Меню

Роддлом 15 Кто что знает?

AD
10 июн 2005, 10:38
Роддом 15. Кто что знает?Как врачи?Быт.условия поняла не очень. просто вроде есть возможность по договоренности родить, но незнаю сколько будет стоить. Кто владеет какой информацией?
10 июн 2005, 12:16
Ой, мне тоже очень интересно узнать, собираюсь заключать с ними контракт, кто-то может посоветовать врача?
15 какой именно?
13 июн 2005, 12:38
Что-то нам не очень отвечают;) А можно поинтересоваться, кого Вам рекомендуют?
23 июн 2005, 14:44
Мне только-что девочка рекомендовала врача Табашкову наталью Евгеньевну. Недавно у нее рожала.
21 июн 2005, 19:32
В марте 2004 года на 28-29 недели беременности с кровянистыми выделениями в 15 р/д меня привезла скорая помощь в 0.45 ночи. Врач осматривал только в 7 часов утра. УЗИ провели в 11 часов. Экстренное кесарево провели в 23 часа. Ребенок родился 36 см и 1170гр выходить в реанимации не смогли. Со мной лежали девочки которые рожали в срок и все было замечательно. Наталья Евгеньевна действительно грамотный врач и очень внимательный и душевный человек. Роддом старый, но ободранных стен в послеродовом отделении нет.
21 июн 2005, 20:59
я там на сохранении лежала. Врач - Наталья Евгеньевна. Подпишусь под каждым добрым словом тут про нее сказанным. Чудесный врач, чудесный человек! Медсестры очень добрые и внимательные, лечение - мне на взгляд не медика-показалось хорошим (сравнивала с ЦКБ, где я на сохранении просто лежала и пила домашние таблетки - это по страховке платной). Условия - да, условия так себе. В отделении чисто, кормят сносно, но тот, кто ждет там найти евроремонт-не найдет его:) И ресторанной пищи-не будет. Зато будет хорошее лечение и внимательное отношение. Если вам нужно сохранить беременность - вам туда. К Наталье Евгеньевне.
Anonymous
29 июн 2005, 13:49
Рожала там год назад. За 300 долларов - врачу в руки. Очень хороший персонал в детском отделении, гинекологи тоже. А вот в предродовой не понравилось - лежали втроем, монитор к пузу подключили и ушли (ночь была). Обезболивание даже не предлагали. Моя врач только утром приехала - меня как раз в родовую повезли. Как-то не очень...
01 июл 2005, 16:20
,
10 июн 2005, 14:48
15 роддом тот что на Пролетарке. Правда ужастиков на роды.ру несчесть.
11 июн 2005, 17:48
Девочки роддом ужасный, лежала там на сохранении и была просто в шоке. И условия (1 туалет на этаж, не работающий душ и 8 человек в палате)и врачи просто кошмар. Предродовая палата на 8 человек. Но есть отдельно платное отделение где и врачи и условия другие...
11 июн 2005, 18:05
А когда Вы там лежали? Я как раз собираюсь туда по контракту. А разве врачи ни одни и те же работают? Не слышали про Пастернака, много хороших отзывов про него читала. Вот думаю может к нему? Или кто-то ещё врача порекомендовать может? Всё равно отдельно врача благодарить будем.
13 июн 2005, 19:59
Рожала в марте по контракту.
Перед КС 2 дня (сдача анализов) лежала в патологии на 4-ом этаже- условия никакие, но для контрактников палата на 3-х человек, персонал хороший- но мне и не надо было ничего от них только кровь на анализ и взвешивание-давление.
