с ним рожали. Решили на месте и по отзывам тож...
20 мар 2005, 22:26
А иглотерапевт у Вас местный роддомовский был или с собой брали?
25 мар 2005, 11:40
с собой брали конечно ;) его потом звали там работать, но он ленивый :( злюсь на него ужасно за это, но...
25 мар 2005, 16:40
А он роды обезболивал иголками?
25 мар 2005, 21:19
обезболивал в том числе, но не полностью конечно. Не могу сказать, что это было совсем не больно. Основная задача это контроль родовой деятельности и состояния малыша.
27 мар 2005, 20:39
А можно как-нибудь на него выйти? У меня роды будут после КС, поэтому давно думаю об иглотерапевте. Буду очень благодарна :))
20 мар 2005, 21:05
Спасибо!!
Мы были на 36-ой, но посмотреть наверное и раньше можно. Все показали, и палаты и родзал и вообще все контрактное отделение "Домашние роды". Кроме Катукова я больше врачей не знаю там, шла именно к нему. Нам на курсах про него рассказывали. Все, что сейчас есть демократичного в Люберцах - я так понимаю в основном его заслуга. А очно и как человек очень понравился. Он действительно не страшный, большой и какой-то вселяющий уверенность что ли :) В общем, рожать с ним совсем не страшно. Короче, надо с ним лично поговорить, чтобы понять
:)
21 мар 2005, 09:49
После заключения контракта что там делают? УЗИ, КТГ, анализы? Или ничего? Если делают что-то, то кто из врачей?
21 мар 2005, 12:11
Как я понимаю, обязательного порядка нет, все зависит от врача, который либо по договоренности, как у нас был, либо страховая компания предлагает своего и от вообще обстоятельств. Т.е. Катуков со мной поговорил по течению беременности, проблем у меня не было, КТГ мне уже делали на 34-ой недели, результат был в обменке, выяснил, что последнее УЗИ было на 30-ой недели, тогда сделали мне УЗИ. По нему все тоже было в порядке. И всё. Сказал, если до плановой даты ничего не произойдет, приехать у нему на осмотр в этот день. Дал все свои телефоны. Анализов не брал. Т.е. все на усмотрение врача.
21 мар 2005, 15:24
То есть, если что-то вдруг было бы не так (ребенок перевернулся в неправильное положение), то он отказался бы принимать у Вас роды в послдений момент? И еще я наслышана, что в Люберцах очень любят кесарить.
21 мар 2005, 22:40
В смысле если бы на УЗИ в 36 недель что-то было бы не так? Вот не знаю... Хотя вряд ли, что значит отказался? если зав. отделением отказывается, то тогда какой смысл вообще к ним идти рожать. Ну может предложил бы кесарево, не знаю. Вообще как я понимаю, кесарить любят практически везде. У меня 2 подруги в четверке рожали, кесарили обеих экстренно "слабая родовая деятельность, большой ребенок". Ну я так поняла по крайней мере. Как я понимаю, часто кесарят еще потому, что очень часто дети большие, сильно больше 4-х кг.
Хотя статистики роддомов где больше процент кесаревых не знаю.
25 мар 2005, 15:54
Можно вмешаюсь? Наоборот, Люберцы - это место, где даже с показаниями к КС, можно рожать самой. У меня было тазовое предлежание до 35 недель, выбрали Люберцы, чтобы не делать КС (мы знали, что девочка). К счастью, она сама переврнулась
25 мар 2005, 16:41
Спасибо.
AD
AD
21 мар 2005, 15:23
Я очень хочу у него рожать.
А с каких курсов Вам его рекомендовали? Брали ли Вы акушерку с курсов к Катукову на роды? Можно ли с ним напрямую договриться или нужно по контракту и еще ему заплатить? Делал ли он Вам стимуляцию и обезболивающиее или с ним можно и без этого родить? В какой палате вы лежали Супер Люкс с мужем или в одноместной? Во сколько в итоге обошлись роды? Можно ли ему звонить напрямую по рабочему телефону и мобильному, чтобы договориться о первой встрече, как и накаком сроке самое раннее можно и лучше это сделать? Дали ли Вам отпульсировать пупувине прежде чем ее отрезали? Как часто и по скольку он был около Вас? Не бросал ли он Вас на долго в процессе потуг? Не принимал ли он парарельно еще роды? Раскрытие шейки у Вас происходило в роддоме или дома? Вспомните если сможете, сколько по времени вы оставались в роддблоке после рождения ребенка? Возможно ли с ним обсуждать ход самих родов и особенно процедуры после рождения ребенка?
Если не хотите в форме, то можно на e-mail ответить katrusya2004@mail.ru
Буду очень Вам благодарна за ответы!
21 мар 2005, 23:59
Про него рассказывали в "Волшебном ребенке". Там его не рекомендовали, они вообще роды в роддоме не рекомендуют, но показывали фильм чей-то частный, как он роды принимал. Нет, акушерку не брала. Договорится без контракта - не знаю, он все-таки зав. платным отделением. Но может и можно.
Мне не делали ничего абсолютно, даже клизму :) потому что я умудрилась приехать уже с полным раскрытием и практически сразу потуги и начались. Так что возможно мои отличные воспоминания частично связаны еще и с этим. Разрывы зашивали правда под местным наркозом, но я очень боялась и даже пыталась убедить Катукова, что они "сами заживут". Но при первоначальном разговоре Катуков спросил, какие есть пожелания к родам. Я ответила "Без стимуляции и обезболивания по возможности", детально ничего не обговарила. Думаю, можно и детально обговорить. Насколько потом договоренности будут выполнены, сами понимаете, сказать сложно. Был момент, когда я возможно на любые обезболивания согласилась бы, но я в это время в машине в роддом ехала:)
Основные процедуры после рождения оговариваются еще с представителем страховой: выкладывание на живот, перерезание пуповины после окончания пульсации и прикладвание к груди.
На живот выложили сразу. пуповину перерезали после окончания пульсации, я не видела правда, но времени прошло как мне кажется достаточно и перерезал муж, его Катуков сам позвал. К груди приложили правда значительно позже, уже после рождения плаценты, зашивания швов и измерения и обработки и одевания ребенка. Т.е. после всех процедур со мной меня переложили с кресла на каталку,положили лед на живот, накрыли одеялом, откатили к стеночке, и дали мне на эту каталку ребенка, приложили к груди в положении лежа на полубоку и оставили нас так часа на 2 в родзале
Сколько Катуков бывает на схватках не знаю. На потугах не бросал ни на сколько. Говорил как дышать, подключил к этому процессу мужа, он считал в слух, в результате такая создается атмосфера "все работаем". Тужилась я и лежа на боку и потом вертикально на корточках по руках мужа. Что делать и как мужу садится говорил Катуков. Уже на последние 2 потуги мы все вместе переместились на кресло, мужу опять же нашли задание, за плечи меня держать. Во время зашивания швов мужа отправили за одежкой ребенку. Кстати, приготовьте заранее маленький пакетик с памперсом и тем, что вы хотите видеть на ребенке сразу после рождения, мой принес естественно первое попавшееся из кучи одежки. Принимал ли врач паралельно еще роды - не знаю, но все время потугов он был при нас. После родов, в родблоке была часа 2, не меньше. Потом на этой же каталке нас обоих перевезли в палату.
По поводу палаты: палата была семейная, они есть более дорогие с совсем новым ремонтом, стеклопакетами и душем, и без душа - контракт подешевле. Туалета в палате нет ни там ни там. Насчет просто одноместных, таких там вроде вообще нет. Т.е. все отделение "Домашние роды" это семейные палаты: двухспальная кровать и корытце для ребенка. Достаточно уютно. Все обошлось соответсвенно стоимость контракта 37000 (это более дорогой)+ Катукову, многовато, конечно, но я не жалею нисколько.
22 мар 2005, 14:29
Огромное спасибо за рассказ.
По ходу рассказа возникли вопросы. Вы случайно не знаете лучше брать акушерку с курсов в роддом к Катукову или он работает в паре со своей акушеркой и можно с ней заранее познакомиться? Потому как если их акушрека все-равно будет, то акушерка с курсов просто будет стоят рядом. Непосредственно роды принимала у Вас их акушерка? Я имею в виду руками раздвигала, говорила дышать или не дышать. Как правило, доктор этого не делает. Я читала что разрывы получаются если не вовремя тужиться, стремительный ход ребенка, большой вес ребенка. Но даже при всех этих обстоятельствах при хорошей акушерки можно НЕ ПОРВАТЬСЯ. Почему все-таки с Катуковым Вы поравались? У меня еще проблема с выбором акушреки. Есть ли необходимость в акушерки с курсов, если там все-равно будет своя акушрека принимать?
