Меню

Наверное, еще раз про Опарина

AD
25 апр 2005, 22:05
Девочки, недавно тут, если повторюсь - отправьте меня, где уже это обсуждалось :)
КАкие отзывы и рекомендации по ведению и родам на Опарина? Знакомые советуют, а в сети много негатива. Кто из врачей на практике оказался стоящим...ну и вообще, общие советы и рекомендации - на каком сроке сдаваться, дублироваться ли в консультации и пр. СПАСИБО :))
А-то мы на 11 неделе, пора уже и на УЗИ нормальное подаваться, и дальше наблюдаться...куда бечь, туда ли?:))))
СПасибо
26 апр 2005, 12:22
На нормальное УЗИ сходите в Арт-Мед;). Если так важен специалист можно к Воеводину. Он и на Опарина принимает, и в Арт-Меде. Только в последнем Вам не придется в дикой очереди сидеть:)
26 апр 2005, 12:25
очереди - это в Артмеде или на Опарина все-таки? А без ведения, направлений и пр - просто на УЗИ по сроку можно записаться? Просто платим денюжку и все?
26 апр 2005, 12:33
Очереди на Опарина. На УЗИ просто записываетесь и приходите, а потом с этим результатом туда, где на учете стоите (куда встанете). Например, первое плановое УЗИ - 12 недель. Звоните в Арт-мед, записываетесь (кроме Воеводина там и другие очень хорошие специалисты).
Конечно, платите денежку:)
26 апр 2005, 14:13
о, кстати, а 12 недель - которые со дня месячных или от зачатия? и прям полные 12 должно быть или на 12-ой надо идти?
просто думаю, сейчас ломиться (11-ая идет от месячных) или уже после майских (будет как раз 13-ая)
или не принципиально?

:)

у Воеводина в расписании мой случай называется "Экспертное УЗИ плода на ранних сроках беременности", верно?
27 апр 2005, 16:29
12-14 недель акушерских, т.е. от последних М.
26 апр 2005, 12:31
Про очереди поняла - с первого раза не внимательно дочитала.
А как по ведению в целом, какие там врачи?
26 апр 2005, 12:36
Не-е-е, про ведение я точно сказать не могу:). Это уж кому как. У меня на Опарина свой врач, но он меня ведет неофициально, по знакомству. Официально я, например, в ЖК стою - у очень хорошего врача:).
Вообще, конечно, доля истины в высказываниях о том, что на Опарина любят вытягивать деньги есть:(. ВСЕ зависит от врача.
26 апр 2005, 15:29
Я там наблюдаюсь, и в прошлый раз тоже там наблюдалась. Только рожала не там, они на мойку закрылись.
Обменки они там не дают, но если вы у них наблюдаетесь и рожаете, то она в принципе не нужна.
Когда я легла туда в 34 недели, они и не спросили про обменку при поступлении.
Другое дело, что обменка нужна, если вы в другом роддоме рожать будете и, если мне память не изменяет, именно в ЖК дают больничные листы по отпуску за ребенком/декретом.
Так что на учет все равно надо вставать по месту жительства.
Везде очереди, совок, хотя, если "сверху" немного денег добавить, все очереди легко обойти.
Из врачей, ведущих Б, могу порекомендовать Шубину Татьяну Ивановну (раньше Водолазская была) и Земляную Альбину Анатольевну, обе из Отделения терапии невынашивания.
Если заключаете контракт на роды, смело прибавляйте 30% к нему, в итоге такая сумма и выйдет.
Если есть вопросы, задавайте.
26 апр 2005, 15:38
спасибо, а 30% - это за что, много не входящих в первоначальную стоимость, анализов?
С какого периода лучше там наблюдаться?
и еще, в этот раз там рожать будете?
26 апр 2005, 15:49
ну, 30% это: дополнительный день ребенок проводит в реанимации, а мама в интенсиве или реанимации, опять же, дополнительные консультации врачей и анализы, любят они это дело там...:-)
Контракт на роды не помню сколько стоит, а на КС около 60 000, но в итоге кесарево реально около 100 000 выйдет:-((((((((
Потому и рожать там не буду, я рассчитываю в 2000 уев уложиться.
Хотя, если финансовая ситуация в семье изменится, то пойду туда.
А наблюдаться там лучше с самого начала, ессно:-)
26 апр 2005, 15:54
а есть контракты без родов, или на роды отдельно потом дозаключаешь что-то?
получается, надо сейчас бежать в консультацию и к ним, вставать на учет в ЖК и наведываться сразу к двум врачам, верно? А как в ЖК, кстати, смотрят на такие случаи, когда они не единственные? не вредничают?:)))
26 апр 2005, 15:57
Ivolga_ написал(а):
а есть контракты без родов, или на роды отдельно потом дозаключаешь что-то?

Вообще про контракты на ведение Б я не помню, я просто хожу и все оплачиваю.
Роды можно просто оплатить, контракт с 36 недели.

получается, надо сейчас бежать в консультацию и к ним, вставать на учет в ЖК и наведываться сразу к двум врачам, верно? А как в ЖК, кстати, смотрят на такие случаи, когда они не единственные? не вредничают?:)))

У меня оооочень плохо смотрели, не любят они Опаринцев, все нервы измотали.
Потому, кста я до сих пор и не встала на учет в этот раз. Из отпуска вернемся, пойду...
26 апр 2005, 17:02
ага, а вообще какое-то серьезное значение имеет то, когда на учет вставать? кроме какого-то там пособия на работе, если до 12 недель (если правильно поняла) в размере оФИУИАЛЬНОй зарплаты :)))?
26 апр 2005, 20:56
нет, думаю.
я до сих пор на учет не встала, просто наблюдаюсь на Опарина
27 апр 2005, 22:30
по-моему это пособие 300 р., но могу перепутать
27 апр 2005, 12:10
Я там наблюдаюсь неофициально по договоренности - мне очень нравится - уж очень врач хорошая, по этой же причине не стою там в очередях - везде без очереди. Контрактов на наблюдение беременности там нет - просто платишь за приход (это я в регистратуре узнавала, они говорят беременность у всех по разному протекает, как можно сказать заранее сколько получится, в общем где-то они правы). Рожать я там не буду - они сами и отговаривают, говорят что дорого получается именно из-за дополнительных счетов, а в общем платить не за что - лежите отдельно от ребенка, кормят ужасно, на грудь после родов не кладут, но мне этот центр таким родным уже стал, я бы там рожала, но в данном случае у ребенка приоритет - я хочу, чтобы на грудь положили, лежал рядом со мной, в общем я за грудное вскармливание.
27 апр 2005, 19:32
А кто у Вас врач, если не секрет?
и куда рожать потом пойдете, еще не решили?
28 апр 2005, 14:01
Про врача не могу сказать - все-таки неофициально я к ней прихожу, плачу не через регистратуру, а рожать хочу в роддоме при 7 больнице (правда еще буду советоваться с врачами) - почему-то он мне больше всего нравится по отзывам, да и подруга моя там рожала - ей понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325