Меню

Роддом и врач для двойни посоветуйте.

AD
22 июн 2005, 01:10
Девочки,двоюродная сестра просила насобирать инфу про р/д.Она ждет двойню в сентябре,кто что может посоветовать?
22 июн 2005, 01:21
роддом при 8 ГБ на динамо специализируется на недоношенных, такую вероятность тоже нельзя исключать...
15 роддом (ул. Шарикоподшипниковская) м. Пролетарская. Табашкова Наталья Евгеньевна.
22 июн 2005, 14:59
Сеченовка конечно на двойнях и тройнях сильна.
23 июн 2005, 14:09
а врача не подскажете?
23 июн 2005, 14:14
там все классные)))))
23 июн 2005, 14:32
ОДно Но - процентов на 90 будут кесарить
23 июн 2005, 14:39
да есть такое, самим наверно страшновато двойню рожать, но знаю троих, которых там не кесарили при мне, сами рожали.
23 июн 2005, 14:54
НУ, моя свекровь там аж в 76 году двойню рожала, так что примеры есть, хорошие и разные ;)
28 июн 2005, 00:07
Я рожала в 25-ом - очень довольна. Там есть еще и "Здоровое поколение", врачи те же, что и в роддоме. Говорят, что там сделали еще и отделение для недоношенных.
01 июл 2005, 15:25
Калашников, ЦПСиР. У него дисер на вагинальные роды при многоплодной беременности. К нему со всей Москвы едут даже с тройнями.
В Сеченовке все, кого я знаю с многоплодными беременностями, родили через КС.
28 июн 2005, 19:45
В 8 роддоме, на Выхино, много двоен рождается. Я родила там дочь. Врач Захаренко Наталья Львовна, сама делает кесарево. Очень замечательный врач.
01 июл 2005, 02:54
СЕЧЕНОВА, про кесарево бред - это клиника - там половина тяжелая патология, поэтому больший процент оперативного решения.

