Меню

72-й роддом

AD
11 май 2005, 15:13
Девченки!!! Кто рожал в 72-м подскажите, стоит ли идти туда??? Есть ли семейные палаты??? При личной договоренности с врачем какие можно получить привилегии (палата, душ и пр.)??? Вообще по возможности, как можно больше. Он находится у нас по месту прописки, слышала, что при таких обстоятельсвах присутствие супруга не оплачивается. Заранее спасибо!!! :)
11 май 2005, 15:55
я рожала в 72 роддоме, правда живу в другом районе.
Семейных палат вроде нет, но если рожать по кнтракту, то получаешь одноместную палату. Но на мой взгляд это не нужно, так как даже ребенка не с кем оставить, когда ходишь на процедуры.
Рожать можно с мужем, если у него есть анализы и подпись главврача. Я лежала в обычной палате с ребенком, нас было трое. В палате душ и туалет. Если лежать без ребенка, то пятиместная палата, про удобства не знаю.
я рожала тоже с мужем, нам понравилось.
11 май 2005, 17:56
Все процедуры делают прямо в палате, если Вы будете лежать вместе с ребёнком. Бесплатно рожать с мужем можно, но нужно ему сдать анализы и приехать для получения разрешения у зав.род.домом на присутсвие на родах. Иначе - не пустят. Хороший род. дом ИМХО.
11 май 2005, 18:01
на электрофорез ходила на другой этаж и кровь и узи
11 май 2005, 18:10
ааа... ну это же один раз выйти. :-) Я думала Вы имеете ввиду обработки :-) сорри. беременная я :-) торможууу...
12 май 2005, 13:25
Марго, ссори что вклиниваюсь, а если я не предписана к этому роддому (я из области - Одинцовский район) и хочу договориться о родах с самим врачом - мужа не пустят? Обяз-но надо контракт заключать или по договоренности его тоже пускают?
12 май 2005, 17:16
не могу сказать, не знаю. Думаю, Вам просто стоит подъехать в хоз. расчётное отделение (предваритешльно позвонив и спросив - дежурит ли тот врач, который Вам нужен сегодня в род.доме). Приедете в хоз.расчётное отделение, скажите, что Вы хотели бы пообщаться с этим врачом, что Вы в курсе, что он сегодня дежурит. Если он не занят экстренно - его позовут (или её...) На приёме обо всём и договоритесь. И о стоимости и о том, может ли муж присутсвовать на родах.
11 май 2005, 15:57
Дело в том, что я живу в Крылатском, т.е. 72 - ближайший роддом.
Старших детишек рожала там, по большому счёту всё хорошо, но хотелось
бы получше, а 25 РД, куда меня сватали, в августе закрывается на
мойку, так что мне прямая дорога опять к нам в 72. Первого рожала
бесплатно со всеми вытекающими отсюда последствиями, вторую по
контракту с Леладзе, тоже хорошего мало (мне потом уже говорили, дуре,
что они бесятся, когда платишь не им, а в кассу). От обоих раз
сложилось впечатление, что я лежу как на конвейре, все всё делают "что
положено", особо не считаясь с мнением рожающей и не отвечая на
вопросы типа "Что вы мне в вену колите?" и т.д. и т.п.
Вот теперь хочу прямо с деньгами к Бояркину (он, на сколько я поняла,
там зав отделением), т.к. хочется индивидуального подхода и третья
беременность осложнена сильным варикозом, так что рассматривается и
вариант кесарева.
Недавно встретила свою очень хорошую знакомую, которая два года назад родила у Бояркина, очень довольна, всё супер. Но она доплачивала за послеродовое пребывание в отдельной палате. Я думаю, что сделаю так же: договорюсь с врачом на роды и контракт на после родов, потому что если народу будет много (а у нас по Крылатскому подозрительно много беременных ходит), то врач при всём желании не сможет Вам обеспечить одноместную палату бесплатно. Я со второй дочкой, когда лежала в одноместной, даже выписалась по своему желанию на 2 дня позже - хотелось подольше отдохнуть, и отдыхалось хорошо, а дома ждал бандит 2,5 лет :). Семейных палат там нет, но по контракту посещения были почти в любое время (как сейчас - не знаю). Сразу предупреждаю, что платно-бесплатно - везде кормёжка паршивая, но мне привезли чайник, холодильник в палате, так что обошлись домашним, тем более что сразу после родов можно очень ограниченный перчень продуктов, так что это не проблема.
Короче, буду ещё узнавать, если что, поделюсь информацией.
12 май 2005, 13:38
Рожала там в июне 2004 г. По договоренности с врачом. Рожали вместе с папой. При наличии необходимых справок , папа может присутствовать. Надо только в обменной карте поставить разрешение у главврача ( это бесплатно). Там насколько я поняла практикуются совместные роды. палаты там одно, двух-, трехместные. Душ и туалет (раздельные) в палате. Кормят так себе (обычная больничная еда), но "посылки" не проверяют, т.ч. родственники с голоду не дадут помереть. Принесут все, что захотите ( только уже не все можно будет :))) ) Родилка - отдельные боксы на каждую роженицу. Нормально. впринципе -нормальный роддом. Уход за родившими тоже вполне. Меня так даже напрягало обилие всех процедур (физиотерапия, узи, рентген, обработка швов, осмотры и т.д.) не когда было с ребенком толком побыть :))) Лежала вместе с ребенком . (Там это по желанию.) И очень рада. Врачи помогают наладить лактацию. (Нам 10,5 кормимся до сих пор). Единственный минус- к круги сразу после родов не прикладывают. Хотя на живот кладут малютку. Короче, если что, спрашивайте. Так все сразу и не напишешь.
12 май 2005, 13:53
А у кого Вы там рожали?
12 май 2005, 16:49
у Потаповой Ирины Юрьевны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325