Меню

как договориться с врачем?

AD
27 июн 2005, 11:53
Девушки, я в замешательстве!
Не хочу рожать по контракту только из-за того, что это дороговато стоит, а врачу достается очень мало, а хочу рожать ПО ДОГОВОРЕННОСТИ С ВРАЧЕМ. Но проблема в том, как это сделать- как найти врача. как на него выйти? Например, приезжаю я в роддом, чтобы поговорить с врачем, и что дальше? Куда идти, переступив порог роддома?
В общем я всех этих тонкостей совершенно не знаю, а из знакомых никто не рожал и никто мне посоветовать ничего не может:(
Буду очень благодарна вам, помогите плиз:)
27 июн 2005, 12:02
Если врач незнакомый, я бы контракт заключила (что, собственно и сделала). Отблагодарить можно потом самой, если будет желание. А в контракте четко будет прописано, что вам положено за ваши деньги.
27 июн 2005, 12:28
Если все-таки хочется личной договоренности, приезжаете в роддом, идете в страховую компанию. Они предлагают познакомиться с врачем, идете на беседу, а там уже можно врачу предложить свой вариант.
27 июн 2005, 14:21
Я в женской подошла к моей врачихе и сказала, что хотела бы рожать по договоренности. Она мне написала телефоны 3-х врачей из разных роддомов. У одной из них я рожала, осталась очень довольна. Попробуйте спросить, может и вам кого-нибудь предложат.
28 июн 2005, 22:25
Я попросила своего врача в ЖК порекомендовать мне акушера на роды. Что она и сделала. Я приехала в р\д, нашла ту замечательную (как позже выяснилось) женщину, и мы с ней обо всем договорились - в случае чего её звонить, когда приезжать и т.д. И об оплате тоже - мы её заплатили ту сумму, которая полагалась по контракту, на руки. Все остались очень довольны.
29 июн 2005, 13:42
Спросила в ЖК у своего врача, она дала домашний телефон знакомой в роддоме. Позвонила, договорилась, собиралась подъехать показаться, но не успела - срочные роды. Звонила ей в 3 часа ночи, она договорилась с дежурной, что я приеду. Меня приняли и разместили в предродовой. Сама врач приехала к 8 утра, а в 9 я уже родила - за что ей 300 долларов отдала - сама не знаю (за час в родовой палате и зашивание разреза промежности).
01 июл 2005, 23:55
я зашла на сайт www.rodi.ru в конференции, попросила телефон, по которому можно связаться с врачом. мне дали телефон отделения, я позвонила и договорилась с ним о встрече.
27 июн 2005, 16:10
Выберите роддом, который Вас устраивает территориально и по условиям, потом уже смотрите на отзывы о врачах конкретно из этого роддома на всяких разных сайтах типа http://www.rodi.ru/
Потом идите к конкретному врачу на платный приём (почти везде сейчас такое возможно) и договариваетесь с ним обо всём с глазу на глаз (или не договариваетесь, если он Вам по каким-то причинам не понравился)
29 июн 2005, 00:50
Еще хороший сайт www.roddoma.ru
Там вся инфа о московских роддомах и врачах в них собрана. Заодно и врача себе сможете выбрать.
Насчет платного приема не знаю. Я выбрала врача, через данный форум узнала ее мобильный и позвонила напрямую. Если бы не удалось, искала бы через роддом - попросилась бы на встречу и сказала свои пожелания рожать у нее, поинтересовалась бы стоимостью (официальных платных приемов в моем рд нет).
29 июн 2005, 16:17
Девочки, а если рожать по договоренности с врачем, сможет ли муж присутствовать на родах или такой вариант безнадежен?
29 июн 2005, 16:28
скорее всего не сможет, мне пришлось заключать контракт, чтобы мужа пустили.
29 июн 2005, 16:40
По-моему, с мужем рожают только по контракту.
29 июн 2005, 17:34
В 70-м рожают с мужем без контракта - единственное условие окончить у них курсы (для жителей ВАО - бесплатные)
30 июн 2005, 14:46
В 17-м пускают мужа без контракта, но он должен собрать справки (8 пунктов).
01 июл 2005, 15:51
в 72 роддоме даже если вы рожаете бесплатно, то муж при наличии всех справок может присутствовать на родах. У меня подруга рожала в 10 роддоме по договоренности и муж присутствовал. Наверное все зависит от того, какое положение занимает ваш врач в больнице.
01 июл 2005, 16:42
А мне в 10-м отказали в присутсвии мужа (без контракта) врач- Финковский, поэтому сейчас занимаюсь поисками другого врача, хотя Аркадия Владимировича оч. рекомендуют, но мы хотим быть вместе с мужем в этот момент
01 июл 2005, 17:40
Могу дать номер врача у которой рожала подруга, но так как я не сама рожала, то и советовать ее не могу. Но подруга довольна. Если надо - пиши. Только смогу если что ответить в понедельник, дома пока нет сети:-(
02 июл 2005, 00:24
тоже могу порекомендовать врача. Я рожала в 4.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325