Врачи классные подавляющее большинство.Петухова, Середина, Никонов.
Идите на прием в поликлинику на 1 эт с полисом и направлением.. Если вы
(не дай бог)
с проблемой рожать будете бесплатно. Не прописанным в данном районе - платно.Повидав не один роддом(я врач) рожала там и это было санаторием после стольких волнений.
01 июл 2005, 14:34
Во-во, а двойню рассмотрят как паталогию, процентов на 90. Любят они там перестраховываться
01 июл 2005, 15:26
только надо было добавить, что там почти нереально родить вместе с папой (только по счастливому стечению обстоятельств) и принципиально нет совместного пребывания с детьми ;) А так все ничего :)
02 июл 2005, 01:02
Совместного пребывания нет только во втором отделении. это на первом этаже. С папой мы и рожали.
02 июл 2005, 20:54
Слушайте, но вы ведь врете. Нет там совместного пребывания нигде, технически неосуществимо потому что, места мало. А если Вы и рожали с папой, то видно по офигительному блату, так как это там запрещено ни за деньги, ни бесплатно. Да, в Сеченовке неплохо. И дело свое врачи знают туго, НО В ПЛАНЕ КАЧЕСТВА КАК ПРЕБЫВАНИЯ ТАК И МЕД.УСЛУГ ИМ ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ
02 июл 2005, 22:48
Зря Вы так. По-моему там очень даже ничего врачи. Я близко и хорошо знакома со многими, там у меня как второй родной дом)))). Со мной по дате рожало много двойняшек, и мы сами сидели и разговаривали, и они готовились рожать сами, и успешно даже очень родили.
03 июл 2005, 14:31
Да за ради Бога. Но неужели Вы, если рожали там будете утверждать, что там есть совместное пребывание?
03 июл 2005, 22:55
нет, конечно же, не буду, там такого нет. Ни в первом отделении, ни во втором. Но я вижу в этом только плюсы.)
AD
AD
04 июл 2005, 08:17
А я минусы. Пойдете рожать второго, может тоже их увидите. Первого я с удовольствием сестрам сдавала. ПРавда, там и сестры совсем другие были. А там была одна смена, от которой хотелось ребенка схватить и убежать
04 июл 2005, 10:39
да, я согласна, что не в восторге от детского отделения.
Но после родов(хоть мне было и легко и все в порядке) но с ребенком я бы не смогла. Смены там действительно разные.
А если тяжко после родов, это как раз время, чтобы в себя прийти.
04 июл 2005, 15:39
Юля, я примерно так же рассуждала, собираясь "за вторым" и зная, что в Сеченовке раздельное пребывание. Но все пошло совсем не так. Мать и ребенок- саморегулирующийся механизм, природой задумано так, что младенец должен быть с матерью после родов и дать ей отдохнуть. В первые дни малыши по большей части и просыпаются только пососать да дальше спать. Почитайте Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым", там много спорного, но имея двухлетнего малыша и свой личный материнский опыт сделаете для себя определенные выводы. Я лежала 2 дня в "дальних палатах" за детским отделением. Так получилось, что мы ходили через детское в столовку и на осмотры...Вы бы слышали, как дети там надрываются. И знать, что это твой ребенок страдает там от отсутствия мамы и быть не в состоянии что-либо изменить. Но чтобы осознавать эту боль и страдание крохи в полной мере, мое ИМХО, надо уже познать радость материнства. Лично я не могла спокойно относится к "пусть проорется". Да, они не могут смотреть за всеми детьми и подгузники меняют по расписанию, неважно обкаканный ребенок или нет, и кормят по расписанию. Система так устроена, что сестры при любой зарплате при 23 младенцах на одну справиться с этим ором не в состоянии. И да, это не смертельно. Но МОЙ ребенок страдал. Потому для меня роддом, где нет совместного пребывания - плохой роддом. Мы ведь не только роды разрешать туда ходим, мы идем за новой жизнью, которая начинается с беспомощного крика, что нету мамы, нету безопасности. Извините, что длинно. Больше не буду, чесслово, затыкаюсь :):):)
02 июл 2005, 21:20
И с какой стати мне этим заниматься?:)
Весь мой рассказ адресован автору топика для справки.
Вас что мучает? что кто-то живет не так как вы?
