Меню

10 и 7 роддома

AD
10 июл 2005, 10:01
Кто рожал в 10 и 7 роддоме?Живу в южном округе,поэтому думаю,что при вызове скорой,повезут в одну из них.Контракт не заключала.Как там относятся к таким как я бесплатникам.У меня мама работает акушеркой в полик.говорит,что не стоит тратить такие деньги лучше отблагодарить после.Хотя возможность есть заплатить.Боюсь,что будет ко мне и к моему малышу плохое обращение..........
34 недельки.
10 июл 2005, 13:07
Я тут уже поднимала тему про эти роддома, так как сама решила рожать бесплатно. Мойка в р/д при 7ГКБ начинается 1 августа, так что у вас этот вариант отпадает. В 10-ом мойка с 5 сентября по-моему начинается. В связи с мойкой, у вас остается только 10-ка, если я нее ошиблась в расчетах.
Итак, если выбирать между бесплатными отделениями этих 2-х роддомов, то по бытовым условиям намного лучше 7-ка, а по врачам 10-ка. В 7-ке у вас палата 2-4 человека, ребенок все время с вами, душ и туалет на бокс.В 10-ке палаты на 7-8 человек, если оч повезет, то 4-человека, ну а совсем шик (обычно в эти палаты по договоренности с врачом попадают) 2-х местная палата и прибывание с детьми, душ и туалет на этаж.Если вам совсем без разницы бытовые условия, то смело езжайте в 10-ку, врачи там оч професиональные.
Хотя я неделю назад все-таки решилась заключить контракт в 10-ке, так как оч хочется все время после родов быть с ребенком. Если б не этот фактор, рожала бы бесплатно.
10 июл 2005, 19:23
В 7-ке очень профессиональные врачи, сама там рожала и есть отзывы знакомых. Кроме того, в 7-ке лучшая в городе детская реанимация.
10 июл 2005, 20:11
Поддержу. Я тоже рожала в 7-ке. Самые лучшие воспоминания и впечатления и от врачей, и от условий.
11 июл 2005, 14:11
И я поддержу. врачи в 7 замечательные.И отделение детское под боком. Единственный минус-медсёстры в послеродовом,ну и эта проблема за небольшое вознаграждение решается. И ещё момент-если собрались благодарить смену в родильном-предупредите заранее. Акушерки и врач свою работу всё равно хорошо сделают,они платников и бесплатников не разделяют,факт.
А если вдруг эпизия или разрывчики-то сестру,которая шить будет,точно лучше отблагодарить. Мне девочки рассказывали что без обещания благодарности шьют без анестезии и не очень стараются. Меня за 300 рублей-очень аккуратно.Но это я так,на всякий:-)
15 июл 2005, 16:00
Кхм. Я сама с Каховки, меня даже родили в 10 роддоме. Да. Подружки там все рожали. Но че-то впервые слышу, что там такие суперские врачи. Хотя нет, говорят, что там хорошо КС делают.

Извините, что влезла, может, я и не права. У самой был опыт - первую половину беерменности вела Сокутина, теперь я слышала она роды в 10 принимает. Тетка неплохая. Но звания супер и даже просто профессионала она все-таки не заслуживает.

У меня вторая беременность, ведет в другом месте другой врач и поэтому появилась возможность сравнивать.

