Меню

И опять плохое про Люберцы

AD
Anonymous
23 май 2005, 13:02
Буквально на днях на курсах нам рассказала акушерка, что ей врач из Люберецкого роддома ( А НЕ САМА ПАЦИЕНТКА) рассказала, что не так давно абсолютно здоровой женщине в процессе родов удалили полностью матку!!! Роды принимали вдвоем Катуков и Якунин. В подробности этой ситуации не вдавалась. Но идти к ним рожать не рекомендовала. Сказала искать друго врача в Люберцах, если там решили. Кто что слышал про этот случай? Дейстительно такое было с такими солидными и раскрученными врачами?
Anonymous
24 май 2005, 13:12
я бы тоже не рекомендовала... Катуков - это раскрученный бренд. В Люберцах есть другие очень хорошие врачи просто с золотыми руками! кстати, подумала - а вы не думаете, что на ваших курсах вам хотят "впарить" какого-то конкретного врача и таким образом отговаривают от Катукова с Якуниным?
Согласна Я
24 май 2005, 13:44
ППКС!
Anonymous
26 май 2005, 14:51
Не, никого конкретного из Люберец не впаривали. Только сказали плохое про этих двух мужиков и все. А Вы не подскажите, кто другие хорошие врачи в Люберцах с золотыми руками и не такие раскрученные?
24 май 2005, 13:46
Ох... сдается мне, в Люберцах большой наплыв :) Иначе объяснить появление "вдруг" такого количества отрицательных анонимных топов у меня не получается. Полное ощущение, что народ пытается просто отпугнуть рожениц от этого роддома... И у Катукова с Якуниным вдруг руки стали не из того места расти, и они стали вдруг матки удалять здоровым женщинам после того, как рожают и тазовое и многоплодников... Только... Ну истории хоть поправдоподобнее придумывайте ;) А то прям страшилка про черную руку в черной комнате. Детский сад какой-то...
24 май 2005, 17:54
:) :) :)
24 май 2005, 18:54
Аналогичное впечатление и у меня. От моей акушерки я слышала хорошие отзывы об этих врачах.
25 май 2005, 08:34
Видимо на заказ пишут :-) НЕТ такого роддома,где всем будет хорошо,пора бы уже давно это понять. И заметьте весь негатив серенький.Даже мне эти Люберцы по барабану,я там не рожала и не собираюсь и то надоело.
Anonymous
26 май 2005, 14:54
Информация про удаленную матку не от пацинтки, а от варча, который работает с Якуниным и Катуковым. Может у нее зуб на них, за то что они гребут больше днег, не знаю. Но факт остается фактом, что такой случай недавно имел место быть. Может у них глаз замылился, может избаловали их деньгами и раскрутили до невозможности, но говорят, что год назад они себе такого не позволяли и были более отвественными и обязательными, а сейчас квалификацию теряют и как пример этот случай. Не понятно почему эта девушка на них в суд не подала.
26 май 2005, 15:42
потому что такого случая не было ;) вы уж меня простите, но действительно ооочень сомнительно чтобы они в паре прнимали роды у одной роженицы ;) при таком на них спросе :) А насчет квалификацию терять это уже совсем весело :) Так потерять квалификацию, чтобы отрезать матку здоровой женщине можно только в результате полной амнезии...
Anonymous
26 май 2005, 20:44
Я все-таки склонна верить словам акушерки. Врать ей смысла нет. По ее словам год назад она слышала только хорошее про "Эдгарыча", как она его назвала. Сейчас ситуация по ее словам изменилась в Люберцах. Все поставлено на поток и только деньги и деньги в глазах. И не смотря на это по ее словам все же там есть хорошие врачи, кроме двух мужчин.
26 май 2005, 20:54
Ну почему тогда про хороших врачей роженицы не пишут на форуме? поделились бы информацией с народом, было бы с чем/кем сравнить.
Anonymous
26 май 2005, 21:30
Почему не пишут, пишут и про хороших. Только для кого-то они хорошие, а для кого-то плохие. Так всегда мнения разделяются:))
27 май 2005, 09:12
ну во-первых, он ЭдгарДыч; во-вторых, вы меня простите конечно, но почему это именно у этих двух мужчин (кстати, кроме них, там по-моему еще всего один особЬ мужеского полу) все стало вдруг плохо?!?!?! И почему те акушерки, которые с ними работали год назад, продолжают с ними сотрудничать сейчас? Иной раз и без контрактов, а по договоренности. И жалобы почему-то слышу только вот от сереньких личностей на форуме :) Я с этими акушерками общаюсь лично 2 раза в неделю ;) ПОтому как плаваем мы с Тимоном в центре, где и к родам готовят и, как правило, рекомендуют именно Люберцы, и именно Якунина или Катукова. И, поверьте, не потому что им проплачено за рекламу :) А потому что это два врача, в професиионализме которых сомневаться не приходится. Врач подобной квалификации за год потерять ее не может. Невозможно это. Ну правда конечно можно предположить, что они оба стали достойными пациентами Кащенко и теперь с ножами носятся за роженицами... Только... ну неправдоподобно это! ну совсем неправдоподобно!
Anonymous
27 май 2005, 11:28
"Эдгардыч" писала со слуха, как расслышала со слов акушерки. Почему именно этих вдух мужчин, потому как в этой истории по ее словам они оба учавстовали и оба принимали решение об удалении матки. Это мое право писать анонимно или открыто. Пишу сереньким, потому что не хочу нападки выслушивать. Я не скрываюсь и готова ответить за то, что пишу. Могу продолжить дисскусию через почту, если здесь неприятно обсуждать это. Тема для меня актуальна, так как планируем рожать в Люберцах. ПОсле рассказа на курсах акушерки просто решили идти к другому врачу, а сами Люберцы место очень хорошее. Еще акушерка говорила, что в Видном тоже очень хороший роддом и не так корумпирован как Люберцы пока еще. Мы остановились в итоге на Липовенко. На Ваш взгляд она хуже Катукова и Якунина?