Со стемуляцией Вам повезло, раскрытие было дома. Много рассказывают ужасов, что если кладут раньше, то как правило стимулируют и обезболивают и еще прокалывают пузырь, чтобы воды отошли побыстрее. Очень этого боюсь.
23 мар 2005, 13:45
Я думаю любой врач работает в команде с акушеркой. Даже если нет, акушер всегда в бригаде есть, и принимать роды другой акушерке не дадут точно. Она может вам помочь на периоде схваток: дышать вместе с вами, массаж делать и т.д. Это может помочь Вам отказаться от обезболивания тогда, когда уже сил вообще не будет, а врач предложит, акушерка возможно сможет Вас убедить, что раз уже сил нет, то значит осталось совсем чуть-чуть и лучше потерпеть. И еще такой момент: если мужа не будет, мне кажется присутствие другого постороннего человека как-то притормозит порыв что-то вколоть без согласования с Вами. Вообще же отсутствие стимуляции и как следствие обезболивания (стимулированные схватки очень болезненны) гарантируют только роды дома :) Все врачи во всех роддомах - часть системы. Но мне показалась, что Катуков более чем многие другие врачи сторонник естественности и без веских по его мнению показаний, просто так, чтобы побыстрее, не будет вмешиваться в процесс. А дальше уже вопрос доверия ко врачу ну и возможно детальной предварительной оговоренности с ним всего процесса.
Насчет разрывов: у меня они именно потому что я тужилась, когда говорили, что нельзя, это вообще всего одна такая потуга. Разрывы на самом деле это фигня, хотя и я их боялась, зашивать под местным наркозом не больно по сравнению с родами, меньше 2-х недель прошло - все заросло, швы рассосались, ниче не болит.
Непосредственно роды у меня принимал Катуков. Честное слово. Т.е. акушерка была, но я ее даже не запомнила вообще. Катуков говорил, как и когда дышать, что делать мне и мужу, и что происходит тоже рассказывал, типа "Ну вот, головка уже видна, шатен идет, хочешь головку потрогать? Нет? Ну хочешь зеркало поставим, чтобы тебе видно было? Нет? Ну чем нам тебя порадовать?". Может мне повезло, конечно…
23 мар 2005, 18:03
Здорово, завидую! Наверное повезло. А смысл тогда акушерки из роддома рядом стоят просто, когда сам Катуков роды принимал руками. А Вы с ним заранее это оговорили?
Контракт Вы с Катуковым заключали в 36 недель? А подезжали к нему во сколько недель? Что посоветуете?
26 мар 2005, 16:05
Не знаю, честно говоря почему он сам непосредственно принимал участие руками, может просто ему скучно было :) Не знаю, всегда ли он так, или чаще только контроль осуществляет. Ничего не обговоривала. Контракт на 36-ти, и в тот же день и с ним договорилась, заранее не созванивалась, просто сказала Анне Семеновне (агенту страховой), что хотела бы с ним, она меня к нему отвела.
29 мар 2005, 13:59
Лен, а Вы на какой неделе родили? Уложились в дату ПДР или раньше или позже? Расскажите, пожалуйста. И Катуков Вам сам рассчитывал дату ПДР на приеме?
30 мар 2005, 01:26
Родила за 1 день до ПДР, ну т.е. практически ровно в 40. Катуков на 36-ой неделе посчитал ПДР очень просто, как все считают, от последних месячных, у меня получалось 12 марта. И сказал, что если до 12-ого ничего не начнется - приезжай на прием. 12-ое была субботу, поэтому мы договорились, что если до этого момента ничего не начнется, приеду 11-ого. 11 с утра я приехала к нему на прием, он мне сказал, "ну уже очень скоро, не сегодня, так завтра, хочешь - оставайся". Я ничего такого не чувствовала и уехала домой, а к вечеру уже все началось и я вернулась.
Anonymous
31 мар 2005, 11:48
Вы бы меня пояняли если бы в тот момент роддом закрывался на мойку с 13 марта. Не свегодня завтра день-два играют роль.
Скажите а на приеме 11-го марта, когда она сказаал "очень скоро не сегодня завтра", он Вас на кресле смотрел?"
01 апр 2005, 00:08
Да, на кресле.
29 мар 2005, 13:58
На мой взгляд такой толстеньки и душевный!!!
20 мар 2005, 22:26
Поздравляю от всей души! Чтобы ребёнок Вас только радовал, а самой оставаться такой молодой и красивой, как на фото :)))))))))) Мы тоже собираеся осенью туда, т.к. роды после кесарева в Люберцах - это самый оптимальный вариант. На следующей неделе пойдём к Катукову, если останутся вопросы, найду Вас на Еве.
Ждём с нетерпением рассказ!
21 мар 2005, 15:30
Да когда у них мойка? ПДР у нас 14 июня.
24 мар 2005, 14:31
мне сегодня сказали - что мойка предположительно в июне....
25 мар 2005, 16:41
Блин!!! Они ведь на целый месяц закрывают!!! Вот не повезло так не повезло мне....
25 мар 2005, 18:28
Катя! ты позвони этой Анне Семеновне (вроде так ее зовут - страховой агент) и спроси... Потому что я не уточняла с каких чисел в июне они планируют ....
вобщем, тебе лучше самой переспросить у нее!!!
21 мар 2005, 11:44
Очень за Вас рада. Скажите, а Вы далеко от этого роддома живете? Я вот тоже подумываю, но бюсь не успеть:) И еще - какие там педиатры? Помогают ли наладить ГВ?
21 мар 2005, 12:53
Живу достаточно далеко, в Южном Бутово. И шанс не успеть на самом деле есть. У меня сначала схатки были неболезненные совсем, я думала, еще подожду. Когда стали чувствительные, позвонила Катукову, потом мужу (пятница вечер снегопад). Пока он приехал с работы, пока мы погрузились в машину, доехали до роддома, на Рязанском проспекте пробки, у меня раскрытие уже полное было :) Так что это надо как-то учитывать и лучше не ждать болезненных схваток, как нас на курсах учили, типа все успеете, у всех по разному, у меня получилось, что болезненными были только пока мы в машине ехали, а в рд уже потуги практически сразу и начались.
Педиатор осматривет каждый день,обрабатывает пупочную рану, медсестра детская сидит на посту круглосуточно, прибегает периодически. Все очень доброжелательные, основные моменты рассказывают. Но если непонятно надо все спрашивать и просить показать. Т.е. никто не пришел и не сказал, типа, а вот сейчас мы будем налаживать ГВ. первый раз приложили еще в родзале, полноценно, мы наверное минут 40 валялись у груди. Потом в палате еще раз показали, как прикладывать. В-общем, там вообще дают полную самостоятельность по уходу за ребенком.
21 мар 2005, 13:13
Понятно, спасибо. и еще вопрос: я правильно поняла - вы контракт заключили + Катукову в руки 500 у.е.?
21 мар 2005, 13:28
Да, именно так.
AD
AD
21 мар 2005, 15:29
А общая сумма какая получилась (сколько контракт)? И 500 Катукову после родов или до родов?
21 мар 2005, 13:15
Да, и про условия в палате. И в роддоме, в целом. Мне на днях рассказывали про один роддом, в кот. просто антисанитарные условия. Поэтому мне оч. важно, чтобы было чисто.
21 мар 2005, 15:29
А реанимации у них для детишек нет вообще никакой?
21 мар 2005, 17:06
Есть реанимация.
21 мар 2005, 17:23
Я читала в журнале, что реанимация есть, только в ней нет какой-то штуки для вентиляции легких ребенка.
Т.е. я так понимаю с сильно недоношенными там не место.
21 мар 2005, 18:35
Рожала там как раз прилично недоношенных,33 нед.Договаривалась с Катуковым, сазал приходить подписывать договор на 36 нед.Когда отошли воды звоню им так то мол и так.Он-приезжайте, родим и все оформим.Приехала он узнал, что 33 нед и заявил, что в таком случае он роды не принимает езжайте назад(по телефону в сумотохе срок не уточняли).Т е с прилично недоношенными туда по-любому не возьмут.НО рядом,через двор,неонатальный областной центр по выхаживанию таких малышей, у нас в боксе был один 980 гр.И когда Катуков меня послал я пошла сдаваться с Приемный покой на общих условиях.Акушерка оказалась Бурова Светлана и она отлично приняла роды.Малышку с неоткрывшимися до конца легкими положили в кювез под кислород и на 3 день перевели(точнее перенесли)в неонатальный, где мы успешно набрали вес и выписались домой.Там можно лежать с малышом, не просто приходить кормить днем и наш врач Коссова Марина Филлиповна считала,что мама для малыша лекарство и между кормлениями говорила заходить в бокс и класть голенького малыша маме на живот,чтобы он поправлялся быстрее.Может кому пригодиться не дай то бог).
21 мар 2005, 19:53
Ой, ну вы меня прям успокоили:)))
то есть, если я правильно поняла, ЕСЛИ ЧТО - то можно будет бежать через дорогу в этот центр и все будет хорошо.
Я в люберцы раньше 36 недель не собираюсь (потому что живу далеко и в случае преждевременных родов мне проще в какой-нибудь ближайший ехать - в тот же самый 8-ой для недоношенных).
Но, вот очень волновало - если в процессе родов пойдет что не так - куда выбираться из этих Люберец....

