Меню

17-й роддом, Корбут: контракт или договоренность?

AD
06 апр 2005, 14:03
Девочки, с удовольствием выслушаю аргументы за и против. Особенно тех, кто рожал именно у этого врача как по контракту, так и по личной договоренности.

Сейчас в 17-м роддоме ввели контракты. У меня обязательные требования к роддому: хороший личный врач по предварительной договоренности, присутствие мужа, возможность эпидурала, лежать в палате с ребенком. В 17-м сейчас все это возможно и бесплатно (с врачом надо договариваться лично за денюшку, остальное бесплатно). Когда есть выбор, всегда тяжело:))) Лично я вижу такие плюсы и минусы контракта:

Плюсы:

1. С контрактом буду чувствовать себя надежнее, мне гарантирован тот перечень услуг, за который я заплачу. По личной договоренности могут сразу не положить в палату "мать и дитя" (в 17-м сначала кладут отдельно от детей, через 1-3 дня переводят в палату с ребенком). А возможно, в "Мать и дитя" вообще будут класть только контрактников со временем. Могут через некоторое время (у меня ПДР 1 июня) запретить рожать с мужем без контракта. Могут сказать, что нет эпидурала. Наконец, врач может не приехать, он же официально ничего не должен. Особенно если в это время кто-то будет рожать у него по контракту, может отказаться от меня. Или с Корбутом такое невозможно?

2. Контракт предполагает также дородовое наблюдение с 36-й недели. Для меня это очень важно, т.к. я сейчас осталась вообще без наблюдения (из ЖК ушла, а с платной клиникой, куда я ушла, что-то плохо складывается).

3. Контрактникам разрешены посещения каждый день. Для меня это далеко не самое важное, но все-таки... К тому же, мне по телефону намекнули, что эти посещения возможны даже во внеурочное время.

Минусы:

1. С контракта врач имеет гораздо меньше, чем ему платят лично, поэтому гораздо менее заинтересован в том, чтобы все прошло хорошо С другой стороны, про Корбута я не слышала ни одного плохого отзыва в том числе среди тех, кто рожал у него по контракту. То есть, если он берется принимать роды (не важно, по контракту или договоренности), то делает это на совесть. А отблагодарить его и акушерку можно и сверх контракта, но, естественно, меньше, чем платили бы ему лично в руки по договорености.

2. По личной договоренности гораздо дешевле. Контракт стоит 29500 плюс, возможно, благодарность врачу и акушерке. Личная договоренность, насколько я понимаю - 500-700 долларов (уже, наверное, 700).