27 май 2005, 11:42
я не знаю. Я рожала с Катуковым :) И со своим врачом. Могу сказать только, что, кроме Катукова, вряд ли кто позволил бы пришлому с улицы врачу вести роды практически альтернативно. При этом отказавшись от ВСЕХ традиционных вмешательств ;)
Anonymous
27 май 2005, 11:46
Там все врачи очень демократичны. И позволяют многое, что и обсуждается с врачом заранее, в тои числе приглашать с собой других врачей. И все стараются не применять традиционные вмешательства. Но есть общие для всех правила: только их акушерка принимает роды, а не Ваша, на самих потугах в конце тебя обязательно кладут на кресло, даже если тебе удобно вертикально было, колят окситоцин после родов для отделения последа.
27 май 2005, 12:03
Это неправда, что все там такие демократичные. Наша акушерка Катя Иванова попадала иногда на других врачей там - одна (по-моему, заведующая) любит тянуть щипцами - надо ненадо. За ее смену, акушерки роддомовские сами рассказали - каждый второй - щипцами тянула. Другая заведующая операционным отделением (не Липовенко ли часом?) любит оперировать - то есть кесарить. То есть, у каждого свой "конек". Плюс еще бывает смена хорошего анастезиолога, который делает эпидурал, а бывает смена тети-анастезиолога, которая не умеет делать эпидурал, поэтому если просят обезболить всегда колет внутривенно только промедол с седуксеном.
Anonymous
27 май 2005, 12:10
На счет "любит" оперировать, то это вы имели в виду эктсренное кесарево, я не поняла? Ох, уж насчет кесарить там все врачи любят, а особенно планово и Якунин с Катуковым не исключение. Им проще прокесарить. Моя подруга рожала когда там, то 6 человек рожали. И всех кесарили планово, она одна рожала сама.
27 май 2005, 12:11
просто цикл передач "В гостях у сказки" :) Я даже уже отвечать не буду, послушаю еще "новости с вороньего хвоста".
AD
AD
Anonymous
27 май 2005, 12:14
Плановое кесарево - это тенденции последнего времени, надо и не надо. И Люберцы не исключение.
27 май 2005, 12:19
вы теперь в беременности зайдите в том "кесарево без показаний" и все поймете... Это зачастую не желание врача, а воля пациентки. Жалко, что врачи соглашаются, но... что они могут сделать с глупостью?! при этом все равно по Москве мало где еще удатся найти поддержку естественных родов, если на то есть желание пациента.
27 май 2005, 12:19
Опять - слушок с душком..фуф..Да любое кесарево после начала схваток можно обозвать "экстренным", другое дело, как женщину подводят к такому решению, и как часто у конкретного врача это происходит. Повторяю про Якунина - не кесарит он без показаний. И не любят они кесарить (любят анастезиологи предлагать - т.к. это их прямой хлеб насущный, ведь в обычных родах не все эпидурал просят). Вот даже действительно любящий кесарить Армен из Люберец и то непрокесарил двойняшек вовремя - все рожать пытались естественно - те погибли, обмотались пуповинами в родах и удушились.
Anonymous
27 май 2005, 12:35
Что значит не кесарит без показаний? В родах все может случиться, когда тот же Якунин примет решение об экстренном кесарево и обязан уметь его делать хорошо. Потому как ни одна роженица не застрахована от того, что что-то пойдет не так и понадобиться экстренное кесарево. Плановое кесарево тебя кладут заранее и без схваток кесарят, я это имела в виду.
27 май 2005, 13:47
Захарян любит кесарево? Странно. Мне рассказывал муж, который у него с женой рожал. Было тазовое с осложнениями - никто кроме Захаряна не брался их разродить естественным путем, включая Катукова с Якуниным. Он рассказывал, что Захарян ему от жены отойти не давал, приговаривая "ваша жена без вас рожать не умеет".
27 май 2005, 13:50
Я не буду сейчас про Захаряна здесь писать. ХОчешь подробностей - поговори с Катей (она его не переваривает)
Anonymous
27 май 2005, 14:29
Видимо Ваша Катя большой специалист по Люберцам. И переваривает только Якунина с Катуковым? И стойкая аллергия у нее на Захаряна и Липовенко? А кроме Якунина и Катукова она хоть кого-нибудь еще хвалила?
28 май 2005, 10:27
Причем здесь Катя?Она специалист по родам. Катукова с Якуниным хвалит огромное число людей, и клиентов у них завались. Так что Липовенко завидует элементарно, а ваши анонимные топики про плохое в Люберцах только прибавляют популярности этим врачам. Якунин на все ваши сплетни сказал: Что ж, бывает, ничего, переживем. Со стороны Липовенко вообще свинство распространять слухи про коллег, она вообще любит ходить и все за всеми в блокнот записывать - поэтому ее в ее собственном роддоме акушерки "не переваривают", а не только люди со стороны, типа Кати. Якунин же с Катуковым слова плохого про нее худого никому не говорили, т.к. их правило: о коллегах либо все, либо ничего.
Anonymous
28 май 2005, 11:48
Я никакие слухи не распространяю. Мнпе важно было узнать, действительно был такой случай или нет. И если нет, то я очень рада этому! Так как не могу пока определиться к какому врачу из них идти рожать. Уели у меня очернить врачей не было совершенно!!! Я так поняла, что вы думаете, что это Липовенко про них этот рассказ распространила? Не знаю, конечно можно на приеме у Катукова в лоб спросить про этот случай с маткой, а у Липовенко в лоб спросить, как часто она пользуется вакуумными щипцами. Но кто из них сознается???? Про Кату Вашу я так и поняла, что она сопровождает в родах в Люберцах девочек и что может порекомендовать врача. Кроме Якунина и Катукова ей еще кто-нибудь там нарвиться?
28 май 2005, 12:50
Дело не в нравится или не нравится. Профессионалами в акушерстве она их считает, плюс уважает их одобрение применения некоторых альтернативных приемов родовспоможения в условиях современного роддома. Ей еще пара акушерок там "нравится", но фамилий, не знаем, к сожалению. Как повезет, какая бригада будет дежурить.
Anonymous
28 май 2005, 11:51
Инна, Есди есть осложнения, которые могут негативно сказатсья на родах, то Вы бы рекомнедовали Якунина или Катукова. Или кого еще?
