Меню

Роды в 72 роддоме.

AD
30 июн 2005, 15:48
Девочки!Кто нибудь рожал у Череченко Елены Александровны?
Поделитесь отзывами пожалуйста.Если кто то рожал в 72м расскажите вкратце впечатления.
30 июн 2005, 17:52
Да вот в третий раз туда собираюсь за неимением достойной альтернативы поблизости. Собираюсь ехать со схватками, с мужем и с деньгами, на месте договариваться об отдельной палате. А тем, кто будет роды принимать сразу в руки на месте. Договариваться заранее не имеет смысла в моём случае, т.к. роды планируюся стремительные и естественные (там уж как Бог даст).
01 июл 2005, 11:34
А какие-то конкретные имена-телефоны есть? Мы планируем рожать дома, но это ближайший роддом от нас, если что...
01 июл 2005, 13:45
К сожалению, не могу порекомендовать кого-то конкретного. Сами собираемся приезжать и уже с дежурной бригадой на месте разбираться. Моя соседка-пенсионерка туда устраивается работать на телефоне, обещала узнать фамилии акушерок, к кому желательно попасть, если будет выбор, но пока этой информации нет. Скиньте мне Ваш адрес на мыло, что-то будет известно - напишу.
01 июл 2005, 15:08
cпасибо! dhromova@mail.ru
01 июл 2005, 16:37
Подскажите там ведь рожают с мужем, без заключения контракта (по личной договоренности с врачем)??? Роддом для нас близжайший, да и по месту прописки
01 июл 2005, 16:53
Да, с мужем можно и бесплатно, надо ему только заранее на приём к главврачу со справками (флюорография, СПИД, RW, гепатит + терапевт,что практически здоров) и главврач даёт разрешение. Своего всё никак не выгоню анализы сдавать, а время уже пожимает...
01 июл 2005, 19:05
А вы не вкурсе, главврач не Федоров??? А то нам у него посоветовали рожать
01 июл 2005, 20:03
ОЙ НЕ НАААДО у Фёдоррова! (он был зав. патологией в 2002 года. Как сейчас - не знаю) Я у него рожала. Не хороший и он и бяка полная. Акушерка принимала ребёнка, так он её сказал, что бы она эпизио сделала, "что бы мне деньги заработать хоть на чём-то". Потом требовал с мужа денег (которые ему не дали. Только 300 баксов и баста). Хотя я с ним договаривалась, что никаких эпизио не делать и вообще - я просто пришла палату родовую "снять" на время. :) Он же влез совершенно без надобности. Акушерка возразила, но он приказал ей резать промежность. И вообще - гнилой он человек. После родов ни зашёл ни разу. Обиделся, видимо, что не удалось "подоить" денег больше, чем было оговорено.
01 июл 2005, 22:03
Спасибо , что предупредили. Мне там два раза уже почти без всяких показаний и пузырь прокалывали, и промежность разрезали, вот теперь беру с собой мужа, чтобы охранял меня (и промежность :), врач в консультации сказала, что даже швы старые могут выдержать, если акушерка нормально умеет роды принимать, т.к. растяжимость тканей у меня хорошая). Просто все делают, как им проще, а надо отстаивать своё мнение и права, правда, в состоянии родов такое настроение "делайте со мной, что хотите, только чтобы это побыстрее закончилось", вот они и делают, что хотят.
03 июл 2005, 19:32
Извините,что влезаю:)-это я для подруги топик открывала.
Я просто прочитала про эпизиотомию что тут пишут и решила вклиниться в разговор.Дело в том,что я первый раз рожала как раз в 72,а второй раз-в 4.Так вот-в 72 мне тоже сделали разрез совершенно без показаний,а я была в таком состоянии,что мне было всё равно:),вторые роды были через 1,8мес.-родила без разрывов и разрезов совершенно.(хотя эпизиотомия была свежая-если так можно сказать)правда рожала я вертикально...
Вообщем я хочу сказать-что вторые роды могут быть без разрезов,даже если была эпизиотомия.
А то что может разойтись по старому шву-мне кажется это фигня:)
03 июл 2005, 21:56
Спасибо, что обнадёжили. Посмотрим, может получится не резать. Муж мой (канд. мед. наук) сказал, если что, сам подержит, чтоб не порвалась, а может, медперсонал его вида испугается (186, гора мышц, бритый наголо) и сами что надо сделают :)
04 июл 2005, 14:58
:))),тогда точно всё в порядке будет.Особо если муж в курсе дела:)
04 июл 2005, 15:53
В курсе, особенно его взбодрила информация, что со швами точно надо будет 2 месяца терпеть после родов, а без разрезов и разрывов - по самочувствию ;)
04 июл 2005, 18:22
Ой, а я у него 10 дней назад рожала и наоборот в обиде, что меня не сразу разрезал, хотел, чтобы я сама без разрезов родила, а у меня зрение 6,5, мне тужиться особо нельзя. А он, наоборот, где-то только с 3 потуги разрезал.
01 июл 2005, 20:06
С мужем рожают бесплатно. При наличии справок мужа (выше написали), предъявления паспорта (что Вы в этом районе прописаны) и при разрешении на основании вышеуказанного у глав. врача.
01 июл 2005, 20:30
Поясните, пожалуйста, фразу " в этом районе". Вы имеете ввиду ЗАО или район Кунцево. И если вдруг другой район - тогда нельзя мужа?
01 июл 2005, 21:16
Этот - это ЗАО. Если не из этого района - тогда платно по контракту можно. Или по договорённости с врачом на основании всё тех же справок мужа может быть можно.
01 июл 2005, 21:55
Огромное спасибо! А с 25 р/д совсем так плохо? Растроилась я сильно, собиралась туда.
02 июл 2005, 15:11
Нет. Там кому рай, кому ад. На кого нарвёсся :)
AD
AD
09 июл 2005, 16:56
Я там рожала 2 недели назад:)
Договаривалась там со Светланой Олеговной - очень мне понравилась. Она еще рекомендовала Светлану Витальевну.
11 июл 2005, 10:31
Я тоже 2 недели назад - 23 июня.Может мы где-нибудь в корридорах встречались? :) :)
Я вообще на 3 этаже с дитем лежала потом 5 дней, а до родов еще 3 дня в паталогии на 5 этаже.

