Меню

Мамочки недавно родившие к вам я за помощью...

AD
25 июн 2005, 12:02
Девочки милые, так уж получилось что остаюсь я без определенного роддома. Наш Одинцовский на мойку закрывается, да и не хотелось бы мне в нем рожать - беременность долгожданная после 5 летнего бесплодия и 2 попыток ЭКО, кто с таким сталкивался поймет. Не хотелось бы все на самотек пускать.
Ездили вчера в 72 роддом московский, договариваться лично с врачом о родах. Неприятный у меня осадок после этой встречи. Много неясностей и чует мое сердце что если дело так дальше пойдет, я могу остаться в схватках вообще не при делах. Тут много завязано - прописка у меня областная, полис московской области, в 72 сказали. что вроде как со схватками возьмут, но 2 дня после родов бесплатно лежишь, а потом оплата 2100 сутки - койкоместо, это в общей палате. У меня возможно кесарево. Через платное отделение идти получается что-то неимоверно дорогостоещее - 28000 руб. контракт + врачу в руки, для нас это дорого с учетом предстоящих дальнейших расходов. Может кто-нибудь может посоветовать врача с которым можно договориться о родах (пишу прямо - в пределах 20000 руб). Желательно роддома ближе к Можайскому шоссе или где-то в этом районе. Это 2, 3. 72 уже пролетел похоже.
Девочки милые я в панике, может поможет кто. У меня 36 неделя началась. время вроде есть еще, но как же быстро оно летит....
25 июн 2005, 13:17
Я не знаю как по близости т вас, не совсем конечно близко, но... Я бы порекомендовала роддом г.Долгопрудного. Очень хороший роддом, многие из Москвы сюда приезжают рожать, так как персонал отличный, а цены еще не взвинчены. Да и на счет прописок всяких и полисов, все очень лояльно, главное быть гражданином РФ и никаких проблем. Я там рожала, полис вообще другого города был и прописка тоже, но муж местный правда. Мы рожали совместно с мужем 5000р и палата 800р день, итого 10т.р. При этом заведующая изначально предлагала рожать БЕСПЛАТНО, там совершенно не важно им местная вы или нет, главное чтоб родили. Со мной девочка лежала из Москвы, второго рожала, специально туда приехала. Кстати, она ложилась на дородовое, дня 4 лежела, с нее ни копейки за это не взяли. Если захотите туда, можно подъехать, поговорить с заведующей, очень хорошая женщина. Почитайте также инфу на roddoma.ru, там есть отзывы, мой тоже. Удачи!
25 июн 2005, 13:28
ППКС..
а лечь можно чуть-чуть заранее
26 июн 2005, 01:19
Напишите мне на мыло demertey@bk.ru Есть очень хороший врач!Подробности мылом
25 июн 2005, 12:38
Я рожала за 20000руб в 6 роддоме. Это по контракту без возможности выбора врача. Если выбирать, то 28тыс. У меня было КС. Для меня тоже было дорого 28, но и бесплатно я побоялась, т.к. прописка тоже не Московская, и я думала что если что пойдет не так, то со мной не будут возиться. А согласилась без выбора врача потому, что в 6м роддоме весь персонал очень хороший. Начиная от санитарок и медсестер, и кончая главврачом. Но мне немного не повезло и у меня были осложнения, и я прлежала почти полмесяца, и все лечение было уже бесплатно. Чтоб не пугать вас, осложнения были из-за особенностей организма, а не из-за врачей. Такое бывает редко. В остальном все было хорошо. Плата отдельная не с евроремонтом конечно, но с телевизором и холодильником. Если что еще интересует, спрашивайте.
25 июн 2005, 12:45
спасибо большое. палаты меня вообще не интересуют. могу и в общей без холодильников и телевизоров, лишь бы медперсонал был хороший, а главное - врач принимающий роды.
Сейчас посмотрю инфу о 6. спасибо еще раз за отклик.
28 июн 2005, 19:21
Какие у Вас были осложнения после родов в 6 роддоме? Почему спрашиваю, потому что у меня тоже были осложнения после КС, и именно в 6 роддоме.
25 июн 2005, 13:36
про Люберецкий роддом много хороших отзывов...
25 июн 2005, 23:35
Извините, я живу не далеко от Универстета, как и Вы. Не скажите, в каком роддоме Вы рожали? Или все-таки в Люберецком?
Спасибо за ответ
26 июн 2005, 10:45
Там с таким анамнезом прокесарят не задумываясь :-| Страхуются они :( По собсвенному опыту говорю :( Пришлось сбегать от них, хотя другого варианта как у них рожать, я не рассматривала :(
26 июн 2005, 22:24
ты передумала в люберцы? с кем там успела пообщатсья?
