Меню

как договориться лично с врачем из опр. роддома?

AD
06 май 2005, 21:39
думаю это будет дешевле. вот только как это сделать не знаю. подойти прямо к ней когда она работает, но кто пустит к ней? да, и сколько надо платить врачу если официально роды стоят 15000? знаю только фамилию врача.
08 май 2005, 00:50
Назовите фамилию врача и бросьте клич. Можно здесь, можно в "Малышах до года" - чтобы увидели те, кто недавно у этого врача рожал. Могут поделиться координатами.
Другой вариант - позвонить в сам роддом, спросить нужного доктора. Спросите, можно ли встретиться по поводу предстоящих родов. Она (он) назначит встречу там, уде ему удобно будет обговорить нюансы.
10 май 2005, 23:45
спасибо, попробую. только вот врач из Дубны, может и не быть рожавших у нее.
11 май 2005, 02:12
если в рд не борятся с родами по договоренности, то просто в ее смену подойти в справку и попросить вызвать. если спросят кто - бывшая пациентка и все. и уже с ней поговорить.
11 май 2005, 13:52
у меня 2 месяца назад сестра мужа родила мальчика в Дубне, рожала по договоренности платила 3000 руб. был отдельный бокс и врачи с ней стояли. Могу узнать поточней, где и что, если нужно.
11 май 2005, 22:43
ой, пожалуйста . очень нужно. только ответьте здесь, мыло не работает. очень, очень жду. интересует с кем рожала, как договаривалась, ну и все что знает. или позвоните по т. 602-50-13 спросить Людмилу. очень жду. если можно связаться с самой сестрой буду признательна.
12 май 2005, 09:47
Сегодня созвонюсь с ней спрошу подробно, скорее всего завтра напишу.
12 май 2005, 12:26
спасибо, буду ждать.
12 май 2005, 13:21
Я дозвонилась. Рожала она у Шаловой. Ей платила грубо говоря 2000 руб (там 1900 с копейками) и акушерке 1000 руб. Это называется заказ врача и акушера.
Но если у вас нет Дубненской прописки, то день пребывания в РД стоит 900 руб.
Она еще назвала фамилию врача, у которой не стоит рожать - я записала, но беременный склероз - забыла бумажку дома, завтра скину фамилию.
РД там один на всю Дубну.
12 май 2005, 13:22
кстати это официальные расценки.
12 май 2005, 15:33
я поняла, спасибо. сестра в Дубне прописана, а я нет. узнавала про официальные роды там - 10000 р. сами роды плюс как и у вашей сестры выбор врача и акушера. т.е. в общей сумме где-то 13000. вот поэтому я и думала договориться напрямую с врачем, может дешевле выйдет. а она не знает кто-нибудь без прописки в Дубне там рожал по личной ( не официальной) договоренности, и вообще у них это практикуется? а про фамилию врача с которым не надо рожать буду благодарна.
12 май 2005, 16:04
можно зарегистрироваться у сестры на несколько месяцев, это не требует выписки по постоянному месту жительства и приравнивается к прописке.
А так она так и сказала кто без прописки, расценки теже 2000 и 1000 руб на врача и акушера и плюс 900 руб. за каждый день прибывания. Легче по-моему зарегистрироваться, делается это все в течение дня, сама там у мужа одно время зарегистрирована была :) Да и сейчас временная регистрация, так что рожать тоже по временной буду но в Москве скорее всего.
Сестра мужа договаривалась напрямую с врачом и акушером, кроме этих денег больше ничего не платила. Фамилию завтра уже....
12 май 2005, 23:53
спасибо большое за помощь. а почему вы сами в Дубне не хотите рожать (если не секрет)? а прописка будет очень хлопотным и обременительным делом для нее и сколько это будет стоить? мне рожать в начале августа, за сколько надо будет делать прописку? нам удобно просто в Дубне рожать, т.к. у нас дача в 15 мин. езды от Дубны. у меня в Москве врач из МОНИАГа 2-й акушерской клиники. к ней все стараются попасть, я там первого рожала, тогда это мне обошлось в 300 у.е. ( врачу200 и акушерке100). мне очень она понравилась своим отношением, все время с тобой, единственное что условия не очень, один этаж, всего 6 палат, рядом предродовая, родовая, и детки отдельно. в палате по 4-5 чел., холодильник на этаже, еда отвратительная ( но наверное как везде столовская). один плюс родственники могут приходить хоть когда. неофициально конечно, но муж ко мне приходил и в 9 вечера. если нужен контакт могу дать телефон, правда не знаю сколько у нее будет стоить. но врач супер, она уже в возрасте, была раньше зав отделением, а потом стала просто (из-за возраста) только роды принимать, кесарево тоже делает. у них там все на паталогию расчитано, поэтому опыт огромный.
