Меню

Роддом в Одинцово

AD
06 апр 2005, 13:30
Девочки, милые, есть ли кто-нибудь из Одинцово и его окрестностей? Очень нужно получить информацию о тамошнем роддоме.
06 апр 2005, 14:18
я не оттуда, но мне сказали, что скоро он должен закрыться на ремонт (ему уже вроде капитальный требуется:)))
07 апр 2005, 15:52
не закроется! Облом. В августе только на мойку.
06 апр 2005, 23:15
Я из Одинцово- подруга там троих родила)последнего в августе)- помойка- если хотите- спрошу у нее поподробнее что вас интересует?
06 апр 2005, 23:15
Или свяжу Вас с ней:)
07 апр 2005, 15:51
2 недели назад выползли из патологии в роддоме Одинцово. Понравилась врач Бухарина Галина Ивановна. Еще говорят зав. роддома очень хорошо роды принимает. За время что лежала - врачи особо процесс не ускоряют - ждут естественных родов. В принципе девочки что родили при мне довольны. Есть платные палаты - что-то около 10 тыс. и возможность присутствия мужа на родах, только анализы надо сдать.
Сама я больше пока настроена рожать в 72.
07 апр 2005, 16:00
да, насчет условий - кормлежка конечно плохая, но жить можно. Туалеты общие. 2 этаж отремонтирован там получше. Дети лежат с мамами по 2 в палате. Халаты, ночнушки в родильном новые, в патологии - своя одежда.
В принципе, ничего криминального я там не увидела, обыкновенный российский государственный роддом.
После родов - УЗИ и физиопроцедуры.
Стимулируют (если дождешься этого) каким то гелем сначала, ждут около 2 дней и только потом на систему, если род. деятельность не началась. Пузырь тоже прокалывают в самую последнюю очередь, тянут до последнего.
Посещения с 16-00 до 19-00 в холле ежедневно (но это из патологии свободно, родившим вообще то нельзя выходить, но некоторые выходят), в платные палаты мужа проводят внутрь.
07 апр 2005, 16:24
А 72 это где?
Я же ведь даже не в Одинцово живу, а в районе,- еще полчаса езды от Москвы...
Как же быть, чтобы не далеко было...
Вставать на учет по месту жительства, а рожать в Москве?
Хотя мне врач сказал, что лучше, когда ведут Б и рода принимают в одном месте...
07 апр 2005, 16:36
Мы тоже не в самом Одинцово, я из Больших Вязем :)
72 это в Москве, по нашей ветке.
07 апр 2005, 17:16
Я нашла 72РД,- это на Молодежке, от Кунцево недалеко. Ты не знаешь какие там расценки?
08 апр 2005, 09:53
что-то около 15 тыс. это контракт, мы попробуем напрямую, в 30-32 недели поедем.
07 апр 2005, 16:39
а потом на учете ведь в роддоме не стоишь - в ЖК по месту жительства, я в Голицыно учлась (из-за обменки и декретного), а так в Одинцово в платном перинатальном центре наблюдаюсь.
07 апр 2005, 17:14
:)
Я в Часцах живу - практически соседи.
А где этот центр и почем там услуги?
08 апр 2005, 09:58
Центр в 123 медсанчасти на 2 этаже. Расценки разные в зависимости от выбора врача. Я наблюдаюсь за 600 руб. за прием, есть 400 руб, есть 900 руб. Но любые анализы можно сдавать прямо там, никуда не надо ехать, в частности пренатальную диагностику АФП и Эстриол мы делали там. На УЗИ они направляют на Крылатские холмы, мне очень там нравится, узистка классная тетенька, тем более что работает она в 72 :) так что через нее наверное все будем узнавать.
А перинатальный, дорого конечно, но у меня выхода другого нет, у нашего местного гениколога наблюдаться - это самоубийство.
Кстати туда не обязательно становится на учет, можно обращаться только когда нужно, тогда визиты будут неплановые, это дешевле получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325