А ты когда рожала?
11 июл 2005, 15:19
Рожала 23.06
А до этого месяц в патологии лижала на 5. в 507
А после родов на четвертом
12 июл 2005, 10:48
Ну значит встречались где-нибудь в столовой. Правда я легла во вторник 21, а в четверг рожать пошла. Только забыла в какой палате я лежала - в боксе. По-моему 517. Я там в футболочке синенькой с красненьким ходила и о-о-огромным пузом.

А рожали значит вместе. Я родила в 16:30. ТАм еще кто-то в это время орал. О-очень громко. Это не ты была?
12 июл 2005, 14:15
Я тебя помню, я до тебя лежала в этом боксе, а потом попросилась в свою палату и меня перевели:)
Ты вечером легла да?
13 июл 2005, 19:19
Ага. Точно. Когда я ложилась, сказали, что кто-то из бокса переводится и меня на его (ее :) ) место и положили. Недолго я там лежала :)
Заколдованная, наверное, палата была. Если мы обе в один день после нее пошли рожать :)
12 июл 2005, 14:54
А по поводу орала:)
Если около 16,50 то это я:)
Даже Игоря Николаевича (зава с патологии) вызвали:)
13 июл 2005, 19:20
Точно. Я как раз у него рожала, родила и он пошел у кого-то роды принимать.

Все ж, мир тесен :).
11 июл 2005, 19:26
Я в октябре прошлого года рожала там у Бояркина Александра Владимировича. Хороший доктор, мне там очень понравилось. После родов лежала на 3-м этаже вместе с дочкой, доктор-гинеколог просто супер женщина, педиатр - не очень. За роды платили доктору при выписке. Рожала с мужем.
11 июл 2005, 19:29
Вот мой рассказ про роды