Спасибо большое за ваш ответ!
22 мар 2005, 14:33
Вот интересно, а если контракт уже заключен через страховую, чтобы Катуков принимал. А у меня не дай бог в 33 недели отойдут воды, то он пошлет меня так же как и Вас и потом еще деньги у них выбивать обратно придеться?
Ведь наверное невозможно предугадать доношу я до положенных недель или раньше случиться? Или они контракт заключают не раньше 36 недели?
22 мар 2005, 14:50
Мне девочка одна сказала (которая буквально пару недель назад там заключала контракт), что деньги можно платить по факту - то есть как приедешь со схватками, а не как приедешь договариваться в 36 недель.
Так что, если вдуг (не дай бог!) придется в другой роддом ехать - деньги остануться при тебе и ничего возвращать не надо будет.

Контракт раньше 36 недель не заключают - сама узнавала (боюсь, что вдруг в 36 недель рожать начну, а у меня контракта не будет! Меня акушерка успокоила "если начнешь рожать в 36, просто возьмём деньги и поедем туда сразу в роды. Палаты свободные всегда есть".
Anonymous
22 мар 2005, 14:53
Странно, я туда звонила несколько дней назад и Анна Семеновна из страховой мне сказала, что можно заключить контракт уже с 30 недели при наличии обменки.
22 мар 2005, 15:01
А акушерка ихняя Вас успокоила или с курсов?
А ваша знакомая заключила контракт в 36 недель?
22 мар 2005, 15:06
1. Нет, "успокоила" меня моя акушерка с курсов (но, она в люберецком очень часто "обитает" на родах:))) Надо бы вообще в сами люберцы позвонить и узнать.

2. моя знакомая заключала контракт позже 36 недель - они пока выбирали в роддом приехали в люберцы уже в 40 недель:)))
25 мар 2005, 15:56
Мы заключали контракт, когда приехали уже со схватками. Заранее ничего никому не платили
Anonymous
25 мар 2005, 16:22
А Вы с дежурной бригадой рожали?
29 мар 2005, 11:15
Нет, была еще договоренность с врачом
25 мар 2005, 18:31
и мне тоже интересно: дежурная бригада это совсем ужасно? или лучше все-таки врача выбрать?
Мне сказали, что дежурная бригада может быть не такой внимательной даже к "контрактникам"...
Как у вас было?
29 мар 2005, 11:16
Выше ответила. Позвонили врачу, когда начались схватки. Приехали, оплатили контракт, после родов заплатили врачу
29 мар 2005, 11:27
А почему приняли решение туда ехать со схватками, а не в Москве где-инбудь? А если бы они Вас не приняли? А в какую палату Вы попали? Ведь может быть все палаты с проживанием с мужем были заняты?
29 мар 2005, 16:05
У нас была заранее договоренность с врачом. Мы позвонили ему, когда схватки начались. Почему не платили заранее контракт - был выбор между 11-м р/д (5 минут пешком от дома) и Люберцами, 11-й закрылся на мойку, остались Люберцы. Палату мы брали не для совместного проживания, а отдельную палату в бесплатном отделении - 600 рублей в сутки.
P.S. Если приезжаешь с схватками, никто не имеет права не принять. Это подсудное дело
29 мар 2005, 16:41
Ну если они первый день как на мойку закрылись, то могут и не приянть. У меня просто разница между ПДР и днем мойки в люберцах один день. Очень огромный риск, что во время не начнется.
AD
29 мар 2005, 16:43
Если закрыты на мойку, то тогда, конечно, могут не принять. Я имела ввиду, что работающие роддома не могут отказаться
24 мар 2005, 14:33
Катя! ну ты как - не узнала больше ничего про Люберцы?
Мне подтвердили такую инфу:
1. при наличии обменки действительно можно контракт с 30 недель заключать (так что я решила прям в ближайшие дни ехать)
2. работаю только в будни - с 11-00 (лучше предварительно записаться)
3. если "вдруг что" и передумаешь рожать - удерживают из суммы контракта 15% (по божески еще!), остальные 85% возвращают.
25 мар 2005, 16:44
У меня 30 будет 4 апреля. Но вот ПДР у меня на 14 июня выпадает и народ выше написал, что в июне они на мойку закрываются....А у тебя когда ПДР?
Ты к какому врачу поедешь?
Инетерсно, если с ними заключаешь контракт с 30 недель, то как часто надо будет к ним туда ездить анализы сдавать, на осмотр к варчу и т.д.?
25 мар 2005, 18:37
У меня ПДР 4 мая (поэтому июньская мойка мне не страшна:))
С врачем - я решила наверное пока не договариваться... Мне често говоря всё равно... Они там вроде бы все хорошие. И потом для меня важнее, что со мной будет моя акушерка (она же будет со мной неотлучно находиться и в ее задачи будет входить также контроль действий мед персонала - чтобы они лишнего не натворили). Она (акушерка) у меня хорошая!... и поэтому какой будет врач мне немножко все равно:))