28 май 2005, 12:44
Якунина или Катукова. Но лично мне, нравится больше Якунин (по характеру и темпераменту). А профессионалы они оба. Был там еще один старичок, но он там появляется когда хочет для души поработать - старой акушерской школы мастер. Жаль что уже постарел...Может уже и вообще не появляется там
Anonym
28 май 2005, 11:53
Вообще странно все это. Все описывают Липовенко кто у нее был, как очень приятную, милую, добродушную женщину, которая настраивает только на естесвенные роды. Как-то все не вяжется с Вашим рассказом про ее садизм с щипцами, слпетничество, записи в блакноты и т.д. На мой взгляд как раз Вы распространяете черные слухи врачей, одних превознося до небес, других опуская!!!
28 май 2005, 12:45
Я не превозношу до небес, я факты констатирую.
Anonymous
27 май 2005, 12:27
А можно не голословно? Напишите фамилию врача, которая тянет всех щипцами. Зачем вы непроверенную информацию про Липовенко пишите? Она зав. не операционным отеделением, она - ЗАВ. РОДИЛЬНЫМ БЛОКОМ ЛЮБЕРЕЦКОГО РОДДОМА - врач высшей категории, к.м.н. А должности зав. операционным отделением такой там нет. Есть ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ЭНДОСКОПИИ.
27 май 2005, 13:25
Да пожалуйста. Как раз Липовенко ее фамилия, сейчас только у акушерки уточнила. Из 10 родов в тот день всех десять она тянула щипцами - накладывает их очень профессионально, но слишком часто без показаний. Теперь я подтвердила что именно она заведующая. Так вот ее там никто не любит - включая обычных акушерок из люберецких бригад. Никто не хочет оказаться с ней на родах, в свою смену - это лично акушерки про нее так говорят. А Катукова и Якунина она соответственно не выносит и очевидно почему - не потому, что они по ее мнению "непрофессионалы", а потому что они популярны, их любят, они зарабатывают деньги. Так что, если желаете рожать с заведующей ЛИПОВЕНКО - флаг в руки, особенно если мечтаете чтоб вашего ребенка щипцами тянули и чтоб акушерки на ваших родах были мрачнее тучи.
Anonymous
27 май 2005, 14:06
А про Бакотину и Глинину Ваша Катя Иванова какие-нибудь ужасы рассказывала? Тоже было бы интересно послушать. Катя Иванова с Липовенко сопровождала роды и сама видела, как она щипцами тянула 10 человек из 10-ти? Что за бред!!! Если выбирать из двух бед: ампутация матки Катуковым и Якуниным, то лучше щипцы Липовенко:)))
27 май 2005, 16:55
:))))
28 май 2005, 10:21
Вы сами себя слышите?:) Ваш выбор из двух бед потрясает..особенно потому, что Катя именно с Липовенко сопровождала роды, которые та без надобности родоразрешила щипцами. Об остальных 9 случаях щипцов в смену Липовенко ей сказали акушерки тех же люберец, акушерки из бригады, которая в эту смену работала. А вот случай про удаление матки - ложь. Вчера лично созванивались с Якуниным, который якобы недавно удалил матку. Он очень хотел бы увидеть вживую ту девушку, которой он "удалил", и не помнит об этом. По вашему у него амнезия??
27 май 2005, 12:08
ну вот как раз мне ничего не кололи. НИЧЕГо абсолютно! Включая сокращающее на последней потоуге. ПОтому как Андрей Эдгардович (обыкался уже бедный, наверное ;)) возопил "мне нужна чистота эксперимента!" И обеболивающее когда зашивали промежность, тоже не кололи: все делал МОЙ врча "с улицы"... И чем?! Иголками и током ;) Ну что, много врачей в Люберцах это позволят? Катуков такое может на себя взять только потому, что он там главный, остальные в любом случае такие вещи с ним будут согласовывать. Кстати, он вначале самом собирался мне вскрыть пузырь: плоский. Но мы смогли выторговать у него 2 часа времени на работу иголочками. Через 2 часа уже он развел руками и сказал, что теперь он только наблюдает. В итоге пузырь мне вскрыли уже в потужном периоде при полном раскрытии ;)
AD
AD
Anonymous
27 май 2005, 12:13
Заслуга иголок, не Катукова. Кстати, Катуков там не самый главный. Он зав. платным отделением, а там еще есть и зав. всем родовым отделением. Потом Катуков очень ОЧЕНЬ болезненно и варварски делает осмотр послеродов, уже писали про это.
27 май 2005, 12:16
ну не знаю... меня смотрел. не могу сказать про "варварски" и "очень больно" :) Да, заслуга иголок. Но вы думаете многие врачи позволили бы их применять ВМЕСТО традиционных методов? Не параллельно, а именно ВМЕСТО? Вы сами сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНо колят окситоцин после родов ;) Теперь вы говорите "заслуга иголок". Кто ж отрицает?! Но решение о применении того или иного метода принимает кто?! принимающий роды врач... В этом все и дело!
Anonym
27 май 2005, 12:20
Если бы иголок не было, кололи бы окситоцин для отделения последа. Я обсуждала НЕ с Катуковым, присутвие на родах своего остеопата (действие примерное, как иголки). Очень даже хорошо отреагировали.
27 май 2005, 12:26
до родов? давайте вы родите, а потом поговорим ;) ок? а то я вам говорю про то, что уже имело место быть, а вы мне про то, что вам обещали. Обещать не значит жениться. Я даже в родах уже и то держала ухо востро, чтобы вовремя проконтролировать то, что обещание дать возможность работать, будет выполнено... Остеопатия и рефлексотерапия все же разные вещи. И принцип действия у них разный, насколько мне известно. И я вас искренне желаю, чтобы все получилось так, как вам обещали!
27 май 2005, 12:27
еще добавлю: на присутствие они не могут не согласиться ;) это оговорено контрактом. Вы можете хоть космонавта в скафандре привести. Но вот дадут ли ему РЕАЛЬНО работать? Это вопрос, который вам еще предстоит в родах решить ;) Пусть это будет удачно!
Anonymous
27 май 2005, 12:31
Не знаю на счет иглотерапевта. Но сами роды у Вас принимала все-таки их акушерка. И кажестя вас зашивали? Так что все делать приходящим врачам, даже сам Катуков не разрешит.
