Меню

В ЦПСиР бесплатно реально?

AD
28 июн 2005, 13:36
Девочки, у меня такая проблема. Сначала хотела рожать по контракту в РД при 7 ГКБ, а ее в августе закрывают на мойку. Рядом 10 РД, но туда не хочу по ряду причин. Остальные РД, в которых бы согласилась лежать, тоже закрываются на мойку в мое время. А в ЦПСиР очень дорого, не потянем. Вот хочу спросить, реально ли там бесплатно рожать, если я сама с подмосковья и муж тоже??? Мы просто снимаем квартиру в Москве, поэтому меня даже отказывались ставить на учет по месту жительства (прописки то даже у мужа нет московской). И если кто рожал в ЦПСиР БЕСПЛАТНО, плиз, поделитесь отзывами. И как там врачи относятся в личной договоренности? Желательно фамилии самих врачей.
28 июн 2005, 14:34
многие вам ответят,что рожали там бесплатно, правда не знаю как быть не с москвичами, но вроде, не могут со схватками не приянть:)
28 июн 2005, 14:37
А по договоренности врачи сколько берут? И как там послеродовое пребывание у бесплатных? Ребенка можно вместе с мамой или это только контрактницам разрешают?
28 июн 2005, 17:23
Если уже рожаете, обязаны принять даже не по прописке. Об этмо недавно писал дядька из ЦПСиР на родах.ру.
По договоренности 1\2 стоимости контракта.
Послеродовое - палата на 2хчел, ребенка можно с собой.
Сама я еще там не рожала.
28 июн 2005, 17:51
я рожала по контракту, бесплатно говорят, что тоже не плохо, но :свиданий нет, отдельно или вместе малыши- не знаю.врачам наверное от 500 у.е.?
посмотрите тут
www.roddoma.ru
30 июн 2005, 11:54
Ребенка можно с собой, отдавать только несколько раз в день на пеленание и врачебный осмотр.
Я рожала по договоренности, лежала потом в бесплатном отделении. Очень многие девочки, кторые в то время лежали, не платили вообще ничего.
У них в регистратуре написано, что принимают не только москвичей, так что подмосковная прописка вам не помешает:)
Если что интересует - спрашивайте:)
Anonymous
28 июн 2005, 15:14
Скажите, правда что в ЦП эпидуралку делают бесплатникам в крайнем случае, а платникам - всем без исключения? А если не ко контракту а прсто по договоренности, тогда сделают обезболивание?
Еще слышала, что бесплатно лежишь без ребенка, это конечно минус, но по сравнению с другими роддомами, где заносят стафилоккок и одна сплошная грязь, тут лежишь чуть ли в розовых тапочках, все чисто, мило, опрятно даже у бесплатников. Правда цена контракта (2 штуки) не стоит того, можно и бесплатно полежать.
Anonymous
28 июн 2005, 17:53
На мой взгляд стоит, но это же зависит от возможностей. Эпидурал мне ставили, знаю ,что и бесплатно тоже ставят.
28 июн 2005, 21:01
Я рожала в ЦПСР 4 года назад, по личной договоренности с врачем. Стоило мне это тогда 700уе. + 100у.е. за эпидуралку (она была по желанию). Врач наблюдала меня с 35 недели. Лежала после родов в 2-х местной палате, ребенок отдельно, но можно брать с собой. Рядом со мной лежала женщина, которая рожала бесплатно. Правда, она была прописана в ЮЗАО. Отношение персонала ко мне и к ней было совершенно одинаковое. Ко мне несколько раз приходила моя договорная врач, смотрела меня, выписывала моему мужу пропуск на посещение. Бесплатникам посещения родных не разрешали. Насколько я помню, этот центр специализировался на женщинах с резус-конфликтом. Москвичек с резусом ставили на учет бесплатно, по направлению из ЖК. Именно так наблюдалась и рожала в ЩПСР одна наша знакомая.
28 июн 2005, 22:30
Я рожала бесплатно, мало того, прописана в Люберцах, ребёнок СО МНОЙ. Вы думаете, что пойдёте в комнатку за ребёночком, а Вам в карту посмотрят и скажут:" Ээээ, неет, вы бесплатно.." Я как только от родов отошла, пошла за дочкой, взяла ей там молочка и привезла. Можно у себя оставлять, а можно отвозить в общие детские боксы. Отдавать только на пеленание и прививки. Так что не волнуйтесь-возьмут. А Вы где территориально находитесь?
28 июн 2005, 23:31
бесплатникам эпидурал делают только по знакомству. ну или если вы с врачом за отдельные деньги договоритесь. Я рожала по знакомству, осталась очень недовольна.
29 июн 2005, 00:35
по знакомству - и недовольны?! Будьте любезны, расскажите фамилию этого замечательного врача и если не секрет, что не так было?
30 июн 2005, 16:03
я была директорской больной, через мою палату прошлись все, кто в тот день дежурил (я не то что имен в итоге не помню, но и лиц, понять, кто врач, кто акушер, было невозможно). в родах ни одного акушерского пособия, только ножницы. разрывы шейки матки не зашили вообще. ребенка не давали нормально кормить, постоянные докормы смесью, какие-то ненужные процедуры, безграмотные педиатры... общее впечатление ужасающее.
01 июл 2005, 14:19
Эпидуралку платникам - всем (оговорено в контракте), бесплатникам - по "блату", не всем, короче.
28 июн 2005, 22:23
Я из Подмосковья, живу в Люберцах. Поехала со схватками туда. Приняли без проблем. Никому не платили. Отношение такое же, как ко всем. Мне очень понравилось. Так что не волнуйтесь и езжайте =)
30 июн 2005, 01:42
Бесплатно реально! Со схватками примут. Со мной кто рожал, никто не платил! Раздельное прибывание с малышом означает: раз или два в сутки у них плановый осмотр, а остальное время забирайте к себе, если будут силы. Я так сутки не поднималась.
01 июл 2005, 14:17
Абсолютно реально. Приезжайте со схватками , не забудьте обменную карту. Обязаны принять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325