По поводу осмотров, анализов и т.д. - мне страховой агент что-то долго объяснял по телефону, но было плохо слышно...
Я поняла, что как таковых анализов и осмотров например 1 раз в неделю они не проводят. Они смотрят твою обменку и твое состояние здоровья (когда контракт заключаешь), и назначают тебе когда приехать в след. раз. Но, если будет возникать необходимость (например, будет что-то не так или будешь перенашивать...), то они у себя сделают всякие узи, процедуры и т.п. Это уже будет бесплатно (при заключенном контракте).
Anonymous
25 мар 2005, 18:48
А кто будет смотреть состояние здоровья и назначать, когда в следующий раз приехать, если контракт на дежурную бригаду? Врач что ли, который в момент заключения контракта в роддоме дежурить будет?
25 мар 2005, 19:07
Да, мне сказали что будет делать дежурный врач.
Ну, или наверное, подразумевается - что вы можете еще лично договориться - и тогда это будет недежурный:))
21 мар 2005, 23:07
Я была в палатах, которые предполагают проживание мама-папа -ребенок. Идея, по словам представителя страховой, чтобы ребенок с рождения жил с родителями как бы в домашних условиях. В самом отделении "Домашние роды" (в коридорах, туалетах, душевых, кухни) чисто. В палатах ситуация такая: перед каждой новой семьей палаты как я поняла дезинфицируют, кварцуют, в общем что обычно делают в обычных роддомах. В то время, когда в палате живет семья там каждый день делют влажную уборку, в смысле пол моют. Но вообще предполагается, что за чистотой, т.е. уборкой мусора, выносом грязных пеленок, проветриванием, чистотой одежды посещающих и т.д. следят сами мама и папа. Может если бы я лежала и не могла бы вставать, то все это делали бы за меня. А так я на утро после родов уже носилась по палате и все в общем-то сама и делала.
21 мар 2005, 15:28
Мне очень понравилось что "40 минут валялись у груди". Это замечательно. Правда у меня есть страх, что роддом на столько раскрученный, что там огромный ажиотаж и поток. Поэтому боюсь, что к началу моих родов может быть занята палата напрмиер. Вы этого не боялись? Задавали такой вопорос?
И еще заранее они не кладут? То есть Катукову надо звонить, когда уже воды отошли и есть раскрытие шейки? А ведь бывает, что воды сами не отходят и надо прокалывать пузырь и т.д. Как в таком случае быть?
21 мар 2005, 15:49
Я тоже туда собираюсь, спрашивала у своей акушерки про то - может ли получиться так, что я приеду со схватками, а у них контрактной палаты свободной нет.
Она мена успокоила - что в платном отделении ажиотажа в принципе нет. Загрузка примерно на 50%.
И потом, там быстро всех выписывают. И если что - роддблок у них один - на платных и бесплатных (пока вы там тусоваться будете... может уже кто-нибудь выпишется:)))
Anonymous
21 мар 2005, 17:19
Что значит один родблок???? :-O Бесплатный родблок трехместный. Платный - одноместный. Каким образом я буду рожать платно с мужем в ОБЩЕМ родблоке ??
21 мар 2005, 17:28
Не знаю, я пока не ездила, своими глазами не видела.

Только спрашивала у своей акушерки с курсов (она там постоянно сопровождение ведет) - она сказала, что родблок один на платных и на бесплатных.

И знаю что ПЛАТНО рожаешь в отдельной комнатенке-родзале на 1-го человека (роженицу в смысле).
В трехместную вас не запихнут, не волнуйтесь:)))

Я вообще решила что в Люберцах все родзалы на 1-у роженицу рассчитаны.
22 мар 2005, 14:39
А Вы акушерку с каких курсов с собой на роды берете? Вы будете у Катукова рожать? А когда у Вас ПДР? У меня еще вот проблема с выбором акушерки. Акушерки предлаются с разных курсов и со "Стихиаля" и с "Второго Рождения" и др. Я думаю может у самого Катукова спросить какая ему акушерка нравиться с каких курсов, которую бы он порекомендовал и к которой можно подъехать познакомиться. И еще интересно есть ли статистика по разрывам у акушерок. Я так понимаю, что от их мастрества зависят будут разрвывы или нет.
22 мар 2005, 15:02
Мне кажется в вашем случае нет никакой надобности брать еще акушерку с курсов.
Я беру свою акушерку с курсов, потому что я с ней три месяца занималась - и мне с ней не страшно будет! Она уже мне не такой чужой человек.
Была бы другая ситуация (например, я эту акушерку видела один или два раза) то зачем она там нужна?

У кого рожать еще не решила. Через недельку-другую поеду договариваться. Вообще, мне все равно (я там никого же не знаю:)). И если честно, я бы хотела рожать у тётеньки:))) Не хочу чтоб мужчина роды принимал (а кроме Катукова в платном отделении вроде только Захарян, а остальные - все женщины).
И вообще говорят, что в платном отделении у них все врачи хорошие!

В бригаде с врачом будет местная акушерка, которая и будет принимать роды. Т.е. если вы даже с собой возьмете акушерку с курсов - она будет просто рядом стоять и принимать роды ее не пустят.

От мастерства акушерки зависит многое, но, думаю разрывы бывают не только из-за акушерок (может ребенок крупный или еще чего...). Мне акушерка рекомендовала массаж промежности с 36-ой недели делать, и еще к массажисту специальному походить (он будет таз разминать).
22 мар 2005, 15:23
Я все-равно планирую брать акушреку с курсов. Даже если я ее два раза видела, все-равно она будет мне большой поддержкой. Вы можете порекомедовать Вашу акушерку, если не жалко? С каких она курсов и как ее зовут, можно ли с ней познакомиться?
22 мар 2005, 15:33
Нет, мне не жалко:)))
Зайдите на сайт - там все есть (и цены, и контакты и резюме акушерок) www.sadovoy-center.ru
Кстати, может еще успеете на пару занятий к ним сходить (чтобы установить контакт и обсудить возможные манипуляции при родах).
У них немного дороговато (по сравнению с другими центрами), но мне показалось что оно того стоит! (буду надеяться, что на родах оправдается:))
23 мар 2005, 18:00
А без занятий, познакомиться с акушеркой, осбудить манипуляции и купить контракт у них на сопровождение их акушрекой родов в Люберцах можно? Я уже прохожу курсы, но услуги выезда акушерки не предлагается. Мне по описанию Ваша акушерка понравилась. Там их наверное несколько, как Вашу зовут?
23 мар 2005, 19:17
Катя! В им лучше позвоните и сами все уточните про акушерку (наверняка, у вас есть масса пожеланий). Там их вроде бы четыре. И насколько я знаю, можно сначала предварительно с ними познакомиться (они все ведут курсы - и на одно занятие пускают бесплатно). Посидите на занятии, послушаете, пообщаетесь - и сами для себя выберете - какая вам ближе!

Можно купить ТОЛЬКО сопрождение акушерки.
Лично я для себя плюс вижу - что они с люберцами очень часто работают, всех там знают и всячески пропагандируют "домашние" естественные роды. Собственно, если бы не они - я бы наверное про люберцы и не подумала бы.

