Меню

Посоветуйте врача из 4 или 10 роддома

AD
24 июн 2005, 22:29
Подруге через 1,5 месяца рожать, хочет рожать по договоренности с врачом. Напишите, пожалуйста фамилию врача, желательно ее телефон и сколько она берет за роды. И свои отзывы о ней. Огромное спасибо всем ответившим.
Anonymous
24 июн 2005, 23:59
А адрес домашний не нужен, или еще чего-нить?:-О:-О:-О
25 июн 2005, 15:57
Не понимаю, что вас так шокировало в моем вопросе. Когда я была беременной, то мне давали телефон врача и я созванивалась и договаривалась с ней обо всем.
Anonymous
25 июн 2005, 00:15
В 4 р/д врачи: Эмиль Каммиловна около 1000 у.е.
Мариетта Михайловна - 700 у.е.
Николай Николаевич около 1000 у.е.

Приехать в роддом, в справочной попросить, чтобы вызвали кого-нибудь из этих врачей и договориться. Сама рожала у Мариетты, очень понравилось.
25 июн 2005, 15:58
Спасибо за ответ.
25 июн 2005, 20:37
Я в 10-м рожала по контракту с Мезинцевой Людмилой Евгеньевной. Молоденькая, внимательная, не избалованная ещё! Очень довольна! И швы супер наложила (после эпизиотомии), я через неделю прыгала уже!
25 июн 2005, 00:22
в 4 роддоме мне понравился ЛобАк Валерий Семенович, но я кесарилась у Елены Ивановны. все сделала хорошо.
суммы приблизительно одинаковые везде.
25 июн 2005, 15:58
Спасибо.
27 июн 2005, 16:02
Валерий Семенович - чудо:-)
25 июн 2005, 02:05
В 10-м рожала у Березуевой Валентины Павловны.
Очень довольна ей.
25 июн 2005, 15:59
А рожали по договоренности?
25 июн 2005, 19:51
По контракту.
28 июн 2005, 14:00
10 роддом.Илларионова Галина Сергеевна т. 318-36-60 (рабочий), 8-916-564-31-83 . Врач хороший. Краме меня у нее еще 2 моих подруги рожали (одной роды вызывали искуственно, одной делали вне плановое кесорево). Она заведующая отделения поталогии, если я не ошибаюсь (хотя я и без потологии рожала у нее).
28 июн 2005, 15:26
Спасибо за телефон.
28 июн 2005, 14:31
Сама хотела рожать в 10, но потом меня отговорили, т.к. там нет детской реанимации (если вдруг что-то случится, ттт, то ребенка увезут в Морозовскую больницу). А так там все врачи очень хорошие, но бытовые условия даже у платных просто ужасные. Очень хорошие анестезиологи Виктор Иванович и Михаил Юрьевич. Отзывы основном плохие, но о врачах хорошие. Не любят принимать роды ночью. И еще слышала, что там заносят детям стафилоккок.
А про 4 сказать хорошего вообще ничего не могу. Отзывы очень плохие, халатность врачей, умирают не только дети, но и мамы во время родов. Там золотистый стафиллакок. Врач Гинзбург Б.И. сам себя рекламирует, но его даже врачи не любят. Вообщем ужасный РД
28 июн 2005, 14:52
А где Вы все эти отзывы нашли? И о 10-ке, и о 4-ке?
28 июн 2005, 15:01
На rodi.ru почитайте, их там предостаточно. У меня просто знакомых рожениц мало, поэтму приходится довольствоваться отзывами с сайта да с форума
28 июн 2005, 15:15
Но даже здесь, на Еве, Вам напишут, что 10-ка - хороший роддом с отличными бытовыми условиями для платников во всяком случае.
А про 4-ку я и сама сказать могу - очень хороший роддом с хорошими врачами (я живу возле этого роддома и поэтому у меня каждая вторая знакомая там рожала). Я и сама там рожала - бесплатно и теперь хочу ТОЛЬКО туда. Мало того, что бытовые условия на высшем уровне, так еще и вертикальные роды, внимательное отношение врачей во время родов, исключительное отношение к грудному вскармливанию.