27 май 2005, 12:40
вы меня не слышите :) я вам про Фому, вы мне про Ерему. мне достаточно было настройки родовой деятельности при помощи иголок, а не окситоцина и иже с ним. А также отсутствия какой бы то ни было анестезии и сокращающих после родов. И мне честно было пофиг, кто на финальном этапе сидел у ногах и принимал ребенка: во-первых, в квалификации люберецких акушерок я достаточно уверена, а если бы что не так, мой врач бы просигналил; во-вторых, если роды идут хорошо и правильно (как раз заслуга иголок, которыми было позволено работать даже на кресле), акушерке намного проще работать ;) Я и не расчитывала на то, что принимать ребенка и шить будет мой врач. Я знаю, что это нереально в условиях роддома ;) Мне было важно, чтобы ему позволили вести роды так, как он считает нужным вплоть до потуг. Это было позволено. И я каждый раз готова говорить Катукову за это спасибо! ПОтому что я знаю какой долю ответственности он таким образом на себя взял.
Anonymous
27 май 2005, 12:47
Ну и в чем профессионализм Катукова? В том что он стоял в сторонке, наблюдал переодически за происходящим? Позволил всему процессу идти самостоятельно, работать до потуг иглотерапевту, не стимулировать, не обезболвивать. Он там не один такой лояльный. Да и все это вовсе не показатель профессионализма. Все-таки естесвенные роды это еще и умение акушерки в том, чтобы вы родили без разрывов. А в Люберцах любят гнать на потугах ( по рассказам акушерок с курсов, которые это все наблюдают каждый раз, а вмешаться не могут) и потому все рвуться.
27 май 2005, 12:56
ага... поэтому меня с моими 4 килограммами и головой 37 см держали потуг 5, наверное :) и поэтому у них низкий процент эпизио даже если смотреть статистику в рейтинге роддомов. ПОэтому из 4 родивших в один день со мной ни одной не сделали стимуляцию и только у меня была эпизиотомия ;) Меня тянули до последнего, не смотря даже на шов от первых родов. ПОвторю еще раз: лично мне профессионализм Катукова был не нужен. Лично мне была нужна его лояльность. Но я знаю девочек лично, а не по слухам от акушерки, которые у него родили. И рожали некоторые у него больше суток, чтобы избежать вмешательства. И никто никого никуда не гнал. Вообще, ИМХО, профессионализм врача в родах нужен только в случае каких-либо сложностей ;) Во всех остальных случаях работает природа. И нужен УМ и СОВЕСТЬ врача, чтобы позволить ей отработать ;) Слава Богу, мне не было нужно убеждаться в профессионализме, с которым вы так носитесь, но я, тем не менее, в нем и не сомневаюсь ;)
Anonymous
27 май 2005, 12:58
Согласна. Но если сложности/патологии есть, и были во время беременности, то профессионализм важен. И хорошо когда сочетается и профессионализм, и когда врач дает возможность и делает все возможное для того, чтобы роды шли естественно. Лбюерцы в этом плане очень хороший роддом, не только благодаря одному Катукову.
27 май 2005, 13:01
лично мне нужна была бы опять лояльность ;) Чтобы дали опять же работать моему врачу ;) Отсутствие паталогий лично у меня опять же заслуга иголок. Это же не с неба все падает... И я четко уверена, что, если он не справится, то ни один врач в роддоме ни с какой техникой ничего сделать не смогут... Мне бы вообще дома рожать по хорошему :) но я все никак не отважусь. Может в третий раз?
Anonymous
27 май 2005, 13:04
Однозначно дома! С таким опытом.
27 май 2005, 18:17
вот только что от меня уехала девушка, мама годовасика. Рожала в 30 лет с весом ребеныша 4200 при нераскрывающейся шейке. Рожала с Катуковым. На естественных родах настоял именно Катуков... Потому что с этими показателями конечно ее хотели кесарить ;) Это к слову о профессионализме, естественности и прочих вопросах :)
Anonymous
27 май 2005, 18:49
Давно рожала? 4200 - это не показатель для кесарева. Профессионализм Катукова значительно выше Якунина, но не уступает ему в профессионализме и Липовенко. Я уже от акушерок знакомых и подруг с троих разных курсов слышу, что может он и хороший врач, но не обязательный, зазнался окончательно, нет с ним гарантии, что когда у тебя начнуться роды он приедет, а не перекинет на другого врача. Года два-три назад он себе такого не позволял. Сейчас же с ним срывы постоянно. Положиться на него нельзя! А так же по рассказам акушерок сопровождающих роды в Люберцах, Катуков тоже прокалывает пузырь, есть или нет в этом необходимость.
27 май 2005, 19:07
опять же, мне не проколол. Ну да не буду я уже копья ломать ;) Катуков ИМХО не зазнался, а УСТАЛ! Если бы он принимал роды у всех его желающих, он бы вообще не выходил из роддома. А он, кроме того, что там ремонт саморучно помогал и помогает делать, стены расписывал, еще и простой человек... И ему тоже надо отдыхать. И кроме роддома, у него по крайней мере должна быть еще и обычная жизнь ;) Он сейчас отказывается от рожениц? НО он же тоже человек. И, если вы с ним договариваетесь, про эту его особенность вы уже знаете. С ним иногда тяжело найти общий язык? Да, наверное. ПОтому что у него просто зачастую нет времени и сил на разгон тараканов из наших с вами голов ;) Лично я про Липовенко и прочих ничего не знаю, честно, поэтому сказать ничего не могу. Но всегда постараюсь попасть к врачу-мужчине ;)
27 май 2005, 19:09
А мне почему-то именно он и понравился больше всех на фотографии (там ниже ссылка есть). Ну и Глинина еще.
Anonymous
27 май 2005, 20:23
Фотку с Якуниным с серьгой в ухе они наверное постеснялись публиковать:)))
27 май 2005, 20:29
Он, что ли, молодой? :)
Anonymous
27 май 2005, 20:51
Он прикольный и "шутник".