вы кстати, в сам роддом когда собираетесь контракт заключать? ничего больше новенького не узнали? можно к ним раньше 36 недель приехать? )в 35 например:)))
25 мар 2005, 16:46
Я хочу в 30 недель (когда обменка на руках будет) позвонить напрямую Катукову и напроситься к нему на встречу, если он не откажет. Ну а дельше как он посоветует в плане сроков заключения контракта и вообще возьметься он за меня или нет, кто его знает.
Ну а вообще с мойкой мне не понятно, что там у них.
25 мар 2005, 16:48
Ирина,
А вам рассказывали на курсах про импринтинг акушерки? Почему он так важен и как правильно соблюдать его сразу после рождения ребенка? Акушерки с этих курсов согласны будут его сделать по этапно, если их об этом пропросить и каждый этап после выхода ребенка обсудить по минутно?
25 мар 2005, 18:44
Про импритинг что-то говорили, но что значит это слово я не очень хорошо запомнила:)))
Но каждое действие в процессе родов и после них мы действительно обсуждали поэтапно (это ваше право - распишите им хоть по минутам что надо делать - вы же деньги платите!) Но, чем они мне понравились - они за все естественное такое... Но, при этом не агитируют только на домашние роды. Если хочешь рожать в роддоме - пжалуста, мы тебе поможем чтобы это было максимально приближенно к тому, как придумала природа, а не постановления минздрава.
Я узнала, к ним можно записаться на беседу (бесплатно) и обсудить все свои пожелания. А там уже решать - подходит тебе или нет.
И еще я узнала - что они "выдают" машину скорой помощи до роддома (чтобы можно было с мигалками без пробок комфортно добраться:))) Меня это очень удивило:))
AD
AD
28 мар 2005, 15:23
Вирга,
А напиши мне о своих родах в мае, если будешь в состоянии на мейл: katusya2004@rambler.ru
Особенно поподробнее, что делали когда ребенка вынули.
Удачных тебе родов!
01 апр 2005, 11:09
Кто выдает машину скорой помощи????????? можно поподробнее, плиз?
01 апр 2005, 16:38
центр, который организует домашние роды (чтобы на всякий случай у подъезда стояла и могла срочно до роддома довезти если что не так пойдет...)
01 апр 2005, 18:53
Это если ты дома рожаешь?
01 апр 2005, 20:02
да, если дома.
я ж тебе в предыдуших топиках пыталась написать об этом!:)))
21 мар 2005, 22:55
Нет, родблок точно не один. Со мной одновременно еще где-то кто-то рожал, акушерки все шутили, ну кто из вас первый. Родблок на одну. Ну не совсем комнатенка, нормального размера комната, для мужа, врача и бригады места хватает :) Не знаю, одинаковые ли они для платных и бесплатных, у представителя страховой, с которой контракт заключается есть в альбоме его фотографии, но ничего особо интересного там нет, евроременота тоже, обычный больничный родблок.
21 мар 2005, 23:15
а какая страховая в Люберцах работает?
мне сказали, что можно просто напрямую туда подъехать и все дела порешать...
Или как там?
22 мар 2005, 00:05
Страховая "Интермедиаполис". Можно подъехать так просто, я правда звонила предварительно, но никто меня и не запомнил. Работает там представитель с 11 часов. Это первое крылечко с колоннами (приедете - поймете). У нее постоянный аншлаг, она там одна, и все время где-то бегает. Мы пришли в 11, ее не было, пришла через полчаса, за это время еще пар пять пришло,с каждой по полчаса как минимум, в общем, долго все очень...
22 мар 2005, 14:40
А можно до страховой переговорить сначала с тем же Катуковым, а потом уже со страховой?
22 мар 2005, 00:30
С палатами проблемы у них редко, все-таки стоимость контракта высокая достаточно. Если заняты более дорогие, кладут в более дешевую, деньги возвращают. Как если наоборот - не знаю :)
Вот Катуков, говорят, позже на те же даты уже отказывался заключать договоренность, чтобы накладок не было. Катуков сказал звонить по любым сомнениям, я звонила со схватками, воды еще не отошли и раскрытие я никак не проверяла. Заранее можно ли лечь - не знаю. Мне вообще Катуков предлагал. Я в этот же день (это и был ПДР ) с утра была у него на осмотре. Он сказал "вот-вот, не сегодня - завтра точно родишь, хочешь - оставайся"
22 мар 2005, 19:38
Мне ни на живот не клали, ни к груди не приложили. Ребенок был 7/9 по Апгар.
22 мар 2005, 23:56
Странно... а Вы с Катуковым рожали? По контракту? Может еще присутствие мужа влияет. На живот по-моему вообще нельзя не положить, ну это же самый торжественный момент :) А к груди не приложили... А Вас сразу увезли из родблока? Или ребенка сразу унесли? Просто если и ребенок и мама остаются в родблоке после родов надолго ну можно просто сказать, чтобы ребенка вам дали и к груди приложили.
23 мар 2005, 18:06
Лен,
А еще вот такой вопрос. В какой момент Вам обрезали пуповину? Сразу когда родился, или сначала положили на живот, потом отрезали после того как отпульсировала? И в какой момент Вы рожали послед? До того как ребнка к груди приложили или после? И еще в какой момент ребенка обмывали? Обмывали водой или обтерали пеленочкой?
И можно с ними договориться, чтобы первородную смазку не обмывали?
Ребенок у Вас сразу грудь стал сосать уже в родблоке получилось?
26 мар 2005, 16:25
Сначала на живот, потом муж перерезал, когда отпульсировала. Ребенка забрали и переложили на столик для обработки. Потом послед. Вот обмывали ребенка или обтирали не знаю, мне в это время разрывы зашивали. Смазки на нем потом не было, только на головке немножко. Можно ли договориться, что ее оставили до полного впитывания - не знаю. Да, грудь мы начали сосать уже в родблоке
23 мар 2005, 18:03
Вы у Катукова рожали? А Вы обсуждали, что хотите, чтобы клали и к груди приложили? Вам пообещали и не выполнили? Можете подробнее рассказать?
25 мар 2005, 18:46
Я рожала не с Катуковым. Но насколько я поняла по той информации, которую я специально собирала перед родами, там это так положено. Неотъемлемо, после рождения положить маме не живот, приложить к груди. Меня после родов сильно трясло, мне вкололи успокоительное. Все время первого послеродового периода я лежала в родовой на кровати (2 часа), рядом сидел муж и со мной лежал ребенок. Вот так.
27 мар 2005, 16:02
Вы по контракту рожали?
А кто был врач (если не секрет..) Как впечатления?
28 мар 2005, 13:02
Мы заключали контракт плюс платили врачу. Фамилия Бакотина, Ирина Владимировна.
28 мар 2005, 14:49
Понятно. Я видела ее фотографию - очень приятная женщина мне показалось.
Я завтра туда поеду на разведку а может и сразу контракт заключать. А если не секрет - был ли смысл платить еще дополнительно врачу помимо контракта?
Eсли да - то если не секрет, сколько платили Бакотиной (можете скинуть мне на мыло irsk@mail.ru)
А то мой бюджет на роды уже перерос все мыслимые и немыслимые....:)))))
28 мар 2005, 15:29
Звонила в роддом. На мойку уже точно закрываются 16 июня. А у меня ПДР 14-го. Вруг елси позже, что вполне возможно, то в ПРОЛЕТЕ!!!
Что делать ума не приложу!!!
AD
AD
28 мар 2005, 15:35
Я знаю они практикуют такое: приезжаешь прямо в родах и на месте оплачиваешь контракт (это если вдруг ты раньше 14 июня соберешься). Поэтому я думаю, в любом случае можешь к ним съездить, посмотреть, обговорить... Ну не пригодиться ну и ладно!
Ну и поискать другой роддом (что касается меня - я бы выбирала из 10-го - у них тоже все достаточно демократично, но конечное не так как в люберцах. Или еще мне понравился роддом в г. Видное - но у них тоже есть свои заморочки...)
Anonymous
28 мар 2005, 15:45
Это конечно хорошо, приехать прямо со схватками и заключить контракт, но проблема в том, что если приедешь туда ночью, когда страховая не работает, то конракт заключить нельзя и отправят рожать в бесплатное отделение. Слышала несколько таких историй, пары приезжали ночью со схватками, мужья умоляли отправить их жен рожать в платное отделение, обещали как только утром откроется страховая все оплатить, но увы... :(
28 мар 2005, 16:02
В том то и дело - что так отправляют все остальные роддома москвы и подмосковья, а люберцы насколько мне рассказывали могут принять именно в родах (если предварительно была такая договоренность), и деньги по факту.
И потом - родильный блок общий и на платное и на бесплатное отделение. Наступит утро, заключите контракт и пойдете в красивую палату в конце концов!:))
28 мар 2005, 15:49
Я пока тоже выбираю между 10 и Люберцами. Вы в 10 были?
28 мар 2005, 16:01
Нет, не была. Но мне много про него рассказывали акушерки (которые сопровождение ведут).
Если я не ошибаюсь - у них родзалы вроде не полностью изолированные (как в Люберцах), а в целом очень демократичные порядки.
И еще он (насколько я знаю) совсем недавно после мойки открылся.
28 мар 2005, 16:13
В 10 немного дешевле, но это не принципиально. Вы не знаете, где оборудование лучше? Читала, что в Люберцах старое и убогое.
28 мар 2005, 16:33
Про оборудование не знаю. А что конкретно из оборудования вам надо? Если есть или предполагаются какие-то проблемы - то наверное надо специализированный роддом искать. А так для спокойстивия - что это оборудование там есть и все ... (думаю приблизительно одинаковое оно будет и в 10 и в Л.:))
В 10-ом вроде можно с собой только 1-го человека брать в сопровождение (или мужа или акушерку, а в Л. - можно двоих). После родов (раннее прикладывание и т.п.) в 10-м малыша вроде все равно на 2 часа забирают от мамы (для всяких процедур), а в Л. - нет.
В 10-м еще вроде бы нельзя свою одежду, а в Л. можно и для себя и для малыша.

