Меню

Котуков или Якунин?

AD
Anonymous
17 апр 2005, 13:16
Вот не могу определиться кого из них выбрать в Люберецком роддоме. Оба очень хорошие врачи. После родов оба по 500$ берут.
Но вот про Котукова акушреки с курсов говорят, что очень необязательный человек и что он может в последнюю минуту просто не приехать на твои роды, так как у него очередной симпозиум , выступление, семинар, командировка, дача и т.д. Все это понятно, ведь он Зав. отделением и наверное заранее не всегда может отменить свои планы из-за задержанного или раньше наступишвего ПДР.
По рассказам акушерки с курсов у них с ним уже было 4 случая таких с Котуковым и они сами отказались с ним работать и своим беременным его не предлагают.
Я вроде бы настроилась на Котукова, но вот теперь засомневалась...
Быть может возможно договориться с Котуковым, а в случае его занятости в этот день как запасной вариант с Якуниным по просьбе Котукова, но тогда Якунину будет не выгодно и скорее всего тогда будет дежурная бригада, чего не хотелось бы. Что порекомендуете?
17 апр 2005, 15:20
Нам врач с курсов то же самое говорила, по-этому они с Якуниным работают и довольны. Мне кажется иметь неопределенный вариант не очень-то спокойно. Я бы предпочла твердо знать врача, обговорить с ним, чего я хочу в родах, познакомиться-узнать его заранее. Не за это ли мы платим деньги? Но я не знаю их лично, у меня был третий вариант в другом роддоме. Удачи.
18 апр 2005, 00:29
А поделитесь, что можно такого особенного хотеть от родов?
18 апр 2005, 00:37
1. личного (не роддомовского) врача в родах, которому дадут вести роды
2. папу в родах
3. малыша сразу к груди и на живот и чтоб НИ НА СЕКУНДУ не уносили
4. чтобы без моего согласия НИЧЕГО не вводили ни мне, ни малышу.
По поводу Катукова и Якунина. Сама рожала с Катуковым. Девочки из центра, где мы сейчас с Тимохой плаваем (Второе рождение), предпочитают работать с Катуковым. ПРавда, он сейчас загружен по самые уши... ОЧЕНЬ много желающих с ним родить! Он даже при разговоре сам советует выбрать другого врача, если нет сложностей никаких.
Anonymous
18 апр 2005, 13:47
Мы поедем оплачивать контракт через страховую и в этот же день планируем поговорить с врачом и надо определиться это будет Котуков или Якунин.
Вы говорите он сам ничего не обещает? То есть если даже береться, то предупреждает о форсмажоре? А что он как запасной вариант предлагает - дижурную бригаду?
И еще поясните, что Вы имеете в виду под сложностями? Если беременность протекала со сложностями или имеется паталогия какая-нибудь или показания к кесареву, то однозначно Котуков? А мне казалось, что он не береться за сложные случае, я ошибаюсь?
18 апр 2005, 20:53
вообще, когда мы с ним говорили, если он обещал, то не кидал. Не знаю ни одной девочки, кого он кинул. Насколько я знаю, просто он сейчас сам же иногда отговаривает от договоренности с ним.
Насчет сложных случаев судить не берусь. Просто с нами год назад одновременно заключала контракт девочка, у которой первые роды были домашние. Он очень удивился, почему она со вторыми не дома. Она объяснила, что у нее было ручное отделение плаценты и потом куча последствий всяких... Он вообще без слов взял ее под свою опеку :)
19 апр 2005, 16:48
Мась, вопрос не про роды. А вы сейчас где с малышами наблюдаетесь?
19 апр 2005, 16:55
а нигде! стараюсь их держать подальше от врачей :) сама наблюдаю. Когда есть сомнения и на вакцинацию вызываю врача из НИИ Педиатрии. НО что-то он мне последнее время не нравится :( и витамин Д надо пить и все-все прививки без разбора полетов делать... я правда к нему уже привыкла, научилась его фильтровать.
Есть еще доктор, с которым я рожала. Он тоже нас консультирует, когда надо.
18 апр 2005, 19:14
Такого особенного - ничего. Ну, например, хорошего и внимательного отношения к себе и ребенку, нормальных бытовых условий, посещения родственников и т.д...
Anonymous
18 апр 2005, 13:50
Мне ховорили в Стихиале про такую ситуацию с Котуковым. А Вам на каких курсах?
Значит видать это правда и с ним не стоит связываться....