Вот, вроде и все. Лично я склоняюсь к контракту, но с удовольствием выслушаю дополнительные аргументы, если у кого такие есть.
Anonymous
06 апр 2005, 16:11
скорее всего по договоренности вам не удасться с ним договориться. если вы внимательная, то вы должны были заметить, что с его приходом в 17 роддом - буквально сразу же появились и контракты. его приход на руку всему роддому, отсюда и контракты и репутация поднимется выше на порядок роддому.
лучше всего заключить контракт - спокойнее и вам и ему - отношение будет одинаковое - поверьте мне. Если у вас контракт - он не сможет отказаться от вас и не приехать на роды. этому врачу можно довериться на все 100 %.
В свое время я тоже хотела рожать по договоренности, но он отговрил меня. Это не ваша забота сколько ему денег идет после контракта - думаю, что у него особы е условия отличные от др. врачей этого роддома.
Поэтому, я думаю, что вы все уже решили для себя - и выберете контракт, я уверена. Поэтому хватит сомневаться - разница не так уж велика - 700 или 1000, а спокойствия (с контрактом) будет больше. удачи на родах!
06 апр 2005, 17:57
Спасибо за ответ и за пожелания!
Конечно, я заметила, что с его приходом появились контракты, но делать выводы, на руку это ему или нет, я не могу. Вы это серьезно насчет особых условий? Это было бы здорово и правильно.
Мне как раз показалось, что ему было очень выгодно, чтобы контракты не появлялись подольше, потому что 17-й - один из немногих роддомов в Москве, где бесплатно пускают на роды мужа и лежат в отдельной палате. Поэтому был прямой смысл договариваться лично с врачом и рожать там. А с введением контрактов врачи теряют много денег... И, насколько я знаю, Корбут и сейчас продолжает договариваться лично - буквально на этой неделе кто-то с форума к нему ездил.
Денег мне не жалко, я не каждый день все-таки рожаю, просто хочу подстраховаться - вдруг здесь бы появилась куча отзывов, что он относится лучше к тем, кто договаривается с ним лично, а контрактников недолюбливает. Пока я такого про него не слышала, но вдруг... тогда бы стоило задуматься.
Anonymous
06 апр 2005, 18:27
Я имела ввиду на руку не ему (появление контрактов), а роддому так выгоднее. Насчет особых условий я серьезно. Если ему было бы мало и он был бы жмотом, он бы со всеми договаривался лично. Но для него важнее другое. Этот врач относится к тем людям, которые не продаются за деньги. А есть такие врачи, которые из тебя только и наравят что-то вытащить. Кто-то с форума к нему ездил, но не факт - что лично договорился. вы можете попробовать лично с ним договориться - и узнаете его реакцию - может быть вам он не откажет:)) Как раз насчет подстраховаться - лучше и заключать контракт.
08 апр 2005, 12:08
Когда я рожала у него, он сам мне сказал заключить договор с роддомом. Ему так удобнее вас посещать, т.е. если кто-то что-то вякнет на счет его частых посещений вас, то он всегда может сказать: она моя контрактница.
09 апр 2005, 23:34
Контракт вовсе не за чем заключать! Условия не стоят таких денег! Да и почему я собственно должна заключать контракт, когда это мой районный роддом и я могу рожать бесплатно? К тому же я хочу просто договориться с врачом лично, и заплатить ему лично, а не страховой фирме! Что это получается, те у кого нет возможности платить такие бабки за контракт, не имеют право на хорошие условия и добросовестное отношение? Хорошая логика!!!
07 апр 2005, 18:18
Я бы поступила так... Позвонила ему и задала подобные вопросы - есть ли гарантии, что при договоренности с Вами, я буду постоянно с ребенком, а остальное точно выполнимо. Эридурал будет в любом случае. :) Приехать должен, ни разу не слышала, чтобы кидал кого.
Но мне, если честно, тоже ближе контракт, на роды хочется идти уверенной.
