Меню

Контракт или договоренность?

AD
04 июл 2005, 10:46
Я за советом. Только решила на этой неделе ехать в роддом при ГКБ № 15 заключать контракт, как тут подвернулась возможность договориться лично с акушеркой. Я с ней еще не созванивалась, но от того, кто мне ее предложил знаю, что она уходит в отпуск с августа, а ПДР у меня 27 июля, что не гарантирует роды в срок, но ведь если что она может меня кому-нибудь передать? Короче, я в раздумьях: вообще ей не звонить, а ехать и заключать контракт, либо ей позвонить, встретиться и обсудить с ней этот вопрос, пусть она мне что посоветует? Как бы вы поступили?
04 июл 2005, 11:26
Совета не дам, сама в такой ситуации. Подвернулась возможность договориться с врачом, но договоренность эта через третьи руки (я от Маши, которая от Лены и т.п.), неизвестно, чем такая договоренность выльется. А контракт хотела заключать в 29 р/д. Вот и сижу мучаюсь куда мне податься, благо еще пару неделек есть.
04 июл 2005, 15:37
На мой взгляд, лучше идти рожать по договоренности, но не с акушеркой, а с врачом. А врач уже поделится с кем надо. У меня подруга рожала по договоренности с акушеркой. Так вот все время врачи выясняли у акушерки, почему она пришла не в свою смену и т.д. Соответственно и к роженице было отношение не из лучших. Возможно это просто совпадение, но кто знает... А от контракта врачам вообще копейки достаются. Я сама рожала в ЦПСиР по договоренности с врачом. Все было отлично.
06 июл 2005, 00:33
Не подскажите, с каким врачем?
06 июл 2005, 16:01
Хаустова Марина Юрьевна. Но она сейчас в 4 роддоме работает. Почитайте вот здесь о ней:
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=368095&m=6
06 июл 2005, 18:42
Я буду договариваться, лично с врачом тоже из 15 ГКБ - у меня ПДР 16 августа, но скорее всего будет плановое кесарево из за глазок. Врача выбрала - Полянчикову, главное - чтобы она сама согласилась меня вести до родов и далее. В конце этой недели буду звонить ей.
06 июл 2005, 19:05
Но это же надо, чтобы было так сказать "связующее звено" между вами и врачом, т.е. вы звоните той же Полянчиковой и говорите, что вы от Марь Иванны и все сраззу ясно. А если нет таких знакомых, даже если я раздобуду телефон врача?
06 июл 2005, 19:48
связующих звеньев здесь на форуме слишком много, просто сказала что очень многие девочки рожали у нее и очень довольны, этого было достаточно. А телефон ординаторской найти была не проблема по справочному роддома.
06 июл 2005, 20:13
Логично :think
05 июл 2005, 09:39
Думаю, связаться с ней все равно ведь не помешает? А там может она что и посоветует ...
05 июл 2005, 11:49
Не помешает, конечно. Но я бы заключила контракт. Все эти разговоры про копейки врачам от контракта ... А рассказы о стимуляции и тд, чтобы успеть в смену врача, с которым есть личная договоренность? Кроме того, контракт больше заключается для гарантии определенных условий (палата, посещения, присутствие родственников на родах), а не для поощрения врача, как мне кажется. Ни один нормальный врач все равно не будет брать денег заранее... Хотите - потом лично отблагодарите.
05 июл 2005, 14:37
У нас был и контракт, и личная договеренность с врачом (а не с акушеркой). Конракт - чтобы на родах муж мог присутствовать, так как только при личной договоренности это было невозможно
05 июл 2005, 15:31
Тоже собираюсь рожать в роддоме при 15 ГКБ. На мой взгляд, контракт вам дает больше гарантий и комфорта. Это и отдельный бокс, и наблюдение до и послеродовое, посещения и т.д. А если вам понравится работа врача, после родов поблагодарите чем сможете.
05 июл 2005, 17:33
Но это уже получится накладно, 29500 рублей контракт + благодарность врачу (в каком размере?).
А при договоренности с врачом нельзя договориться и о послеродовых условиях?
06 июл 2005, 10:54
Договориться-то можно, но вот получите вы это или нет-еще вопрос. Посещения она может вам обеспечить только в свою смену, а в др. дни-увольте. Да и (простите) неизвестно, сколько вам придется провести времени в роддоме. С комфортом-то лучше. Считаю, что роды-это не тот процесс, на котором нужно экономить деньги. А благодарность врачу -это уж зависит от того, на сколько расчитываете, хоть коробку конфет. Но это только мое мнение, я вам не хочу его навязывать.:)))) Удачи!!!