18 апр 2005, 14:56
Девченки, Якунин производит отличное впечатление. Я из-за этой дурацкой мойки могу не попасть в Люберцы :(((( но с ним уже познакомилась, и на курсах он вел одно занятие. И мужу моему понравился. И за все он берется, по-моему.
18 апр 2005, 15:01
Мух, а чем он тебе понравился, можешь подробнее поделитсья впечателниями.
18 апр 2005, 19:11
На курсах Эмеральд в Люблино. И раньше, когда выбирала себе врача и роддом читала такие отзывы о нем.
18 апр 2005, 20:03
А кто-то тут говорил что Якунин 300 стоит
18 апр 2005, 19:19
Вспомнила! На курсах мы смотрели фильма о родах, которые принимал Якунин, там вообще ребенка положили на живот матери и подождали, пока родиться послед и только после этого перерезали пуповину, во как. В фильме он мне понравился. Если других вариантов нет - я бы наверное его выбрала, но никого не агитирую. :-)
19 апр 2005, 16:56
Нам то же самое Катуков сделал :) правда фильм свой я в инте не выложу :)
20 апр 2005, 14:43
Мария,
А можно как-то с Вами договориться и встретиться, с тем, чтобы взять на прокат посмотреть Ваш фильм?
21 апр 2005, 00:00
хм... предложение интересное :) но там особо ничего интересного :) там только последние потуги самые, как ребенку плаценту через пеленочку положили уже родившуюся, и только потом папе дали пуповину перерезать.
Может быть, мой рассказ будет даже более детальным ;) Вы спрашивайте, что конкретно интересует :)
В паспорте есть несколько фоток с родов ;)
21 апр 2005, 10:54
А где можно про роды Ваши почитать подробно?
Меня интересует как все происходило именно когда ребенок уже вышел. Последовательность действий врачей и сколько по времени это все происходило. Особенно интеерсно было бы посмотреть хватательный рефлекс ребеночка новорожденного и что в этот момент делали врачи с ним. Приложили ли к груди или мучали процдурами. Мне хотелось бы это посмотреть, чтобы обсудить последовательность действий с врачами. В том числе я не хочу чтобы обтирали смазку белую и дали ей впитаться и не закапывали в глаза первый час, возможность родить плаценту без стимуляции (кормление с неотрезанной пуповиной) и т.д.
21 апр 2005, 14:30
ну обтирать-то его обтерли, насчет глазок не скажу точно. Он, когда родился, минут несколько внизу полежал, потом плацента родилась (безо всяких стимуляций, мне вообще ничего не вкололи во время родов), пуповина не пульсирвала почти сразу после рождения Тимки, меня просто попросили потужиться еще раз, и все. Как плацента родилась, ее положили через пеленочку на Тимоху прям, затем уже дали папе пуповину перерезать. Все довольно быстро как-то проходило. К груди дали приложить еще чумазистого :) на фотке видно :) но он ленивый и сонный родился: толстый ;) И грудь брать не хотел. Чмокнул сосок и уснул опять :) он вообще, когда родился, спокойно лежал себе и спал, пока его не шлепнули :) Это бы и мне не понравилось. Он просто мяукнул недовольно и продолжил спать :)
AD
AD
22 апр 2005, 21:10
Катюнька! о рождении плаценты без стимуляции (метилэргометрин) я тоже думала, но для нее могут быть реальные показания:(((
если будет риск каких-либо кровотечений и т.п. лучше что сделают укольчик... Хотя его вводят на момент появления головки малыша (ну ты это наверное и сама знаешь! т.е. малышу можеть чуть-чуть попасть лекарства)
23 апр 2005, 10:56
мне не делали, настояли я и врач.
26 апр 2005, 00:59
Катуков настоял? Надо будет с ним обсуждить этот момент. Не хотелось бы этого.
28 апр 2005, 20:58
нет, настоял мой врач, с которым мы приехали. Он иголочками делал все, что нужно.
26 апр 2005, 01:00
И что это за реальные показания, я совсем не в курсе.
26 апр 2005, 12:58
ой, ну это лучше у врачей спрашивать (я ж не медик)... у меня у одной знакомой было что-то вроде какого-то загиба (не помню как называется, матка какой-то формы была странной, что плацента сама не отделялась). Она оба раза когда рожала еще и чистили... Причем второй раз она заранее предупредила врачей о своей "проблеме", они не послушались и довели девушку до реанимации, что у нее не все вышло, пошло кровотечение, температура и т.д..:((
21 апр 2005, 11:11
Классные фотки. А иголки помогли? Кажется у Вас про иглотерапевта справшивали на форуме, но Вы сказали, что он больше так не ездит на роды, да ? И поэтому вы его порекомендовать не можете?