Единственный минус там - педиатры. Специалисты, может, и хорошие, но с общением проблемы.

А вот про ЦПСиР (в который, если я не ошибаюсь, Вы хотите попасть) я тоже многое могу рассказать (так как и с ним рядом я тоже живу:) и многие знакомые рожали там). И в основном отзывы очень отрицательные. Вот только вчера рассказали случай о том, как "забили" на кровотечение у роженицы (платной) и в результате чуть не потеряли ее:(. Знаю одну трагедию:(.

Это то, что я знаю об этих роддомах.
28 июн 2005, 15:30
ОФФ.........................................А где вы живете, я тоже недалеко от 4 роддома живу, на Обручева.
28 июн 2005, 16:01
Я раньше вообще на Челомея жила. А сейчас на пересечении Каховки с Севастопольским. - так что почти одинаковое расстояние и до 10-ки (где наблюдаюсь), и до 4-ки, и до ЦПСиР. Но Челомея до сих пор остается мне почти домом - и друзья, и родственники там, так что бываю там по нескольку раз в неделю:)
ЗЫ. смотрю у Вас на фотке Ленинский виднеется;)?
AD
AD
28 июн 2005, 16:47
Да, хорошо вы поселились, прям между роддомами:-). А я тоже в 10 роддом в женскую езжу:-). На этой недели тоже туда собираюсь.
У меня и на Новаторов и на Обручева очень много знакомых. Сама в 611 школе училась:-), что напротив роддома как раз:-).
А на фотке и правда Ленинский, а на второй-наш любимый лес за Кубанью:-).
29 июн 2005, 11:21
Приятно земляка повстречать:). А почему наблюдаетесь в 10-ке, а не в 1-й на Профе? Я думала, что обручева к 1-й относится. У кого в 10-ке?
Я в 1100 училась до 8-го класса, потом уже в центре.
А жила в 8-2 на Челомея - это тот, что прямо ЗА роддомом;-)
29 июн 2005, 14:41
Не говори, и правда приятно:-). Наблюдаюсь в 10, т.к. прописана у свекров, они жили на Обручева в пятиэтажке, дом снесли и их переселили на Симферопольский, так что я теперь прописана там, а живу на Обручева. Вот и приходится мотаться на Каховку. А до этого не на Профсоюзную, а на Вернадку ездила, там наша женская была.
У какого врача я, к сожалению не помню, рыженькая такая с каре, в 6 кабинете принимает. У нее еще медсестра огромная такая, вечно с сальными волосами, зализанными в пучок:-).
а я из 1100 школы никого и не знаю. Зато знаю дом за роддомом:-).
29 июн 2005, 12:12
Ксюш, а я тебя знаю:))
Тока раньше ты брунеткой была:))
29 июн 2005, 14:46
И правда, была я брюнеткой:-). Очень красивые у тебя фотки, просто загляденье, только вот лицо не могу хорошо разглядеть:-(. Могу только предположить, уж не Юдина ли у тебя была фамилия? Заранее извиняюсь, если не угадала.
29 июн 2005, 15:47
Ага абсолютно верно:)
Это я, Юдиной была раньше:)
Приятно увидеть знакомое лицо.
предлагаю перейти на мыло ke@ramtel.ru
29 июн 2005, 16:43
ОК.
03 июл 2005, 01:27
Давайте знакомиться, я тоже на Обручева )
03 июл 2005, 15:44
С удовольствием, а где вы живете? Мы на Обручева за Кубанью.
03 июл 2005, 20:36
Я не знаю, что такое Кубань )))) Мы около круга с Севастопольским )
04 июл 2005, 10:29
Мы живем в противоположном конце Обручева, между м. Калужская и Ленинским проспектом. А Кубань-это магазин такой, назывался Кооператор Кубани:-). Жалко, что вы так далеко живете.