Так живите в собственной желчи и продолжайте в базарном виде пугать девченок перед родами. Им помочь надо, а не собственную самооценку пытаться поднять.
Грубость и истерика в спорах не помошник.
02 июл 2005, 23:57
ну я тоже четко знаю, что совместное с ребенком пребывание после родов в Сеченовке невозможно ни по каким блатам, ни за какие деньги. Сама там наблюдала 2 беременности, сестра там рожала. ВОпрос денег и блата не стоял. Ответ был: неосуществимо!
03 июл 2005, 14:31
Вот и мне удивительно, зачем Вам беременных в заблуждение вводить? И, кстати, мой ответ был абсолютно неэмоциональным. И при чем тут кто живет не так как Вы. Я там тоже рожала, но у в другом месте опыт родов был. Да, там неплохо, потому что может быть хуже, а может быть, поверьте уж, и значительно лучше. А совместного пребывания там нет. И Ваше заявление об обратном - ЛОЖЬ. Нравится Вам это или не нравится. И моя самооценка тут абсолютно не причем
03 июл 2005, 15:19
С такой бы энергией в "Поможем вместе" - что же вас там нет? Нам такие нужны.
Смешно, право слово, вы как чудик - пытаетесь меня убедить, что со мной и не могло такого происходить?
Приехали в родах, папочка как был со мной так и остался, на него бахилы, маску, халат одели.
По поводу совместного пребывания - со мной в палате лежала после кесарева их доктор, она и обьяснила - на первом эт. - 2 отд."грязное" - не предусмотрено совместное пребывание, а в физиологическом условия созданы. И при желании это теперь возможно. Информации год.
03 июл 2005, 18:53
Значит, отвечаю в последний раз. Во-первых, как Вы выразились "грязное" отделение на первом этаже - это ВТорое акушерское инфекционка. На третьем этаже "чистое" это первое акушерское. Во-вторых, Вам повезло, что папу пустили. Когда я рожала в предродилке было 6 рожениц, еще 3 на подходе в паталогии. Какой там папа на родах? официально это ЗАПРЕЩЕНО. Тем более, там новый главврач шухер наводил в тот день. И не вводите в заблуждение будущих мам. Они могут рассчитывать на присутсвие папы, а его не пустят. И по информации на полтора года назад никаких условий для пребывания совместно с ребенком там не было, не планировалось в ближайшее время. Если Вы действительно там рожали, то с ребенком вместе Вы лежать не могли. Если Вы действительно ЛЕЖАЛИ с ребенком, а не слышали что вроде бы можно, тогда другой разговор, но Вы лично, я так поняла, лежали без ребенка.
Прекратите переходить на личности. И ваще, в игнор Вас. Да, когда хотите ответить кому-то нажимайте кнопочку "ответить", а не создать новое сообщение
03 июл 2005, 19:59
Спокойно, мамочка. Все возможно, я там работаю.
Но не дело так себя вести.
03 июл 2005, 21:49
Вы не поверите, абсолютно спокойна. До появления тут Аннымарии все вообще было тихо-чинно-благородно. Кстати, в соответствии с правилами общения на форуме, коль скоро Вы называетесь квалифицированным специалистом, надо выставлять в паспорте документы, это подтверждающие. В противном случае выступать можно только как частное лицо. а не советовать "как врач" выбирать роддом, как это делала Аннамария. А вообще детский сад какой-то, и чего я в это ввязалась? Просто ради любопытства, сейчас действительно появились палаты совместного пребывания? Если да, то беру свои слова обратно. Невозможность быть со своим ребенком и одна хабалистая бригада из детского отделения настроили меня крайне категорично против сего заведения. Если теперь детей выдают не по часам, а насовсем, это уже меняет дело. Только полтора года назад об этом и думать было не моги. В любом случае, Сеченовка - нормальный роддом. Не больше и не меньше. Очень грустно, что остальные могут быть еще хуже. Это как про сборную по футболу - не то плохо, что козлы, а то что они лучшие. И это можно по какой-либо ссылке на услуги Сеченовки подтвердить?
03 июл 2005, 23:09
что то не понятно почему Вы так агресивно реагируете на все отклики о Сеченовке. Здесь спокойно высказываются, кто что знает, то и говорит.
Почему Вы так на все это реагируете?