13 май 2005, 09:18
Я даже не задумывалась над тем чтобы в Дубне рожать, у меня тяжелая беременность, все-таки в Москве есть больше возможностей, если что - перевезут куды надо. А на крайняк, я в Твери могу рожать - по месту постоянной прописки, там тоже хороший роддом :) Поэтому перспектива жить со свекровью и золовкой в Дубне даже какое-то время меня не прельщает :) А в Твери тож не хочу - мужа ни на минуту не хочу оставлять, я без него как без воздуха :) Поэтому и рожаю рядом с ним :) и по всей вероятности вместе с ним :)
ФИО после обеда скину, я с утра в ЖК ездила, опять бумажку дома оставила - на обед схожу - заберу... Ссори - склероз :)
13 май 2005, 15:42
а где рожать думаете? я бы тоже на вашем месте сос свекровью не сталкивалась бы лишний раз, а без мужа под боком в новое для вас время будет не очень...
13 май 2005, 16:54
пока намылилась в 72.
17 май 2005, 13:48
Извините, что влезаю. А Вы определились, у кого будете в 72 рожать? Это ближайший ко мне роддом, там первых двух рожала, но без договорённости,и сейчас хочу получше всё организовать.
18 май 2005, 11:33
по контракту и хотелось бы у Худоярова.
19 май 2005, 00:24
Буду очень Вам благодарна, если скинете на мыло контакт с Худояровым. Облазила весь инет - про него ни одного плохого отзыва, а про завотделением Бояркина всяко разно говорят (я вроде к нему изначально собиралась). Я планирую заключить контракт на послеродовое пребывание, а за сами роды лично врачу.
Большое спасибо заранее.
natalia.d@mail.ru
13 май 2005, 09:23
насчет прописки - дело одного дня при наличии всех прописанных в данной квартире. Они говорят что согласны на временную регистацию, стоит это все копейки, когда я делала 7 руб что ли было, не думаю что сейчас подняли. Так что вам решать когда сделать - по-моему гостевую на 3 месяца можно оформить, ну это надо уточнить уже по месту жительства сестры.
Одно неудобство - что надо всех собрать и всем топать по-моему в домоуправление, где они дают свое согласие - меня свекровь за руку водила, так что я как бычок на веревочке :)
И еще - когда вас зарегистрируют на это время поднимут комуслуги по квартире, поэтому можно взять справку с постоянного места жительства, что вы платите там комуслуги и отдать сестре, она отнесет в домоуправление и лишние деньги начисляться не будут. Или же оплатить эту разницу самим.
Вот кажется всё.
AD
AD
13 май 2005, 15:41
все поняла. если будет срочная необходимость буду иметь в виду. спасибо вашим родным и вам за понимание. думаю попробовать никого лишний раз не беспокоить. будем искать возможность договориться лично с врачем, как в Москве, может у них так можно. у меня уже больше вероятность родов в Москве, т.к. мужу отпуск не хотят давать, а со старшим сидеть некому будет на даче, а в Москве будет сестра моя младшая. вобщем время у меня пока есть. еще раз спасибо вам.
12 май 2005, 13:45
позвоните в роддом по телефону и попросите с ней соединить, сначала пообщаетесь по телефону, потом договритесь о встрече, а роды обычно при договоренности стоят половину от контракта
13 май 2005, 14:53
Фамилия - Кособутская :)
Удачи! К ней не попадайте :)
13 май 2005, 15:36
а про нее обратное говорили, наооборот к ней советовали. вот это да! спасибо что сказали.
13 май 2005, 16:57
Золовка сказала - она тянет до последнего - а потом приходится реанимацию вызывать. А сама она родила мальчика 4700 при чутком руководстве Халовой, без особых проблем. Ну конечно резанули промежность - мальчишка то крупный.
13 май 2005, 22:02
поняла, буду ориентироваться на Халову.
13 май 2005, 14:54
и еще ХАЛОВА, а не Шалова, у нее рожайте :)
Вот теперь вроде бы всё :)
13 май 2005, 15:43
все запомнила:))
16 май 2005, 11:37
Я просто приехала в роддом узнала когда дежурство нужного мне врача , потом приехала в его дежурство и договорилась!!!
17 май 2005, 18:12
спасибо, попробую узнать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325