Меню

В роддом одежrу для малыша какую брать? в августе?

AD
14 июл 2005, 16:34
Через 2,5 недельки ложусь, надо заранее сумку приготовить,но помимо вещей на выписку еще разрешены вещи для малыша в роддом, если не хочу только в пеленках его держать и подрузнике.
ложусь в 15 ГКБ.

Если кто-то брал свою одежку из дома - поделитесь опытом пожалуйста! Боюсь лишнего на радостях набрать.
15 июл 2005, 10:48
Ко мне после родов в палату зашла детская медсестра и сказала, чтобы муж принес детские салфетки и памперсы для только что родившихся (NEW BORN). А про вещи сказали позже. Изначально я ничего не брала - только собрала пакет на роды для себя. Список необходимых вещей мне выдали уже там
15 июл 2005, 11:47
Off, расскажи, плиз, до чего в итоге договорилась, какай будет палата, какая сумма врачу. Ну и вообще как впечатления от р/д?
15 июл 2005, 18:48
роддом трещит по швам - переполнен под завязку, а в начале августа будет вообще весело - будет туда вообще трудно попасть как сказала врач. Что гарантировано - место в палате, а не в коридоре. Насчет отдельной палаты после КС - думаю отказаться, одна свихнусь, да и если что - соседка может подскажет или научит - или я ее. Сумма врачу 900 - с учетом дообследований перед КС и после КС глазки, гормонотерапия и др. назначения + операция будет сложная - так как много паталогий у меня + повышена свертываемость крови, + анастезиологу денежку надо - врач обещала лучшего анастезиолога (опять же изза моих показаний), + там по мелочам все равно придется давать медсестрам, нянечкам, может неонатологу - на месте будет видно уже.
Роддом изнутри не видела пока.
А врач мне очень понравилась, могу ей полностью довериться.
15 июл 2005, 09:40
Мы родились в марте, но все равно напишу. Распашонки легкие - 2 шт., распашонки теплые - 2 шт, ползунки (на лямках+полностью на кнопках) - 2 шт., чепчик легкий - 2 шт., чепчик теплый - 1 шт.; пеленки легкие - 3 шт, пеленки теплые - 3 шт., пеленки одноразовые - 4 шт., одеяло байковое - 1 шт., махровые салфетки - 2 шт., махровые полотенца небольшие для детской попы - 2 шт.
Что не понадобилось:
- одеяло (было тепло в палате+было местное одеяло, которое стелили на пеленальный стол);
- чепчики;
- ползунки использовали 2 дня (из 6, что были в роддоме), потом оставили только в распашонках и снизу прикрывали пеленками, т.к. ребенок каждый час ел и какал, и мы замучались все время снимать и одевать ползунки.
Что не взяли, а понадобилось:
- шерстяные носочки, чтобы одевать на голенькие синенькие ножки для улучшения кровообращения (купили на месте).
15 июл 2005, 11:21
Мы родились в конце июля и кроме пары самых легоньких распашенок и пары ползунов, а также носочков не понадобилось больше ничего. Пеленками там завалиться можно, их ТОЧНО не надо брать. Одеяло - это на любителя, в +25 я только пеленкой прикрывала, а то малышка сварилась бы.
Салфетка, полотенце и т.п. - вместо них есть гора пеленок.
А вот что скорее всего понадобится - Бепантен, папмы, влажные салфетки (мне было страшно подмывать в раковине дочку, т.к. я плохо себя чувствовала и боялась упасть, да и потом Лера ТАКАЯ КРОШЕЧКА была, что в руки то страшнео брать было :D). :)
15 июл 2005, 18:44
Спасибки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325