Меню

кесарево сечение

AD
23 июл 2005, 12:40
Очень боюсь рожать. Кто-нибудь знает можно ли заранее договорится с врачами из роддома на плановое кесарево сечение.
Anonymous
23 июл 2005, 14:17
у меня было кесарево, но по показаниям, думаете полостная операция это не страшно? пусть все развивается естественно,не дурите
25 июл 2005, 00:26
Вы что? У меня плановое КС через 2 недели - я вот КС боюсь, лучше бы сама родила, если бы врачи разрешали...
в какой-то момент когда я рожала - я тоже была готова на кесарево и сказала врачу - на что она мне ответила -ТЫ что дура?- теперь я понимаю почему - со мной лежали две девушки после кесарево - зрелище не из приятных - да и ребенка потом на руках держать нельзя. Роды это естественный процесс и каждая женщина через это должна пройти - не бойтесь. (Я тоже оч. боялась правда :) - боль плохо переношу). Но впринципе - вполне терпимо
25 июл 2005, 22:53
не каждая может по мед.показаниям....
я отвечала конкретно автору - а она написала - что БОИТСЯ РОЖАТЬ - а не то что у нее медицинские показания для кесаревосечения. А просто кесариться из-за страха перед родами глупо
25 июл 2005, 10:52
Если Вы в Москве, то договориться можно запросто. Кроме того, если будете заключать контракт, то в некоторых род.домах кесарево буквально навязывают, чтобы быстрее отделаться от роженицы. У меня так и сестра и знакомые родили.
25 июл 2005, 15:47
Не могшли бы вы узнать поподробнее у сестры и у знакомых- какой роддом и фамилию врача???
25 июл 2005, 22:18
Нет проблем, пишите мне на мыло juli74@mail.ru В Москве, я так поняла, это не проблема вообще:-).
25 июл 2005, 15:49
.
25 июл 2005, 23:34
лучше рожайте сами. И еще - не думайте, что кесарево - это не больно. Оооочень больно, но только не во время, а после, поверьте мне - я через это прошла. А еще, если вам будут делать плановое, с эпидуралом, то вам будет еще и очень страшно. Кесарево - весч серьезнейшая, и без показаний на это идти не стоит. Ну чесное слово :) Все у вас будет супер, не бойтесь, рожайте сами! Я вам так завидую. Вы можете это сделать, а я с самого начала знала, что мне этого счастья не дано и никогда не будет - клинически узкий таз :( Так что не глупите.
Anonymous
26 июл 2005, 12:36
у Вас такая дочка чистенькая всего в две недели, а после родов обычно гематомки-покраснения - как по путям родовым идёт - у нас эти пятна до полугода пройти не могли :( вот Вам и естественные роды... в такие минуты хочется быстро и безболезненно :)
27 июл 2005, 10:53
ну я бы не сказала, что лежать в реанимации потом безболезненно :) А уж особенно когда пытаешься есть, ходмить и сидеть с разрезанным брюхом - это вообще не больно! так, щекотно чуть-чуть :) :evil. Да и "быстро" под вопросом - операция длиться 45-50 минут, это гораздо дольше чем потужной период. А про схватки я говорила - в нормальных родах они до, а у кесаренных после. И вы писывают обычно на 3ий день а скесаревым в среднем на 8ой
26 июл 2005, 12:29
http://www.happymama.ru/zanyatiya/program4.shtml подготовка к кесареву сечению. Там, кстати обсуждаются вопросы относительных и абсолютных показаний к кесареву. Но, насколько я знаю, без показаний договориться о кесаревом невозможно. И потом, после кесарева много своих сложностей, так что может и не стоит таким образом облегчать свою жизнь?
30 июл 2005, 13:06
с ума сошла? рожай! это не страшно, а счастье-то какое!!! думаешь те, кого кесарят не хотели бы родить сами?
23 июл 2005, 14:28
Так я хотя бы буду точно уверенна, что ребёнок будет жив. Когда я рожала первый раз я теряла на родильном кресле сознание, страшно порвалась.
Anonymous
24 июл 2005, 08:16
подойдите более тщательно к выбору врача
24 июл 2005, 22:56
сходите на курсы, почитайте Серзов.
26 июл 2005, 21:04
У меня трое детей,последний - кесаренок. Послушайтесь моего совета: НЕ ДЕЛАЙТЕ КЕСАРЕВО! Если вы живете в Москве, у вас почти всегда есть выход родить благполучно,без разрывов и травм. Кесарево - очень большая травма для ребенка. Не стоит ему вредить только потому,что вам страшно. Позвоните в "Садовой-центр" 254-50-00. Я сейчас там успешно лечу своего кесаренка. А моя подруга с их помощью родила малыша 4кг 200г без единого разрыва. А с предыдущими родами намучилась страшно, потому как рожала у традиционных врачей.
28 июл 2005, 14:48
А от чего вы лечите своего "кесарёнка"? Ужели от кесаревого сечения? У моей соседки ребёнок умер в естественных родах, лечат теперь её. Представьте, что она будет писать о естественных родах. Если ребёночек родился нездоровым, то, причём тут полосная операция?
AD
AD
27 июл 2005, 13:21
у меня была перфорация матки 10 лет назад теперь говорят в ужасеможно только кс у кого есть подобный опыт я
28 июл 2005, 12:12
ну, пугают!!! у меня экстренное кесарево, общий наркоз, ребенок 9 по апгар..больно вставать,ну дня 2-3,купила бандаж - очень помогает, выписали на 6 день, с местами были плохо..сеченовка специализируется на кесарево (в смысле,что там проблематичных много), сами рожавших меньше, сын не маленький 3500 - нормально таскала,через 3,5 мес пошла на степ..
28 июл 2005, 13:58
Согласна. Ничего страшного в кс нет. Конечно, если есть возможность родить самой, то так лучше. Ведь кесарево - все-таки операция. Ребенок у меня родился 7-8 по шкале, никаких проблем с развитием нет.
28 июл 2005, 14:15
и я согласна! У меня доча тоже 8-9 по Апгар, все в порядке, на след день взяла ее и так и лежали. 3тьфу! все в порядке было, лежала в 7ГКБ, очень замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325