В послеродовом апартаменты 5 звёзд- это отдельное крыло от всего послеродового:-)
У нас была семейная палата- посещения неограничены, ночевка кто захочет (муж, мама, сестра), в палате есть всё что надо- телевизор, э/чайник, микроволновка....Души-туалеты отдельные для рожениц и гостей. Очень уютная обстановка.
Оооочень заботливые врачи, сестрички, неонатологи:-)
Бесплатное- совковая казарма, огромные облезлые палаты:-(
Мой доктор Кудрявцев М. Ю., Пастернака тоже хвалят:-)
С собой можно брать всё что захочешь, у платников передачи не шерстят.
Что интересует- спрашивайте!:-)
13 июн 2005, 22:32
Подскажите, как Вы попали к доктору Кудрявцеву, по рекомендации или случайно? И как происходит оформление контракта, в тот день, когда Вы пришли оформлять какой доктор работал к тому и попадёте? Или как? Я много читала положительных отзывов про Пастернака и задумалась над его кандидатурой, конечно, хотелось бы по чьей то рекомендации попасть. И ещё такой вопрос у Вас была личная договорённость с врачом, доплачивали ли Вы ему отдельно и сколько, и какие расценки для мед персонала?
Спасибо.
13 июн 2005, 23:30
К доктору попала по рекомендации, заключали контракт, персоналу без доплат- только при выписке 500р. выкуп.
К доктору пришли раньше на знакомство- а в 36 недель заключили контракт.
Несколькими днями раньше девочка рожала по контракту у Пастернака- осталась тоже всем довольна.
20 июн 2005, 17:55
Спасибо Вам большое. И извините за нескромный вопрос, а координат врача у Вас не осталось? Недельки через 3 идти оформлять контракт, а я до сих пор в раздумьях. Ещё раз извините.
20 июн 2005, 18:33
Его мобильного у меня не осталось:-( Накрылась моя симка- а на ней были все телефоны- симку в офисе МТС выдали новую, естественно вся записная книжка накрылась:-( Могу сказать, что он всегда отвечает по телефону и даже звонил сам узнать как дела:-) Можно заключить сразу контракт на него- фамилию ведь знаете.
Ещё скажу, что он принимает в Авиценне на Курской (http://www.avicenna.ru/index.php?loadpage=per) - вот туда мы и ходили на первое знакомство. Скорее всего через Авиценну следующий раз мы его и будем искать...или уже через РД напрямую.
PS. Не пугайтесь только- он кажется очень молодым, встреть его около метро с бутылкой пива я-бы никогда не сказала, что он доктор:-) Пастарнак тоже такой-же - выглядят оба очень молодо, но это не так- им лет по 38:-)
22 июн 2005, 19:28
В "Школе для пап и мам" собирают информацию и отзывы рожениц о роддомах и врачах. У них здоровенная подшивка разнообазных историй. Я сама у них наводила справки перед родами. Это на Погодинской. Дом, кажется, 8 или 18. Можно по Интернету посмотреть.
24 июн 2005, 15:29
А фоток как там внутри в палатах у вас случайно нет?
24 июн 2005, 15:35
Нет.
Там каждая палата оформлена в свой тон, у нас под нежно-фиолетовый, у соседки была голубенькая. Палата "Кенгуру" вообще с деревянной мебелью- это их спонсоры, как я понимаю:-)
AD
AD
13 июн 2005, 23:40
Читаю тут отзывы про ужасное бесплатное отделение, удивлена сильно.