Anonymus
27 май 2005, 20:29
Что характерно пока про Глинину никто ничего плохого не написал. Или она мало раскручена, или действительно хороший врач. А про Катукова, Якунина и Липовенко больше плохого, чем хорошего.
AD
Anonymous
27 май 2005, 20:22
Дело в том, что он берется, соглашается принимать роды, обещает и т.д. А потом облом с ним. Люди деньги платят и т.д. Ну не можешь ты, ну и не берись тогда, не обещай людям. Вот Вам повезло он свободен оказался, а если бы Вас прокатил, вы бы другую лебединую песню про него пели бы. Может он и занятой до опупения, но не надо обещать людям!! Ведь очень некрасиво, да и роженице тоже узнать о том, что он не приедет в последнюю минуту не очень приятно, я бы даже сказала, гаденько.
Anonymous
27 май 2005, 20:31
Ну никто не мешает заключить договоренность с двумя врачами сразу, деньги платятся же уже после родов. Договорись с Катуковым, а если у него не получилось (ну все мы люди! И даже дача - это тоже аргумент, не может человек работать 24 часа в сутки! У его есть семья и дети кроме работы) - позвонить и вызвать другого врача, ту же Липовенко, Якунина - кого угодно! А лучше всего заключать контракт с дежурной бригадой и на кого Бог пошлет;).
Anonymous
27 май 2005, 20:53
Разве такое практикуют в Люберцах? Застолбить двух врачей раскрученных? Спасибо за совет.
Anonymous
27 май 2005, 20:57
А зачем кому-то говорить, что вы с кем-то еще договорились? договоритесь с одним, потом с другим;). В любом случае платить будете только тому, кто роды принимал. По крайней мере раньше они предоплату не брали, хотя сейчас я ничему не удивлюсь... Уточните еще этот вопрос.
Anonymous
27 май 2005, 21:04
А если например эти два врача друг друга не очень то любят и узнают о том, что с обоими договорились, не пошлют ли они оба потом? Не стыдно ли будет им в глаза смотреть? Ведь это может вскрыться. Потом на приеме перед родами при заключении контракта на кресле для опредления подготовленности шейки кому показываться обоим?
Anonymous
27 май 2005, 21:20
Насколько я понимаю при заключении контракта вас будет смотреть дежурный врач, т.к. контракт вы заключаете на дежурную бригаду. А потом уже договаривайтесь с кем хотите, это к контракту не имеет никкого отношения. А почему они должны послать? Я так не думаю, лично мне кажется что у того же Катукова столько рожениц, что он их в лицо-то всех не помнит:). Особенно если договариваясь с ним о родах вы не предъявляете никаких необычных требований типа личного рефлексотерапевта или соблюдений всех пунктов импринтинга. Хотя и к этому, я думаю, он уже привык:). В любом случае попробовать-то можно, если для вас это важно. Я тоже собираюсь там рожать, но без дополнительной договоренности, с дежурным врачом, поэтому эта проблема для меня не столь актуальна.
27 май 2005, 23:31
формально контракт "на дежурную бригаду", а реально они в тетрадочке помечают "рожает с тем-то по договоренности"...
27 май 2005, 23:29
шанс меньше, что так получиться с "нераскрученным" врачем - прибежит в любое время дня и ночи...
29 май 2005, 14:23
для отделения последа колят не окситоцин, а метилэргометрин... разные вещи вообще то...
27 май 2005, 16:57
про осмотры это правда:(((
27 май 2005, 18:53
Опять снимаю шляпу. Смелый он мужщина :)
27 май 2005, 09:23
"Деньги в глазах" - а матку удалили, чтобы больше заработать?
26 май 2005, 11:20
А до этого народа у них совсем не было, когда каждую неделю восторженные топики о Люберцах возникали. Вот тогда мне казалось, что это явная заказуха.
26 май 2005, 13:26
а когда у них народу не было?! не подскажете? ;) Еще в январе 2004 года платное отделение начало скрипеть... В апреле (когда я рожала как раз) реально приходилось ждать родблоки и палаты, пока предыдущие рожающие уйдут (уедут). А с января 2005 там просто караул творится...
26 май 2005, 15:25
Интересно, почему гадости и непроверенные слухи пишут всегда анонимно?:) И еще как-то трудно представить чтобы оба врача такие как Катуков и Якунин вместе (!) одновременно принимали роды у одной роженицы. Да, Катуков иногда заходит на роды чего то говорит, как бы он сделал (Якунин обычно делает по своему). Но у них у каждого свой подход и свой опыт. И свои роженицы соответственно. Операции помогают делать операционные сестры и анестезиолог. Два врача - это если только один молодой неопытный, а второй его учит. Якунин же с Катуковым - оба давно переросли ученичество, сами молодых консультируют. Кстати, назовите честно: курсы, имя фамилию акушерки кот. говорила подобное, и имя фамилию того пресловутого врача из Люберец, которая про своих коллег умудряется такое рассказывать? Обычно даже если какие то ошибки врачи и допускают, то коллеги об этом помалкивают, т.к. понимают что сами тоже небезгрешны и могут оказаться на их месте в любой момент.
26 май 2005, 15:44
Инна, это ж ОБСС ;)
26 май 2005, 15:47
очевидно
Anonymous
26 май 2005, 20:41
Как я поняла из рассказа акушерки с кусров, то роды принимал кто-о один из них. Когда роды заходят в сложную ситуацию, то собирается консилиум врачей. Вот они оба и принимали решение об удалении матки абсолютно здоровой женщине. Еще хочу добавить, что позвонив в страховую Люберец, всем небезизвестной Анне Семеновне, и спросив у нее какого бы врача она рекомендовала, она сказала, что все врачи хорошие, но лично не советует идти к Катукову или Якунину, особенно, если были какие-нибудь проблемы и осложнения в процессе беременности. Видимо сейчас они не на хорошем счету. Если Вам интересно, то я могу на мыло Вам написать на каких курсах нам эту историю рассказали и фамилию и имя акушерки.