Но по сравнению со всеми остальными роддомами в москве 10 - все-таки отличается наиболее человеческими действиями по отношению к маме и малышу (как природой предусмотрено должно быть)
28 мар 2005, 19:00
Если малыша забирают, то рожать точно там НЕ БУДУ! Я ни на секунду его не отдам. И кроме мужа я планирую брать акушерку. Хотела их обоих. МОжет за дополнительные деньги они пойдут на уступки? Хотя если ребенка забирают, то я точно туда не хочу. А в Видном так же как в Люберцах?
28 мар 2005, 18:57
Да если раньше, то как раз нормально. А если позже 16-го. Ведь говорят у меня ПДР 14-го + или - 5 дней. То есть это может быть и 19-го!!!!
Прямо в родах у меня не получиться, он будет закрыт на мойку.
Расскажи про 10-ый, это который на Каховке? И какие заморочки в Видном? Расскажи их демократия в чем заключается? В 10-ом и в Видном есть семейные палаты, чтобы муж мог с тобой проживать? И выклаыдвают они на живот и пуповине дают отпульсировать, прикладывают сразу к груди? Дают в роддблоке 40 минут побыть после рождения ребенка? Ты врача хорошего знаешь у них?
Я очень очень расстроилась, так как мечтала именно в Люберцах рожать.....
28 мар 2005, 19:24
Ну для начала: у тебя хороший срок для родов 14 июня + 2 недели или - 3 недели (или даже 4!)
т.е. с 36-ой по 42-ую, а там как уж твоему малышу захочется... Вдруг ты его уговорить пораньше подрасти, чтобы родиться в люберцах?:))

Сразу такая информация: как мне говорили акушерки, сейчас в москве и области Люберцы - это единственный роддом, который разрешает присутствие 2-х человек (духовной акушерки и папы). Остальные роддома даже за деньги двоих не пустят - тебе придется выбирать...:((
Насчет семейных палат - по моему тоже такого больше нигде нет, кроме люберец. Есть только - например неограниченные посещения и т.п. Но ты лучше рынок проштудируй, вдруг я ошибаюсь...
В Видном - я не помню как (может и папе проживать можно...)
Выкладывание сразу на живот, отпульсировать пуповине - это сейчас уже много где дают. В Видном после этого сразу забирают на некорое время (у них там с какими-то прививками строго...), а потом возвращают - лежите вместе на здоровье! в 10-ом не знаю... звони им, узнавай...

А про домашние роды ты не думала? если все вышеперечисленное тобой так принципиально и нет медицинских противопоказаний - то может тебе лучше организовать квалифицированную бригаду врачей дома? центр, о котором я тебе говорила: они организуют дом. роды, и при этом у тебя перед подъездом до последнего дежурит скорая (пока все окончательно не закончится). Я не агитирую - ибо такие вещи ооооочень индивидуальны....

Еще советую посмотри роддом в Долгопрудном (я слышала, что за денюжку они тоже будут очень лояльны), но минусы - роддом маленький, при больнице, и проживания папы точно не будет. Но ты же можешь сбежать на второй день например, и заплатить денег, чтобы к тебе каждый день на патронаж приезжали!
вобщем вариантов масса...
28 мар 2005, 19:51
Дома не готова, у меня есть миома. Пока она не мешает, но как будет вести себя в родах одному богу известно и может понадобиться кесарево.
28 мар 2005, 21:17
Ааа! Ну тогда все вопросы отпадают! главное безопасность!
Слушай, я тут подумала - у тебя случайно муж не деппутат или может какой-нибудь очень известный человек? Тогда вас могут в ЦПСиР пустить и с мужем и с духовной акушеркой (конечное, за соответственную плату).
Слышала, что они однажды после больших уговоров для какого-то деппутала исключение сделали, когда его жена рожала:))
29 мар 2005, 11:01
К сожалению не депутат. Поэтому никто в ЦПСиР нам не будет пятки лизать. Даже за деньги. А у них там и простные условия не дешевле двух штук баксов получаются.
28 мар 2005, 19:52
Прививки я не собираюсь делать и если в Видном там с этим насильственно, то отпадает и он.
28 мар 2005, 19:52
А как ты посчитала к 14-му еще 2-3 недели? Мне врач сказала 14 + или - пять дней. Я не поняла.
40 недель это уже 14-ое будет.
28 мар 2005, 21:14
Ну очень просто! Нормальным и абсолютно доношенным ребенок считается, если он родился с 36-ой по 42-ую неделю Б.
Поэтому, если у тебя ПДР 14 июня (т.е. 40 недель), то тебе можно начинать рожать абсолютно ничего не боясь с 17 мая (36 недель) и ходить до 28 июня (42 недели), если малыш не захочет рождаться раньше.
После 28 июня будут стимулировать, т.к. будет переношенная Б. А если вдруг соберешся раньше 17 мая, то малыш может быть еще не совсем готов к самостоятельному существованию сразу после рождения.
29 мар 2005, 11:04
Поэтому я и хочу чтобы он родился не раньше 40-ой. Мне нужен доношеный ребенок. В 36 недель это очень очено рано и в таком случае везут по скорой в роддом для недоношенных 8-ой кажется и все прелести совка! Этого мне не надо.
Потом я точно знаю дату зачатия. И исходя из нее ПДР у меня будет как раз 28 июня, что однозначно в пролете с мойкой. Я не хочу чтобы меня стимулирвоали и искусственно вызывали схватки, если 14-го ничего не начнется.
Правда может я неправильно рассчет веду. Скажи по дням как рассчитать ПДР, если последние месячыне были 7 сентября, а дата зачатия 20 сентября?
29 мар 2005, 19:01
В 36 недель ребенок уже считается ДОНОШЕННЫМ (в Люберцах по крайней мере точно!) Так что можешь договориться с ними заранее (ничего не оплачивая).
ПДР по зачатию я не знаю как рассчитывать (все равно сперматазоиды могут еще дня три жить...).
Если у тебя раньше месячные были регулярные, то можно рассчитать и по последним месячным. По твоим получается ПДР 14 июня, ходить тебе можно до 5 июля (к тому времени Люберцы могут и открыться уже:)))
31 мар 2005, 11:50
Тоже риск, а если раньше 5 июля начнуться, а они еще закрыты? А обычно на мойке сколько роддом стоит. Я думала что не меньше месяца...
31 мар 2005, 14:32
Не знаю сколько они мыться любят (я тут первый раз:)
я нашла инфу что мойки бывают на 2 недели, и на 1 месяц (т.е. они должны 2 раза в год закрываться) - это плановые. И наверное какие-то еще внеплановые бывают...