пысы: только на меня так кидаться не надо, я в споры вступать не буду.
04 июл 2005, 08:23
А почему так аггресивно воспринимается негативное мнение о Сеченовке. Единственное, что я сказала поначалу, это то, что с двойней на 90% прокесарят. Меня же начали обвинять в том, что это бред, хотя если Вы там рожали, думаю, тоже с этим согласитесь. Дадут родить самой в 10% случаев, не больше, любое минимальноетпотенциальное осложнение - ложись под ножик ;). Хотя свекровь моя там в 76 рожала двойню, да первый в тазовом, дак это когда ж было (об этом тоже спокойно совершенно писала поначалу). А дама еще и клонов начала плодить, переходить на личности. Правда, чего я вообще в эту беседу ввязалась понять не могу. :) Мне в принципе фиолетово, хоцца в Сеченовку, да пожалуйста, мне-то что. Честно говоря с серьезной паталогией тоже б туда пошла. А двойня в принципе не паталогия, возвращаясь к теме топика :)
04 июл 2005, 14:40
Поскольку почти весь топик свелся к обсуждения Сеченовки, спрошу здесь, у спецов.:)
Я там наблюдаюсь по договоренности (отд.патологии). Подскажите плз сколько и как (каждый раз, аванс или?) платить врачу за наблюдение?
Ну и во сколько в дальнейшем обойдутся роды?
Дело не в количестве денег, просто хочется понять, сколько это стОит. Впервые все-таки...:) А врач на прямо поставленный вопрос не ответила...:(
04 июл 2005, 15:29
Вы знаете, я там наблюдалась по "направлению" из ЖК, соответственно по программе ОМС. В принципе специалисты могут наблюдать и бесплатно, но тогда надо записываться заранее на строго определенный день. Или (но было это почти 2 года назад) за 200 р. тогда, когда тебе удобно. Врач - акушер-гинеколог моя денег за осмотры периодические не брала, хотя я неоднократно предлагала. По факту оплатила ей 5 сотен в порядке личной инициативы. Но это, как говорится, по договоренности. Одна моя знакомая акушер-гинеколог, работающая в р/д при 8 ГКБ, говорила что это много я дала. По большому счету и 3 хватило бы, но первоначально на столько вроде и договаривался тот, кто туда меня пристраивал...Но сейчас аппетиты могли и подрасти. Год назад одна дама тут говорила, что с нее полтораху в еврах просили. А мужа на беседу с врачом отправить, никак?
05 июл 2005, 10:43
Ирусик, спасибо! Формально направление из ЖК и у меня есть, насколько я поняла, это нужно только для заведения карточки. Но наблюдаться в поликлинике в строго определенное время (и все равно сидеть в очередях!) я не могу себе позволить - во-первых, по работе (не получится тратить столько времени на себя, любимую:)), а, во-вторых, отделение патологии присоветовала мой экошный доктор.
Понимаю, что аппетиты растут с каждым днем, поэтому склоняюсь к авансовому варианту - сначала сотен 5, чтобы показать "серьезность" моих намерений и заинтересовать врача, а по факту оценить степень ее участия и исходя из этого оплатить (500-1000?).
05 июл 2005, 14:17
Вообще говоря, хороший врач не возьмет за это аванс. Все платы осуществляют по факту. Я подарки дарила ценные. Может и глупо с моей стороны, но врачица брала с удовольствием. Я тоже наблюдалась только в паталогии, у меня старший был на руках маленький, какая там запись на определенный день... А по факту штука ИМХО более чем, тем более, если врач конкретных сумм и не называет ;)
05 июл 2005, 15:09
Спасибо за совет!!
Тогда "план Б" - плачУ за каждый визит (пусть подарки себе сама выбирает!:)), а после родов - премию.
04 июл 2005, 18:56
Радуйтесь, что так - порядочный человек ваш доктор.1500 евро после родов - 2 мес назад рожала моя пациентка, наблюдалась там с 32 нед.Но если сумму не скажут -значит столько сколько сможете себе позволить. Кстати, контракт на роды стоит столько же. Единственное, надо сразу обговорить - сможет ли доктор приехать на роды - это не приветствуется.
05 июл 2005, 10:51
Радуюсь.:) А зачем мне в таком ответственном деле непорядочный человек?:) "Позволить" я себе могу. Но хочется понять уровень цен.
Правильно я понимаю, что Вашей пациентке обошлось 8 недель в 1500 евров? А с более раннего срока тогда сколько?! - боюсь представить! А все анализы, исследования, госпитализация в случае необходимости входит в сумму?
Если это официальный контракт на роды стОит столько же, но при этом даже не гарантирует выбранного тобой врача, то какой в нем смысл? Получается та же лотерея, но в престижном месте и за собственные деньги.
05 июл 2005, 22:23
Ох уж эти мед.услуги. Их стоимость выросла за послед. год на 110% - это офиц.данные.:(

Анализы там всегда отдельно в лаборатории оплачиваются. Им не выделяют деньги на реактивы.
ПРи госпитализации стандартные бесплатно.
Не будут вам счить за все или частично.

Сегодня мне сказали нынешние цены в Здоровом поколении - только роды - 56000 и на Опарина - 46 000. Сеченова тоже может их поднять.

Если рожать без наблюдавшего вас врача - это трагичной роли не играет, говорю ответсвенно.
Бригада будет квалифицированна. И педиаторы там милейшие люди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325