Меню

Все-таки 17-ый роддом:)))

AD
18 май 2005, 19:38
Ну вот мы и дома, вот мы и родились:)) Кесарили меня в 17-ом роддоме, хотя после отделения патологии у меня и были сомнения, и я хотела уже менять роддом, но судьба распоридилась иначе:))) Договаривалась я заранее с Иванниковым Николаем Юрьевичем на 29 апреля, после долгих мытарств по поводу моего КС!!! Но так получилось, что схватки начались 27 апреля, я ехала в машине на рынок, но до рынка я так и не доехала:)))Кесарили меня моя лечащая врач - Ирина Николаевна, и еще один хороший доктор Нино Отарьевна, Иванников не смог меня кесарить у него была в этот момент операция, и следом за этой, шла другая, но я не жалею! Я осталась очень довольна, меня про кесарили за 25 минут, сразу показали мелкого, дали поцеловать его, к груди не прикладывали, так как обе руки заняты, в одной капельница, а на другой датчик какой-то. Мед. персонал там хороший, причем весь, от акушерок, до детских мед. систер! Лежали мы на 3 этаже, с детьми отдельно, так как я четыре дня пробыла на капельницах, минус один, что ГВ мне там загубили:((( Кололи антибиотики! Молоко вроде есть, но у мелкого как поест, так сразу живот крутит, плачет:((( Приходиться смесью кормить, а молоко сцеживать:( Ну а так я осталась вполне довольна 17-ым роддомом:)И я даже очень рада, что Женька был не со мной, после КС поверьте вам будет не до этого! Детская обсервация находиться на против палат, так что в случае чего вы всегда можете зайти посмотреть малыша, как он там!
18 май 2005, 22:43
Элис, поздравляю Вас! Я очень за Вас переживала! Насчет ГВ: по опыту советую - не сдавайтесь так сразу! Я с первой лежала 3 дня отдельно, потом начала кормить нормально. Не может быть, чтобы от Вашего молока у ребенка были колики, они от смесей чаще бывают. Если антибиотики Вы уже не принимаете, попробуйте все-таки наладить ГВ.
18 май 2005, 22:51
Насчёт молока ,которое после антибиотиков скажу так-лучше смесь в данной ситуации.Я свою после антибиотиков покормила неделю (а ведь сказала же мне педиатр,что чистить организм надо не меньше месяца),а проблемы с ЖКТ получила на полтора года.Но у меня не КС,у меня другая история,осложнение через 3 недели после родов,антибиотики убойные в вену капали.
21 май 2005, 10:52
Спасибо большое:) ГВ пытаюсь наладить, но молока очень мало ему этого не хватает:(
20 май 2005, 11:19
Ну что ж вы так трагично сразу-то "ГВ загубили"?!!! Уже 3 недели прошло после родов, кормите своим молоком. Если есть проблемы, спросите на форуме в "Кормлении", у врача, у консультанта по ГВ, наконец. А животик в вашем возрасте почти у всех детей болит хотя бы иногда, это нужно пережить, по возможности что-то подкорректировать. Ну нельзя же все на антибиотики валить. Жалко ребенка, если он без всякой причины станет искусственником.
21 май 2005, 10:51
Я не о том! Молоком я кормлю, но у меня его очень мало и мне приходиться кормить раз через раз ( это в лучшем случае) Из-за капельниц и антибиотиков у меня снизилась лактация, молоко так и не приходит, максимум, что я могу сцедить это 90 мл. и это с обеих:(
22 май 2005, 17:11
У меня была похожая ситуация с ГВ. Нацеживала по 40 грамм из обеих грудей. Купила смесь, стала докармливать. Молоко практически пропало. Я в отчаяние. Здесь же, на Еве, посоветовали выбросить смесь (чтобы не было соблазна), купить слинг, положить туда ребенка, дать ему сисю и практически не вынимать ее, чтобы ребенок целый день сосал. А так как другой еды у него нет, он будет вынужден рассасывать сисю и необходимое ему количество молока получит не за 6-7 кормлений, а в течение всего дня. Малыш не даст себе голодать, поэтому будет сосать раз от раза все интенсивнее, тем самым увеличивая количество молока. Мне было достаточно походить так дней 5, чтобы молочко практически с нуля увеличилось даже с избытком! Удачи вам, у вас все получится! ЗЫ. Я тоже рожала в 17-м, не могу сказать, что в полном восторге. Быт - на высшем уровне, а человеческие отношения так... половина на половину. Есть замечательные люди, есть озлобленные грымзы - но с ними я боролась шоколадками и отвечала добротой на их стервозность. С кем-то получалось, с кем-то не очень. Категорически не понравился врач Соловьев.