Рожала почти год назад, приехали по направлению из ЖК (36 нед.) на сохранение. Была почти 3 недели.

В патологии на 2 этаже (вроде там сейчас платное крыло), если не считать бытовых условий, было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Медсёстры ОЧЕНЬ хорошие, спокойные, улыбчивые, на вопросы отвечают, уколы делают аккуратно, если нужно лекарство вводить медленно, она будет стоять в позе "зю" и пять минут его колоть, а не то чтобы влепить сразу, а ты потом с синей попой ходишь. Конечно, один унитаз на 5 палат - не фонтан, но! - там есть туалет для персонала, и мне НИ РАЗУ нянечка не отказала, когда я просила туда пойти, говорила "только чтоб заведующая не видела". Да, кстати, заведующей тогда была Наталья Васильевна - она вот там всё портила :-(((, гадкая тётка :-(((. А замом у неё была Марина Львовна - мне лично она понравилась, может к особо нервным и впечатлительным :-) найти подход.

Остальные врачи (с которыми я сталкивалась) - просто дУшки! Я рожала у Фаины Федоровны по личной договорённости, она и в патологии меня постоянно навещала, разговоры разговаривала, мои сомнения развеивала :-), в родах не отходила дальше чем на пару шагов (рядом за столом карты заполняла), принимала сама... В общем, НИКАКИХ отрицательных моментов! И кроме того, устроила мне встречу с мужем (там это строго нельзя) после родов, я ей очень благодарна за всё!

А в послеродовом Наталья Евгеньевна - меня просто поразило, что в бесплатной медицине возможно такое отношение к мамам. Очень душевная женщина, и на вопросы отвечает, и смотрит аккуратненько, доброжелательная, вообще не представляю, чтобы она могла кому-нибудь не понравиться!

Про облезлые палаты на 8 человек... Я изначально настраивалась на платные роды, семейную палату и проч., а попала в самый совковый роддом, не жалею ни минуты! Понимаю, что все люди разные, но мне в 6-местной было даже веселее, было с кем поговорить, чаю попить :-)

Да, есть там минусы - то, что посещения не разрешены, хотя в платном эту проблему вроде сняли, и пелёнки иногда приходится просить, дают не очень много. Но (имхо) - врачи/сёстры там дадут фору некоторым р/д "повышенной комфортности", где только и могут деньги вымогать и плевать на пациентов.

Вот :-), высказалась :-)
21 июн 2005, 20:55
а что, Наталью Васильевну убрали оттуда?
22 июн 2005, 00:14
Когда я там была, как раз 2-ю патологию закрывали и собирались переделывать под платное отделение, и Н.В. перевели (вроде бы) то ли в 3-ю патологию, то ли ещё куда [подальше]. ИМХО - оставить её заведующей платного отделения - только клиентов отпугивать :-(((((. Знаю, что (опять-таки - вроде бы, всё-таки год прошёл...) Марину Львовну перевели в послеродовое, она уже при мне несколько палат взяла.
23 июн 2005, 11:06
а Табашкова где не знаете?
24 июн 2005, 02:09
Год назад она была зав послеродовым отделением.
если вам нужна Наталья Евгеньевна я могу дать её тел
30 июн 2005, 13:52
если не сложно:) Мой адрес: dimentova@fun.ru
Она мне его давала, когда я у нее лежала, но я его (растеряха) куда-то протеряла:(
01 июл 2005, 16:23
А можно и мне к Вам обратиться за её телефоном? Уже через 2 недели идти оформлять контракт, а с врачом так и не определилась. По отзывам остановили свой выбор на трёх врачах: Пастернак, Табашкова и Кудрявцев, но хотелось бы выбрать кого то по личной рекомендации, что бы ещё до оформления контракта познакомиться. Если Вам не сложно выслать мне по адресу: Lucyne@mail.ru Заранее спасибо;)
я рожала там у Табашковой Натальи Евгеньевны - мне все понравилось. рожала 16 ноября - быстро и без разрывов акушерка хорошая - хотя я родила в 4-35 все прошло хорошо никто не спал со мной сидели - рожала не по контракту. Условия конечно там не евро... но вполне ничего - я лежала в 2-х местной палате - убирались каждый день - чисто, кормят хорошо - детей приносили каждые 3 часа с 6часовым перерывом на ночь -выписались на 4 день
23 июн 2005, 14:46
Вот и мне ее 10 минут назад рекомендовали....
15 июн 2005, 17:39
15-ый или при 15 ГКБ?Вы какой имеете в виду?
16 июн 2005, 01:09
Если просто 15 для недошенных детей, то это ужас.И условия и врачи все отсталое.Хотя детей там выхаживали весом 1,2 кг.Но когда я увидела, что в детское отделение медсестры ходят с сигаретами, и по всему этажу запах жаренного сала.Просто стало жутко. Рожала я в 2002 году, может быть с тех пор что-то изменилось.
я в этом роддоме рожала в ноябре 2004 года - у меня правда не недоношеные был - просто я с врачом с определенным договаривалась (на бесплатном правда отделении). во первых детей там выхаживают с 600 грамм, во-вторых там оч. чисто и медперсонал настолько хороший что 4 дня пожить в условия "советской" действительности оч. даже не трудно. За ребенком оч. хорошо смотрели - мы выписались совершенно чистенькие и даже без раздражения на попе. рожала я с 22. до 4 .35 и все это время со мной кто-то сидел - акушерка была замечательная
мой сын родился весом 3670 52см. я родила его без единого разрыва и всего за 3 потуги . я могу сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем кто там работает
22 июн 2005, 16:15
Вам наверное очень повезло. Но если считать, что в послеродовом отделении 4 унитаза на 1 этаж и два биде с холодной водой в сентябре, а также отсутствие нормальных пеленок и ночных рубашек(своими пользоваться нельзя, даже трусами с прокладками)- это нормально. А зав.отделением каждый раз говорила, что зарплата у нее маленькая. Мне повезло только с детским врачом и то ей заплатили хорошую сумму. Мне кажется лучше все-таки провести 4-5 дней в более лучших условиях.
24 июн 2005, 02:01
:-) Ой, а где Вы нашли чевёртый унитаз? Их там только три вроде... После одного унитаза патологии эти три мне показались почти буржуйством :-)

