Меню

17 или 11?

AD
17 июн 2005, 18:27
Почти как быть или не быть, получилось. Вопрос такой. В каком 11 или 17 лучше делать кесарево (плановое) бесплатно? Или лучше контракт? Помогите, запуталась окончательно в + и - ...
17 июн 2005, 18:44
Бесплатно вроде лучше 17-й, про 11-й бесплатно не очень хорошие отзывы.
Контракт, конечно, лучше, если средства позволяют.
У меня подруга по контракту делала кесарево в 11-м - довольна. Про 17-й тоже было много хороших отзывов, причем как про платное отделение, так и про бесплатное.
Я сама на прошлой неделе родила в 17-м по контракту, мне все очень понравилось.
17 июн 2005, 21:34
17!!!!Ё Обожаю этот роддом, просто слюной капаю!!! Да, лучше по личной договоренности идти. Если есть интерес отвечу на любые вопросы :-)
18 июн 2005, 11:29
Ой, спасибо, вопросов куча: первое, с каким врачом договариваться, второе, - на сколько договариваться, третье, с каким анестезиологом договариваться и четвертое, на сколько. Это так сказать авангард мысли. Арьергард, который мучит мою голову таков: сколько платить сестрёнкам, детским врачам, нянечкам и проч. мед персоналу. Помогите... а то голова разорвётся. :-(
22 июн 2005, 22:16
По всем пунктам отвечу коротко-платить ТОЛЬКО врачу, а он, в свою очередь, договорится с анестезиологами, мед сестрами и проч. Единственное что-когда я родила мне оочень понравилась акушерка и, когда она нас в палату везла. я попросила мужа отдать ВСЕ деньги которые у него с собой былы-2 тысячи(примерно)-она очень смущалась и брать не хотела, но мы уговорили)) Я рожала у Иванникова-зав патологией-он мне обеспечил ВСЕ от и до, ко мне ни одного лишнего человека не подходило.
22 июн 2005, 22:21
Да, по поводу платить...год назад 500-600 за нормальные роды платили(ну это везде так, мне кажется) сколько сейчас не знаю, но думаю нужно платить столько, сколько сможете-если 200 баксов для Вас много, то можно и за 200 нормально родить-это роддом а не рынок, никто не будет с Вами торговаться, все все прекрасно понимают.
22 июн 2005, 09:58
Не подскажите остались ли у Вас какие-либо координаты врачей 17 роддома? Я там первого рожала, мне понравилось, но не до знакомств и телефонов было :(
Сейчас второго жду хотелось бы там же, но с улицы страшновато так как не все врачи понравились.(отношение)
22 июн 2005, 22:18
Вы знаете, когтакты это очень ..ммм...сложновато. короче. Я Вам советую придти в роддом и там узнать телефон интересующего Вас доктора. По моему опыту-плохих так сейчас практически нет, состав оччень хороший подобралася. как вариант можно лечь в патологию и там уж присмотреться и выбрать доктора. Я рекомендую Иванникова-это врач от Бога.
18 июн 2005, 10:31
если по логоворенности или контракту, то неважно. Я сама за 17, но и в 11 мои 2 подруги нормально родили.
А бесплатно, как повезет...
27 июн 2005, 18:40
ну надо же совпадение вопроса? %)
Только-только моя сестра(папина приёмная дочь)родила мальчика в 11 роддоме. И все 9 месяцев выбирала между 11 и 17, аргументов в пользу 11 оказалось больше :)
18 июн 2005, 08:43
Недавно лежала в отделении патологии в р/д при 20 ГКБ, мои соеседи по палате нахваливали 17 и очень сильно ругали 11. Говорят - небо и земля.
18 июн 2005, 11:30
Спасибо, девчонки, выбрала 17. К 11 чё-то сразу душа у меня не лежала и меня окончательно убедили. :-)
22 июн 2005, 15:27
А я выбрала 11. Потому что надо было где-то наблюдаться (а в 17-ом нет ведения беременности). В свою ЖК я не пойду ни за что (есть причины). Да и добираться до 11 мне удобней.