27 июн 2005, 13:03
Не сказать что я передумала. Поехали туда контракт заключать и... уехали, вобщем :(
Глинина взяла мою обменку, даже не заглянув ни в результаты УЗИ, никуда, увидев только "лапароскопия в 2001" сразу с ходу - я могу реомендовать вам только кесарево :( :-O Я как сидела на стуле - так чуть под него и не скатилась :( Ну она быстренько так обрисовала мне перспективу слабости родовой деятельности, гипоксии и хрен-знает-чего-еще из-за эндокринных проблем до беременности... И заявила, что я типа могу конечно проконсультироваться у других врачей и если что- то подписать отказ, но тогда придется подписывать документ, где черным по белому будет написано, что я осведомлена о всех возможных осложнениях, предупреждена о всех рисках и беру всю ответсвенность на себя (!!!). на мой резонный вопрос - так а на кой же мне тогда вообще с ними контракт заключать, если я всю отвественность на себя беру? Могу и дома родить с таким же успехом - она плечами пожала и заявила "С вас 350 рублей. Я для страховой рекомендую только КС в вашем случае".
Впечатление от этой Глининой у меня прямо скажем не ахти... Особенно когда стало с чем сравнить. Слава богу хватило мозгов сразу контракт на плановое КС не заключать, а посоветоваться еще с врачами. В результате сдала анализы, которые для меня могли стать решающими, они оказались хорошими и тогда уже стало ясно, что поводов для КС у меня нет ни единого. Конечно от экстренного никто не застрахован, но плановое - это не мой случай. Вобщем на прошлой неделе ездили в Видное, я в полном восторге от врача и от самого роддома. начиная от страхового агента и заканчивая главврачом, консультация которого обязательная при заключении контракта (бесплатная, кстати, консультация;)). Теперь с 36 недель наблюдаюсь там, что для меня идеальный вариант, учитывая, что моя врач в ЖК ушла в отпуск. Когда описала ситуацию в Люберцах Вере Павловне (своему врачу в Видном) - та сразу сказала, что не видит никаких причин для КС и если желание родить самой есть, возможность тоже - надо рожать :) Но если вдруг что - говорит прокесарим сразу же в лучшем виде, тянуть не будем :D Она зав. отделением, опыту предостаточно :) Вобщем наши взгляды на роды у нас с ней совпали полностью.
сейчас конечно жалко немного, что в Люберцы попасть не удалось, большей частью потому что рядом, да и настраивалась я на них еще до беременности :) Но видимо все что не делается - все к лучшему, я надеюсь :)
27 июн 2005, 20:05
Ничего себе, а на мою лапароскопию, сделанную в 2003, никто не обратил внимания. Рожала у Якунина. Я уже и забыла, что делала операцию.
26 июн 2005, 23:23
В 72 не ходи!!! Нечего там делать. Мне там двух детей чуть не покалечили.
27 июн 2005, 11:05
Ой, Вы меня пугаете, а я туда собираюсь. Вы имеете ввиду плохих педиатров в послеродовом? Или что-то не так во время родов?
26 июн 2005, 23:31
Ксюта, я рожала в 3 роддоме. Очень много читала о нем отзывов как плохих, так и хороших. Так вот лично мне там все понравилось. Палаты чистые, каждый день убирают, пеленок море ни у кого не выпрашиваешь, все процедуры в палате, все показали как пеленать и кормить. В общем у меня жалоб нет.
При мне девочка рожала с Королева по личной договоренности с врачом за 200 долларов, оплата при выписке. Но наверное кесарево дороже?!
27 июн 2005, 11:02
Обычно в ЖК если ваш районный роддом закрыт, то они предлагают альтернативу. Берешь направление и едешь туда на бесплатные роды. Тем более если кесарево запланировано. В моей ЖК мне предлагали 3 роддома на выбор.
27 июн 2005, 12:05
меня не интересуют бесплатные роды.
27 июн 2005, 12:05
ОРАМ: Не нужно было переносить этот топ сюда, здесь я тоже писала, если нельзя было такое написать в детях до года, то лучше бы удалили его совсем, зачем здесь двойной?
01 июл 2005, 03:02
На Опарина, 4 может? Только как бы он на мойку не закрывался. В 29 - зав.отделением патологии берем.
из Одинцово. У нее девочки рожали оттуда.. Она хороший врач, но с характером.
На почту пишите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325