26 май 2005, 20:52
Напишите, пожалуйста на мой мейл :ivin@go.ru Очень интересно. Только отношение Анны из страховой меня не удивляет. Потому что у Якунина и Катукова много клиентов в обход страховой (т.к. они хотят зарабатывать за свой адский труд реальные деньги), то есть по личной договоренности. К сожалению, в этих историях всегда пахнет деньгами (когда кто-то очерняет или пытается исказить факты ). У других врачей из Люберец можно подумать нет своих "скелетов в шкафу" - поток рожениц там огромный, от ошибок как из-за непрофессионализма так из-за халатности никто не застрахован. Но из-за популярности двух врачей, остальным становится завидно.
27 май 2005, 09:15
Инн, слуш, а нас Эдгардыч без контракта не хотел брать... Мы пытались по договоренности, он сказал, что наплыв большой и, в случае отсутствия палат, он ничего не может гарантировать. А, типа при контракте, будут попу рвать... Собстно так и было... Если б мы приехали в тот день без контракта - лежала бы я в бесплатном! Стопудово! И так полдня в родблоке ждали, пока комната подготовится...
AD
AD
Anonymous
27 май 2005, 11:41
Ну у всех ведь роды конкретно в ПДР не всегда попадают, у кого-то раньше, у кого-то позже. Так что даже проплаченный контракт с палатой суперлюкс - это не гарантия, что к Вашим родам палата будет свободна, ведь держать ее за Вами не будут несколько недель пустой. А наплыв там огромный.
27 май 2005, 11:44
это да, но при контракте они дейвствительно стараются, а без контракта даже оснований просить палату нормальную не будет...
27 май 2005, 12:09
Это потому что он сам создавал платное отделение и улучшал его - ему нужны контрактники, чтобы окупать затраты. Для своих, придерживают палаты, даже если по телефону отвечают - мест нет. Так что, если мест реально нет, контрактники тоже лежат и ждут пока место не освободится. Зато, иногда люди и не против, полежат сутки и уезжают типа под расписку домой - и с радостью экономят деньги.
27 май 2005, 12:10
ну без контракта я бы так и сделала ;) и даже сутки бы не лежала наверное :)
Anonymous
27 май 2005, 11:39
По рассказам моей подруги, которая ходила в "Стихиаль" про Катукова говорили, что раньше с ним работали, а сейчас с другими стараются работать врачами из Люберецкого. Много случаев проката с его стороны. Даже при заключенных контрактах с ним. То он на симпозиуме, то на даче и т.д. Про Якунина они говорят, что "прикольный" шутник с сергой в ухе, что может и шуточки и хаханьки расслабляют, но профессионализма не хаватет ему и если что идет не нормально, зовет сразу Катукова. Что лучше выбрать серьезного и профессионального врача, чем "прикольного". Даже узи Якунин не в состоянии сделать, потому как просто не умеет.
27 май 2005, 11:46
а он и не обязан уметь УЗИ делать. Как он роды в тазовом вел сам, я видела на курсах. Кажется в его профессионализме сомневаться не приходится. Вон в ЖК каждый врач почти может УЗИ сделать. И что, они там профессионалы??? да упаси меня Бог от таких "профессионалов". Я лучше УЗИ буду делать у одного, а рожать у второго ;) УЗИст это отдельная специализация. И это не говорит о профессиональном уровне акушера-гшинеколога.
Anonymous
27 май 2005, 11:55
Обычно перед родами врач, который будет принимать роды осматривает и так же делает узи, особенно, если есть какие-либо осложнения в ходе беременности. Потом он принимает решение будет это плановое кесарево или в естественные роды пускать. Думаю одного ручного осмотра не для всех достаточно, чтобы принять решение. А на основании УЗИ другого врача делать выводы они не любят.
27 май 2005, 12:04
хм... ну вот 2 раза рожала... оба раза приезжала в роддом со схватками: ни УЗИ, ни ручного осмтра особого, только на предмет раскрытия :) И, что самое главное, все мои знакомые супегинекологи Москвы УЗИ сами не делают, потому что знают, что это специфика. Максимум: заходят на само УЗИ смотреть, чтобы в процессе задавать вопросы, смотреть то, что интересуте. Так что вы как-то не из тех источников инфу черпаете ;) УЗИ это отдельная специализация, довольно узкая...
27 май 2005, 12:13
Наверно имелось ввиду предварительное УЗИ, когда приезжают до родов на знакомство с выбранным врачем в роддом. Только смысл УЗИ ? любой практик знает - смотри не смотри, роды такие чудеса приподносят, иногда на ровном месте. А иногда ситуация меняется за минуты - хотя УЗИ сделанное на типа 37ой неделе ничего подобного не предвещало. Глупо верить только УЗИ и на него надеяться.
27 май 2005, 20:35
Подскажите, пожалуйста. Если в этом роддоме дитенка в свое одеваешь, а как там все это хозяйство стирать? ведь 5-7 дней - это немало
27 май 2005, 21:38
а зачем??? вы ведь не собираетесь взять с собой одну пеленку и одну распашенку:)) на 5 дней дитенку не так уж и много надо одежды, при условии что будете пользоваться памперсами ну на крайний случай есть же раковина и душ (в палатах люкс персональные), и есть детское мыло...
28 май 2005, 18:15
ну... мы были там 2 дня ;) папа чистое может привезти, грязное забрать :) ПРоблем не возникало таких :) ребенок же не кочегар ;)
28 май 2005, 20:44
мне предстоит неделю там проваляться
28 май 2005, 23:44
во-первых у вас ПДР летом - одежды уже меньше надо, т.к. будет тепло... достаточно будет несколько распашенок или бодиков, ползунков, носочки-пинеточки... и ПОБОЛЬШЕ пеленок для малыша (хотя бы штук 10), Я еще брала с собой одноразовые пеленки (фирма Hartmann, в упакове 10 штук) - очень удобно постелить на пеленальный столик или в кровать для малыша...
29 май 2005, 08:11
а если палата попадется не vip, то подмывать ребеночка придется ходить в общий душ? или в палате есть раковина?
29 май 2005, 14:29
вы имеете ввиду коммерческое отделение? честно говоря я точно не знаю, лучше позвонить страховому агенту и спросить. В коммерческом (платном) отделении сейчас есть палаты за 37.000 (в них есть персональный душ + умывальник - у меня есть фотка в паспорте), и за 33.000 (без персонального душа). Но, я думаю, что раковины есть везде. Потому что даже во всех бесплатных палатах рассчитанных на несколько человек раковина есть всегда. Но, я бы советовала не экономить четыре тысячи рублей и брать палату подороже с персональным душем - это такой кайф!!! И так необходимо те несколько дней, которые вы проведете в роддоме (особенно если не дай бог - швы или кесарево...)
