Меню

Миома и роды?

AD
01 май 2005, 19:32
Девченки, у меня миома 18 мм, беременность 24 недели сейчас, миома пока не меняет размеры уже 1,5 месяца. Скорее всего будет Кесарево. Все ли роддома берут с миомой на роды или только в спец.посылают (кажется 11 роддом спец.по миомам).

И еще одна проблема - повышенная вязкость крови и свертываемость...Тоже говорят надо спец.роддом - там где после операции будут постоянно гемостаз делать и наблюдать за свертываемостью, чтобы избежать тромбов...
При заболеваниях крови сказали либо 67 !! либо 4... Но ни в один из этих не хочу.

я вот 15 ГКБ пока выбрала, и теперь думаю - может всеж перестраховаться и искать действительно спец.роддом?
01 май 2005, 20:53
кесарево будет из-за миомы? у меня миома 22мм, размеры даже слегка уменьшаются... но врачи в роддоме сказали, что с таким размером миома ни на что не повлияет.
03 май 2005, 17:57
это одна из причин, но больше - и сетчатка, и кровь... может врач просто перестраховывается???
03 май 2005, 18:07
понятно... у меня с кровью тоже не лады - повышена активация тромбоцитов... но в моем случае это почему-то не обозначает повышенную свертывемость крови... у меня диагноз гипергомоцистеинемия и гипофибринолиз... мне вот нельзя делать наркоз...
03 май 2005, 18:12
а у меня гиперфибролиноз...я вот думаю - если будет кесарево - и повышенная вязкость крови - последствия будут какие? Операция полостная же!
04 май 2005, 13:07
даже не знаю.... в моей клинике про кесарево никто даже не заикался...
01 май 2005, 20:21
Со мной в одной палате лежала девушка на сохр.у нее миома,а берем.она была двойней.Готовили ее к кесареву.Все хорошо прошло.Как она мне говорила,что 67 роддом(где мы лежали) единственный кот.удаляет миому во время кесарева,а в других матку удаляют.Поэтому она его и выбрала,а верить ей можно тк она работала в этом же роддоме и знает.Ей зав. отделением занималась.Но специализ.67 по серд.пробл.
03 май 2005, 17:58
как МАТКУ удаляют??? Это шутка? Если миома внизу животика и пока небольшая - что, обязательно матку удалять?
01 май 2005, 20:26
Про 67 понимаю..знаю по собственному опыту.Но решение Вам предстоит важное.
02 май 2005, 18:06
18 мм миома??? Не смешите мои тапочки,у меня была 67 мм.И меня отправили рожать самостоятельно,кстати в роддоме при ГКБ 15.А через 3 недели после родов начался некроз миомы и я попала на операционный стол,и врачи орали "кто вас в родзал пустил?!".Очень жалею,что не попала в роддом при 67 больнице (был на мойке),там хоть условия говняные,но хоть врачи нормальные,а в 15 хорошо рожать тем,у кого проблем нет никаких со здоровьем.
03 май 2005, 18:03
надо будет все обговорить с зав.патологии заранее, может откажется вообще роды принимать у меня.
03 май 2005, 12:18
Только что выписалась из роддома. Миом было 8 штук...самая большая около 10 см! Прогнозировали и недоношенность и удаление матки. Делали кесарево и заодно миомэктомию в центре на Опарина. Сохранили матку, ребенок 39 недель 8/9 по Апгар. Там замечательные хирурги, но очень дорого. У меня не было другого выхода, потому что ситуация была критическая, у миомы крупной обнаружился варикоз. Сейчас всё позади. А Ваш размер миомы и правда небольшой....вы так родите:)) А в 11 роддоме действительно любят удалять всё!
03 май 2005, 18:02
я в 11 роддом не планирую вообще то.... начиталась уже про него.
03 май 2005, 12:20
А вязкость и свертываемость крови лечится элементарно курантилом и актовегилом. Это тоже при миоме назначают, чтоб питание не нарушалось в плаценте:)
03 май 2005, 18:02
а пока на тромбо ассе сижу почему то....
03 май 2005, 15:03
у меня миома была около 5 см, рожала сама в 10рд, все ок. Никогда не думала что миома 18 мм показание для кесарева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325