23 май 2005, 12:46
Алиса, Вы же сами написали: "Молоко вроде есть, но у мелкого как поест, так сразу живот крутит, плачет(( Приходиться смесью кормить, а молоко сцеживать" Чем больше и чаще будете кормить смесью, тем меньше будет молока. Лактация у вас снизилась не из-за антибиотиков, а из-за того, что редко прикладывали и прикладываете к груди. Честное слово, не понимаю, зачем Вы сцеживаетесь. Почему не кормите так, как природой задумано? Если вы считаете, что у малыша после кормления животик болит, то вам надо пересмотреть свою диету, подумать, какой продукт может вызвать такую реакцию. Вам выше Marlen написала в общих чертах, что надо сделать, чтобы перейти на полное ГВ. Если есть вопросы, спросите у девочек в "Кормлении", они вам все детально распишут и посоветуют. ПС про сцеживание: я сама больше 30 мл сцедить не могла, судя по прибавке веса молока хватало и даже очень. Кормимся до сих пор. Так что сколько удалось сцедить - это не показатель кол-ва молока. Чем больше сосет, тем больше его вырабатывается.
23 май 2005, 17:57
ППКС про грудь! живот у моей дочери начала болеть в 2 недели, начались сильнейшие колики, до 3-х мес. так мучались, и это безо всяких антибиотиков.
27 май 2005, 13:14
Принимайте поздравления!!! Растите здоровенькими и толстенькими!!!
19 май 2005, 23:15
Рада что у вас все хорошо!!! Поздравляю! Я первого тоже в 17 рожала, и сейчас туда собираюсь, как вы думаете, за сколько времени до ПДР нужно заключать контракт? хочу с Корбутом, а у него наверное много контрактниц.
20 май 2005, 09:42
Я заключила контракт с Корбутом в 35 недель, раньше не заключают. На тот момент (конец апреля) всего в 17-м роддоме было заключено 17 контрактов, причем 14 из них уже родили:))) Если хотите именно к Корбуту, приходите ровно в 35 недель. Только лучше заранее созвониться с представителем страховой компании, чтобы она заранее договорилась о встрече с Корбутом, т.к. он очень занят и без предварительной договоренности может Вас не принять. Нам пришлось 2 раза приезжать.
20 май 2005, 10:05
Клепочка, я уже у вас спрашивала, кого там еще советуют по контракту? какого врача, мне что-то психологически хочется с женщиной. И как вам Корбут?
20 май 2005, 10:33
Я видела Ваше сообщение, но не смогла ответить - топик был заблокирован. Я, честно говоря, совета не спрашивала. Понятное дело, что представитель страховой компании будет советовать любого, особенно, у кого меньше контрактов. Я одним глазом видела список врачей, с которыми можно заключить контракт, все фамилии незнакомые, кроме одной - Ильина. У нее рожала девушка по контракту, есть отзыв на roddoma.ru - она довольна. Я бы тоже рожала с женщиной (мне, в принципе, почти все равно, но моему мужу так было бы комфортнее), если бы была хоть одна женщина, про которую было бы хотя бы в 2 раза меньше положительных отзывов, чем про Корбута. Пока мне Корбут нравится. Единственное - он очень занятый. Сначала не смог нас принять (но мы и приехали без договоренности). Потом мы заключили контракт, он назначил мне очередной прием, я прихожу, а он уехал на какое-то совещание. Как-то неприятно, но ладно, на следующий день принял. Это, пожалуй, единственный пока неприятный момент был. В остальном он мне очень понравился. Очень положительно настроен, по сравнению с моей врачихой из ЖК на те же вещи реагирует гораздо спокойнее, позитивнее, мне это нравится, надоело, что меня все пугают. Говорили с ним про роды. Он сказал, что ребенка на живот матери выкладывают и прикладывают к груди всем - это сейчас нормальная практика. А вот насчет пуповины сказал следующее: ребенок лежит на животе у матери, т.е. выше, и если пуповину сразу не перетянуть, то кровь будет перетекать из ребенка в плаценту, а не наоборот. Я не знаю, кто прав, я не нашла аргументов против этого. Для меня не принципиально, когда перережут пуповину, нам на курсах говорили, что сейчас уже считается, что не обязательно давать ей отпульсировать. В общем, с этим моментом непонятно. Сказал, что анестезию сделают, если понадобится. Обещал, что без согласования со мной ничего мне вводить не будут. Спросила насчет стимуляции и прокалывания пузыря (предварительно рассказав ему историю моих первых родов), спросила, применяет ли он эти меры. Он сказал, что эти меры применяют все врачи, только надо делать это строго по показаниям. С этим я согласна, я допускаю, что иногда это нужно. Так вроде все, если что еще интересно - спрашивайте. Когда рожу, обязательно напишу.