http://www.rodi.ru/birth-stories-rd72b/rod-72rd.htmll
01 июл 2005, 23:50
в воскресенье туда собираюсь с врачом договариваться, если будет интерес - могу потом написать, что и как
02 июл 2005, 12:38
Напишите мне, пожалуйста, на natalia.d@mail.ru
с кем договоритесь и на каких условиях, чтобы мне примерно представлять, сколько денег брать с собой :). Спросите, если не сложно, сколько стоит в обход страховой компаниии послеродовое пребыание в отдельной палате с ребёнком. Спасибо заранее.
02 июл 2005, 18:30
постараюсь
03 июл 2005, 14:20
И мне пожалуйста напишите stchekina@list.ru, жаль про Федорова так сказали, значит буду искать другой вариант
03 июл 2005, 22:44
не отправляется на мейл
пишу здесь
встречалась сегодня с врачом. мне он понравился. спокойный, все объясняет, договорилась с ним, вобщем. впечатление благоприятное. чтобы договориться с врачом, нужно просто позвонить в отделение - я набирала 149-5753, 149-5724, позвать выбранного вами врача к телефону и договориться о встрече.
мне, к несчастью, светит кесарево, при выполнении всех моих пожеланий (анестезия эпидурал, с 3 дня совместное пребывание) - в пределах 800 долл. за все. я лично договорилась с Леладзе.
будут еще вопросы - пишите.
02 июл 2005, 14:31
И мне напишите, плз maniachka собака ostrov.net , а то я туда со дня на день рожать еду, а что к чему пока так и не выяснила толком.
02 июл 2005, 18:34
ок
04 июл 2005, 16:26
Сегодняшняя информация от моей соседки, которая там на справочном телефоне подрабатывает: народу жутко много, даже в коридорах кладут, но, правда, сразу же потом переводят. Просто много роддомов на мойке и туда даже из Митино едут. Про акушерок: я спрашивала про Дьякову Татьяну (прочитала о ней много хороших отзывов) - действительно, супер, но сказали, что "ВСЕ акушерки хорошие" - у них сейчас там большой поток, руку набили, так что остаётся с этими хорошими "наладить конструктивные дружеские отношения" ;)
Удачи вам всем, девочки. Будем надеяться, что к нашим родам народу поменьше будет. (Хотя по нашему Крылатскому с большими животами подозрительно много ходит)
04 июл 2005, 16:49
не думаю,что все поедут в 72 :)
04 июл 2005, 18:14
АААААААААА!!!!!!! Кошмар! Мне туда вот-вот ехать!
AD
AD
04 июл 2005, 18:24
Могу пояснить, посколько 23 там рожала. У них указание досрочно никого не брать. Если кого-то и берут, мест в патологии нет, поэтому кладут на другой этаж в гинекологии, где бабульки и девки после абортов.

Но со схватками принимают. Точно.
04 июл 2005, 20:36
Еще б они со схватками не принимали!
04 июл 2005, 20:05
Надо поменьше тут трепаться, а то со всей Москвы съедутся в наш славный, трижды краснознамённый роддом :)))) Мне просто ближе всего, до других не доеду, если третьего буду рожать, как вторую
04 июл 2005, 20:35
Мне он хоть и не ближайший, но в 26 я под страхом смертной казни не поеду, а следующий 72. Да и после первых родов там у меня скорее положительные эмоции, чем отрицательные.
05 июл 2005, 14:34
Сейчас звонила туда в платное отделение спросить, сколько стоит отдельно (без родов) пребывание в послеродовом в одноместной палате по ДМС, сказали 16.337. Три-четыре недели назад говорили около 13 тыс. Ничего себе инфляция :))) !
06 июл 2005, 11:06
нам о платных родах по телефону говорили 19 тыс и кесарево - 24, а пока туда доехали, цены скаканули 23 тыс. и 28 тыс. Короче мы оттуда слиняли...
06 июл 2005, 11:24
Видимо, их отдел продаж ориентируется на сезонные скачки спроса, маркетинг, понимаешь ли :) Но нам линять некуда, т.к. все другие варианты поблизости, куда рекомендовали, к ПДР закрываются на мойку :( , а далеко, боюсь не доедем, т.к. заранее принципиально ложиться не хочу.
06 июл 2005, 11:27
Мы в 32 слиняли. Он рядом с 72. Только пришлось отказаться от совместного пребывания с ребенком и мужа при родах. Но мне уже главное родить нормально.
06 июл 2005, 14:50
Для меня эти два фактора - одни из определяющих. Я уже писала, что у меня муж - врач, он реально поможет и проследит там за всеми, а с детьми я уже два раза лежала и просто не представляю, как можно без ребёнка.
14 июл 2005, 12:13
С ценами у них действительно проблемы, зимой роды стояли 13000, теперь 21600, а если оплачивать только послеродовое наблюдение то стоит от 11000 до 18000, от чего зависит я так и не поняла. И все еще не могу решить как лучше оплатить договор или врачу? а время-то уже поджимает:-(
14 июл 2005, 12:28
Я вторую девочку рожала там по контракту в 2001 г., мне понравилось в отдельной палате (с моим чайничком и с едой, которую мне родственники каждый день приносили). Но сами роды - такой же конвейр, как и бесплатно (первого мальчика рожала в 1998г. бесплатно), и весь медперсонал чуть ли не открытым текстом говорил: "Зачем вы платите этим стаховым компаниям?" Сейчас просто едем с мужем и с деньгами, об одноместной палате договоримся там же на месте. Роды, как я надеюсь, будут быстрые и без особых осложнений, поэтому если и договоримся заранее, то не с врачом, а с акушеркой. Сумму ещё не знаю, на следующей неделе поедем знакомиться с ней...
07 июл 2005, 00:02
я с врачом договаривалась, он сразу предупредил - через контракт 28 тыс, если лично врачу - 24
07 июл 2005, 17:39
Вообще, сейчас там роды стоят 21600. Ваш врач, похоже, обнаглел.

