Меню

Исключение потужного периода? Какие варианты?

AD
01 июл 2005, 15:52
Окулисты сказали - есть надрыв сетчатки, надо сделать лазеркоагуляцию, но вроде как можно самой рожать, только исключать потужной период.

ЭТО КАК???? Как можно не тужитсья во время родов???
01 июл 2005, 16:03
Я даже не представляю...
01 июл 2005, 17:01
Вариант - схватки как в обычных родах, а потом все-таки кесарево. Т.е. кесарево не плановое, а как бы экстренное (в родах).
01 июл 2005, 17:04
а смысл какой у такого кесарева? зачем терпеть схватки, а потом еще и под нож?
01 июл 2005, 17:14
Для ребёнка так будет лучше. бъяснять физиологию родов очень долго и сложно :)
05 июл 2005, 16:50
это получается вариант естественных родов - для тех, кто не хочет просто кесарево :) Считается же, что женскому организму ПОЛЕЗНО "порожать". Такой смысл :) Если не хочется, то конечно лучше сразу кесарево, потому как и щипцы и вакуум явно хуже
08 июл 2005, 17:48
щипцы и вакуум хуже для ребенка...
11 июл 2005, 19:38
А у меня за два дня до планового отошли воды, пришлось делать в схватках. Минус только то, что мне отказали в эпидурале и сделали общий. А так получилось как я и хотела - ребенка достали в процессе естественных родов.
КС тоже из-за сетчатки.
01 июл 2005, 17:44
При плановом КС тоже начала родовой деятельности могут ждать
01 июл 2005, 17:30
исключить потуги можно так:
1) щипцы
2) вакуумный "колпак" ребенку на головку (извините, если не так выразилась, забыла как называется) :)
3) кесарево
У меня тоже в показаниях стоит "исключить потужный период"
Как наиболее безопасный выбрала для себя "кесарево"
Anonymous
01 июл 2005, 17:53
Врачи не предоставляют такого выбора, если женщина ещё не в родах. Никто не позволит ребёнку опуститься и потом его так насиловать. Исключение потужного периода - это всегда кесарево. И, чаще всего, без ожидания схваток.
01 июл 2005, 18:02
Тоже верно, потом голова уже встает в малый таз и исключить потуги- проблема
01 июл 2005, 21:06
Согласна.
В теории одно, а на практике как правило всегда кесарево. Тем более, что щипцы и проч не лучший вариант.
13 июл 2005, 17:57
КЕСАРЕВО 100%. Ответ уже знаю, госпитализация 2 августа, кесарево плановое в 38 недель 8-9 августа.
14 июл 2005, 00:35
А почему так рано? Мне первый раз в 39 недель делали, сейчас, надеюсь хотя бы до 36 доходить, но раньше ложиться не хочу, если все будет нормально. В какой роддом собираетесь?
14 июл 2005, 13:28
неделя на обследования в т.ч. глазки еще раз посмотрят, может и до кесарева успеют коагуляцию сделать. Просто как сказала врач- слишком много показаний к кесареву, и нельзя допускать начала естественных схваток - чтобы давление не подскачило, сейчас 135 на 90 - но с ним всю беременность хожу, но может действительно пойти вверх, до беременности до 160 скачки были неожиданные, при беременности пока лекарства принимаю - как пойдет дело в роддоме - пока не знаю. + возраст + вес лишний достаточный + еще куча всего. Как сказали - кесарево на 200% показаний и лучше не ждать долго.
НО - по УЗИ по всем срок родов у меня 16 августа, по развитию ребенка, а по м. ставят 20 августа, так что - получается кесарево будет где-то в 38-39 недель, даже ближе к 39 недели.

Буду в 15 ГКБ ложиться, тем более от спец.считается - тоже хорошо. Оперировать будет Полянчикова, мне она очень понравилась на вчерашнем визите.

Все будет ОК. Я так думаю.
14 июл 2005, 14:14
Мне кажется, что коагуляцию лучше делать после. Очень неудобно это с животом, хотя сама процедура вполне терпимая.
Вот давление- это да. У меня первый раз до 140 поднялось, когда хотели в роддом раньше времени заложитью
А где такой роддом? Чем он хорош. Я пока сведения собираю, если вдруг в мой 72 не получится.
14 июл 2005, 14:34
да, может и после КС сделают - как врачи скажут. Это Выхино Вишняковская ул. 15 ГКБ. Многие хвалят именно врачей, я тоже именно врача выбирала, а роддом - есть минусы и медсестры есть звери, надо денежку готовить на всякий случай мелкую и медсестрам и нянечкам и передачки передать. Врачи там сильные, большинство. Очень много хороших отзывов + все-таки он специализированный считается для сердечников или гипертоников (для меня это весомый агрумент) + офтальмологи там хорошие.
01 июл 2005, 16:11
Недавно нашла на каком-то форуме информацию и ссылку, сама даже еще не читала. Могу по мейлу отправить.
08 июл 2005, 16:52
У меня было "исключить потужный период" - я выбрала кесарево. Самое главное, лично по моим представлениям, в этом - хороший опытный акушер-хирург и хорошая анестезия. На следующий день встала и взяла свою дочу, все было хорошо, молоко пришло тоже хорошо, кормились до 1г 4 м. Сейчас доче 1 и 8, 3 тьфу! веселый, подвижный, обаятельный ребенок, в меру шумный, в меру спокойный-умиротворенный.
AD
AD
08 июл 2005, 17:49
я уже думаю про КС, если надо то надо, во всяком случае на следующей неделе в 15 ГКБ вердикт уже вынесут...
11 июл 2005, 10:02
А мне сказали ограничение потужного периода - перинеотомия.
12 июл 2005, 17:19
у меня вообще исключение говорят, а не ограничение....
11 июл 2005, 17:39
У меня было исключение потужного периода. По идее - это щипцы или вакуум.
Но обошлось эпидуралкой, эпизиотомией и давлением на живот. Но опять же всё несколько раз обсуждали с врачем. Решила, что это лучше, чем кесарево. НО у меня проблема не в глазах!
11 июл 2005, 19:36
У меня был выбор как у Вас: или КС или исключение потужного периода (эпизиотомия, щипцы, вакуум). Выбрала КС И НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!!! У меня все прошло на ура! Даже выписали на 6-й день.
А лазеркоагуляцию делала за месяц до родов, за неделю до родов ездила проверять как сетчатка приварилась. Приварилась нормально, но риск оставался при естественных родах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325