21 май 2005, 22:00
Спасибо большое за ответ. Становится все понятно. Я на след. наделе поеду заключать контракт, есть еще не сколько дней на размышления. Вот думаю. А что можно взять с собой в родильный блок? И вы будете рожать с мужем от начала до конца? Я хочу мужа только на схватки, а на потуги уже без него. Как Корбут относится к присутствию мужей?
21 май 2005, 23:00
Я читала здесь на форуме, что к присутствию мужей он относится хорошо. Мы с мужем вместе с ним беседовали, когда заключали контракт, сказали, что хотим, чтобы муж присутствовал, он кивнул, как о само собой разумеющемся. Мы на этом и внимания не заостряли. Мы планируем вместе от начала до конца, а там как получится. Думаю, что можно оговорить любой вариант, в том числе и выйти на потуги. Когда мы спросили у Корбута, что можно взять в родильный блок, он сказал, что нам понадобятся только моющиеся тапочки для двоих, остальное все дадут. Потом я спрашивала у него, можно ли взять массажер и фотоаппарат, он сказал, что можно. Еще я спрашивала у страхового агента насчет гимнастического мяча, она сказала, что мячи у них есть, свой везти не надо (я с трудом представляю себе, как мы притащимся на роды с надутым мячом, и как будем впихивать его в машину). Даже не знаю, что еще попросить взять в родблок. Надо бы спросить насчет воды, а еще я не соображу, что может понадобится, может, посоветуете?
22 май 2005, 14:21
фотоаппарат(или камера), мобильник, вода, тапочки больше вроде ничего а вообще с контрактом можно все, что угодно
22 май 2005, 16:00
Я думаю может из еды что взять? Или не стоит? А массажер какой у вас? Про мяч не знаю, я наверное не буду им пользоваться, пока не представляю себе как на нем скакать:) Я уже рожала в 17 в 2002 г. Тогда все прошло средне.Но я тогда договаривалась с врачом, и потом 3 дня без малышки была, только на 4-й день ее перевели ко мне. Сейчас надеюсь сразу со мной. А для малыша вы что-нибудь брать будете, одежку какую-нибудь?
22 май 2005, 22:57
Еду взять, думаю, не разрешат даже по контракту. Не зря же клизму делают, кишечник и желудок должен быть пустым (желудок - на случай экстренного кесарева). Только если еду для мужа... но тоже, вряд ли разрешат в родблоке есть из соображений гигиены, да и не до того будет, тем более, на вторых родах. Массажера у меня два, на курсах посоветовали: один - резиновый мячик с пупырышками, но мы им почти не пользуемся, а второй - деревянный на ручке типа каталки с шипами, мне муж часто им поясницу массирует, помогает. На мяче может быть удобно просто посидеть. Это нам на курсах советовали, я тоже не уверена, что он понадобится, но вдруг на нем удастся найти какую-нибудь удобную позу... Иногда, когда у меня болит спина, на стуле сидеть неудобно, а на мяче легче. Для малышки брать ничего не планирую, кроме пустышки, честно говоря, я не вижу ничего страшного в том, что она побудет в роддомовских пеленках, зачем заморачиваться еще и со стиркой своих вещей? Не до того будет. Я еще не решила, буду я ее пеленать или сразу в ползунки, но в роддоме несколько дней в любом случае, думаю, можно и в пеленках пожить.
23 май 2005, 10:52
Я вот тоже еще не решила, но я пеленать не умею:)в прошлый раз ребенок лежала в расползавшихся пеленках:0 А вы далеко от роддома живете?Мы на Войковской.
AD
AD
23 май 2005, 16:09
Я живу близко, в Лианозово (Алтуфьево). На машине за 10 минут доезжаю, если без пробок. Но по выходым мы на дачу ездим, это 60 км, может, и оттуда придется ехать:))) Думаю, учитывая предыдущий опыт, стремительные роды мне не грозят.... По поводу пеленания - ну попросите в роддоме еще раз показать, это несложно. За штуку баксов научат Вас пеленать:))) А может, так жарко будет, что вообще не понадобится пеленать. Я вот не очень понимаю, как на новорожденного ползунки надевать, страшно как-то, там все такое маленькое-хрупкое... даже через неделю это уже совсем другое дело.
23 май 2005, 17:55
да, по ходу дела все видно будет, но одежку на всякий случай возьму с собой. А вот я не знаю сколько у меня перевые роды бы длились если бы не стимулировали, а так за 2,5 часа родила.
27 май 2005, 13:15
А сколько же стоит контракт в 17-м роддоме, с кесаревым???
21 май 2005, 10:41
Нет контрактниц в 17-ом очень мало, так как условия ничем не отличаются. И кстати там не очень любят контрактниц, врачи как-то недоброжелательно к ним относятся!
27 май 2005, 13:17
Кошмар какой!