А в роддом вы на схватках приехали и с каким раскрытием или легли заранее? Иголки раскрытию помогали и снимали боль, позволяли раслабляться?
Сколько часов у Вас длились роды?
Волосы надо распускать (у меня тоже длинные вьющиеся)?
21 апр 2005, 14:37
по порядку :)
иголки врач мой ставит для регуляции родовой деятельности. Чтобы все шло так, как должно идти. Остальные методы воздействия в родах практически не признает (только если уже совсем терять нечего, но до такого у него никогда не доходило). Он готов поехать на роды, но он довольно дорого берет :( Рекомендовать могу, если вы не ограничены в финансах. Он не очень любит просто ехать рожать. Как он говорит, к родам женщину надо готовить еще до беременности, ну и наблюдать соответственно тоже ;) а когда пациентка с уже достаточно запущенным анамнезом, это сложнее всегда :)
В роддом конечно поехали на схватках. Я довольна Люберцами, но я по максимуму предпочитаю исключить человеческий фактор :)
Иголками - да, контролировали активность родовой деятельности и раскрытие (за часа 2,5, наверное, раскрытие с 4 см стало 8 и пузырь перестал быть плоским почему-то ;)). Насчет обезболивания не могу сказать, по идее иголки помогают снизить болевой синдром. НО не делают роды абсолютно безболезненными ;)
Роды длились первые 14 часов (от первых более-менее понятных схваток). Из них 10 часов дома были с мужем и врачом. Вторые длились 9 часов. Но я как-то не сразу поняла, что это роды :) потом врача дождались, потом поехали только... В общем, в роддом приехали с раскрытием 4см, родили после этого через 4 часа, а то и через 3?
С волосами можно поступать как хотите :) Я их распустила в конце, когда они немного выбились из хвостика.
21 апр 2005, 18:28
Спасибо за ответ.
В финансах не ограничены. Если можно напишите мне на мейл, как можно на него выйти и сколько он стоит. Может не поздно еще мне к нему обратиться? katrusya2004@rambler.ru
Может не так у меня запущен анамнез и он за меня возьмется, еще вроде как до июня время есть.
А он иголки ставил Вам и до родов? Как происходит наблюдение у него во время беременности, в чем это заключается?
И вопросы по ходу рассказа. С Вами на родах был муж и врач-иглотерапевт? Акушерку Вы не брали свою с курсов, только этого врача? Как реагировал Катуков на воткнутые иголки в животе у Вас во время родов? Он иголки Вас ставил во время схавток или потуг, дома и в роддоме? Это было на первых родах или на вторых?
Ваш врач-иголотерапевт приехал к Вам домой и затем с Вами в роддом? Он смотрит дома раскрытие?
Я пока еще не определилась нужна ли мне акушерка. Вроде как я планирую ехать на схватках и так как роды первые мне нужен человек дома, который будет контролировать процесс и скажет когда уже раскрытие достаточное чтобы ехать в роддом и обойтись без стимуляции. С Вашим врачем необходимость в акушерке отпадает?
Мне подруга говорила, что в родах заставляют снимать с себя цепочки и вообще все драгоценности вплоть до обручального кольца и заставляют распускать волосы. Поэтому я и спросила.
Очень жду Вашего ответа.
21 апр 2005, 18:42
Кать, ася или МСН есть? Если есть, то кинь, плз.
Врач мой изначально акушер-гинеолог, проработавший 14 лет на Опарина. Так что, сама понимаешь, зачем нам еще была акушерка? :) он принял слишком много родов сам, чтобы нуждаться еще в ком-то ;) Он, правда, консерватор ;) и мужей на родах считает блажью и лишним риском обзавестись еще одним пациентом :) но на наших родах был приятно поражен адекватностью папочки, может быть что-то и изменилось в его мнении.
Диагностирует он довольно интересно: по пульсу. Конечно, не конкретику, а общее благополучие (неблагополучие) состояния систем организма. Знаем мы его уже 10 лет, он ведет все семейство. Нигде, правда, сейчас не работает, так как система наша не любит энтузиастов ;) ОБращаемся мы к нему только в случае каких-то серьезных проблем, ибо удовольствие не из дешевых.
Во время беременности он прокалывает несколько курсов иголочек на определенных сроках. Решает проблемы, которые возникают по ходу. Практически любые: тонус, отеки, давление, гемоглобин. НО он довольно требователен. Всегда говорит, что врач без пациента бессилен. В смысле, что пациент должен тоже работать в правильном направлении: делать зарядку, не жрать много сладкого, исключить соль... Говорит, что пороть нас всех надо :) шутит, конечно.
