Меню

Кто кесарился в 11 роддоме?

AD
11 июл 2005, 15:40
Поделитесь, пожалуйста, как прошло, у кого лучше делать операцию, у кого анестезию, и каковы последствия. Заранее благодарна.
11 июл 2005, 16:04
Я пролежала в нем 3 недели до родов и рожала там же. Я рожала сама но могу вот что сказать, очень хорошо делает кесарево доктор Сиднев, так вышло что у нас у одной девочки была огромная проблема....она начала рожать а из-за короткой пуповинки и обвития ребенок уже вошедший в таз (акушерка уже головку видела) начал задыхаться...он д-р Сиднев сделал экстренное кесарево, и мама и малыш в полном порядке. Я с этой мамочкой в послеродовом лежала. Кстати!!!! Все это происходило в новый год в ночь с 31 на 01. да и так вообще пока лежала слышала про него очень много хорошего...у меня он палатным врачем был....ужасно понравился, внимательный, все расскажет...и очень позитивно настраивал всех! Еше говорят что у него кесарево меньше 40 мин. занимает.....)))
15 июл 2005, 11:20
Мне делали кесарево в 11 роддоме. Врач -чудо - Овешникова Татьяна Зосимовна. Я ей очень благодарна! Я легла в роддом на 37 неделе, так как были отеки и давление. Сама для себя решила, что буду рожать (то есть хочу кесарево 4 декабря), а ТЗ сказала что нужно ждать до упора и поставила плановое кесарево на 10 декабря утро. В результате у меня начились схватки 9 вечером (чуть-чуть не дотянула до назначенного срока). Кесарево прошло нормально, но в реанимации пришлось пролежать 2 дня, так как были опять проблемы с давлением (у меня повышенная свертываемость крови). Та мне встретился второй чудо доктор с прекрасной фамилией Добряков :-). Он был моим ангелом-хранителем в течение этих 2 дней. Потом меня перевели в послеродовую полату и принесли детишек. В правлиах роддома есть 2 странных запрета - нельзя звонить по мобильным телефонам и нельзя передовать книги. Со вторым пунктом пришлось смириться (благо и времени на это не было), а мобильным все равно пользовалась но из-под подушки :-) или вечером, когда врачи уходили. Если еще что интересует спрашивайте - отвечу.
16 июл 2005, 12:09
Очень интересует, 1. контракт ли был, договорённость или вы воспользовались слугами бесплатной медицины. 2. младший мед персонал действительно такой хамский, как говорят о 11 рд. 2. наркоз общий или нет и кто анестезиолог. 3 молоко когда пришло и когда разрешили детку прикладывать. 4 как шов себя чувствует и когда вы его чувствовать перестали. Спасибо большое, здоровья и любви.
18 июл 2005, 17:56
1. Я договаривалась лично. Кстати, при разговоре, сослалась на то что мне ее посоветовали на Еве :-). Вопрос о деньгах не поднимался. Отблагодарил муж, когда приехал деток смотреть.
2. Возможно мне повезло (а может потому что у меня на карте было написано, что в любое время суток - звонить Главврачу) я не чуствовала никакого хамства. Нянички были разные и приветливые-разговорчивые и хмурые-неулыбчивые, но никто не хамил.
3. Наркоз был общий. Кто был анастезиологом честно говоря не помню. Как-то я на этом не акцентировала внимание.
4. Детей приложила сразу после перевода в послеродовую полату. Прикладыванием это было трудно назвать, так как я была очень слаба и с трудом голову от подушки поднимала. А вот на следующее утро меня уже всю искусали по полной программе. Молоко пришло на 4 день.
5. Шов перестала чуствовать где-то месяца через 2, хотя до сих пор в области шва есть нечуствующие зоны. Но, наверное, это при любой операции так.
18 июл 2005, 20:08
Спасибо за ценную инфу. Чтоб я без неё делала? До планового КС мне осталось 2 месяца, я истерзала себя выбором роддома - 11 ли? 17 ли? 5 ли?...
19 июл 2005, 17:10
Удачи! Пусть у Вас все будет хорошо!
15 июл 2005, 14:01
Интересует. А когда Вы заранее ложились, что с собой брали. Что нужно в послеродовом. И нужно ли брать свою одежду для ребенка. Если, конечно, не трудно, ответьте пожалуйста. У меня там плановое кесарево, через месяц кладут.
Такие детишки у Вас классные. Просто супер
18 июл 2005, 18:13
1. Из советов. Рекомендую самой дома сбрить все в области бикини. С бритьем на "приемном пункте" у меня связаны самые неприятные воспоминания.
2. В дородовой можете брать все что хотите (только прячьте телефон - увидят - сделают замечание). Потом когда настанет час "Ч" вы собираете все свои вещички и их передают родственникам, а вы остаетесь в чем "мать родила".
3. В послеродовой вам выдают - ночную рубашку, халат и пеленки, детишек тоже одевают во все казенное (в том числе и памперсы). Так что детям ничего не нужно, а вам, конечно, лучше подготовить 2 сумку, что бы ее передали после родов.
1. Трусы + послеродовый бандаж. Мне было удобно именно так, а те 2 в 1 (бандаж сделанный трусами)
2. Прокладки максимальной впитываемости - хотя их не рекоммендуют, но это удобней.
3. Кремы для потрескавшихся сосков. Для меня это был 2 кошмар. Перепробывала много всего, но проблема была снята Пуреланом. Он, конечно, ужасно дорогой - зато помогает почти сразу.
4. Мне еще передовали в роддом молокоотсос чтобы расцедиться. Но возможно Вам это и не понадобится.
Больше ничего особенного не помню. Еду мне чаще приносила мама, но это не принципиально.

Кажется все. Если еще что-то захотите узнать - буду рада ответить.
19 июл 2005, 08:06
Спасибо большое, что откликнулись. Очень полезная информация
19 июл 2005, 17:10
Незачто! Удачи Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325