Меню

Страшно подумать, но решилась спросить!!!

AD
Anonymous
11 май 2005, 00:31
Талько что пробежалась глазами по топикам этого раздела и наткнулась на фразу "статистика умерших детей и рожениц". Так вот у меня беспокоит давненько уже вопрос о смертности рожениц. Я все время как только думала об этом сразу мысли отгоняла, и успокаивала себя что такие случаи ОЧЕНЬ РЕДКИЕ, хотя мне совершенно неизвестно об этой редкости, просто может кто-то из вас скажет ОТ ЧЕГО ЭТО может произойти с женьщиной во время родов????
11 май 2005, 02:09
много от чего. прорывное кровотечение. при тяжелых проблемах с сердцем - естественные роды. роды диабетика в неспециализированной клинике. ну и общий наркоз. вообще это те беременности которые никто не вел. как ни плоха наша система жк, тяжелые патологии они выявят.
15 май 2005, 07:56
Да вы если и читаете такие топики, не принимайте близко к сердцу. Просто будте внимательны и осторожны.
У вас все будет хорошо. Надо в это верить и не бояться и изучать всякую статистику!
Вы сейчас начитаетесь ужасов всяких и забудете как рожать в роддоме с перепугу.
Я вообще считаю, что такую статистику надо определять в отдельный топик. Ну ни как ни в этот. Впечатлительных женщин много, а рожать нужно идти с уверенностью, что все будет хорошо!
18 май 2005, 20:09
У меня неделю назад девочка знакомая умерла, 24 года, но не в родах,а на пятые сутки, рожала в Кремлевке, туда так просто не попадешь, они платили 60 тысяч рублей, и вот результат, эндометрит - сепсис и смерть, врачи козлы просмотрели:((( Причины очень разные, в том числе и халатность врачей!
20 май 2005, 01:52
да в кремлевке все почти блатные работают... там только идеальные роды хорошо пройдут, а если осложнения какие, не дай бог, не вытянут...
19 май 2005, 12:07
Мне кажется, умирают как правило роженицы с осложнениями-больное сердце, почки и т.д. Я первый раз и единственный забеременела в 27 лет. Когда делала ЭКГ обнаружили пролапс митрального клапана. В жизни сердце не болело, если бы не ЭКГ знать бы ничего не знала. Это не смертельно, а рожать направляют в спецроддом, на всякий случай. А если серьезный порок сердца, не известно как там будет.
11 май 2005, 00:41
Много причин. При естественных точно не помню, но у меня чуть бабушка не умерла. Про нее забыли просто...
Далее - если слабое сердце или еще что.
При кесаревом - не проснуться от наркоза (например). Лично меня пытались разбудить еще в операционной, а проснулась я только в реанимации...
14 май 2005, 19:45
Однокурснице делали кесарево, надели маску и "забыли" проверить есть ли кислород...
14 май 2005, 21:50
так не бывает
15 май 2005, 04:25
Я не буду даже пытаться вас убедить. С моей однокурсницей мы в один день расписывались в загсе. Ее нет уже 14 лет.
15 май 2005, 21:08
Такого не бывает просто по определению, по технологии наркоза. Извините за буквоедство. Могла быть какая-то другая ошибка анестезиолога, не в этом дело наверное. Подругу Вашу действительно жаль.
16 май 2005, 10:24
по технологии не бывает, а в той еще Туркмении еще не то бывало. Эта вам не Москва... просто забыли, видимо, проверить подается ли кислород пациентке. Анастезия здесь была ни при чем.
Вы живете в розовых очках, девушка, не в обиду вам сказано.
Вы можете чего-то достоверно не знать, а "девушка" по работе с этим связана.
15 май 2005, 04:26
И дай Бог чтобы так больше не бывало.