В родах иглами работает весь первый период. На потугах в этот раз ничего не ставил. Но при необходимости вколол бы. Кажется, в первые роды, на потугах что-то делал, но я не помню, честно говоря... Раскрытие, ясно дело, смотрит, и именно на его основании решает когда ехать. При это все-таки перестраховывается немного ;) Видимо, не хочет принимать роды в машине :)
В первых родах дома работали 10 часов, потом только поехали. Во вторых он посмотрел раскрытие и сказал, что надо уже ехать: работать там будем.
Катукова выбирали именно потому, что он может адекватно отреагировать на такой альтернатив в родах :) Не ошиблись! Когда он увидел эффективность метода, сказал "все, теперь я только наблюдаю!". И действительно, они неплохо сотрудничали :) Он даже потом моего врача звал туда работать...
Украшения и прочее. По-моему, ничего не попросили снять в этот раз :) Но кольца я сама сняла (по памяти первых родов), оставила только крестик. Про волосы и маникюр никто ничего не сказал ;)
26 апр 2005, 00:39
Мария,
У меня к сожалению нет аськи и МСН. У Вас есть возможность скинуть на мыло мне как можно выйти на Вашего врача?
Как я поняла меньше 6 см. раскрытия ехать нет смысла, потому как по приезду очень часто родовая деятельность ослабевает из-за перемены места и испуга, и если раньше поехать, то будут стимулировать, а очень хотелось бы этого избежать.
На данном этапе у меня проблем с отеками, давлением и лишним весом нет. Есть боли в спине в позвоночнике. Они у меня были и до беременности из-за травмы и я проходила курсы иглотерапии два раза и мне они очень помогали, но не сразу, а как курс пройду улучшение через неделю после окончания курса. Может он сможет мне и сейчас мои страдания облегчить на 33 неделе? Я не представляю что же будет дальше, если уже сейчас у меня так болит... Бандаж не спасает. Немного бассейн помогает и все.
Меня очень расстроило, что Ваш врач плохо относиться к присутсвию мужа на родах. Я без мужа родить не смогу и мне как воздух нужна его поддержка моральная, да и муж сам хочет, но так как первый раз, ему конечно уверенности не прибавиться, если его будут шугать и плохо относиться к тому, что он рядом со мной. Может Ваш врач уже изменил свою точку зрения?
Маш, а Ваш врач рожал еще с кем-нибудь в Люберцах с другими девочками и может не только с Катуковым, но и Якуниным? С Катуковым он только один раз роды принимал?
И еще Вы сами Катукову звонили, когда было уже достаточное раскрытие (кстати сколько оно было первый раз когда врач перестраховался?) и договаривались о том, что Вы едите или звонил ему Вас врач? Катуков в тот день был на работе или дома?
Правильно ли я поняла, что Ваш врач сейчас работает частной практикой и принимает пациентов на дому?
Вы мне можете написать на мыло, как можно было бы с ним связаться и как дорого он берет?
Еще раз спасибо за помощь.
26 апр 2005, 11:40
Катюш, напишу поближе к вечеру сегодня ;)
Он был против мужа на родах, но в итоге признал, что был не прав :) ОН очень мягкий и тактичный. Он просто не может к кому-то плохо относиться или шугать. Ну разве что в чувство из беспамятства надо приводить :)
Катукову звонила я сама, врач мой вообще был против Люберец по причине отдаленности, но в итоге поехал ;) После меня ни с кем там не рожал больше.
Катукову звонила я сама, как только поняла, что это роды. ВОзможно, надо было еще и страховому агенту звонить, чтобы застолбить палату.
26 апр 2005, 13:00
Мася! а если страховому агенту звонить "столбить палату" - это же только днем? Ночью то ей звонить как-то неудобно наверное... Она же в роддоме часов до 5 вечера только работает, а потом уезжает.... Или какая у них система?
26 апр 2005, 18:31
Спасибо. Буду ждать.
28 апр 2005, 18:50
Маш,
Вы про меня не забыли? Я все жду жду вашего письма.....
28 апр 2005, 20:59
Катюш, прости. У меня кончились деньги на счете инетовском, поэтому не могла написать. ВОт только подключилась минут 5 назад ;) Помню про тебя, напишу!
