Меню

Роддом № 11 (Бибирево)

AD
18 апр 2005, 13:05
Кто там рожал? Какие впечатления? Спасибо!
18 апр 2005, 19:39
Рожала полтора года назад (бесплатно)Рожать хорошо-послеродовое напоминает концлагерь.Запрещено все!
18 апр 2005, 20:54
Рожала в прошлом году платно, все было замечательно. Впечатление только положительное.
18 апр 2005, 21:52
А у кого вы рожали?
20 апр 2005, 17:49
Врача зовут Юлия Владимировна, если нужно, оставлю телефон.
20 апр 2005, 09:31
Ой-е. Холод и страх закрадывается в мою душу, когда я вспоминаю 11 роддом. Я там лежала в паталогии... на 7 месяцах вместе с девченками, которые шли на роды. Жуткие воспоминания. Пол там мыли с парашком, от которого он становился скользким как лед и мы с пузами того и гляди... Врачи издевались. Девченки выходили после осмотра со слезами на глазах. Меня использовали как подопытного кролика, которого ощупала изнутри толпа студентов. Ничего нельзя и это - бред. Это ужасный роддом. Не ходите туда. Девченки рассказывали, в мае месяце детей после осмотра оставили голенькими с открытыми окнами и они там лежали пока мамы их не одели. Ой, не ходите туда рожать...
20 апр 2005, 20:50
Ну, ня знаю. мне как раз патология очень понравилась...Там-то как раз все можно было...
21 апр 2005, 09:53
Вы на каком сроке лежали? Все можно было? Телефоны - нельзя, радио - нельзя, даже сумки с продуктами из дома трясли и вечно придирались к их качеству. Выбрасывали сами или, мол, выметайся отседова. Персонал - хамло. Первый раз я лежала на сохранении в 4 месяца в гинекологии. Мне там тоже понравилось. И врач была хорошая. Только уволилась она через пару месяцев... А патология - кошмар. Мне там поставили 2 неправельных диагноза, которые через пару дней сами опровергли. Но сколько бессонных ночей, сколько ужасов я пережила из-за их врачебной неопытности, тупости и жестокости.
21 апр 2005, 15:52
Я перед родами лежала в августе 2003. Мобилы можно. Радио как-то никто и не мечтал-передавали все. Родственники еще приносили...весело было, мне как раз понравилось...может это сейчас запретили?
21 апр 2005, 15:54
Кстати, врач у нас был замечательный-Нестеров Александр Николаевич.Все очень вежливые. Кстати я родами довольна как раз из-за работы врачей.Могла влететь под кесарево (шейка не раскрывалась) но в результате прекрасно родила сама...
22 апр 2005, 10:13
Вам несказанно повезло. Вы единственная у кого в этом роддоме все прошло нормально. Когда я лежала в паталогии, девченки оттуда бежали, одна даже от платных родов отказалась.
22 апр 2005, 22:48
Ну уж и единственная...с кем я лежала, все более или менее добольны. в ужасе никто не сбежал...может повезло..