14 май 2005, 22:00
В основном это гастарбайтеры и социально неблагополучные девушки, которые не обследуются и не лечатся, с тяжелыми запущенными гестозами. Кровотечения, которые в акушерстве ужасные, очень сильные и также их последствия. Тромбоэмболии. Вообще статистика есть по материнской смертности, кому интересно, могу поискать...только зачем?... Могу еще добавить, что контроль в роддомах тотальный, в случае какой-нибудь беды за каждую жизнь борятся до последнего, смерть роженицы, родильницы, это ТАКОЕ ЧП
15 май 2005, 13:19
Не соглашусь с вами. Так как есть знакомый знакомых. Живёт через дом от нашего. Его жена рожала. Рожала правда бесплатно -Может увы и в этом ошибка(денег ни по догвоорённоти не покантракту не платили)- родила нормально. А потом положили временно в коридор:( так как вроде мест не было, не то подготавливали место. Короче про неё мягко говоря забыли- кончилось тем что умерла от кровотечения. Так что вот москвичка причём!( не гасторбайтарша и не приезжая с вокзала) А вот просто халатность врачей. Теперь папаша один дочку врспитывает.
А потом даже пусть и приезжая и гасторбайтер-Это же человек -Человеческая жизнь!!!
Так что увы смертность есть- хотя мамашек смерть мало- но тем не менее есть.
Говорят ЦПСиР Хваляться Что смертность мам за последние 10 лет не было- хотя младенцев были.
15 май 2005, 20:58
Я сказала про приезжих "в основном". Конечно это люди, такие же женщины, но в силу ряда причин не наблюдающиеся в ЖК, я именно об этом. Запущенные нелеченые случаи тяжелых преэклампсий, с которыми очень трудно бороться. Но лечат их наравне со всеми. Про "забыли в коридоре" - сами понимаете, вряд ли в истории родов будет такой диагноз, но да, к сожалению иногда такое происходит... конечно редко. Трагические ошибки, случайности, стечения обстоятельств, без них вообще не бывает, наверное. Но не надо настраиваться на плохое.
19 май 2005, 15:59
Про то что забыли в коридоре, к сожалению, это не редкость. У женщины открывается кровотечение, а никому нет до этого дело. Много про это наслышала от очевидцев.
А есть такая статистика по роддомам Москвы и по домашним родам? Была бы очень за нее благодарна.
20 май 2005, 12:41
Про статистику смертности говорил нам на курсах почти восемь лет назад Саша Наумов (его книжка "Домашние водные роды"- мне дико не понравилось, как, впрочем и многое другое у него), тогда выглядело так: на 1000 новорожденных в роддомах (это в группе без риска, т.е. мамы абсолютно здоровые, по другим группам просто не помню) 18 смертей, в домашних родах 5. А смертность рожениц - на 100 000 человек - 18 (кажется, в Москве), в домашних родах к тому времени был один только случай в Киеве в восьмидесятые еще по-моему и с профессиональными врачами.
AD
AD
Anonymous
15 май 2005, 12:21
у нас в городе был случай с женщиной из не очень благ. среды - цыганкой. Ей должны были делать кесарево и нельзя было есть перед этим, ее четко предупредили. а к ней пришла родня и тайком накормили ее селедкой. Во время операции она захлебнулась под маской рв. массами. Ее родня закидывали дом врача потом камнями, а ведь врач не была виновата в их невежестве.
16 май 2005, 12:37
У меня подруга умерла полтора года назад в ЦКБ после родов от эмболии околоплодными водами, в подробностях не знаю до сих пор - хотела рожать сама, делали экстренное кесарево, ребенок жив, а она спустя несколько часов умерла. Я стараюсь не думать об осложнениях, видимо всякое бывает, нельзя же все на себя принимать.
16 май 2005, 14:30
по статистике вероятность роженице попасть в автокатастрофу по дороге в РД намного выше вероятности того, чего вы опасаетесь. Думайте только о хорошем!
24 май 2005, 17:31
Во! Только я хотела это скаать! ППКС!
Позитивно надо мыслить, позитивно. Мысли материальны, не забывайте об этом!
Anonymous
19 май 2005, 19:56
Такому топику здесь не место! не надо страшилки писать, будущие мамочки очень впечатлительны. Все будет хорошо, по другому и быть не может!!!
20 май 2005, 01:53
вот это точно!!! Очень много зависит от настроя!!! :)
20 май 2005, 08:40
cто лет назад умирала каждая четвертая роженица, сейчас один случай на 10000, неужто прогресса маловато?
22 май 2005, 17:55
Я присоединяюсь! Давайте не будем нагнетать обстановку. Все мы знаем, что все бывает. Случаев много разных. Очень и очень жаль тех с кем это произошло, но все таки давайте жить дальше и будем думать о хорошем. Бог даст у нас все будет хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325