позвони страховому агенту и спроси - мне кажется они на 2 недели.
AD
29 мар 2005, 13:57
Говорила сегодня со стрховых агентом из роддома.
Она сказала, что 15-го точно закроют. Что касается моей ситуации, то она готова забронировать палату на 14-ое число и без предоплаты. Но шанс большой, что я могу родить позже на день, и потому не примут уже. Сказала надо подстраховаться другим вариантом. Контракт можно в 38 недель заключать. Катуков разговаривает с 36 недель с пациентками не раньше.
Короче если где-то подстраховываться, то там деньги точно возьмут, и если в дату ПДР начнуться роды или раньше, то я конечно поеду в Люберцы, и тогда неустойку придется платить, возвращать деньги. Вот такая вот нервотрепка....
29 мар 2005, 15:27
Что значит забронировать палату? А если не забронируешь заранее, не попадешь что ли? Ведь неизвестно, когда на самом деле приспичит.
29 мар 2005, 15:38
Они ведь должны как-то планипровать занятость палат, чтобы к моменту родов не было занято или наоборот не было накладок. Поэтому у них какая-то схема по ПДР наверное существует, хотя все-равно накладки бывают. И не исключено, что пообещать могут, а к моему приезду все будет занято, тем более не было предоплаты или оплаты по контракту. Как уж они это делают я не знаю, к сожалению, чтобы не было экцессов.
29 мар 2005, 15:59
А как же люди едут вообще не заплатив?
29 мар 2005, 16:39
Как повезет. Принять примут, но положат в общую палату и т.д. Никаких благ цивилизации не могут гарантировать.
29 мар 2005, 19:04
На самом деле все волнения по поводу "нет мест" абсолютно напрасны!
(кстати, можете меня поздравить - я заключила с ними договор!)
Палаты мне очень понравились, все очень чисто и красиво! Кухонька тоже классная, туалеты шикарные!
Но загрузка контрактных палат по моему дай бог на 30%:)))
Поэтому если вы приедете в родах и будете готовы платить деньги - думаю отказываться они не будут:)) Палаты лишние будут на 99,9%
29 мар 2005, 21:25
Вы с дежурной бригадой контракт заключили или с врачом еще договорились? Вас кто-нибудь осматривал при заключении контракта?
Я в последнее время тоже к Люберцам склоняюсь и тоже хочу с собой взять акушерку из Садового центра :) У вас кто акушерка, если не секрет?
29 мар 2005, 21:33
а мы с вами в садовом центре случайно не встречались?:)))
29 мар 2005, 21:35
Не знаю, может и встречались :) Я там с самого начала беременность веду и на курсы тоже ходила.
29 мар 2005, 21:39
И я на курсы тоже ходила. А вы у кого были? и какую акушерку с собой хотите брать? (если не секрет конечное:))
29 мар 2005, 21:43
Я была в группе у Оли Махровой и Вероники Масловой, Оля моя акушерка. Вот теперь думаю, на дежурную бригаду в Люберцах контракт заключать или с кем-то из врачей договориться помимо контракта.
29 мар 2005, 22:40
ааа! а я была в другой группе, так что видимо мы не встречали:)
я тоже думала заключать ли на дежурную бригаду или + еще с кем-то лично, и решила для себя так:
1) поскольку со мной будет акушерка (которую я знаю), то мне будет не так страшно
2) там вроде бы все врачи хорошие (плохих отзывов я по крайней мере не нашла от акушерах-гинекологах)
3) если даже заключать контракт на определенного врача - я его увижу 1 или 2 раза до родов: вывод - не все ли равно кто? :))

П.С. в крайнем случае можно будет отблагодарить ту же самую дежурную бригаду
--------------------
не знаю правильно ли сделала? а у вас какие мысли?
30 мар 2005, 09:01
Я тоже думаю насчет дежурной бригады, читала тут на форуме, что стоимость договоренности с врачом в последнее время резко возрасла. Так что если оплачивать контракт + врача + акушерку с курсов, получается огромная сумма.
А кто их дежурные врачи? Те же самые, с которыми и договоренность заключают или еще какие-то есть, неизвестные?
Значит ваша акушерка не Оля Махрова? А кто? ;) Я там кроме Оли, Лены Левильен, Вероники Масловой и Аллы Молчановой больше ни с кем из тех, кто на роды сопровождает, не знакома, только если по именам знаю.
30 мар 2005, 10:57
Давайте я вам лучше на мейл напишу! оставьте координаты...
30 мар 2005, 13:59
Пишите сюда: sonatella@land.ru
30 мар 2005, 15:41
отправила, лови на почту
31 мар 2005, 11:51
ДА все это я знаю, как у них все симпатично. Читаю вот тебя и расстраиваюсь, что мне там НЕ РОЖАТЬ. Не могу прямо до сих пор успокоиться.
Как мне сказала в страховой дама, на апрель уже все забито под завязку, а ты говоришь, что загрузка неполная.
01 апр 2005, 11:17
Катюнька, если очень хочешь Люберцы, забей на страховую компанию. Нам на курсах сказали, что те же деньги, которые платишь по контракту лучше оплатить лично заведующему через врача - они все таких просто обожают, потому что именно на эти деньги покупаются всякие мячи и т.п., которые есть в этом роддоме, да и персоналу перепадает больше, чем от страховой. Верю им, потому что когда-то лежала в гинекологической больнице на "якобы бесплатном" этаже, который был несравнимо лучше платного по контракту.
01 апр 2005, 11:55
ой, Муха! если бы ты видела там бесплатный этаж и платный... и слепой отличит:))) не думаю, что это хорошая идея платить только заведующему... (там надо платить и врачу и за палату - тогда будет очень хорошо)
01 апр 2005, 16:59
ППКС
AD
AD
01 апр 2005, 18:14
ДА я готова была и страховой заплатить и врачу. Да только они на мойку закрываются 15-го июня, а у меня ПДР 14-го июня. Так что думаю без мазы. Говорят что если начнуться 14-го схватки, то можно к ним эктсренно приехать и оплатить. А если на день позже то все в пролете. А если подстраховываться, то там ведь берут оплату и если в итоге начнется 14-го то там неустоку придется платить. Короче получиться за двумя зайцами погонишься и ни одного не поймаешь!!!
31 мар 2005, 13:11
Я склоняюсь к 10 роддому. К врачу Зориной.
Там конечно не так цивильно в плане ремонтов как в Люберецком. Но зато есть проживание с мужем. И вроде дает Зорина отпульсировать пуповине, приложить к груди и т.д.
А на Ваших курсах акушерки говорили что-нибудь про 10 роддом, они с ним работают, выезжают туда?
31 мар 2005, 14:39
Когда мы там были (в люберцах) - мы смотрели палаты и они были почти все свободны. Я не знаю, как они считают апрельскую загрузку (может понты?:))
10-ый думаю ты правильно выбрала. Мне когда на курсах про роддома рассказывали, я для себя сразу определила Люберцы, и на второй вариант - 10-ый.
Наши акушерки с ним работают (т.к. очень уверенно расказывали о порядках и неплохо вроде там все знают). Тебе надо просто будет узнать кто из них чаще "рожает" в 10-м (они же лучше там и врачей знают, ну и все остальное...).А выезжать они тебе куда хочешь выезжают! Захочешь в Урюпинске рожать - и туда с тобой поедут!:)))
Насчет конкретных фамилий врачей - ничего не скажу...

