Меню

Все про 29 рд

AD
04 апр 2005, 14:56
По страховке предлагают рожать в 29 роддоме (еще есть 25, к которому я и склоняюсь, но он может быть закрыт на мойку на нашу ПДР).

Расскажите, кто что знает.
У кого лучше рожать (можете ли врача посоветовать)?
Можно ли рожать с мужем?
Есть ли совместное пребывание с ребенком?
Прикладывают ли ребенка к груди? Докармливают?
Как там бытовые условия?
Сколько еще врачу надо будет платить лично?
И еще, если есть какие комментарии.
Может кто знает, когда он на мойку летом-осенью закрывается?

Спасибо
04 апр 2005, 15:11
Расскажу все что знаю. Рожала там в октябре 2002 года. Бытовые условия там хорошие, с мужем рожать можно, если контракт есть (сама видела как с мужем рожали в соседнем род блоке), Ребенка к груди прикладывают, показывают как сцеживаться, если ребенок лежит один (есть такое отделение на 4 этаже, где детки после сложных родов лежат или с осложнениями), то смесь там дают, если же детки лежат с мамами, то смесью насильно не кормят, просто её предлагают мамам, а те уже действуют по своему усмотрению 9я от неё отказалась). Про мойку - в 2002 году закрывался в августе, лучше позвонить туда и узнать.
04 апр 2005, 15:50
спасибо
насчет мойки позвонила, говорят в 20-х числах сентября закроются - а у нас ПДР как раз в это время:(

вот теперь не знаю, что делать - роддом надо выбрать до 36 недели, но один (25-ый) закрыт в августе, те за 2 недели до моей ПДР, а второй (29-ый) после. как же быть:(:(:(........

искать третий???????
04 апр 2005, 18:32
ага, именно искать третий, впритык к glh с вами просто контракт не захотят заключать
04 апр 2005, 18:28
вы о контракту?
соются обычно август-сенябрь, прикладывают к груди и дают папе перерезать пуповину, не докармливают, мама с ребенком, сверх контракта мы не платили
05 апр 2005, 11:05
да, по контракту
спасибо за ответ