30 май 2005, 12:49
Ира, спасибо за ответы. Подскажите еще, плиз, а в свидетельстве о рождении у вас стоит г.Люберцы? Можно ли этого как-то избежать. Мы все прописаны в Москве и сына там будем прописывать. И получу ли я лужковское пособие 18 тыс. руб, если в свидетельстве все таки Люберцы пропишут?
30 май 2005, 12:59
а ОНО ТЕБЕ НАДО - ЛЮБЕРЦЫ ВПИСЫВАТЬ? У нас например все коренные москвичи и я не хотела, чтобы дочке вписали какие-то "Люберцы, московской области" . Я в ЗАГСЕ когда регистрировала - пришла с подружкой (она была типа "свидетелем") и сказала что мы родили дома, такого-то числа. И без проблем нам поставили "место рождения - город москва" и ВООБЩЕ ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ СПРОСИЛИ И КОСО НЕ ПОСМОТРЕЛИ! рекомендую...:)) лужковские деньги платятся если один из РОДИТЕЛЕЙ прописан в москве и младше 30 лет. где территориально родился ребенок - не имеет значения.
30 май 2005, 13:19
спасибочки, успокоила :)
30 май 2005, 13:46
не-за-что!:))) будут вопросы - обращайся! что знаю - расскажу!
AD
AD
30 май 2005, 17:44
еще обращаюсь :) а можно ли договориться конкретно с врачом на кесарево (скорее всего будет плановое, т.е. схваток ждать не придется), деньги заплатить лично врачу + стоимость пребывания в платной палате? очень не хочется заключать контракт на дежурную бригалу, а дополнительно к контракту еще и оплачивать договоренность с врачем очеь дорого :( какие могут быть минусы у этого варианта?
30 май 2005, 17:52
давай по аське об этом
30 май 2005, 21:43
давай моя ася 108725525
27 май 2005, 11:58
Вот это уж полный бред, про Якунина особенно - про его нехватку профессионализма и УЗИ . Смешно просто. Я как раз с курсов откуда мы возим к нему женщин рожать. Сами то мы домашние роды принимаем, и его профессионализм оценить смогли за годы совместной работы. Этот "шутник", одной прокесаренной планово девушке с внезапным внутренним кровотечением после операции уже (паталогия сосудов у нее оказалась), отдал поллитра своей собственной крови. И если мы с ним договаривались, он приезжал всегда, даже с дачи, независимо от дежурства, и того, что он мог отработать ночь и домой ехать - разворачивался и в роддом. С Катуковым мы давно не работаем, именно потому что он из-за пиаренности устал, и отказывается от большинства клиентов - т.к. и так их имеет по самое нехочу.
27 май 2005, 10:23
Ну конечно, блин, завидно. Про них же на всю Москву трубят, а кто вот еще какие фамилии знает из этого роддома? Мало кто что про других врачей знает.
Anonymous
27 май 2005, 11:34
Вот тут про других врачей, пожалуйста!!! Бакотина тоже очень хороший врач. Липовенко кандидат медицинских наук и т.д. http://www.ru-med.ru/pregnancy/luberdoctor.shtml
27 май 2005, 13:49
Вы хорошесть воачапофотке определяете? я реальн слышала хорошие отзывы про 3 врачей из Люберец: Катуков, Якунин, Захарян.
27 май 2005, 14:01
Вирга (Ирина), которая недавно родила в Люберцах, хорошо отзывалась про Липовенко и Глинину. Сама она рожала у Глининой. Рассказ опубликовала http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=374&oid=5593
27 май 2005, 19:02
О, кстати, а Мельник вообще таааакой бред написала в статье про домашние роды на 7-е. Просто уши завернулись в трубочку. Или человек искренне верит, что пишет правду о том, как на самом деле вам в роддомах ну все что хотите разрешат и вообще там сплошная малина со сливками, либо кривит душой. Даже откровенные противники домашних родов в один голос сказали, что вранье от начала до конца.
27 май 2005, 19:07
И реклама 26 роддома там прикольная "Классическое родовспоможение. Надежность в традициях". Гыыыы :)))) На фиг, на фиг такие традиции.
27 май 2005, 17:15
А куда из люберец исчез Захарян?
Anonymous
27 май 2005, 18:41
А никто не слышал хорошее или плохое про врача из Люберец ФАРУЗА РАШИДОВНА ее имя отчество, но вот фамилии к сожалению не запомнила. Ее очень рекомендовали на курсах в Стихиале.
27 май 2005, 20:37
Странно как-то что два самых популярных (у рожениц) врача этого роддома, которыми довольны все рожавшие у них участники форума (на протяжении года)вдруг удаляют матку у здоровой женщины, при этом работают в паре:))) Умора да и только...видимо конкуренты решили попугать беременных... Рожала я не у них, но в этом же роддоме, с обоими пришлось столкнуться, правда во время осмотров, наилушие впечатления...
Anonymous
27 май 2005, 20:54
А у кого рожали, если не секрет?
27 май 2005, 21:59
я рожала у Киреевой, Бакотина меня осматривала когда контракт заключали, она мне не понравилась настойчивой попыткой заработать, может как врач неплохая. К Киреевой у меня никаких вопросов...
27 май 2005, 23:34
Интересно, а эта "настойчивая попытка заработать" как выглядела? Она вам прямо в лоб сказала - давайте будете рожать со мной, стоит столько то... Или как? у меня почему то такого не было, хотя лично я ни с кем не договаривалась - могли бы тоже подкатить с предложением:))
27 май 2005, 23:56
Сначала намекнула работница страховой компании, что некоторые дескать договариваются дополнительно к контракту, о таких возможностях мы и без нее знали, потом после получаса ожиданий неспеша пришла эта бакотина, провела беседу о том и о сем, а в следующий раз, она меня осматривала и попутно, пока я находилась в кресле, задорно спросила:))) "Ну что привыкли ко мне? Рожать у меня хотите?", это будет стоить 300 уе, когда я сказала, что мы в бюджет родов не вкладывали дополнительные к контракту расходы, цена снизилась до 200. Это мне очень не понравилось, а особенно то, что пытаясь заработать она пыталась уложить меня на плановые роды, эдак на две недели раньше естественного срока:))) К счастью интуиция не позволила впасть в панику и поддасться ее доводам...