04 июл 2005, 11:35
Ага, жалко..вместе бы в лесочке гуляли )) Но когда подрастем - сможем и встречаться, подумаешь, по прямой на любом транспорте ))
04 июл 2005, 13:12
Жалко. Ну ничего, подрастут, встретимся:-))
28 июн 2005, 16:21
Так почему же отзывы такие противоречивые? Например про ЦПСиР в основном только хорошее пишут, причем все, как платники, так и бесплатники. А вот про 10 одни контрактники вроде ниче так пишут, другие жалуются что могли бы и получше за такие деньги,а бесплатники от грязи плачут. Хотя отзывы еще раз повторюсь, есть разные, как хорошие, так и плохие. Может все дело в конкретных случаях. Я вот например тоже очень капризная в плане бытовухи, думаю мои бы отзывы о любом РД были бы не ахти какие, потому что я в принципе больницы не люблю
28 июн 2005, 16:24
Ну, кто хорошо родил, тому все нра...
Кто плохо - и роддом г***но, и врачи, все ужас...
Моя соседка про ЦПСиР плохо отзывается, они потом, чтобы вину загладить типа перед ней, мальчика полгода наблюдали бесплатно...
А ей это нужно было? Прокесарили б вовремя, не запирая ее в родблоке на сутки, чтобы не орала -- и с сынишкой ее все бы ок было...
28 июн 2005, 16:36
А что с ее сынишкой? Надеюсь в конце концов все обошлось. Кстати многие мамаши до последнего отказываются кесариться, а врачи наоборот очень любят кесарить, быстренько отделаться так сказать. Может здесь врачи хотели как лучше?
28 июн 2005, 23:48
Малыш без вод сутки почти находился, кесарить ее не хотели, так и говорили прямо.
Он крупненький родился, 4200, 56 см, она конечно же сама его не родила...
Да ладно, что уж тут, главное, с малышом все в норме теперь.
29 июн 2005, 11:12
Самое ужасное, что я лично знаю девушку, у которой там произошла трагедия именно по этой же причине - не хотели кесарить с узким тазом. 9 мая "отпраздновали":(:(:( и решили, что сама родит:(
Дело дошло до суда.
29 июн 2005, 14:41
и моя соседка то ли в выходные так попала, либо на праздник...
28 июн 2005, 15:29
Мне кажется, что это зависит от того, кто как рожал. У кого легкие роды, тому в любом роддоме понравится, а если какие-то проблемы, то сразу и роддом плохой. О 4 и 10 роддомах читала много и хорошего и плохого. Сама рожала в ЦПСиР, я осталась очень довольна и врачами и всем остальным. Но и о нем слышала тоже очень много негативных отзывов. Вообщем как повезет:-(.
AD
AD
28 июн 2005, 16:01
Какую-то жуть про 4-й пишите...
Про Гинзбурга - субъективное мнение, он мне и не понравился.
Но очень надеюсь туда попасть до мойки:-)
28 июн 2005, 16:04
А когда у них мойка??? Я уже у всех спрашиваю об этом на форуме, так что извиняюсь, если у Вас уже спрашивала:):):) До сих пор так и не узнала точного времени закрытия:(
28 июн 2005, 16:18
В 4 РД мойка кажись с 1 по 31 октября (по крайней мере по телефону мне нахамили, проорали в трубку "МОЙКА В ОКТЯБРЕЕЕЕЕЕ"), а в 10 - с 5 по 30 сентября (вот тут очень милая женщина отвечала на все вопросы и пиарила свой РД, что мне очень понравилось, пусть даже многое было не правда)
28 июн 2005, 16:22
с 10 октября, по словам врача из роддома.
Седня ему звонила на этот предмет:-)
28 июн 2005, 16:40
Надо же, а моей подруге сказали, что в сентябре закрываются:-).
28 июн 2005, 23:49
так говорят по телефону для справок
29 июн 2005, 11:14
Во! и моей подурге тоже про сентябрь сказали (причем, не по телефону, а лично врач). А мне по телефону устало-устало так сказали: "нееее извеееестно". На вопрос, когда будет известно, сказали, что в конце августа. Вот я и думаю - вряд ли за неделю до закрытия?:think
28 июн 2005, 16:21
тел в регистратуре по-хамски орет в ухо: "Летом работаем, осенью - нет, когда закроемся, не знаем... В сентябре похоже работаем!"
Лобак сегодня утром сказал, что с 10 октября по его данным.