21 апр 2005, 04:22
Согласна. Увезли туда с высоким давлением на скорой на сохранение на 31 неделе, я оч. сопротивлялась, хотела в 17-й, ну дяде со скорой явно не хотелось ехать далеко, и типа мест не оказалось. В приемной час, без вещей, муж в командировке, а мне позвонить не кому, на улице дождь, серое небо, мне казалось что меня в тюрьму забирают :( Тетки на приеме общаются между собой матом, мне сказали что вещи мои бросят в подвале, потому что у меня нет пакета с собой, я в шоке блин, рыдать охота. Пакет нашли, обрили советской бритвой, грубо смотрели, Дали тапки стоптанные 36 р. на мой 41й оба тапка на правую ногу. Ну ё-моё. Спасибо, что в коридоре не положили. Дальше вроде ничего. Кормили нормально. На ночь, забыла уже что, что-то кололи для сна, но я вообще не могла от этого заснуть. Сама сплю и так отлично. Два дня отказывалась от этих уколов, врач (Фрайман) потом устроил "разборки", почему отказалась и сказал, че сюда пришла, не хочешь делать уколы иди под расписку. Давление мое на второй же день уже было в норме и было так всю неделю. Полежала я неделю, никаких капельниц и спец. уколов для стабилизаии давления не было и решила от туда уйти под предлогом больного зуба. Так мне еще и выписку не дали, я об этом только в консультации узнала что таковая должна быть. Короче просто сказала "Ну я пойду?" где-то расписалась и ушла :) А ведь из консультации прям чуть ли не со связанными руками скорую вызывали. Девушки все жаловались между собой на грубый осмотр и что потом кровяные выделения шли. Девчонка, с которой я общаюсь до сих пор, там родила (кесарево) очень пожалела что не в 17й пошла. Сделали какой то двойной шов (как она сказала очень уродский, что даже муж хотел разбиаться с врачом что так зашили и так разрезали) Но благо с ребенком все нормально, еще было холодно в палате (было 1 сент.) Ну конечно платно может все по другому или просто кому то везло, но в основном из моих знакомых, одноклассниц и других кто там рожал, у кого я сама интересовалась будучи беременной об этом роддоме мне никто не ответил, что остались довольны, на вопрос как родила, все отвечали масимум - нормально, с не очень то радостным выражением лица. Я рожать там не решилась, отвоевала направление в 17-й у медсестры в консультации и очень довольна. Думаю что если бы пришлось рожать в 11-ом, конечно ничего страшного, все таки многие там рожали благополучно и остались довольны (по отзывам из инета но чаще платно)но моё общее впечатление - как то холодно там по обстановке, хочется бежать от туда домой и по быстрее...
21 апр 2005, 09:56
Все подтверждаю!!! От приемной и бритья до крови после осмотров. Не ходите, люди добрые, в эту шаражку рожать.
24 апр 2005, 13:19
Я все тоже "покушалась" на 11-ый (т.к. живу совсем рядом, да и вроде у них платное отделение, реклама такая про контракты...)... но слишком уж много плохих отзывов... Мне сказали (не друзья-подружки, а практикующие врачи), что там команда врачей подобралась достаточно "жесткая" (по отношению, внутренним правилам и распорядкам - бытовым и медицинским). Вобщем я не решилась туда... (только не надо на меня кричать всем рожавшим там и оставшимся довольным! о каждом роддоме есть разные мнения!)
25 апр 2005, 10:57
Из всего этого можно сделать только один вывод: нужно искать врача, а не роддом...
25 апр 2005, 12:34
Я думаю, что и роддом искать надо тоже (если есть такая возможность)... если в нем даже работает золотой врач, а у роддома есть свои "правила и распорядки" - скорее всего он будет следовать системе... Но, об этом лучше спрашивать "специализированный персонал", а не тех кто рожал (все мнения будут очень субъективны).
30 апр 2005, 11:39
Конечно обращать внимания на условия тоже нужно. но плясать все-таки от врача!
19 апр 2005, 08:16
Трое моих подруг там рожали своих детишек - все довольны. Но в послеродовом очень строго - ничего приносить нельзя.
