Меню

Максимально естественные роды - где?

AD
17 апр 2005, 13:57
Вот собственно и вопрос. Хотелось бы, чтобы врачи без крайней необходимости не вмешивались в процесс. И уж тем более не кололи без моего согласия ничего. И ребенка, когда родится, не уносили бы неизвестно куда, а он все время находился бы рядом с мамой. Это возможно вообще?
17 апр 2005, 16:16
видное
18 апр 2005, 15:12
Не знаю... И укололи викасолом и на живот положили и сразу же унесли куда-то. Уговаривала принести обратно и приложить к груди, на что мне ответили - Вы что, не видите, сколоко у нас сегодня рожениц?!!! Кстати, рожала платно и этот вопрос оговаривала заранее. Еле упросила вернуть мне ребенка. Приложили к груди уже запеленутую... :-(
18 апр 2005, 15:29
не, унас все было чинно. он тока с нами. по моей просьбе меня долго не резали, хотя потом сожалела, надо ыбло сразу. и масик все время с нами
17 апр 2005, 16:37
говорят, Красногорский роддом
17 апр 2005, 18:08
люберцы:)))
17 апр 2005, 23:33
дома - сколько угодно! :-)
18 апр 2005, 00:32
в Люберцах ;)
18 апр 2005, 12:45
Долгопрудный, говорят. Сама еще только собираюсь туда
18 апр 2005, 14:11
В Люберцах домашние роды - однозначно.
18 апр 2005, 15:06
вы живете в Люберцах?
18 апр 2005, 21:33
В Люберцах не домашние роды, а роддомовские. Домашние роды - это роды дома.
27 апр 2005, 11:00
Во всех рекламах пишут Люерцы, что у них "домашние роды". Я думаю, что скорее всего они у них максимально приближены к домашним. Конечно, с домашними не сравнить.
18 апр 2005, 15:29
4-ый.
18 апр 2005, 21:32
Только дома :) Изучила этот вопрос вдоль и поперек, когда выбирала где рожать второго. Роддома, где не было бы никакого вмешательства не существует в нашей стране. Я родила дома - все было максимально естественно и прекрасно.
19 апр 2005, 15:57
Полностью с Вами согласна, насчет домашних родов, но:
1. ребенок будет первый и я еще не знаю что такое рожать
2. не знаю какое у меня будет сосотояние здоровья ближе к родам
3. живем с родителями мужа, а при них рожать совсем не хочется.
А так я конечно рассматриваю вариант домашних родов, но и роддом тоже подыскиваю.
19 апр 2005, 16:05
1. Как же я жалею, что первого рожала в роддоме! Думала, что по договоренности мне там будет хорошо. Теперь просто не понимаю, как женщины решаются во вторых родах в роддом идти. Я так и не решилась, чему безумно счастлива.
2. Любое состояние здоровья позволяет родить дома. В домашних родах проблемы разрешаются совсем другими способами, чем в роддоме. Мягкими и естественными. Да и стены помогают :)
3. А их нельзя куда нить сплавить на время родов? Купить им путевки в санаторий, например. Или на дачу. Можно же поговорить по-человечески. Было бы желание. Да и при них ничего страшного нет - они же не будут лезть к вам в ванную или в комнату, когда вы уже в потугах будете. А на схватках присутствие родственников совсем не страшно.
И от себя. Если есть возможность и время, походите на курсы к Людмиле Погожевой в "Медуницу". А еще могу дать свой рассказик о родах почитать. У меня мама присутствовала в квартире при родах - не мешала :)
20 апр 2005, 19:57
Сплавить свекров на время родов в принципе реально, но потом они сразу вернутся. А свекровь такая, что может распорядиться, схватить ребенка, унести, чтобы мне не мешал и ходить хозяйничать...бррррррр...вообще не хочу. А при них рожать - это вообще мрак. На курсы уже ходим на другие. А своя мама-это своя мама.
Рассказик почитать буду очень рада, хотя скорее всего читала, т.к. давно все рассказы на еве читаю.
Очень надеюсь найти хороший роддом.
17 апр 2005, 22:45
я так рожала в 25-м в 2002.ничего не вкалывали,ребенок был со мной с самого рождения.
18 апр 2005, 00:08
Присоединяюсь! 25 роддом, 2002 год в сентябре. Сейчас второго - тоже только там собираюсь, если до мойки успею.
AD
AD
18 апр 2005, 00:18
Девочки, а у кого из врачей в 25-м?
18 апр 2005, 01:01
У меня Матусова была.
20 апр 2005, 23:05
я у Кольцовой рожала.
18 апр 2005, 20:44
Присоединяюсь к вопросу!! Люберцы отпадают, т.к. моются до 23.05 - а ПДР у нас 25 мая.
18 апр 2005, 22:14
Маковка, а 29-й не рассматриваете? У меня ПДР, кстати, рядышком, 26.05, я вот про 29 думаю...
18 апр 2005, 22:43
Пока ничего о нем не слышала. В принципе я ищу врача, который даст возможность родить самой, а номер роддома особой роли не играет. Но хотелось бы поближе к дому, конечно. Ближайший 7 РД, затем 10-й и 4-й. Но в 4-ке нет возможности личного врача на контракт, тоже отпадает.
22 апр 2005, 11:39
вы можете приехать к ним (предварительно не заключая контракт) уже "в родах" и оплатить все сразу на месте - ведь они уже откроются к вашему ПДР!
22 апр 2005, 11:40
если будут места в платном отделении...
19 апр 2005, 13:02
У меня имеено так и прошли первые роды:). Максимально естесственно.
Но мне кажется многое зависит и от самой роженицы: т.е. нет ли показаний для вмешательства и т.д.
К родам я пришла с практически идеальным состоянием здоровья, и знала полностью по какому сценарию все будет проходить. Поэтому мне эти вмешательства не потребовались. Хотя договор с вачем был, что если возникнет необходимость, мне "помогут".
19 апр 2005, 15:59
А где Вы рожали?
Ребенка уносили на процедуры?Надолго?
Ему сделали прививки?
Вы кормили ребенка грудью сразу после родов?
19 апр 2005, 18:01
Рожала я в третьем роддоме. В инете о нем мало хороших отзывов, но это для меня был не показатель, т.к. там есть хороший врач, с которым у меня была личная договоренность.

