Меню

ГДЕ РОЖАТЬ? Советуйте... плиз :)

AD
22 июл 2005, 10:45
Девочки! Всем - большущий привет!

Я живу в Зеленограде, но прописка не московская (от Москвы 150 км, но мы уже считаемся изгоями!)... увы :)

Наблюдаю беременность платно, все анализы - за довольно не маленькие деньги, УЗИ - также. Но, как говорится, дай бы Бог чтоб на пользу и поэтому не жалко. Сейчас 27 неделек, поэтому начала подбирать роддом для себя.

Столкнулась с чудовищной бедой (увы, близких примеров-знакомых уже масса!):
- если платишь деньги (хоть контракт, хоть по договоренности) за роды - это ни коем образом не спасает тебя от мучений и всевозможных бед, какие можно ожидать при родах "за спасибо!".
- если рожаешь по знакомству и за деньги, странно - но факт, это тебя тоже мало от чего оберегает...
- бесплатно родить в Москве я по-любому не смогу (наш полис чем-то забавным отличается от московского, видимо - Москва это и правда другое ГОСУДАРСТВО, а не город).

ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Очень нужны Ваши советы и рекомендации!!! Девченки, если воспользуюсь чьими-то советами и все пройдет успешно - с меня причитается магарыч, обещаю!!! :)

...и очень жду!
;)
22 июл 2005, 11:03
Я немного не поняла. Я,напрмер живу всеверном подмосковье, хочу рожать в г.Видное (это юг подмосковья), заключу контракт с ними и все... поеду рожать. И мой подмосковный полюс не причем, я ж за деньги,....
22 июл 2005, 11:14
Я не про деньги говорю, а про врачей! :)

Я тоже буду рожать за деньги, это уже однозначно... увы, огромных денег у меня нет, да и связей в роддомах тоже нет.

Сижу не первый день на всевозможных форумах и собираю отзывы про ХОРОШИЕ роддома, с нормальными бытовыми условиями (для меня это немаловажно), с отличными врачами (это важно как для меня, так и для моего дитя) и с их человеческим подходом к роженнице (там и так будет все на нервах, а если еще и с персоналом "повезет" - настанет ШОУ).

Вот и спрашиваю про саму возможность - кто рожал и остался доволен своим роддомом, врачем, условиями содержания, отношением...

Буду очень благодарна!
:)
22 июл 2005, 13:04
Дома.
22 июл 2005, 11:48
Я всегда считала что Зеленоград - 20 км. от Москвы, а не 150 ;-)))
А где вы платно наблюдаете беременность, может там и рожать можно, тем более, наверное, уже и врачей более-менее знаете. А так думаю в любой клинике можно заключить контракт, нужно проштудировать нет и поездить посмотреть.
22 июл 2005, 12:48
Это она живёт в Зеленограде, а прописана по другому адресу, за 150 км.
22 июл 2005, 13:07
Рожала в 7-й ГКБ. Бесплатно. Условия отличные, врачи хорошие, еда плохая, в послеродовом отношение не очень. Но в целом я довольна, не думала, что за бесплатно еще можно родить.
22 июл 2005, 17:01
лежала в 7ГКБ с тонусом. бесплатно. поверьте я весьма избалованна бытом и никогда не имела до этого дело с бесплатной медициной, слава Богу з/п позволяет ходить в платные клиники. НО рожать решила однозначно в 7ГКБ, правда по контракту - т.к. живу тоже в МО и иначе туда не повезут, если вдруг скорая будет везти.
22 июл 2005, 16:55
Люберцы однозначно.
22 июл 2005, 18:35
Милая девушка! Вы правильно заметили, что за деньги или по договорённости, или и то и другое вместе, к сожалению, не даёт ни каких гарантий. Выбирать роддом с чьих-то слов тоже довольно проблематично т.к. что для одного вверх желаемого, для другого смерти подобно. Да и к врачам всё это относится тоже. Родил кто-то легко - и роддом и врачи супер! Не дай Бог, что-то не так, соответственно другая оценка, даже если врачи сделали всё правильно. Согласитесь! Роды как не выбирай - кому как повезёт!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325