На Опарина врачи про четверку тоже говорят, что в середине октября начнется.
28 июн 2005, 19:41
Из 10-ки в Морозку не повезут, так как рядом ЦПСИР и 7-ка с детской реанимацией лучше, чем в Морозке. ИМХО,платные условия там отличные за такие деньги, а вот ЦПСИР себя не окупает никак вообще.
28 июн 2005, 17:06
я еще не рожала, но должна выбрать по страховке 25й, 4й или сеченовка - это контракт с работы для наших сотрудников. вот час назад говорила с одной родившей в 4м девочкой - она рожала весной 2004, сейчас вот только вышла из декрета. говорит, что в 4м ей и ребенку занесли стафилоккок. и отношение говорит, что в платном что в бесплатном фиговое ко всем было. так что от 4го отговаривает. а я читала очень много хорошего.
28 июн 2005, 21:00
Моей знакомой, она в апреле этого года рожала, тоже в 4 стаффилокок ребенку занесли:-(. Я когда родила в ЦПСиР, со мной в палате девушка лежала, ее дочка в детском отделении рядом с моим ребенком лежала. Так им занесли стаффилокок, а нам нет. Так что не угадаешь, мне кажется, что стаффилокок можно подцепить практически в любом роддоме. Все кто рожал в 4, говорят, что в дородовом отделении и в патологии отношение очень хорошее, а в послеродовом - никакое:-(.
29 июн 2005, 11:16
Да, про патологию и родовое - верно на все 100%. Там девочки патологию ласково курортом называют:)
29 июн 2005, 14:42
да ладно, это как подходить ко всему:-)
Конечно, до родов я лежала - и холодильник, и телефон в палате:-)
А после - неее, не было, но оно мне и не надо было, зато я одна была:-)
29 июн 2005, 15:25
Дык, у меня то же самое было. До родов - все блага цивилизации (кроме телефона). А после родов - одна в палате с ребенком - о каких холодильниках-телевизорах для меня тогда могла идти речь?;)
30 июн 2005, 01:15
и мне не до того было, чесслова:-)
Хотя моя подруга жаловалась: мелкий все время дрыхнет, телик был бы самое оно:-)
Зажрались, называецца:-)
Но все равно тоже в 4й за вторым собирается:-)
А у вас там, кажется, анестезиолог знакомый есть, если я не путаю?
30 июн 2005, 13:17
Путаете:). Я рожала без анастезии;) И, честно говоря, у меня там вообще никого знакомого нет - родила бесплатно в таком шоколаде, а сейчас, пробурившись в Еву только задумалась: :mda надо бы кого-нить там найти?...:)
Охххх, главное туда попасть!;)
30 июн 2005, 14:37
Я сейчас часто все путаю...:-(
А вам когда туда?
Попадете, чего переживать-то:-)
Я тоже попадаю, тьфу-тьфу-тьфу, только за деньгу.
30 июн 2005, 14:45
Мне в конце сентября. Поэтому и переживаю, и топиков кучу заводила уже, и в чужие топики с вопросами лезу. По некоторым данным в сентябре-то он и закрывается:(.
И вот до сих пор - четкого ответа о времени закрытия нет:(. А я о другом роддоме вообще подумать не могу...
30 июн 2005, 15:54
Сегодня ходила в 4 роддом с подругой на УЗИ, и спросила у врачей насчет закрытия на мойку, мне сказали, что закрываются они с 10 октября. Так что успеете:-).
30 июн 2005, 23:02
Мне мой врач сказал 10 октября:-) Так что успеем:-)
AD
01 июл 2005, 12:44
Ой, девочки, спасибо вам, вы меня успокоили:):):):):):):):):):):):):):)
Теперь главное не переходить надолго;)
01 июл 2005, 13:35
Вот и у меня тоже самое.. или 4-ка или 25-й или на Опарина. но рожать мне в декабре (если все будет гуд) и Опарина будет на мойке поэтому выдор 4-ку и 25-й.. про последний никто ничего не может сказать, про 4-ку.. отзывы розятся дикие у нас 2 в прошлом году там рожали.. одну довели до морковкиного заговения опять же с узким тазом не кесарили.. малы впорядке а мамашка просто никакущая была...стало неприятно.Со второй не очень подружка но как припрет конечно спрошу. Поэтому пока вопрос ОККА..или кто еще в 4-ке рожал..если есть контрак (это же безнал и мед. персонал гроши имеет с него) можно ли дополнительно с врачем договориться? Хотя моя коллега по работе из головной копании выбрала для себя 4-ку и там же встала на учет сразу.. пока нравится..О а кто что знает про их практику вертикальных родов. Что это?
