Меню

25 роддом или 17 ????? Подскажите!

AD
28 апр 2005, 18:03
Была сегодня у Корбута в 17 роддоме. У меня 33 недели. Все неясно,нечетко -точно ничего не сказал. Но врач ОЧЕНЬ понравился. Хотела рожать у него по личной договоренности.Теперь не знаю :( Все хвалят 25 роддом. Но я там НИКОГО не знаю!!!! Подскажите,девочки, пожалуйста!!!Кто чего знает???Кто чего посоветует!!! Очень важно!!! Куда идти, с кем договариваться???Кому и сколько платить????
28 апр 2005, 18:04
Хотя живу на Коломенской..и палату хотелось бы 1- или 2-местную конечно....
29 апр 2005, 17:49
по-моему почти во всех роддомах 1 - 2 -х местные палаты
28 апр 2005, 22:59
Корбут Вам наверно ничего не сказал, потому что срок еще не подошел. Он договаривается с 36нед.. И еще, говорят, он всех на контракты уговаривает, может поэтому. А вы случайно не попадаете в 17 как раз на мойку? Она вроде май-июнь?! Тогда Вам в 25. Хвалят Есипову, Матусову и еще кого-то... Персонал в ЗП весь хороший, только дорого. Или Вы в бесплатное собираетесь?
29 апр 2005, 08:41
Я бы просто хотела неофициально договориться...Мойка там 2-16 мая. А у меня ПДР 16 июня. Но то,что Корбут уговаривает всех на контракт - это я поняла уже :) А как лучше?
29 апр 2005, 11:00
Мы вчера заключили контракт с Корбутом. У меня ПДР 1 июня. Я обязательно расскажу, как все будет, но для Вас это будет уже поздно. Насчет того, как лучше, у меня были такие соображения: 1) Контракт гаратнирует мне некоторые вещи, которых не может гарантировать личная договоренность: врача, мужа на родах, отдельную палату с ребеноком. 2) Контракт предполагает дородовое наблюдение, что для меня было важно, т.к. я осталась без наблюдения. С другой стороны, с контракта врач меньше имеет, чем с личной договоренности. Поэтому есть вероятность, что к контрактникам будет относиться более прохладно, чем к тем, кто лично договаривается. Но, во-первых, если Корбут сам всех уговаривает на контракт, значит, ему так удобнее, и хуже относиться к контрактникам он не будет. Во-вторых, я читала очень много отзывов рожавших у него по контракту, все в восторге.
29 апр 2005, 12:54
Клепка, расскажите, пожалуйста, по-подробнее про послеродовые условия по контракту. В палате одна с ребенком? Душ/туалет в палате? И про посещения особенно волнует.... Я вообще-то мечусь между семейной палатой (в др. р/д естессно)+ невыбранным врачом там же и 17 р/д + контракт с Корбутом.
29 апр 2005, 13:13
Условия обещают такие: в палате одна с ребенком по желанию (при моем желании ребенка могут унести, могут оставить). Туалет и душ на блок из двух палат (то есть, на двоих с другой женщиной). Посещения каждый день с 16 до 19 (меня всегда добивали часы посещений в больницах - люди же работают, почему не сделать до 21, все равно спать еще рано, а процедур уже нет). Ограничения на посещения такие: дети до 16 лет не допускаются, одновременно допускается не более 1 посетителя, в день - не более 2. Я спросила у страхового агента, а если приедут родители, их что, вдвоем не пустят, она сказала, пустят, но не вместе, а через 15 минут, чтобы не ходили толпой. Вот такие условия. Я сама для себя решила, что семейная палата не обязательна, т.к. муж все равно будет ходить на работу (мне важнее, чтобы он взял отпуск потом, когда мы поедем на дачу). Да и по опыту первых родов в роддоме вполне с ребенком можно справиться одной, если не кесарево, а если кесарево или очень тяжелые роды, можно отдать в детскую. Говорят, что легче наладить ГВ, если ребенок все время с тобой, но у меня в первый раз проблем с ГВ не было, хотя ребенка положили со мной только на 3-й день. Поэтому я выбрала 17-й без семейных палат, хотя, конечно, было бы здорово, если бы они там были.
29 апр 2005, 15:08
Спасибки.:)) Надо будет провентилировать вопрос по-поводу расширения времени визитов (может, за денюжку кому). Мне бы с утра (когда надо на всякие процедуры) маму вподмогу, чтобы малыша никому не отдавать..
29 апр 2005, 15:42
Честно говоря, когда я с первой лежала, мы тоже лежали с детьми, и на процедуры ходили все вместе (так было положено). Дети оставались одни. Ничего страшного, эти процедуры длятся недолго (тем более, думаю, в платном отделении), а новорожденный ребенок почти все время спит. Даже если не спит, ну покряхтит немножко, похнычет, ничего страшного... как-то мы насчет этого не заморачивались, не час же эти процедуры длятся. И в столовую ходили 3 раза в день, тоже одних оставляли, ничего.
29 апр 2005, 16:24
Да? У меня-то опыта такого еще нет :)) предстоит:)). Может, действительно, справлюсь. Я просто еще не "знакомилась" с р/д и врачами. Возможно, что хороший врач без сем. палат "перевесит" в свою сторону... Спасибо за опыт! :))
29 апр 2005, 14:07
Я рожала у Корбута в 25-м еще - просто хотела объяснить - почему он настаивает на контракте. Андрей Владимирович - очень ответственый и принципиальный человек - поэтому и не хочет давать пустых обещаний. Смоделируйте ситуацию - ваши роды начинаются в тот день - когда он выходной, при этому он до этого дежурил сутки + принимал после дежурства еще почти сутки роды по контракту (мой вариант, например - роды мои пришлись на окончание его дежурства и еще пол-дня он провел со мной)...и чего? Он не приедет и передаст вас другому врачу. Если же у вас есть контракт - он приедет и в этом случае....
29 апр 2005, 14:19
Честно говоря, не поняла: если у него контракт, с которого он получит мало, он приедет, а если у него договоренность, с которой он получит минимум 500 долл., то не приедет? Мне, конечно, в любом случае не хотелось бы, чтобы получилось, как в описанном Вами варианте, ибо непонятно, в каком состоянии он вообще приедет при таком раскладе. Но я не понимаю, почему он не приедет в случае личной договоренности при такой ситуации, ведь он получит денег больше, чем с контракта. Думаю, дело в другом. Просто есть люди, которым комфортнее, если все происходит официально, даже если они при этом меньше зарабатывают. Ведь договоренность - это каждый раз риск, что будут неприятности хоть с той же налоговой...
29 апр 2005, 15:19
Да,скорее всего так и есть. Он действительно,судя по моему впечатлению, ОЧЕНь серьезный человек
29 апр 2005, 17:48
Описанный мной вариант - это жизнь:) Правда:) Приедет он в нормальном состоянии - опыт у него большой, и пройдет все хорошо. Не думаю, что для него стоит вопрос денег - ну что для него стоит вопрос заработка "левых" неконтрактных денег - поэтому-то мне и кажется, что он больше склонен к контрактам и нормально планируемой деятельности.
29 апр 2005, 22:10
А что вас не устраивает в 17 роддоме? Хороший роддом и врач вам понравился. Ко мне там отнеслись хорошо и профессионально приняли роды (кстати ,елси интересно, фотки роддома есть в моем паспорте).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325