третьего варианта пока нет (есть в страховке 4 роддом, но в него я не хочу:()
05 апр 2005, 11:47
когда у вас пдр?
05 апр 2005, 11:52
21 сентября
05 апр 2005, 19:39
позвоните в страховую (роддомовскую) и обрисуйте ситуацию, они вам все точно расскажут
06 апр 2005, 12:32
Рожала в 2002г.
Врача не посоветую
По контракту- однозначно с мужем можно. Без- по-моему- нет.
Только совместное (за исключениями по состоянию мамы или ребенка), бесплатно можете попасть в палату, где три мамы с детьми, мне повезла- была одна.
Прикладывают по просьбе. Докорм предлагают, можете отказаться (вы же вместе)
Быт. условия- хорошие, только жарко.
Я платила акушерке, не помню, то ли 500, то ли 1000 руб., сказала, что отблагодарю сразу как в родилку попала.
Мой рассказ.
http://www.mama.ru/club/bstory/nadezhda_m/nadezhda_m.html
06 апр 2005, 12:46
Я рожала в декабре 2004 в 29 рд. Супер! Врача советую Трушину Марину Сергеевну. Очень хороший врач. Условия отличные (я рожала не по контракту), кормят нормально (для кормяих грудью то что надо). Чистота, отличный персонал, физиотерапия послеродовая и дородовая.
Про рд. № 4 тоже слышала много хорошего. Все мои подруги кто там рожал довольны.
Но все же постарайтесь в 29. Не пожалеете.
06 апр 2005, 13:08
Есть координаты врача? Как ты с ней связывалась, как договаривалась, сколько платила? Напиши, плиз. Как раз хочу в 29.
07 апр 2005, 08:23
За неделю до родов я просто легла в патологию и мне досталась Марина Сергеевна. Но если по контракту, то просто выбираешь врача.
Платала я только неонатологу и Марине Сергеевне (в общей сложности 20т.р.)
06 апр 2005, 13:14
присоединяюсь к просьбе, тоже планирую в 29-й, но с выбором врача пока полные непонятки, хотя уже 33-я неделька заканчивается.
07 апр 2005, 15:04
Трушина очень хороший доктор, внимательная, добрая, я у неё 2 раза в паталогии лежала, довольна.
08 апр 2005, 23:25
Я тоже у нее в паталогии лежала. Очень приятная и внимательная женщина
06 апр 2005, 12:52
А про врача Меркулову кто-нибудь может рассказать?
07 апр 2005, 21:41
Я рожала у нее старшего, с младшей она у меня была лечащим послеродовым врачом. На родах - осталась вполне довольна ею (хотя я рожала бесплатно, да и в принципе врач в родах мало что делал - только наблюдала) - но не больше, как лечащий врач - может быть слегка грубовата - имхо.
07 апр 2005, 21:51
спасибо
я уже тоже понимаю, что важнее акушерка, чем врач
в 29 как раз оказалась знакомая акушерка, так что я рада
08 апр 2005, 22:34
У меня роды принимала Меркулова. Правда, принимала это громко сказано. Видела ее два раза, когда на живот давила, и потом когда зашивала. А, да, три раза. Еще один раз зашла сказать, что ору громко :) Но я на врачей и не расчитывала - рожала бесплатно.
AD
AD
Anonymous
12 апр 2005, 22:11
Меркулову не советую. Рожала у нее, давить на живот при родах, я так поняла, это ее любимое занятие, а у меня из-за этого теперь с ребенком проблемы, невролог так сказала. Рожала по договоренности, еще и денег отвалили. И грубовата она. А еще стимуляция - тоже ее конек.
12 апр 2005, 22:33
Угу.
Anonymous
13 апр 2005, 00:04
Тоже "повезло" у нее родить???
13 апр 2005, 09:44
Неее, небольшое участие только она принимала.
Anonymous
13 апр 2005, 15:20
Повезло, что только небольшое! :):):)
14 апр 2005, 20:50
Да, моя подруга у неё рожала - ей не понравилась, не советует её! Да, вобщем-то я о ней пока одни нелестные отзывы слышала!
15 апр 2005, 12:18
Ничего себе! У меня почему-то (не помню, почему) о Меркуловой сложилось положительное впечатление при прочтении отзывов...может, я не там читала? Сейчас уже не вспомню, месяца 3 назад штудировала инфу. Записано у меня на бумажке, что она good врач...теперь в сомнениях...
15 апр 2005, 13:18
Не надо к ней, я тож читала, а на деле...
16 апр 2005, 00:03
Ну, моей подруге лечащий врач её (Меркулову) посоветовала, но я думаю, просто у неё (врача) других рекомендаций в этом р. д. не было, а то был бы выбор.
09 апр 2005, 22:28
Рожала в 29 в августе 2004г.Столько врачей пересматривала,Меркулова любит стимульнуть,в итоге остановилась на заведущей перинатальным центром-Богдановой,довольна,нет слов.Еще Гагаев супер,но я по своим заморочкам к мужчине-врачу не шла.Что не понравилось-это в родилке,жутковато,меня очень выбивали из колеи кричащие дамы.К Рябцеву не ходите-сноб,Осипов ничего.Но очень многое зависит от акушерки,она мне и за шоколадкой бегала и за водой и поясницу массировала,вообщем повезло,но денег с собой берите,у меня в принципе не дешево обошлось,200долл. акушерке,500 врачу,да еще контракт,но не жалею,контроль надо мной был полный,даже часы выдерживали,через сколько должен родиться,все по нотам,без гипоксий,разрывов и прочей лабуды и никакого обезболивания.А в остальном все нормально.
09 апр 2005, 23:19
Мне Гагаев тоже понравился, приходил на мои роды в помощь врачихе.
16 апр 2005, 23:43
Рябцев вполне нормальный, адекватный врач без "перегибов" в сторону стимуляции. Мне понравился.
12 апр 2005, 13:07
Супер-роддом. Замечательный человек и врач Трушина Марина Сергеевна. А акушерка Евтушенко Ирина викторовна. на них можно положиться.Условия отличные, кормежка вполне себе.
12 апр 2005, 17:32
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал там платно КТГ, УЗИ, доплер? Это возможно? И у кого лучше?
13 апр 2005, 00:09
я делала, возможно все :) но вы врача не выбираете
14 апр 2005, 14:01
Конечно, платно возможно. Я там делала КТГ, когда дура - врач из ЖК меня хотела в больницу уложить, т.к. гипоксию ставила (кстати, все было в норме!)
14 апр 2005, 17:13
Спасибо!
15 апр 2005, 15:57
Слышала, что мужа по контракту только при наличии каких-то справок (о сданных анализах) пускают. Это действильно так, без справок не пустят?
15 апр 2005, 21:22
по-моему, это везде так.
флюорография (срок годности год) и кровь на РВ, ВИЧ, Гепатит В и С (срок годности справки не больше 1 месяца).
16 апр 2005, 00:09
Сонател! А ты в 29 собираешься рожать? Просто я вроде туда собираюсь, может в один срок попадём? :) Майчата объединяются ;)
AD
AD
16 апр 2005, 00:13
Я вообще в Люберцах собиралась, но они 3 мая на мойку закрываются :( Если до 3 мая успею родить, то туда поеду.
А если нет, то надо другой вариант искать. 29 РД меня прильстил тем, что там можно контракт заключить непосредственно со схватками приехав. В общем, этот роддом я пока рассматриваю как один из вариантов.
А туда как собираешься: по контракту, договоренности или просто бесплатно?
16 апр 2005, 00:31
Я - по-договорённости, но пока с врачами не беседовала, собираюсь только :)
16 апр 2005, 23:44
У нас не было флюорографии (не успели), в реальности на справки даже никто и не глянул, хотя конечно, может нам просто повезло.
17 апр 2005, 02:01
А кроме флюрографии надо еще кровь на спид-сифилис-гепатит и всё, больше ничего не надо?
17 апр 2005, 12:07
А Прозорова кто нибудь знает в этом роддоме??? Он достаточно молодой врач (по крайней мере внешне, по возрасту)...но говорят, очень хороший.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325