01 июл 2005, 14:51
Я, к сожалению, про контракт ничего сказать не могу, так как бесплатно рожала. Но слышала, что нельзя выбрать врача и контрактники попадают на дежурного. Так что лучше тогда уж по договоренности.
А что касается вертикальных родов, то это едва ли не единственный в москве роддом, который на этом специализируется. По идее, роженице должны предложить выбрать, как рожать. Но я знаю случаи, когда они не спрашивали, а сами решали в зависимости от состояния роженицы. Пока из всех случаев это было самым правильным решением. Так было и у меня. Мне даже не предложили рожать в обычной позе - сразу вертикально. Чему я безмерно рада (после 4-х часов-то проведенных исключительно в этой позе). Родила очень легко. Пока считаю, что и благодаря вертикальным родам в том числе.
02 июл 2005, 15:36
На Опарина мойка летом, с 15 июля, кажется, зимой мойки там никакой нет. Это совершенно точно.
В 4-ке помимо контракта можно с врачем договориться, будет полный шоколад;-)
04 июл 2005, 10:20
а я на соайте Роодома. ру видела график мойки - опарина с середины декабря по середину января...не знаю..А раз можнои с врачем в 4-ке помимо контракта договорится. То подскажите врача! И как вообще это делается?
04 июл 2005, 15:10
дайте ссылку на график мойки, плз, я не нашла.
У меня есть такой:
http://www.ru-med.ru/pregnancy/grafic.shtml
Про Опарина там ни слова, а В ЦПСиРе мойка как раз зимой и бывает.
А как договариваться... Ну, выбираете себе врача по отзывам, приезжаете туда и договариваетесь заранее на месте. Чтобы он приехал в нужное время к вам, деньги платите после.
05 июл 2005, 01:52
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=11518- Вот ссылочка - скопируйте - откроесться сразу на певром листе и загрузиться должно

мама Лизадочка Настя 05.01.04 и пуз октябрёнок
06 июл 2005, 01:03
Опять же, про Опарина ни слова там нет....
28 июн 2005, 19:41
Три моих подгури рожали в 10 роддоме у моей одноклассницы, она акушерка. Очень довольны!!!
28 июн 2005, 19:45
А как вашу одноклассницу зовут, не поделитесь? ;)
28 июн 2005, 20:36
Поделюсь, Журавлева Ольга. Если интересует, напишите свой телефон на мыло, адрес в фотоальбоме.
29 июн 2005, 15:45
В 4 врач неплохой Зигуля (она). Но там неонатолог не очень. Совковая грубая тетка такая. Все оч. ругаются на её счет.
30 июн 2005, 22:20
Родила 10 дней назад в 10-ом по контракту у Кучерявенко. Довольна ОЧЕНЬ. Врач с одной стороны прислушивалась к моим просьбам и пожеланиям по поведению в родах, а с другой - когда подошло время, проявила настойчивость и сделала все так, как было надо.
01 июл 2005, 15:27
Я у нее в женской наблюдаюсь, очень приятная женщина. А сколько контракт стоил не подскажете?
02 июл 2005, 01:15
Не подскажете поподробнее про этого врача, а то я у нее в ЖК наблюдпюсь, и уже пора бы договриться, но не уверена я в ней...Все она чего-то забывает. Вы сами родили, безо всяких стимуляций? Если не сложно, киньте мне на мыло (в паспорте) инфо о Кучерявенко поподробнее и том, как роды у вас прошли.
Заранее спасибо!
02 июл 2005, 19:57
Я у Кучерявенко по контракту в 2003 рожала. Тоже довольна, хотя потом читала про нее и плохие отзывы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325