Меню

Вертикальные роды по Островской

AD
01 июл 2005, 13:24
Хотим сегодня записаться на курсы Островской на сентябрь.
Подскажите, кто знает, что лучше выбрать - полный курс (25 занятий) или экспресс-курс (5 занятий) ?
Говорят, в полном курсе много лишнего, да и дороговато...

Спасибо!
01 июл 2005, 15:59
Смотрите по деньгам и необходимости информации. Я трижды заканчивала экспресс - лишней инфы не было. Всем довольна.
01 июл 2005, 16:13
Спасибо за ответ. Значит, теперь точно, выбираем экспресс-курс.
А у Вас 2 раза были вертикальные роды? В Видном?
01 июл 2005, 16:36
АГА! Через пару недель - третьи:-) Все в Видном. Можите поискать мои отзовы на сайте школы Островской. Фамилия - Герасимова
Успехов вам1 Если ещё что интересно - пишите на мыло, расскажу.
01 июл 2005, 16:50
Спасибо!
Легких Вам родов! А у нас только 8 неделек, хочу записаться на курсы на осень, чтоб летом ходить в бассейн.
Вот, уже собираюсь, сейчас поедем с мужем записываться :)
Интересно вот что, может, порекомендуете дополнительный курс, мне говорили, первый год жизни - хороший (у меня первая Б.). Или что-то еще?
01 июл 2005, 16:59
Может и хороший. Я больше ни на что не ходила. К родам готовят отлично, если заниматься. А уж потом... Я сама педагог с детьми до 3-х лет. Вы по ходу там сами разберётесь.
01 июл 2005, 17:56
Мы только что закончили полный курс и через недельку собираемся уже рожать первенца.

Идти или не идти на полный курс зависит от денег (многие оплачивают курс частями) и от необходимости. Учитывая, что это у меня первые роды и я толком мало что знала, мне эти курсы очень помогли и для меня не было там лишней информации, а наоборот, узнала много нового для себя. На полном курсе на втором цикле прошли тщательную подготовку к родам в плане дыхания, расслабления и т.п. Так что я лично иду на роды с полной уверенностью, что справлюсь. На счет экспресс-курса, то там просто не успеете по времени как следует натренироваться (кстати, завтра поедем на тренировку родов с другой группой - там так можно). Даже сама Светлана говорит, что на экспрессе все поверхностно и можно только успеть обучить прилично вести себя на родах.

По крайней мере я еще отдаю им должное, что всю беременность у меня не было ни токсикозов, ни отеков, ни каких либо других осложнений. Чувтвовую себя человеком. Плюс очень помогает держать себя в форме бассейн - но это отдельная история :).

А вообще решайте сами. Если роды не первые, то возможно для вас будет некоторая информация лишней, хотя много народу ходит и со вторым и с третьим ребенком на полный курс, и не считает, что там дают лишнюю информацию. Просто у меня еще свежо все в памяти и я жду родов, чтобы все на себе опробовать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325