ИМХО, но 10-ку перехваливают.
19 июл 2005, 12:15
офф. А я тоже с Каховки:) А Вы откуда? (если не секрет)... Я вот 16-3:)
19 июл 2005, 16:53
Про супер я и не говорю, я говорю что врачи професионалы в большинстве своем. Про Сакутину знаю не по наслышке, она на моем участке раньше работала, потом нам выдали Кучерявенко. Кучерявенко намного лучше Сакутиной, тут спорить не буду. О врачах еще могу судить по количеству людей, которые приводят своих знакомых и просят врачей их осмотреть, и люди ездят из Зажопинска за денежку даже и оч довольны.
Еще на моем участке так много врачей сменилось, что более или менее я могу о них судить.
19 июл 2005, 17:23
Я в 10 к Клековкиной ехала из Зажопинска за денежку и очень довольна:)
19 июл 2005, 18:17
во-во, яркий тому пример ;)
10 июл 2005, 23:28
Я тоже рожала в 7-ке. Осталась довольна. Хотя я рожала по договоренности, я видела какое отношение там к бесплатницам. Мне там понравилось, никакого хамства и прочих неприятных вещей. Палаты хорошие, медсестры приятные не хамье.
11 июл 2005, 12:45
на эту тему могу написать одну очень печальную историю. Со сроком 25-26 недель я лежала на сохранении в 10 роддоме. в палате с ещё 5 девочками. одна из которых должна была родить. её звали Катя. с нами она была 3 дня и уже перехаживала свой срок. в конце концов у неё начались схватки. но в родильное отделение её не забиралии ещё почти 2 дня со схватками она провела с нами. скажу что это не приятно, потому что вместе с ней чуть не родили те кто должен был наоборот расслабляться и не нервничать, а тут роды. Потом её всё таки забрали и она более или менее нормально родила мальчика, но речь не о ней. На её место (кровать) уже через час к нам привели другую девочку - Галю. у неё были какие-то отклонения (какие-то перемычки во влагилище). она тоже уже перехаживала и для стимуляции родов её сначала нанесли гель на шейку матки, а потом поставили капельницу со стимуляцией. с ней она провалялась с нами (а не в родильном отделении) 8 часов в течении которых она впринципе должнабыла родить. но не тут то было - капельницу сняли и схватки у неё прекратились. к ночи ближе её всё-таки перевели в родильное отделение. на следущее утро мы узнали от медсестры, что нашей Гали всё-таки сделали кесарево сечение из-за её паталогии, но ребёнок из-за капельницы уже начал свою самостоятельную деятельность и нахлебался каловых масс. её одвезли в реанимацию в другой род дом, где он и умер через 5 дней. в общем из-за этой паталогии ей самой нельзя было рожать, а из-за тупости врачей, которые посчитали что естественные роды - это самое лучшеее, она потеряла ребёнка. вот такая грустная история
18 июл 2005, 21:21
скажите, а когда это было. похоже, что Катя - это моя подруга. а родила она 29 июля этого года.
18 июл 2005, 22:49
нет это не она. Я лежала на сохранении с 14 мая по 29 мая 2004 года.
11 июл 2005, 13:34
ОЙ...Как грустно...:-(
В 10 роддоме ребенок не все время с мамой?(если не по контракту)
12 июл 2005, 02:24
Как я уже писала, если рожаете в 10-ке бесплатно, ребенок не сможет быть с вами, так оч много мам в палатах по 4-8 человек. В этом плане 7-ка оч выигрывает.
12 июл 2005, 10:20
В 10 есть бесплатно палаты и с мамой и раздельно. Кладут в зависимости от своблдных мест и состояния мамы и ребенка. Но бытовые условия:(
12 июл 2005, 13:18
Есть то они есть, но я уже писала, что там прибывают в основном мамы, которые договорились с врачом. :(
И, к тому, переполненность роддомов дает о себе знать. Врач сказала, что в 10-ке уже с местами проблема, а дальше только хуже....
11 июл 2005, 17:31
я рожала (ну, кесарили меня:)) в РД при 7ГКБ. ВСе очень понравилось - и врачи, и условия достаточные, ну, разве что, еда - отвратительная, но что делать? Муж приносил покушать:)
12 июл 2005, 11:48
девочки, милые! Кто рожал в роддоме при 7 больнице? Посоветуйте врача!
AD
AD
12 июл 2005, 13:11
У нас из палаты две женщины рожали у Горбунова (бесплатно, просто попали в его смену). Очень довольны, долго рассказывали, какой он классный и так далее. Я тоже очень хорошо родила, но такое было состояние (сами понимаете), что даже не запомнила фамилию врача и акушерки.
13 июл 2005, 17:47
Спасибо большое! :))) Я как раз буду выбирать, постараюсь с ним познакомиться!
18 июл 2005, 23:52
Рожала в 10-м по семейному контракту. Жуть. Условия, персонал, врачи, оборудование...всё г...Лучше в 7-ом
19 июл 2005, 16:56
А что именно жуть? Если вы по семейному рожали, то быт условия мне оч понравились, а что с врачами и оборудованием не так?
Сама там собралась рожать и сестра там зимой родила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325