Никуда и ни разу ребенка не уносили, вся обработка (после родов) проходила при мне в род зале. Все происходило на моих глазах: помыли, взвесили, перепеленали, положили напротив меня на столик. Мне пришлось еще лежать на кресле, т.к. немного порвалась и ждала пока меня заштопают.

Прививку пришли делать на следующий день. Об этом предупредили заранее, что бы я и девочка с которой я лежала подготовили малышей. ( в смысле оголили ручку). О страшном вреде БЦЖ я тогда еще не знала и, естессно, без задней мысли ребенка "подготовила". Это единственное, что нам вкололи. И то, каждый раз на осмотре педиатр (они там почему-то каждый день разные приходили) спрашивала, делали мы прививку, не отказывались ли. Теперь я понимаю, что можно было отказаться.

К груди приложили сразу после родов. Из род. зала мы с ребеночком вместе переехали в палату, где находились 5 дней. Потом вместе домой поехали:). Естесственно, я кормила его только грудью. Хотя докорм и водичку с глюкозой там приносили в бутылочках, но никто не настаивал, что бы мы детей докармливали и допаивали. Ни я ни моя соседка по палате этого не делали.

Еще, что касается бытовых условий: в палате две мамы, два ребенка. Вернее, там не палата, а блок. В блоке коридор, ванная комната и туалетная комната. Это очень удобно, т.к. можно было мыться когда захочешь. И то что туалет в блоке тоже "+", т.к. после родов тяжело все делать первый раз: и пописать и покакать...

Координаты врача у меня остались. Хотите, сброшу на мыло. Р/д находится в ЗАО, ул. Нежинская. Если Вам территориально подходит, то пишите.
20 апр 2005, 19:53
Да, если не трудно скиньте , пожалуйста. neovalentina@mail.ru. Нежинская совсем рядом.
А с мужем там можно рожать и лежать потом в семейной палате?
20 апр 2005, 22:49
На счет родов с мужем - не знаю. Мне муж на родах не пригодился бы:). Я это даже не оговаривала с врачем.
Семейные палаты - врятли..Я рожала не по контракту, а по личной договоренности.
Но в этом роддоме есть платные услуги. Контракт предусматривает отдельнй блок. Но можно ли, что бы там с тобой муж жил, не знаю.. Такого не видела.
Звони , все узнаешь сама.(тел. врача я тебе выслала).
Имхо: в этом Р/д лучше договариваться с конкретным врачом, чем заключать контракт. От контракта они имеют мизерный процент
22 апр 2005, 15:25
Рожать с мужем там можно. Семейных палат нет, но муж может приходить к вам с 10 до 18 часов, то есть практически целый день он будет с вами.
С мужа требуют анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис и флюорографию. Правда, мой муж приехал в 12 ночи, и анализов никто в это время и не спросил.

От прививок и докорма можно отказаться без проблем. Никто не настаивает.

Один большой минус там - это педиатр по имени Тамара. Даже акушерки советовали на нее не сильно обращать внимание. Если сможете фильтровать ее советы, то она вам не страшна :-). Другая молодая тетенька (как зовут не помню) вполне адекватная.

Может, что-то и поменялось за 2 года. Позвоните по справочному телефону и спросите насчет контрактов и условий - вам все расскажут.
21 апр 2005, 09:44
11, платно.
27 апр 2005, 16:43
6 р/д. в Москве. Что платно, что бесплатно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325