21 май 2005, 10:53
Спасибо:)
23 май 2005, 19:18
А сколько сейчас контракт в 17 стоит?
23 май 2005, 20:38
29500 + 300 руб. за первичную консультацию врача.
27 май 2005, 19:24
уже 32000 руб + 300 руб за консультацию.
31 май 2005, 00:28
А где территориально находится 17 р.д.? Какие там условия в послеродовом отделении? Сколько человек в палате? Ребеночка сразу с мамой кладут или приносят на кормление? Поподробнее напишите пожалуйста!!
31 май 2005, 10:34
Территориально находится на севере, ближайшее метро Петровско-Разумовская. В бесплатном отделении есть палаты на 2-3 мамы без детей и палаты "мать и дитя" - на 1 маму с ребенком, туалет-душ на блок из двух таких палат. Обычно кладут сначала без ребенка, через день-2-3 переводят в "мать и дитя". В платном отделении кладут сразу в "мать и дитя".
31 май 2005, 14:39
Клепка, добрый день! Я уже думала, что вы в роддоме. В пятницу ездила заключила контракт с Корбут А.В.. Врач понравился. Как у вас дела?
31 май 2005, 17:05
Добрый день! Нет, я еще не в роддоме, ПДР завтра, но в пятницу Корбут сказал, что неделю еще, наверное, похожу. Сделали УЗИ, КТГ в пятницу, вроде все нормально (ТТТ), анализы сдала. Я видела Ваше сообщение, контракт уже подорожал? Это мне удалось 2,5 тыс. сэкономить?:)))
31 май 2005, 17:10
Клепка, а про послеродовое вы что-нибудь конкретное слышали? Я имею в виду неонатологов, акушерок и мед. сестер. Душевные ли они там? Объяснят, как за малышом ухаживать, к груди прикладывать? В общем, помогут или "пойти погулять" предложат?
31 май 2005, 17:24
Я слышала здесь же, на Еве, разные отзывы. И еще на роддома.ру. Кто-то очень доволен, все объясняют. Кто-то говорит, ничего не объясняют, пока не спросишь, но спросишь - покажут. Я думаю, уж по контракту-то можно у них все выспросить, даже если сами сразу не объяснят. В крайнем случае, пожаловаться Наташе - страховому агенту:))) пусть она с ними воспитательную работу проведет. Там вроде даже объявлено, что для контрактников отдельный сестринский пост:))) Вообще, я первый раз бесплатно рожала в 5-м, никто со мной особенно не носился, но все, что надо, объяснили, ничего там сложного нет. Если что-то непонятно, всегда можно переспросить, покажут.
31 май 2005, 18:04
Главное, что не хором говорят, что недовольны:)). Это могло бы сильно насторожить...
31 май 2005, 18:32
Конечно, всем не угодишь... еще некоторые думают, что все вокруг им должны... Мне повезло, за все время я не услышала ни одного грубого слова ни в свой адрес, ни рядом. Наоборот, было много оптимизма: операция - под музыку из приемника, вечером из столовой - задушевная песенка, от узиста - анекдот :)))
31 май 2005, 17:42
Мы вернулись четыре дня назад. Меня очень персонал порадовал. Есть очень душевные женщины, есть просто добрые, иногда попадаются равнодушные, но их оооочень маленький процент :) Это на 5-м этаже, как на остальных, не знаю... бывает, наверное, по-разному.
31 май 2005, 18:02
Поздравляю с рождением дочурки! Всего вам самого хорошего! Вы лежали бесплатно?
31 май 2005, 18:20
Спасибо! да, бесплатно. При том, попала вскоре после мойки, так людей совсем мало было. В послеродовой сутки одна на весь блок была, а в совместном блоке вдвоем с малышкой так и пролежали. До перевода брала малышку не только на кормления, а по-дольше. Молоко пришло на третий день, ребенка больше не подкармливали, только ночью водичку давали. Сестрички в детской отличные почти все и педиатр очень классная!
AD
AD
31 май 2005, 20:29
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья вам и ей побольше!
31 май 2005, 20:28
я рожала 3 года назад, без контракта, по договоренности с врачом. Неонатолог была хорошая, а овт мед.сестры и другое ужас:((( Ничего не объясняли и не показывали и вообще не появлялись в палате. До всего сама дошла. Ходила только пеленки выпрашивала.
31 май 2005, 20:32
Да, подоражал, буквально за несколько дней до заключения контракта мной:) я туда 8 июня теперь собираюсь, жду с нетерпением от вас новостей. Как мне показалось А.В. удивился, что я хочу рожить второго по контракту, типа зачем мне деньги тратить:) ДА, как вы и говорили пришлось его ждать 1,5 часа, т.к. неожиданное его вызвали на операцию (как я поняла кесарево сечение).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325