21 апр 2005, 15:34
и моя подруга рожала там в платном и мне советует только туда :) (вот забеременею и буду думать :) )
AD
AD
19 апр 2005, 15:36
Я там родила в декабре свою дочурку, сегодня нам 4 месяца!!! Рассказывать можно очень долго...но постараюсь покороче. Рожала бесплатно. Привезли на скорой в 4 часа утра, сейчас думаю что надо было еще дома сидеть и не торопиться, т.к. врачи начинают пичкать ношпой для размягчения матки и скорейшего родоразрешения. Впринципе роды прошли нормально, единственная неприятность - при родах давили на живот и повредили мне грудную клетку (очень болела несколько месяцев, вздохнуть нельзя было) (слава богу мне повредили, а не ребенку), еще не понравилось что ребенка не приложили к груди сразу :-(, а так хотелось!!! а вот в послеродовом нам с дочкой досталась палата "Мать и дитя" совершенно случайно, т.к. в эту ночь очень много девчонок рожали своих карапузиков, лежала вместе со своей крошкой вдвоем, никто нам не мешал. Некоторые пишут что заведующая послеродовым плохая, я совершенно не согласна!!! да строгая, да требовательная, но человек хороший, сестры тоже хорошие. То что с собой ничего нельзя это факт, но за 100 руб. бабульки внизу луну пронести разрешат, к тому же допустим тотже самый мобильник можно положить в коробку с хлопьями (например)и все!!! Я на каком-то сайте видела фотки родильного отделения, можно поискать и посмотреть если интересно. Если еще что интересует с удовольствием расскажу! Желаю всем легких родов!!!
19 апр 2005, 16:18
Мобильный-то за 100р. можно. а вот ходить в прокладках,в трусах (даже одноразовых) быть в халате в палате. одевать детю памперсы в мое время было нельзя ни за какие деньги. Второго рожала при 15 КГБ. Была просто поражена-можно и мобильный в родилку и в послеродовом приветствуются (!) свое белье и прокладки.После обхода можно в своем халате, детю-домашнюю одежду. Поверьте, прочувствовала разницу! Хотя роды меня ВСЕМ устроили.
19 апр 2005, 16:35
родила полтора месяца назад. не понравилось.
19 апр 2005, 20:38
А Вы рожали платно или бесплатно?
20 апр 2005, 17:27
бесплатно
Anonymous
20 апр 2005, 11:47
Ужасный роддом. Впечатления только отрицательные.
20 апр 2005, 17:08
Отличный роддом - рожала там моя сестра в прошлом году по контракту, я присутствовала на родах, поэтому знаю как все происходит. Врач не отходила от нее ни на шаг, подсказывала как правильно дышать, все это как-то спокойно (хотя роды были преждевременными) без нервотрепки перегородки в родблоке стеклянные - для кого-то это минус, но по-моему ничего страшного. Сестру простимулировали, потому-что схватки на какой-то момент стали затихать, потом делали обезболивание (укол) - но сначала спрашивают делать или нет, то есть Вы сами решаете. Персонал весь там очень доброжелательный, палаты чистенькие (подробный отзыв есть наверно в архиве - апрель 2004 (после седьмого до пятнадцатого точнее не помню), называется топик "моя сестра родила".
20 апр 2005, 17:50
Абсолютно согласна!
Жительница Бибирево
21 апр 2005, 13:13
Я наоборот слышала очень похвальные отзывы, правда от тех, кто платно там рожал и платно же лежал на сохранении - моя близкая подруга и женщина, с которой она там в одно время рожала (оказалась соседка моей подруги из соседнего подъезда). Они говорили, что все очень вежливы, внимательны и т.д. А вот бесплатное ругают - это правда. Моя подруга и ее двоюродная сестра в конце прошлого года рожали с разницей 3.5 недели. Только подруга по контракту, а ее сестра бесплатно (вдохновленная хвалебными рассказами моей подруги выбила себе туда направление). Так вот впечатления прямо противоположные. И это неправда, что платное и бесплатное ничем не отличаются, только палатами. Отличаются прежде всего отношением к тебе. У меня у самой плановое кесарево и рожать буду только в 11-ом.
28 апр 2005, 20:04
и чего там особенного?
23 апр 2005, 19:05
Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!!!!
26 апр 2005, 12:51
Я лежу в 17-ом, но многие уходят из него именно в 11-ый:) Говорят, что он хороший роддом!
27 апр 2005, 09:22
Пока не полежали в 11-м и не сбежали из него.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325