Меню

Какие ВОПРОСЫ задать врачу???

AD
Беременюшка
13 апр 2005, 23:31
Завтра идем заключать договор на ведение беременности с врачем, который будет и роды мои принимать. Вот я чего-то не пойму какие вопросы ему задать? Я не соображу, подскажите чтобы не забыть ничего, что у него спросить?
Anonymous
17 апр 2005, 13:05
Вопросы должны сформироватсья обычно после пройденных курсов по подготовке к родам. Что для Вас важным является. Потому как у всех требования разные.
17 апр 2005, 23:59
А какие могут быть требования, ну Ваши например? Поделитесь, пож-ста, меня тоже крайне волнует эта тема - а на курсы пойду только на след. неделе
Anonymous
18 апр 2005, 13:57
Не применять стимуляцию и обезболивание в процессе родов без моего на то согласия.
Приезд в роддом со своей акушеркой с курсов уже на схватках (никаких заранее госпитализаций, чтобыне стимулировали).
Совместное проживание с мужем/мамой после родов со мной (для помощи с ребенком).
Постоянное нахождение ребенка рядом (заранее оговорить, чтобы ребенка никто не уносил никуда).
Никаких докоромов.
Совместные роды с мужем.
Присуствие на родых акушерки с мужем (два сопровождающих не везде можно)
Нахождение в послеродовой палате после родов в состоянии покоя по возможности минимум 40 минут.
Раннее прикладывание ребенка к груди сразу после родов в первые 15 минут.
Отпульсирововшая пуповина, прежде чем ее обрежут. Попробую обсудить возможно ли не обрезать пуповину, пока кормлю грудью, что стимулирует и ускоряет роды плаценты.
Не стирать смазку первородную с ребенка и дать ей впитаться в кожу, а потом обмывать и взвешивать.
Не закапывать в глаза ребенку капли первый час (контакт глаза в глаза будет утерян).
Возможно ли исподьзовать теплый душ на животик во время схваток. Есть ли мяч для облегчения боли.
Отказ от прививок моему ребенку!!!
И многое многое другое. Вы уже сами для себя поймете, пройдя курсы по подготовки к родам.
18 апр 2005, 00:26
Я тоже хотела бы обсудить эту тему. Могу поделиться информацией, которую давали нам на курсах и высказать свои соображения. Буду очень признательна за любые мнения и комментарии.
Итак, нам рекомендовали обговорить с врачом:
1. Как будут происходить роды (имеется в виду, какими врач видит нормально протекающие роды, какие меры он обычно применяет). От себя добавлю, что я очень хотела бы рассказть врачу подробно о своих первых родах и послушать его комментарии на эту тему. Потому как у меня об этих родах воспоминания остались самые жуткие, мое мнение - что врачи много чего сделали неправильно. Хотелось бы узнать, что бы в такой ситуации делал врач, который будет принимать у меня роды. После этого я решу, хочу ли я вообще заключать с этим врачом контракт.
2. Во время родов мне будет предоставлено максимум информации о том, что происходит, какие лекарства вводят и зачем (мое право отказаться от любого вмешательства).
3. Положат ли ребенка сразу на живот (до обработки).
4. Дадут ли пуповине отпульсировать (потом врач оговорилась, что это не обязательно, да и я не очень понимаю, для чего это нужно).
5. Приложат ли сразу к груди.
6. Положат ли потом в палату с ребенком.
7. Что будет, если роды начнутся ночью (мои действия, в какой срок приедет врач, как с ним связаться).
8. Можно ли принести в роддом гимнастический мяч (еще не решила, буду ли я на этом настаивать).
9. Можно ли принести с собой воды (разрешат ли пить) либо кубики льда с лимоном?
10. Обговорить ситуацию с клизмой и бритьем (можно ли побриться дома, что, если возникнет раздражение на коже, может, лучше принести с собой хороший станок, можно ли дома сделать клизму). Лично я бы предпочла побриться дома, но принести с собой станок, чтобы добрили там профессионалы, клизму я бы лучше сделала в роддоме.
11. Где мы встретимся с врачом, когда приедем на роды (лучше, если еще до приемного отделения, т.к. в приемном часто хамят).
12. На какой период разлучат с мужем (приезжаем вместе, дальше меня в приемное, а его сразу в родовой блок). Это для тех, кто планирует роды с мужем.
13. Какие будут медицинские процедуры во время родов (КТГ)? После родов? УЗИ?
14. Можно ли во время родов ходить, принимать разные позы? Обычно это сейчас не запрещают, но КТГ может помешать...
Извините, что сумбурно, это просто конспект курсов, надо будет перед разговором с врачом переписывать это в каком-то порядке...
Еще, кто будет отказываться от прививок - это тоже надо заранее обсудить.
Лично меня еще интересует дородовое наблюдение и все с этим связанное (как часто я буду общаться с врачом, что будет входить в это наблюдение).
И еще я обсудила бы возможность эпидурала, в частности, чтобы меня заранее предупредили, когда еще можно делать, чтобы я решала.
18 апр 2005, 14:57
Пуповине дают отпульсировать, чтобы ребеночек получил свою кровь - а ее там около 300 мл (что для новорожденного достаточно много!)

конечное, если отриц. резус - то нельзя, и при 1 группе крови мамы тоже не рекомендуют!
18 апр 2005, 22:36
Списочек: (чей-то, дополненный)
1. условия в предродовой (если ложишься заранее) и что можно брать с собой
2. условия в родильном (сколько коек, постоянно ли с тобой во время схваток будет врач или акушер, будут ли стимулировать, чем, возможность анестезии, чем; вообще какие планируются медицинские вмешательства,
3. присутствие мужа
4. будут ли обезболивать и чем в случае эпизиотомии.
5. Дают ли отпульсировать пуповине
6. сразу ли выложат на живот, приложат к груди, сотрут ли первородную смазку, закапают ли сразу глаза.
7. как поступают с плацентой (ждут самостоятельного отделения/ стимулируют метилэргометрином/ отделяют вручную )
8. делать или нет первые послеродовые прививки (гепатит в первый день, БЦЖ на 3-4 день )
9. условия пребывания с ребенком: в одной палате или будут приносить на кормление, вещи для ребенка (свои или роддомовские)
10. условия кормления: будут ли докармливать смесью, помогут ли с ГВ.
11. послеродовая обработка, наблюдение мамы
12. свидание с родственниками в палате, вестибюле или просто передачки
13. на какой день выписывают
14. Не дай Бог, но все же условия реанимации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325