Меню

Семейные палаты - ЗА и ПРОТИВ?

AD
06 апр 2005, 15:46
Девочки, поделитесь своими соображениями, стоит ли заключать контракт на семейную палату?
То есть муж все время живет вместе с Вами и малышом. Мне кажется - это здорово. Очень интересно послушать тех, кто уже рожал. Найдется ли там дело для мужа?
06 апр 2005, 15:53
Я думаю, стоит. мне все понравилось
06 апр 2005, 16:23
Подскажите, плиз, в каком р/д вы рожали?
06 апр 2005, 20:09
В 10
06 апр 2005, 20:16
Расскажите про 10 роддом. Я решаю у какого врача наблюдаться( а потом и рожать). В моем центре мне посоветовали 8 роддом, 10 роддом, ЦПСиР и 15 роддом. Я склонна к 8 годдому, ну и про 10 подумываю, Расскажите, какие там условия, здание не старое, кто у вас врач был?
08 апр 2005, 18:30
Я в 10 наблюдаюсь у Пумырзиной. Рожать не буду там потому что мне ехать далеко.

Здание в состоянии плохом. Туалеты ужасны, плитка в корридорах местами отуствует. Стулья в корридорах не уцобные (муж жалуется - спать не удобно :)). Единственное приличное место - холл перед кабинтом УЗИ - мягкий диванчик, лампочки красивые :)
В кабинетах все более прилично. Не сказать чтобы все супер с бытовой точки зрения - в моей поликлинике все блестит и у врачей компьютеры стоят, а здесь просто все нормально.