28 апр 2005, 22:28
Катя, проверяй почту ;) написала :)
26 апр 2005, 13:53
Катюня, написала тебе подробное письмо с координатами Якунина и ответами на твои вопросы, а оно возвращается. У тебя что-то с ящиком, проверь и пришли еще раз адрес.
26 апр 2005, 18:16
Все получила. Пимшу тебе ответ!!! Спасибо!!!
27 апр 2005, 19:07
Мася, если это возможно, вы могли бы мне тоже дать координаты вашего доктора?! Очень в нем заинтересована!
AD
AD
23 апр 2005, 13:57
А что есть какая-то примета по поводу волос?
26 апр 2005, 00:40
Да нет, просто кто-то писал, что заколку надо снимать и волосы распускать, чтобы не мешали в родах. На мой взгляд когда собраны волосы, они мне меньше мешают, чем распущенные...
28 апр 2005, 21:50
ну эт если заколка не мешает и не нервирует. Я обычно распущенные вообще не носила, а в родах сняла заколку.
21 апр 2005, 11:40
И что надо взять в роддома с собой для себя и ребенка. И как быть с регистрацией ребенка. Будет не Москва на Московская область место рождения?
21 апр 2005, 14:40
мы с собой брали для ребенка все, во что одевать и чем обтирать, мыть :) НО по минимуму: потом муж довозил кое-что. Из косметики детской я пользуюсь только жидким мылом ;) РОжала я по совету Катукова в мужниной рубашке: удобно и симпатишно и уютно :) Для себя брала еще 2 ночнушки, удобных для кормления (лучше обойтись футболками, толкьо берите сразу побольшу: меня то обкакали, то молоком вся уделалась как свинка :)), тапочки, халат.
Если не эпизио, вообще сразу бы ушли под подписку домой. А так полежали 3 ночи :)
С регистрацией все просто: сказали, что родили дома :) в свидетельстве стоит Москва ;)
21 апр 2005, 18:30
А мужнина рубашка с коротким рукавом или длинным лучше? В мужниной футболке можно? Наверное рубашка удобнее потом для кормления, растегнул и дал грудь, а футболку задирать надо...
21 апр 2005, 18:43
я брала с длинным, закатывала рукава просто. Если вы летом будете рожать, то, возможно, короткий рукав лучше!
Да, рубашка именно поэтому и удобнее, что ребенка кормить легче :)
27 апр 2005, 10:54
Понятно. Спасибо. Так и сделаем.
20 апр 2005, 23:46
Для меня это было в диковинку.
19 апр 2005, 17:43
Подруга у Якунина рожала и была в полном восторге. Она говорит, что он НАСТОЛЬКО ничем не напрягал, так все спокойно и уверенно делал, что у нее самые положительные впечатления от родов остались. Про Котукова ничего не знаю :-)
19 апр 2005, 18:27
О! меня кто-то спрашивал, чем понравился Якунин - уверенность и ненапряг. Чувствуется, что кроме того, что профессионал, он еще и понимает важность психологической уверенности в себе и враче. Это очень правильно.
19 апр 2005, 18:35
меня в фильме поразила его непробиваемость :) как покурить вышел, а принимал роды в тазовом. Все так спокойно, как-будто стоит кофе помешивает :) еще и с голым торсом в фильме был ;) Кайф просто!
20 апр 2005, 14:44
Это Вы про Якунина или Катукова?
20 апр 2005, 23:57
про Якунина ;) я его только в фильме видела на курсах :)
20 апр 2005, 23:45
У меня ощущение, что мы один и тот же фильм смотрели:-)
20 апр 2005, 23:58
ну он один у Жемчужинки, я думаю ;)
21 апр 2005, 00:56
Да не похоже, там фильм был с сопровождением девушки, которая вела у нас курсы (вовсе даже не Жемчужинка), но она говорила, что до этого работала на других курсах, а на каких я забыла, может там...
21 апр 2005, 10:54
И как бы мне на этот фильм выйти?
21 апр 2005, 21:31
Думаю только на курсах можно посмотреть.
21 апр 2005, 14:41
а девушку сопровождения Юля зовут?
AD
21 апр 2005, 21:31
Да, именно так :-)
21 апр 2005, 21:34
ну значит один и тот же фильм :) Юля раньше действительно в Жемчжинке работала. ПРичем она ушла как раз перед нашим приходом на курсы :)
22 апр 2005, 00:47
Юля ушла, а фильм остался :-) А вообще она мне очень понравилась, мы даже к ней после родов ездили дите показать.:-)
19 апр 2005, 16:33
Бакотина форева!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325