Я 3 недели назад ездила заключать контракт. ОФициальная сумма 21600. Хотя там же есть Евромед - у них 47 тыс.
07 июл 2005, 23:26
я про кесарево :(
08 июл 2005, 11:27
А-а. Ну что поделать, если есть показания...
Меня тоже в первый раз должны были кесарить, но пока разбирались, я сама родила, правда чуть глаза не потеряла.
08 июл 2005, 23:15
я все же надеюсь на лучшее, так хочется самой родить
05 июл 2005, 22:32
Я снова с вопросом, не слышал ли кто-нибудь про Юрасову Елену?, покрайней мере 2 года назад она там точно принимала роды, дали мне ее телефон домашний, но уже три дня никто не отвечает
05 июл 2005, 23:05
А вообще я в ужасе!!! Зашла на сайт о роддомах, читаю рассказы о родах в 72-м и не вижу не одного где бы не сделали разрез промежности (кроме кесарева). Это что у них так принято?!
05 июл 2005, 23:57
Мне там два раза разрезали - бесплатно и за деньги :) Сейчас вот мужа беру, чтобы сторожил и держал под носом у акушерки конвертик. А отзывы я вообще читаю, как анекдоты, до чего нас в быдло превратили: за то, на что на западе бы в суд подали, наши ещё и благодарят: "В результате анестизиолог обозвал меня "б...ю", а я ревела потом от обиды часа 2. Но эта такая мелочь по сравнению с счастьем родить малыша!" - это всё из отзывов о 72 :) http://www.rodi.ru/rating/testimonials/9.htmll
Или что-то типа: прокололи пузырь - сделали стимуляцию(как же, ребёнок не может долго без воды!) - сделали анестезию - выдавили ребёнка - разрезали-зашили Спаибо всем врачам за моего малыша! (а вообще без врачей в данной ситуации, может, и лучше было бы)
Я сама была не шибко грамотной, пока не появился доступ к информации в инете, пока не подняла двоих маленьких детей с диагнозом, как у всех сейчас "ПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ" - это небольшая паталогия головного мозга, полученная в родах. Пока не проработала несколько лет логопедом, занимаясь с проблемными детьми, причём в основном из очень благополучных семей...
06 июл 2005, 15:06
Мне не резали, и разрывов не было
AD
06 июл 2005, 15:22
Посоветуйте врача и акушера, кто принимал ваши роды. Безумно переживаю по этому поводу, даже не оттого, что это больно, а просто не хотелось бы потом два мес. лечить раны, да и шрамы эти не к чему. Совершенно не против если это сделают в экстренном случае, но не так что "разрезали и не предупредили", в большинстве рассказов пишут, что узнали об этом когда стали зашивать, причем наживую.
07 июл 2005, 14:27
Принимал роды врач Бояркин и Акушерка Афиногенова Татьяна
07 июл 2005, 17:40
Читаю - и "офигенная акушерка" :) :) :)

Хорошая фамилия.
08 июл 2005, 16:27
На самом деле офигенная акушерка. Только зовут ее Светлана.Рожала у нее 3 недели назад. Роды длились с 12.00 до 22.10. если бы не она то не знаю что было бы. Она со мной все это время во время схваток.
08 июл 2005, 16:42
То есть Афиногенова Светлана получается? Это я уже для себя список хороших акушерок оттуда составляю :)
09 июл 2005, 10:11
Именно Афиногенова светлана Васильевна. очень рекомендую. про Федорова могу сказать что мне он не понравился как человек по общению да и вообще мутный он какой-то. А вообще мое мнение что нужно договариваться с акушеркой а не с врачем, т.к. ребеночка главное правильно принять. Вот у нас было двойное обвитие, так, тьфу-тьфу все нормально благодаря Светлане Васильевне.
11 июл 2005, 15:32
Ой, девчоночки, точно Светлана :oops, Извините, за дезинформацию, уже больше двух лет прошло, но фамилия точно Афиногенова, она одна там с такой фамилией :). Удачных вам родов!!!! :)
13 июл 2005, 19:13
Решили договариваться там с акушеркой, мне порекомендовали Дьякову Татьяну Николаевну, она там из самых опытных, говорят. Поедем на следующей неделе, напишу потом, что с этим контактом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325