Меню

Что делать? Нужен совет.

AD
04 май 2005, 17:12
Девочки, понимаю что решать в конечном итоге мне, но поделитесь своими мнениями, пожалуйста, может, мне попроще будет решать. Пока не решается.

Не знаю, то ли рожать на Опарина (я там наблюдаюсь сейчас), то ли с сопровождением в роддоме, выбранном с помощью курсов (там их, роддомов, предлагают много).

На Опарина меня врач ведет. Но они на мойку закрываются 25 июля, последние роды у них - 15 июля. Во-первых, придется ложиться, в любом случае, заранее, даже если показаний к этому не будет в их ужасное (по условиям)отделение, и, если я 15 сама не рожу (у меня срок 18-25 июля), наверняка, начнут стимулировать. Опять же, получается, без особых к этому показаний. К тому же, думаю, будет очень нервировать точная дата. Мы же с малышом не автоматы. Но там врач, которая меня ведет + оборудование сильное. Условия говорят, не очень, но я сама пока не выясняла до конца. Знаю только, что лежать можно в 1-м. палате

Если я выбираю роддом с курсами - там предлагают и сопровождение. Т.е. приедут домой, в выбранный роддом отвезут, со мной будут "до победного". Врачи у них там везде свои. Стимуляция и т.д. - только по показаниям. Здесь звучит как-то спокойнее и увереннее.

Вот и мучаюсь +, если не Опарина, даже не знаю, что своему врачу сказать.

Как думаете?
04 май 2005, 17:50
Я бы однозначно второй вариант выбрала, чтобы все естественным путем происходило. А стимулировать до ПДР из-за мойки, не имея на это показаний, недопустимо на мой взгляд.
04 май 2005, 18:51
Вы же на курсы ходите, должны понимать важность естественных родов. Опарина однозначно нет.
Со вторым вариантом тоже бы поспорила, зачем Вам лишние деньги отдавать за сопровождение? В родах ответственность за Вас несет врач, и если будут показания к чему-либо (той же стимуляции), то не будет он слушать Вашу акушерку, подальше ее пошлет.
Выбирайте нормального врача, почитайте архивы, roddoma.ru. Договаривайтесь с ним или заключайте контракт, обговорите Ваши пожелания по поводу родов - минимум вмешательств.
Почитайте о родах, подготовтесь сами.
06 май 2005, 14:32
На курсы я хожу, про естественные роды знаю, сайты читаю, сама готовлюсь. Эти прописные истины всем понятны.
Никто никуда акушерку посылать не будет, потому что роды, само собой, будут принимать акушерки из роддома. Сопровождение оказывает моральную поддержку и коррекционную. Врачи их знают. Люди имеют медицинское образование и опыт работы в роддомах. Так что ничего такого в этом нет. Понятно, что каждый для себя сам решает, надо ему это или нет.
Но, в любом случае, спасибо за мнение.
05 май 2005, 13:20
по-моему второй вариант намного предпочтительнее..
на Опарина о естетсвенных родах можно будет только мечтать.. и о совместном пребывании с ребенком тоже..
05 май 2005, 14:49
говорят, что коней на переправе не меняют... :-) Я бы на вашем месте пошла на Опарина - там хорошее место, и акушеры, и педиаторы, а вот в "доме с курсами" может быть все, что угодно...
06 май 2005, 14:44
Не совсем так. На курсах возят во все роддома, которые ты выбираешь, знакомят с врачами, все показывают. Ты официально заключаешь контракт. Есть варианты просто платить врачу. Это уж, что выбирешь. Так что, вобщем-то все известно.
Да,на Опарина все хорошо в плане профессионализма и оборудования. Но я попадаю на укладывание туда заранее и, при неуспевании строго до 15 родить, еще и под стимуляцию или кесарево сечение. Вот что плохо.
07 май 2005, 01:34
Конечно, в родддом от курсов.
04 май 2005, 21:26
В первую Б была договоренность с врачом на роды, но после выяснилось, что они закрываются на мойку. У меня срок был 15-16, а они предлагали стимульнуться (тогда еще про кесарево я не знала)12-13числа. Я отказалась. И Вам советую не соглашаться.
04 май 2005, 23:12
помогите пожалуйста, очень нуждаюсь в совете - нужен хороший гинеколог и хороший роддом!! (и все это надо совместить на Северо-Западе Москвы!!) буду очень благодарна, если кто-нибудь порекомендует куда можно обратиться (или выскажет свое мнение на счет роддомов на М."Планерная")
05 май 2005, 09:16
Ох... к месту привязываться очень неблагодарное дело. Мы с вами почти соседки, живем на ПОлежаевской. В итоге, наблюдалась я у домшнего доктора и в Сеченовке, а рожала в Люберцах...
05 май 2005, 13:20
спасибо за ответ, но у меня похоже нет другого выхода... машины у нас нет (чтобы муж мог меня отвозить к врачу), а сопроводить до места - не кому!! в москве живу второй год, здесь у меня нет ни родственников ни друзей кого можно было попросить об этом одолжении, вот и выходит, что мататься через весь город (посвещая выходной на марш-бросок к врачу) дело не благодарное, да и не безопасное (по крайней мере меня так муж убеждает: в траспорте прижмут, толкнут, ударят или просто растянусь на полу где-нибудь) пока срок еще не большой только 15 недель...
06 май 2005, 11:41
Да ладно Вам! Ничего страшного в езде по городу нет. Я ездила до победного - и на работу, и в поликлинику, и на детские ярмарки (живу на западе, врачи на Сивцевом Вражке и на Каширке, курсы - в Новогиреево, работа - на Пушкинской и Арбате, ярмарки - везде :-)). В ПДР начальник спросил: "Ты чего приехала, тебе когда рожать?" Я говорю - вообще, сегодня :-P. Вы бы видели его глаза :-O...
06 май 2005, 14:27
Спасибо большое всем, кто высказался. Если еще кому есть что сказать, буду благодарна!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325