Про пелёнки и рубашки - согласна частично: пелёнок иногда действительно не хватало, приходилось просить, а рубашки были нормальные, если встречались дырявые, подходили к кастелянше, она меняла без вопросов. Про трусы - да пользуйтесь, пожалуйста, насильно же никто не снимет :-) При мне пользовались все, кто хотел, но кому-то было реально удобнее без белья быть, они и не надевали.

Про деньги не слышала за три недели НИ РАЗУ, ни намёка, ничего, ни от кого (а, нет, вру :-), уборщица в послеродовом что-то пела, но т.к. это была самая халявщица :-) из всех послеродовских уборщиц, я как-то мимо ушей пропустила.)
24 июн 2005, 12:28
А в какой это патологии 1 унитаз???
На 4-м этаже их штуки четыре...
24 июн 2005, 22:41
Во второй патологии, на втором этаже (там, где сейчас, наверное, платное отделение, по крайней мере, его там собирались делать). И биде одно, а шторка закрывает либо унитаз, либо биде :-) Поэтому три (!) унитаза в послеродовом - это просто праздник какой-то :-)
21 июн 2005, 21:00
я сохранялась там уже почти два года назад - ничего похожего в паталогии не было уже. Чисто и никакого табачного дыма.
Anonymous
23 июн 2005, 01:54
А маленькх недоношенных детей через весь этаж несут...любой может на них посмотреть
я считаю что главное - чтобы врачи были хорошие, и за детьми и родившими (ну и не родившими) хорошо ухаживали - а остальное это ПАНТЫ ...вы еще унитаз с позолотой попросите
AD
AD
24 июн 2005, 17:57
Как раз вчера на детской площадке разговорилась с мамашей, у кот. ребенку 4 месяца.ыянилось, что рожала в 15, на вопрос ну и как сказала"В 18 лучше, там душ круглосуточно, а в 15 один на этаж и утром до 9, а вечером до 18.Ну, конечно если очень надо санитарка за полтинник откроет"Я в трансе.Все могу понять, но расписание в душ в роддоме это нечто.
25 июн 2005, 16:18
Да,по сравнению с этим роддомом тот,что при ГКБ 15 (их часто путают,меня тоже на скорой притащили в 15 вместо 15ГКБ по ошибке,правдо он на мойку был закрыт и меня повезли дальше),просто Хилтон какой то -душ в палате и туалет :))
ерунда. я ходила в душ когда захочу.
26 июн 2005, 18:50
Я тоже ходила в душ, когда надо было...
26 июн 2005, 18:48
Рожала там в январе 2005 года (врач Надежда Ивановна), в октябре лежала на сохранении (Михаил Юрьевич Кудрявцев). Никакого негатива у меня не осталось совершенно, рожала по договорености, вначале хотела по контракту, отговорили, когда лежала в послеродовом ходила в платное смотреть... платить там не за что, честно говоря...
:-)
26 июн 2005, 20:47
В любом РД не за что платить получается:-)
Anonymous
26 июн 2005, 21:07
Anonymous
01 июл 2005, 16:12
шшш

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325