28 май 2005, 23:47
круто:))) так прям напрямую... мне бы это тоже не понравилось, правильно что вы так ответили! вот почему бывают такие врачи, которые начинают придумывать несуществующие зачастую доводы, чтобы уговорить роженицу либо лечь к ним пораньше, либо простимулироваться чтобы успеть в их смену родить... грустно как-то:(((
Anonymous
27 май 2005, 21:00
Во первых не у всех есть возможность выходить в Интернет и писать о своих впечатлениях о врачах Люберец, как хороших, так и плохих. Во вторых история эта рассказана акушерке курсов врачом роддома Люберец. У самой пациентки наверное нет возможности написать об этом в Интернете, да и не все хотят делиться своих горем. В третьих оба они не принимали роды, а принимали оба решение об удалении макти здоровой женщине, так называемый консилиум врачей, когда что-то идет не так в родах и надо принять решение. На совести этих врачей это разгильдяйство.
Anonymous
27 май 2005, 21:23
Ну ладно, а объясните тогда, как потом определили, что матка была удалена зря? Может быть женщину ту на самом деле спасли, а не прими они тогда этого решения-кто знает что случилось бы. И кстати про консилиум -странно, как Якунин и Катуков оказались в одну смену на рабочем месте? Не поверю, что одного другого из дома вызывал, обычно консилиум проводится из присутсвующих на месте врачей, тем более в таком критическом случае.
AD
27 май 2005, 22:29
Во-во! Помимо того, что я слабо представляю себе акушера-гинеколога со стажем, которому не приходилось принимать таких печальных решений, я еще ни секунды не сомневаюсь, что за таким решением стоит большая внутренняя борьба у самих врачей. (У меня в свое время в Склифе была операция на ноге и случилась внештатная ситуация - стечение обстоятельств, неожиданность, которую рентген и томография не предсказали. В общем, ногу не ампутировали только чудом. Видели бы вы врача после операции - он, наверное, килограмм 5 скинул. Так что им тоже это все не запросто дается. А тут пришут как про мясников каких-то. А не отняли бы ей матку, померла бы может и они опять виноваты были бы, только гораздо больше.) Кстати, зайдите, вон, в Ординаторскую, спросите, возможно ли просто по собственной дурости принять такое решение. Что вот прям женщина была здорова и ей ЧИК! и матку оттяпали.
28 май 2005, 10:34
Повторяю для вас: Вчера звонили Якунину, который очень хочет посмотреть на ту женщину, которой он якобы удалил матку (недавно) и ничего не помнит об этом. Ваши варианты его амнезии? Он был пьян, под наркотиками, или просто выжил из ума????:)) Так что это ложные, заведомо ложные слухи. А вот женщину, которой ребенка без надобности тянули щипцами (врач высшей категории Липовенко)Катя лично отвозила в роддом. Это живой, реальный человек, а не вымышленная страдалица по вине "безмозглых мясников" Якунина и Катукова.
Anonymous
28 май 2005, 11:42
Может все-таки не Якунин, а кто-то из других мужчин был тогда на операции с Катуковым, я не знаю. А Вы можете еще про удаленную матку уточнить у КАТУКОВА? Потому как главое действующее лицо в удалении матки был именно он. Вот так вот в лоб у него спросить. Хотя думаю если такое и было никто из них не сознается. Ни Катуков, ни Якунин. И еще почему Катя сопровождая роды этой девочки, позволила Липовенко тянуть щипцами ребенка??? Почему сама роженищца на это согласилась?
28 май 2005, 12:56
Вы задумываетесь над своими словами? Катя - не врач из роддома, и не акушерка из люберец. Она акушерка с курсов. Врач взяла щипцы и наложила на головку - надо было вырвать щипцы или бить по рукам? Такое вмешательство непозволено ни одному сопровождающему, т.к. в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Действия врача, принимающего роды в момент потуг никто не вправе останавливать. А девочка тужась не могла ничего сказать - ей просто дали наркоз (обязательный при наложении щипцов), а потом показали ребенка - она ничего не помнит. Вы думаете, о наложении щипцов в момент выхода головки (там полголовы вышло, на врач высшей категории решила, что без щипцов дальше сама головка не выйдет), врач сообщит об этом роженице? там все делается за считанные секунды.
28 май 2005, 13:00
Может ...не может...сначала вы об этом уверенно писали:) Они "сознаются" когда у них происходит что-то серьезное, т.к. профессионально смогут обосновать свои действия, плюс всегда учитывают что роды - процесс непредсказуемый. И сделай ты даже все возможное и невозможное, все равно случается, что происходит трагедия и винить в ней кого-либо бессмысленно.
28 май 2005, 23:49
это был его двойник... (он тоже по случайному совпадению работает в Люберцах:))
27 май 2005, 21:53
Увы, так бывает. По статистике у одной мамы из 10000. Называется "истинное приращение плаценты", жизнь женщины в этом случае может спасти только срочное удаление матки. Не буду описывать это мерзкое явление, чтобы не лить лишний негатив в беременный форум, многие будущие мамы всё примеряют на себя. Кому интересно, найдёте эту гадость по поисковикам. Просто до слёз жалко женщину, которая, скорее всего легко выносила беременность, удачно родила, приложила малыша к груди и ... очнулась в реанимации после операции. Такой шок! В данном случае, как бы это цинично не звучало, женщине очень повезло, то что рядом оказались два профессионала (один принимал роды, а оперировали потом, конечно, вдвоём), которые вовремя среагировали и тем самым сохранили жизнь мамы для неё самой, её новорожденного малыша, а также, не исключено для любящего мужа и старших детей. На скорой, увы, учитывая их тактику резко "выдрать" плаценту иногда не успевают в таких случаях довезти до больницы :(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325