А что касается отзывов - я иду по контракту - две мои знакомые девушки там рожали по контракту в конце прошлого года - очень довольны.
28 июн 2005, 16:41
у меня соседка тоже по контракту год назад рожала, за вторым туда пойдет сказала.
29 июн 2005, 15:41
Девочки, лучше в 17. И не надо на контракт. Лучше платить лично врачу. И дешевле, и эффективнее. Есть личная заинтересованность врача. Там лучший Иванников. Он же и делает кесарево. У них оч. классная детская реанимация. Из акушерок самая лучшая старшая Нина Петровна. С ней тоже можно договориться на роды. Она принимает суперски. Мои знакомые девки под 40 лет рожали сами у нее без проблем. В марте там за роды платили лично на руки 400 долларов. В субботу рано утром пошли воды, позвонили врачу на мобилу, и уже через час там рожали. Всё в лучшем виде. Советую прехать лично в роддом, найти старшую акушерку и через нее выходить на врача.
30 июн 2005, 14:35
и у меня тот же вопрос.. скажите, а подруги рожали кесарево у Иванникова?или естественно? Если у других, то у каких? там оч хвалят Корбута Андрея Владимировича
30 июн 2005, 14:48
Я рожала у Корбута недавно по контракту. Врач - супер. Здесь, на Еве, его хвалили больше всех (почитайте архив). Но он не берет по договоренности, только по контракту.
30 июн 2005, 14:53
вы естественно рожали? а если необходимо кесарево - он берется?
30 июн 2005, 15:51
Думаю, берется за все, он очень опытный врач. Когда я ходила к нему на приемы до родов (в рамках контракта), его часто вызывали на операции (видимо, кесарево). И здесь были отзывы девочек, которым он кесарево делал.
А я рожала естественно, поэтому личным опытом поделиться не могу. Но он очень хороший врач.
30 июн 2005, 19:20
У Иванникова подруги рожали кесаревым. Делает хорошо, шов очень аккуратный и маленький. Последние роды там были у знакомых в марте. А если естественно рожать, то можно просто со старшей акушеркой договориться. Потому как рожает то она фактически, а не врач. Тут вот еще пишут про акушерку, которая говорит дышать собачкой, так это как раз и есть Сазонова, лучшая акушерка у них. Она и есть старшая. Стаж у нее в роддоме больше 30 лет. А в этом роддоме она работает с его открытия. У меня в этом роддоме за уже 2005 год 6 знакомых родили.
AD
AD
01 июл 2005, 12:03
я рожала у Иванникова в апреле (кесарево плановое). ОЧЕНЬ довольна
30 июн 2005, 15:36
Когда я рожала старшую в 17-ом бесплатное отделение, а тем более после кесарева лежали с дитем отдельно. А детское там не очень было... по ночам дети хором орали, наблюдала как мамашки после кесарева по коридору своих младенцев по ночам таскают, а в палату брать нельзя.
30 июн 2005, 15:58
В 17-м, если бесплатно, есть палаты без детей и есть "мать и дитя", но таких мало (с введением платного отделения их всего на 12 человек). В "мать и дитя" кладут сразу тех, у кого нет осложнений после родов, либо потом переводят из других палат. Но поскольку мест мало...
А детские сестры мне понравились, я проходила несколько раз мимо детского отделения, никто не орал там... хотя, конечно, наверное, иногда и орут, а учитывая, что детей там не докармливают, как мед. сестры могут их успокоить? Думаю, дети орут в детском отделении любого роддома, если не докармливать. Но докармливать тоже плохо.
30 июн 2005, 17:17
Вот по ночам-то они как раз и орут.
30 июн 2005, 16:09
Это когда было? Я в 2003 кесарилась - ничего подобного! С с дитем перводят в совместную палату на 3-й день. А до этого кормишь каждые три часа кроме ночи. И никто по ночам никого не таскал, может есть, конечно энтузиаты, но при мне таких не был.
30 июн 2005, 17:17
В 2000. С 2 до 6 детское отделение по моему хором орало.
01 июл 2005, 12:55
Говорят, с тех пор, когда даже я там была многое изменилось к лучшему. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325