Вобщем поговорите с ним, и лучше в 36 нед..
Anonymous
07 апр 2005, 19:21
такие вопросы не по телефону обсуждаются, а лично - при встрече. Что значит постоянно быть с ребенком?
07 апр 2005, 19:33
см. пост автора
Anonymous
07 апр 2005, 19:47
я вижу, не слепая. никому ребенок ваш не нужен. захотите - будете с ним лежать.
07 апр 2005, 19:56
и Вам всего хорошего
07 апр 2005, 21:28
Постоянно быть с ребенком - означает, чтобы сразу положили в палату "мать и дитя". Я читала, что в 17-м такая практика: сначала кладут в палату на 2-3 человека, потом расселяют в палаты "мать и дитя". Через сколько дней расселяют - как повезет. А кого-то и сразу в "мать и дитя кладут".
Или я ошибаюсь?
07 апр 2005, 22:28
кладут раздельно сначала, у нас так было, а потом смотрят по состоянию матери и ребенка, могут и на следующий день совместить, могут через день
нас на след. день уже совместили
07 апр 2005, 21:26
Боюсь, он таких гарантий дать не сможет, ведь не все зависит от него. За месяц, который пройдет от нашей договоренности до родов, порядки в роддоме могут измениться, особенно учитывая, что контракты ввели только что (если бы была давно устоявшаяся система, было бы ясно, кладут, например, бесплатников в палаты "мать и дитя" или нет, а сейчас ничего не понятно). Могут со временем и с мужем запретить рожать...
Насчет кидал кого - не кидал, но тут на форуме был отзыв, что с кем-то отказался договариваться, сказал "если смогу, приеду". Меня такая формулировка бы не устроила, хочется надежности.
А еще в 25-м он вроде отказывался договариваться без контракта (если это не так, пусть меня поправят).
Я это все пишу не для того, чтобы поспорить, а просто сомнения свои высказываю - может, я не права?
09 апр 2005, 23:38
Он действительно предлагает заключить контракт, я ему объяснила, что у меня нет таких денег, и я хочу договариться лично! Он не сказал мне нет!
09 апр 2005, 23:41
Это не сколько не стоит, вы грубо говоря даете столько, сколько можите! А так расценки по Москве
естественные роды 350-400у.е., КС 500-700у.е.
Anonymous
12 апр 2005, 13:05
не скажите, я родила по договоренности и потом спросила, сколько? 1000 у.е. - был ответ. И это в роддоме, где вообще нет контрактов..Пришлось дать.
07 апр 2005, 22:30
ничего себе как выросли цены за год....
я рожала не у него, но нам личная договоренность стоила 400 баков
07 апр 2005, 22:55
Сейчас мне говорили о цифре 700. Но это не с Корбутом, с другим врачом.
А цены на контракты как выросли за последние несколько лет? Еще в 2002-м году в 17-м контракт 600 баков стоил.
Anonymous
08 апр 2005, 13:52
ну кто-нибудь напищет, что лично с Корбутом договорился и сколько он попросил сейчас???
AD
AD
08 апр 2005, 12:33
Я рожала в 17 ровно 3 года назад.Было так: всё бесплатно, высочайший уровень, отношение прекрасное, во время родов "на стрёме" стояло 5 человек ( врач, акушерка, детская, анастазиолог, и человек с запасом крови для переливания). Ожидался крупный малыш ( собственно и родился 5300).Может мне повезло, может, врач ответственная, может они перестраховались,но всё - супер. Муж на родах не присутствовал , хотя звали ( вообще-то я - против), но толпился в это время внизу. Сразу после родов пришёл в палату, и приходил почти каждый день (а ещё подруга и мама).На счёт этого не проблема договориться ( и с заведующей и с охранником.Тогда это стоило 200 руб за проход.Да, врачей конечно отблагодарили.
А вообще,я бы посоветовала лечь заранее, присмотреться к врачам, потусоваться, посоветоваться (а разговоры там почти только об этом) и переговорить уже с понравившемся врачом.
Anonymous
08 апр 2005, 13:50
болтушка написал(а):
А вообще,я бы посоветовала лечь заранее, присмотреться к врачам, потусоваться, посоветоваться (а разговоры там почти только об этом) и переговорить уже с понравиdшемся врачом.

