Меню

1-й роддом

AD
24 май 2005, 21:34
Ау! Кто рожал в 1-ом роддоме, откликнитесь! В архиве мало информации за последние месяцы, практически ничего. А у меня выбор: либо платно в 26-ом, либо бесплатно в 1-ом. Где лучше?
24 май 2005, 22:30
Была только в 1 , бесплатно :) в принципе все обошлось ок.:) Подруга там рожала по договоренности с врачом - осталась довольна :) Раз 15-й уже рекламу даю :):):) Про 26 могу сказать только про неудовлетворит условия содержания (хотя в платном тоже не была) :( Если что пишите ;-)
27 май 2005, 00:09
Я рожала в 1 роддоме в марте 2003 года, условия (душ и туалет в палате)и врачи хорошие, питание и отношение к роженицам нормальное(отделение патологии),в послеродовом так себе, акушерка у меня была супер Монина Татьяна ,постоянно находилась со мной ,следила за моим самочувствием,советовала, что и как делать(когда я родила -тут же приложила сына к груди(хотя это там не практикуется), сама отвезла меня к телефону и предложила позвонить домой,даже налила чашку чая), и потом приходила уже в послеродовое отделение меня навещать.Дет. сестры и врачи тоже хорошие, вобщем у меня осталось хорошее впечатление, начиная с приемного отделения и до выписки.А по поводу 26конкретно сказать не могу- там рожала подруга- и ее дочку наградили стафилококом, и еще в туалет и душ надо в очереди стоять.
27 май 2005, 12:49
Не согласна по поводу душа в 26.
Там просто старое здание и душевая сделана на 4-6 человек (отдельные кабинки в одной комнате).
Очереди, обычно образуются в дородовом отделении, где девочки не желают мыться в присутствии друг друга и моются по одному в кабине на 5 человек (запираются, а остальные, соответственно, занимают очередь).

В послеродовом такого безобразия нет, потому как у молодых мамочек появляются другие заботы, помимо того, что кто-то увидит их голое тельце. Поэтому очередей не бывает. Всегда свободно.

Стафилококк можно везде подцепить. Не предугадаешь.
27 май 2005, 05:22
У меня подруга рожала в 1-м, но она не в инете; по договоренности с врачом в декабре 2004 года. Порвалась очень сильно, потому что врач толком не контролировала процесс, только в конце объяснила, что, собственно, делать нужно, и подруга с двух потуг родила. По поводу груди тоже не объяснили ничего, только ночью, когда она уже температурить начала и к дежурной медсестре со слезами подошла, ей помогли расцедиться. Ну и стафилококк у малыша. А так вроде все. Может, не повезло просто?
27 май 2005, 12:55
У самой был похожий выбор. Я в Строгино - территориально к 1 отношусь, хотя 26 ближе. В результате рожала в 26 – бесплатно, по знакомству.

Против 1 роддома есть очень существенный аргумент - у них принята практика отсылать из роддома (даже если приезжаешь со схватками) все сложные случаи. Об этом знаю достоверно, потому как все подруги там рожали, некоторых роддом не принял, в результате, пока довезли до другого роддома у одной подруги ребенка спасти не смогли. Кстати, поэтому у них статистика лучше, чем у 26.

Т.об. - 1 роддом поновее, поэтому соответственно на каждую палату (4 человек) есть душевая и туалет, в 26 условия похуже. Но в 1 смены бывают совершенно разные, а в 26 врачи получше считаюся.
А если ложиться в 26 по контракту - то платное отделение там очень даже ничего. В то же время если ложиться в 1 заранее и благополучное предсказание на ход родов - то может и там быть хорошо (главное - дешевле).

У меня считались сложными роды (предпологалось кесарево): первые роды в 29 лет, обвитие пуповиной (правда перед родами распутался), высокая степень миопии. ПОэтому я ложилась к нормальным врачам (которые, если что могли бы хорошо кесарево сделать), а не в бытовые условия.
27 май 2005, 19:04
Я в 1-ом рожала бесплатно в апреле. Просто замечательно! Ни кто на лапу не простил ни разу, все добродушные, детские медсестры вообще - супер. Кормили так себе, но все условия в палате - это важно. Да и лежали с детками - тоже, имхо, хорошо.
27 май 2005, 20:59
Я тоже там рожала в апреле. У дочки день рождения 8 апреля. И первого тоже там 5 лет назад. Оба раза довольна. Есть там одна бригада, где мужик врач. Говорят, ужасная.
У меня все было отлично. Правда я родила через 40 минут как приехала. Врач с акушеркой в приемной отличные, роды принимали акушерки-все замечательно. И детей к груди там прикладывают после родов всегда. И позвонить предлагают там же. В послеродовом все зависит от смены. Палаты 3-местные, дети рядом. С детем помогают медсестры, очень хорошие. Акушерки разные. Условия-душ, туалет в палате, кормят хорошо. По крайней мере кроме соков мне ничего из дома не привозили.
С первым ребенком перед родами лежала в патологии- там отношение вообще замечательное.
Так что выбирайте! Я со вторым сознательно поехала в этот роддом.
Правда родственников туда не пустят.
27 май 2005, 21:24
А у меня знакомая рожала как раз у мужчины(скорее всего мы говорим об одном), осталась очень довольна.
28 май 2005, 00:06
платно в 26
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325