С другой стороны бытовые условия - не главное. Я довольна тем, что наблюдалась именно там. Отношение персонала доброжелатлельное - и врача, и на анализах (я наблюдалась платно). Все у меня ТТТ хорошо пока, и после каждого посещения этого заведения настроение поднимается и вера в то что все будет хорошо появляется :)
12 апр 2005, 16:31
А почему не Люберецкий. У них самы хорошие семейные палаты из всех перечисленных Вами роддомов.
06 апр 2005, 15:58
Я бы с удовольствием заключила такой контракт, жалко, в моем роддоме это не предлагается. Честно говоря, в списке приоритетов это для меня не главное (важнее присутствие мужа на родах, совместное пребывание с ребенком), но за это я бы даже отдельно заплатила, правда, не 1000 долл.
Другое дело, я бы не хотела, чтобы муж на этот период брал отпуск и сидел со мной в роддоме. Поскольку отпуск у него ограничен, пусть возьмет лучше потом, когда мы поедем на дачу. Но если он будет уходить оттуда на работу и приходить вечером ко мне в роддом, это здорово. А находиться в роддоме непрерывно... дело-то для него найдется, но необходимости особой в этом нет.
06 апр 2005, 16:29
Я склоняюсь к семейной палате, хотя, в том р/д, который наметила, этого нет:((. Мне скорее даже не муж нужен будет в послеродовом отделении, а мама, поскольку я только ей смогу доверить малыша, когда мне надо будет отлучиться. Да и вообще родная мама рядом - этого ничто не заменит. Муж - тоже неплохо, но пусть лучше дома отсыпается:)). Еще успеет поняньчить)).
Еще один плюс для меня то, что ты не одна (не так скучно), и ребенок в палате только один (твой), поэтому никто малышу лишним плачем мешать не будет.
07 апр 2005, 23:56
а мне вот только муж нужнее был, мама паниковала от любого чиха малышки, мнея нервировала..а муж будто всю жизнь младенцами занимался:-) так помог, просто умница. Завидую вашим отнощшениям с мамой.
06 апр 2005, 17:54
ага :) отоспаться и газетку почитать, если деть спит. А сели малыш требует внимания много, то подменить маму, помочь ей особенно в первый день догрести до душа. Ну и просто... Как-то семьей легче :) На то она и семейная палата ;) К нам туда и старший деть приезжал, плакал, что уезжать не хочет.
07 апр 2005, 20:23
Стоит- с Вами может быть не только муж, но и любой другой человек. Со мной были и мама и сестра- когда муж не мог. Удачи Вам!
07 апр 2005, 23:53
еще сколько дела найлется, Вы не предстваляете:-))) и нояью вставать, ипамперс менять, и подмывать, и носить ребеночка. Вы же родите, а потом Вам надо будет и выходить из палаты, на процедуры, например. Мой муж ОЧЕНЬ помог, я не знаю, что бы без него делала. И поспать давал, и мне самой помогал - тем более я после кесарева была. Рожали в Люберцах.
08 апр 2005, 15:25
Я рожала в марте. Лежала с малышкой, правда ее на ночь забирали на процедуры. И скажу честно, что хорошо. Т.к. в больнице так страшно ее пеленать, мыть - дома совсем другое дело. А муж только для веселья если.
08 апр 2005, 17:23
Кать, а это фотки у тебя семейной палаты???
09 апр 2005, 20:14
Когда я рожала (в марте этого года) контрактов не было, поэтому палаты все б/платные
12 апр 2005, 18:59
МЫ так рожали и жили в семейной палате - это здорово! Любимый и родной всегда рядом (правда, мой на работу уезжал, но ненадолго, а в остальное время был рядом и помогал). Не понимаю противников семейных палат - ведь дома вы также окажетесь втроем с ребенком - почемубы не подготовиться к этому, живя в р.д, а потом мужа тоже научат обращаться с ребенком и т.п. И вообще, нет ощущения больницы, одиночества, тоски
12 апр 2005, 18:59
я при 7 ГКБ рожала. Второго тоже там будем :)
12 апр 2005, 22:57
У кого, если не секрет? Собираемся туда и каждый голос м.б. решающим.
13 апр 2005, 11:48
у Назарматовой Ж.Б. - спокойная, опытная врач. все делает аккуратно, не авторитарная
AD
AD
14 апр 2005, 16:15
Мы у нее в 2003 рожали. Отличная врач, как мама родная со всеми. И двух подруг к ней сосватала. Все довольны:-).
15 апр 2005, 15:58
и у меня 2 подруги после меня у нее рожали :)
07 апр 2005, 00:24
Я -за. Дважды уже пробовала, через 3-3.5 мес повторим!
07 апр 2005, 12:47
:-)))
офф: а как можно к Вам на занятия попасть и с какого возраста?
07 апр 2005, 22:25
На занятия куда? Если хотите в школу О. - зайдите на её сайт. А ексли ко мне в группу Монтессори- пишите на мыло.
09 апр 2005, 23:30
Я в 10-м в семейной рожала. В этом одни плюсы. Была там с мамой. Да, отлично просто. Она мне очень помогала - и с ребенком, и поесть что-то приготовить, просто поболтать. С персоналом, если какие-то вопросы решить нужно, общалась. С мужем ,я думаю, не хуже там лежать. Вдвоем веселее. А какие могут быть "против", не понимаю?
12 апр 2005, 11:36
Да мне тоже кажется что это здорово, будет за одно время папе научиться все делать самому и мед.сестры в случае чего все помогут и объяснят.
12 апр 2005, 16:33
И я с мужем хочу рожать и в семейные палаты. Он не хуже мамы будет поесть готовить, за ребенком смотреть, разговорами меня развлекать. И тоже не понимаю какие могут быть против! Единственное это дорогое удовольствие и не все в состоянии потянуть, ну а если есть деньги, то и думать нечего.
12 апр 2005, 22:41
я отвечу так - если есть деньги на обычный контракт, то добавьте к ним еще 200 долларов и купите семейный контракт. В моем случае он полностью себя оправдал. Роды - это оказывается праздник. Жить втроем в палате с ребенком, одной семьей - это НОРМАЛЬНО,
Для тех, кто сомневается, еще одни агрумент в пользу семейного контракта: из роддома мы выши абсолютно подготовленными для дальнейшей жизни втроем. Папа, как и я, учился всему уже в роддоме и к выписке все умел. А про пользу для ребенка я уже вообще молчу
да, и еще: у меня было плановое кесарево сечение. Так вот, присутствие мужа здесь сыграло свою решающую роль, если бы не он - я бы одна с ребенком в палате не справилась, а отдавать его мне не хотелось. Муж помогал мне вставать с постели ночью первые дни в результате чего я часто поднималась с кровати , а следовательно, быстрее поправилась.
ps рожала в роддоме при 7гкб
12 апр 2005, 22:59
А в семейный контракт психолог на родах входит? Или это еще за отдельные 100 долларов????
Тоже собираемся в 7-ку.
13 апр 2005, 21:34
этого я не знаю! но в любом случае очень хвалят тамошнего психолога Ирину Богинскую - очень приятный и профессиональный человек
18 апр 2005, 13:11
психолог отдельно (только зачем он нужен???)
19 апр 2005, 23:04
ну если операция, как у меня, то действительно - не до психолога...но если роды - знаю людей, которые говорят, что Ирина им очень помогла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325