Какой бред вы пишете. Зачем заранее ложиться, если показаний нет??? Врача нужно заранее выбрать, а не когда туда попадешь:) Ни один нормальный врач не положит заранее - Корбут, например не сторонник этого. Схватки начались - приехала и родила. Вот лежать, выжидать, присматриваться. Вы рожали 3 года назад и многое уже изменилось, тем более цены. Нужны свежие отклики. Извините, если я вас чем-то обидела:)
08 апр 2005, 14:15
Вы меня ничем не обидели)). По поводу лечь заранее - правда, это я не так выразилась. У меня оба ребёнка родились на 43-й недели, так что это была скорее добровольная сдача. Никаких признаков родов не было вообще, схваток тем более. Но для детей переношенна Б очень плохо, пришлось сдаться, очень ругали). А написала я свой отчёт потому , что и бесплатно бывает всё отлично ( как собственно и за деньги - полно проколов).
10 апр 2005, 23:11
Можно лично Вам парочку вопросов:
А Вы сами рожали или кесарево?
Это первый получился 5300 или второй ребенок?
А то у меня первый 5150 (42 недели, родила сама) и сейчас второй на низком старте. Ищу положительные примеры... :-)
11 апр 2005, 00:06
Отвечаю)). Рожала сама и первого и второго. Первый 4500, роды 9 часов, перерыв 8 лет, второй 5300 роды 4 часа. Беременность лёгкая, рожала легко, ещё могла бы родить таких же пару штук))). Да, в роду у нас крупные дети, я поправилась за бер-ть на 10 кг ( по-моему это норма),мама моя родила меня и брата (2г разница) 4500 и 5200 (сама, легко, при росте 158). Но сейчас вспоминая всё я , наверное, не ждала бы никаких схваток или чего-то там ещё, а сдалась бы в роддом на 39 недели)) Удачи Вам и благополучия.
11 апр 2005, 11:01
Спасибо!!! Вы - молодец!
Очень все оптимистично, бум стараться. :-)
09 апр 2005, 22:39
я бы не сказала, я только вчера от него!!! Он меня кладет заранее аж за три недели, чтобы взять все анализы, посмотреть, что да как и потом будем решать как рожать!
09 апр 2005, 22:59
Он не отказывается от договоренности! Но догавариваться с ним нужно очень аккуратно и деликатно!!! Не в коем случае не спрашивать сколько, и вообще не говорить о сумме. Он действительно предлагает заключить контракт, но я сразу отказалась! Не у каждого есть такие деньги, и я сказала, что хочу договориться с врачем на прямую, и отблагодарить его лично!
А так посмотрим, что из этого получится!
Anonymous
10 апр 2005, 11:20
все равно он не сможет со всеми договориться лично и всем не отказать. вам от не отказал, другой девушке может отказать. вас кладет заранее - так как это нужно, в моем случае этого не нужно было. если это действительно ваш районный роддом - то тогда нет смысла платить за контракт и действительно лучше договориться лично, а есть еще другие девочки, которые не из этого районна - как с ними быть? их просто так туда бесплатно никто не возьмет. поэтому ваш случай - непоказательный. в любом случае никто не говорит, что лучше - контракт. но в некоторых случаях - он дает некие гарантии и выхода нет, как его заключить.
Anonymous
12 апр 2005, 13:11
а кто вас научил, что не нужно с ним о сумме говорить? Я пыталась с ним договориться, еще до ввода контрактов и спросила о сумме:( и в конце концов он мне отказал деликатно....
12 апр 2005, 18:56
Да в общем-то никто не учил, просто я из семьи врачей, да и сама к медицине имею отношение !А так у врачей некорректно спрашивать такие вещи. Что значит сколько? Вы не на базар пришли! Сколько дадите столько и дадите- насколько ваша совесть позволяет:)А так мне мой врач сказала из ЖК, что когда буду договариваться не вздумай о цене говорить!
13 апр 2005, 11:19
вообще все врачи разные, многие здесь писали, что им цену сразу устанавливают. Как раз тех, кто отнекивается - единицы.
Anonymous
10 апр 2005, 14:12
Девочки, а вы не думаете, что подобные топики могут принести неприятности врачу? Можно было хотя бы в название не выносить "договоренность"!
Anonymous
10 апр 2005, 23:50
это не для кого не большой секрет:)) здесь обсуждается все!
12 апр 2005, 19:00
Да какие неприятности? Если я захотела сама отблагодарить врача - это что у нас преступление?
Врач ведь не вымогает из меня эти деньги, я сама по доброй воле их ему отдаю, в знак огромной благодарности!
Anonymous
13 апр 2005, 12:59
Тем самым подставляя его.
Anonymous
13 апр 2005, 13:45
а вы случайно не из 17-ого роддома?
13 апр 2005, 14:16
Объясните, пожалуйста, со стороны кого могут быть неприятности у врача после нашего обсуждения в форуме? Налоговой инспекции? Это смешно. Во-первых, обсуждение в форуме - это не доказательство, во-вторых, у них другие методы работы. Начальства в роддоме? Тоже глупо. Во-первых, они сюда не ходят, во-вторых, они все прекрасно знают, как врачи зарабатывают деньги.
Кроме того, здесь уже много раз упоминалось, что этот конкретный врач даже суммы никогда не называет, его вообще ни в чем обвинить нельзя, даже если бы обсуждение в форуме являлось доказательством.
По-моему, мы, наоборот, врачу дополнительную рекламу создаем. Лично я бы про Корбута не узнала, если бы не форум. А сколько таких, как я?
Anonymous
13 апр 2005, 15:00
Подставное лицо рожает. Факт передачи денег записывается на видеопленку или диктофон. Передается выше по инстанции. Инкриминируется взятка. За это врача увольняют по минимуму.
Anonymous
13 апр 2005, 15:19
таким образом всех врачей посадят за взятки,которые роды принимают. А вы то что здесь пытаетесь доказать нам всем, что вы такая умная что ли? Идите займитесь чем-то полезным!
AD
AD
13 апр 2005, 15:25
Чтобы провернуть такую операцию, совершенно не обязательно лезть в форум. Можно подойти к любому врачу любого роддома и проделать все сказанное Вами. Только это никому не надо, да и взяткой это назвать нельзя, т.к. деньги передаются после родов, когда от врача уже ничего не требуется. А взятка - это вымогательство денег за услугу, которая будет оказана позже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325