В 10-м зато знаешь какой плюс? Они там винище красное на родах и сразу после пьют:)) (как обезболивающее, ну и потом в самый первый день еще можно)
01 апр 2005, 18:18
Может и понты, я не знаю, но мне так страховой агент сказала, что апрельские ПДР все забиты. Ты ведь в марте смотрела. И уже на май почти все распланировано.
В 10-ом много минусов. В родовой нет душа, туалета. А во многих роддомах можно поливать на животик теплой водичкой и это помогает.
И родблок для коммерческих девочек ОДИН. И если он занят, то тебя к бесплатникам катают из одной комнаты в другую. Риск непопасть очень большой в связи с бейбибумом! И еще по всем отзывам там всех стимулируют каким-то гелем и колят РЕЛАНИУМ. И много очень много отрицательных отзывов, даже платников.
Вот ведь не пруха!!!
01 апр 2005, 20:06
В люберцах в родовой тоже нет туалета, а вот душ - вроде бы есть... но не точная информация (чего-то я прохлопала этот момент)...

странно, если родблок ОДИН - как они там всех умещают, что о 10-ке отзывы в принципе хорошие???.... может ты перепутала...

А можно отказаться заранее от стимуляции и реланиума (бред какойто!) ??? Если ты будешь со врачем лично договариваться - может не будут так делать нехорошо...
03 апр 2005, 12:40
На курсах сказали, что точно есть душ в родовой и еще большие мячи
28 мар 2005, 19:54
Вот нашла рассказ, как бы не попасть в такую же ситуацию:

Как мы не рожали в Люберцах.

По отзывам родивших девочек с курсов подготовки к родам решили рожать именно в Люберецком роддоме. Особенно прельщало отношение персонала, семейные палаты и прочие радости жизни. Неделе на 38-й муж доехал до роддома, заплатил свои 4.500 за роды + по 150 за каждый день проживания, причем о других видах контракта (на бригаду, комерческие палаты и т.п.) никто даже не обмолвился ни ему (при встрече), ни мне (по телефону). Согласно договору мы должны были приехать на схватках. Тут-то и началось самое интересное. 40 недель - схваток нет. 41 - ни намека. К тому времени я отекла по-страшному, врачи в ЖК настаивали на немедленной госпитализации. На мои звонки Катуков отвечал что-то неопределенное типа "попейте урологический сбор", даже не предлагая мне подъехать для осмотра. До закрытия на мойку оставалось меньше недели. Схватки не думали начинаться, понедельник - закрытие на мойку, воскресенье - последний день, когда можно рожать, так что я уже начала паниковать и в пятницу позвонила

в роддом. Катукова не было и не предвиделось (после ночных родов), подошла какая-то женщина-врач, внимательно выслушала мою ситуацию и предложила приехать на следующий день, обещая, что дежурный врач меня обязательно примет и как-нибудь проблему решит. В субботу с утра мы приехали в роддом. Впечатление от приемного покоя, мягко скажем, угнетающее. Все пошарпанное, ощущение какой-то грязи, ни намека на аппаратуру. Дежурная акушерка прямо с порога посмотрела на нас как на врагов народа, типа, "чего приехали?". Я сказала, что мы контрактники и попросила позвать врача. Вместо этого она устроила нам допрос на тему "какие курсы мы кончали" и, обрадованная, что мы с Медуницы, перекрыла грудью проход в отделение не хуже Александра Матросова, еще и облаяв при этом. Пришлось популярно объяснить тетеньке, что она не права, что она тут никто, а контракт мы заключали с главврачом, которая, как и зав. отделением, прекрасно знала, откуда мы, а посему ни с кем кроме Татьяны Николаевны, Катуко!

ва или, на худой конец, дежурного врача я разговаривать не собираюсь. Явно нехотя она сдалась и направилась за врачом. Вскоре объявился дежурный врач, который выслушал меня, посмотрел на кресле и сказал, что раскрытия никакого, к родам я совсем не готова, можно, конечно, полежать в патологии, но это будет обычное отделение, без мужа и прочих благ цивилизации, и он вовсе не уверен, что за оставшиеся 2 дня возможно подготовить шейку (как позже выяснилось, полный бред). Далее мне было объяснено, что с моего контракта лично он имеет 200р. и плясать вокруг меня за них не намерен. Я настолько растерялась, что как-то не догадалась спросить, сколько ему нужно, чтобы он не только поплясал, но и спел. Впрочем, задним числом я понимаю, что и на это он намекнул (в тот момент я уже была не в состоянии понимать какие бы то ни было намеки, к тому же где-то совсем рядом истошно орала какая-то роженица, что явно не прибавляло мне смелости). Мужик объяснил, что лучший выход для меня - забрать из бухгалтерии деньги, найти какого-нибудь врача и заплатить!

ему лично (типа, хватит и половины суммы контракта). Кроме того, предупредил, что ситуация критическая и, если предложат кесарево, чтобы я не отказывалась. Короче, я так до сих пор и не поняла, что это было: действительно забота обо мне или банальное вымогательство. К счастью, у нас был запасной вариант в р/д на Самаркандском, в тот же день мы созвонились с врачом и в воскресенье (она как раз оказалось дежурной), правда, не без помощи капельницы, замечательно родили нашу дочурку. Обошлось, конечно, без семейных палат, но муж и прочии прелести "мягких родов" присутствовали в полной мере. Конечно, нам не повезло с тем, что роды никак не начинались сами, что мы не имели никакого понятия о различиях между дорогим контрактом и дешевым. Но, имхо, если уж люди берут деньги, то какую-то ответственность они все же нести должны, чего в нашем случае как-то не наблюдалось :(
03 апр 2005, 12:41
Подскажите, можно ли у них взять справку московского роддома?
03 апр 2005, 12:42
Многие начнут говорить, что просто в загсе надо сказать, что родили дома, но у меня непростая ситуация с прописками (не буду вдаваться в подробности), поэтому хочу подстраховаться
03 апр 2005, 20:31
А ты не в курсе - они же из роддома должны направить какую-то "телефонограмму" в твою ЖК по месту жительства или что-то в этом роде...
до загса (когда пойдешь регистрировать ребенка) никак эта информация не дойдет?
04 апр 2005, 11:10
Вроде нет, они дают справку о рождении, и на основании этой справки регистрируешь в загсе.
04 апр 2005, 11:24
в ЖК или ЗАГС не сообщают вообще ничего. Московские роддома сообщают в детскую поликлинику по месту фактического жительства, чтобы пришли на патронаж. Но из Люберец в Москву они не сообщают. Я звонила сама. Хотя на патронаж никого не пустила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325