06 июл 2005, 18:51
отделение паталогии (дородовое) например в контракт не входит, как мне сказали в Апогей-меде.
06 июл 2005, 18:49
можно конечно, если будут места в хороших палатах - можно меньшей денежкой обойтись, а так 1500 руб койка-день, но у меня вот например будет кесарево- а это неделя будет в послеродовом а то и 10 дней - как повезет. Еще 15000 руб. и опять же вопрос - придется ли доплачивать еще медсестрам??? и нянечкам?? они с платной палаты ничего не получают. А деньги сейчас в больнице играют большую роль - сама недавно столкнулась когда свекровь лежала в больнице с инсультом - без денежки даже утку не принесут и не помогут подняться.....
Вот и думаю тоже - выход какой? Договоренность с врачом + денежку надо готовить мелкими купюрами нянечкам и сестрам...
А свидания с мужем - ничего, справлюсь и без свиданий, в крайнем случае девченки говорили что за 500 руб можно договориться с сестрами - проведут мужа...
09 июл 2005, 00:04
моя подружка недавно родила по контракту, а потом врачу 100 евро в конверте, я удивилась что так мало, тк на курсах пропагандируют совсем другие суммы(500-700)
думаю лучше в руки врачу благодарность передать,тк если платно рожаете, то до персонала не доходит ничего кроме зарплаты, они можно сказать озлоблены что деньги мимо них проплыли
а отдельная палата нужна? щас везде практически по 2 девочки с малышами-пообщаться можно и в душ сходить малыша оставить соседке
06 июл 2005, 18:45
все равно придется еще доплачивать и нянечкам и медсестрам - я тоже думала про контракт и лично вознаграждение врачу - получится очень накладно. Контаркт не дает гарантии хорошего отношения медсестер и неонатолога, а также анастезиолога - все равно надо денежку готовить. Решила по договоренности, хотя врач тоже не дешевый, но будет спокойнее мне + неонатологу наверное надо будет что-то дать + медсестрам (будут за ребеночком ухаживать пока от кесарева буду отходить...)...
05 июл 2005, 23:55
В общем, решила я все-таки заключать контракт. Так хоть на душе спокойно будет. А то кроме этой акушерки у меня вариантов нет, хотя согласна, что это не вариант, т.к. надежнее договариваться с врачом, но как это делается? Я не умею. Буду думать о себе - для меня контракт это душевное спокойствие, а денег я не больше выложу, чем лично врачу+акушерке+5 дней в платной палате.
AD
AD
06 июл 2005, 00:54
Посмотрите топик на Беременности, когда девочку не звяли в роддом при договоренноси с врачем.
Ладно не взяли, но, я так понимаю, врач даже объясняться не стала.
Уж лучше контракт.
06 июл 2005, 01:35
Да-да, после этого я особо уверилась в контракте.
07 июл 2005, 22:24
Однозначно личная договоренность, врачи с контракта имеют рублей 300, а так все деньги им в карман, заинтересованность у них появляется . И при контракте дежурная бригада работает, а так врач выезжает и днем и ночью с тобой рожать.
08 июл 2005, 10:09
Я буду рожать по контракту с личным врачом,а не с дежурной бригадой, он также приедет когда я его позову. Просто надо уточнять в конкретном роддоме, на кого у них заключается контракт. Воть!!!
08 июл 2005, 10:30
Вот здесь вы не правы! Как раз по контракту врач ОБЯЗАН приехать на роды, а по договоренности он в последний момент может отказать:( и таких случаев я немало знаю, либо может простимулировать (что еще хуже!), чтобы не сотаваться в чужую смену, и таких случаев куча!:(
09 июл 2005, 00:06
да, их могут уволить из-за выхода не всвою смену
договариваться можно лично только с заведующей или главврачом
09 июл 2005, 10:23
да лана, у них там все схвачено, думаю и до зава и до главврача эти денешки доходять
09 июл 2005, 13:39
Не уволят. Они главврачу отстегивают за свои подработки. Там же целая система неофициальных контрактов, и она уже хорошо отлажена. Врач получает деньги, делится с бригадой и начальством.
Результат - деньги получает медперсонал, а не страховая компания.
А при том, что оплата производится только после родов, доктору нецелесообазно отказываться от внепланового выхода на работу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325