Меню

ЦПСиР: Новикова или Бреусенко

AD
27 июл 2005, 10:41
У кого есть опыт или сведения, с кем бы из этих врачей вы выбрали рожать по контракту?
Anonymous
27 июл 2005, 10:52
Бреусенко. Я у нее 2 года назад вела беременность и рожала. Пришла по рекоммендации знакомой, которая у нее 2х деток родила. Я в полном восторге. Сейчас бы пошла к ней, если бы не стоимость контракта...
27 июл 2005, 11:22
Спасибо! А почему Вы анонимно? :)
Anonymous
27 июл 2005, 12:54
да как-то неудобно прилюдно заявлять, что у меня нет 60тыс+благодарность, чтобы рожать у нее.А у меня завтра уже ПДР :)Муж, конечно, предложил продать машину и на эти деньги заключить контракт, но как-то такой вариант не устроил. Надеюсь, мне не придется пожалеть о том, что не у нее рожать буду.Если бы не финансовая сторона-однозначно бы у нее рожала. (Вышеописанное оправдывает мою анонимность? :) )
27 июл 2005, 14:33
:) Ну что вы! Спасибо за ответ в любом случае. я и не имела в виду получить такой подробный отчет!

Удачи Вам на родах!!
Anonymous
27 июл 2005, 14:41
обоснование анонимности это еще не рассказ о враче :)Я осталась очень довольна и ведением и самими родами, при том, что рожала сама, а девочка, которая у нее кесарево второе делала тоже безумно довольна.
27 июл 2005, 14:41
Уж машину точно не стоит продавать ради этого. Приезжайте со схватками и рожайте там бесплатно. Сервис прекрасный. Поверьте, бесплатно рожают далеко не бедные люди. Я со многими общалась. Это уверенные в себе женщины, умеющие считать деньги. Я хорошо подготовилась к родам благодаря моему врачу и курсам, поэтому чувствовала себя уверенно. Рожала в ЦПСиР у дежурной бригады без лекарств и анестезии (поскольку и то, и другое очень неблагоприятно для ребенка). Очень всем довольна. Не платила ни копейки.
Anonymous
27 июл 2005, 14:46
НБесплатно в ЦПСИР-никогда не пойду. Не встречала вживую еще никого, кто в последние 2 года рожал бы там бесплатно и остался доволен.7 "бесплатных" случаев и все БЕЗУМНО недовольны. Одна девочка даже в суд собиралась идти...Мне по страховке предложили другой роддом, куда и поеду. Все таки, платная медицина в нашей стране, как правило, лучше бесплатной :(
27 июл 2005, 15:00
Дело Ваше. Я поделилась своим опытом. Со своей стороны я не знаю ни одного случая, кто остался недоволен. Все, кто лежал со мной рядом, были довольны. Кто-то уже по второму разу рожал... А по поводу платной медицины - у моей подруги, которая заплатила очень крупную сумму, и рожала по очень хорошей рекомендации (правда, не в ЦПСиР, а в 10 роддоме), остались очень плохие впечатления. Так что это еще не гарантия.
27 июл 2005, 19:09
Я рожала бесплатно-ОЧЕНЬ довольна!!! И с врачем не договаривались! Рожала без анестезии и всяких прибамбасов. Намучились же со мной! Осталалась довольна и родовым и послеродовым отделением =)
28 июл 2005, 11:51
А вы туда поступили по скорой (всмысле, дома воды отошли и вы поехали в ЦПСиР)? Расскажите как там вообще что происходит, начиная с того момента когда вы родили ребенка и вам его положили на живот. Что дальше?? Как происходит обход врачей? Куда отвозят детей на время обхода? Можно ли их не отвозить, ну или уж договориться, чтобы их не докармливали, если уж забрали??? Помогают ли там наладить ГВ? Или можно пригласить своего консультанта по ГВ, т.е. его пропустят ко мне в палату?? Если рассказ может получиться длинным, то можно сразу на e-mail: Gukco@mail.ru Заранее большое спасибо!
Только напишите, пожалуйста!!! Очень волнуюсь.
28 июл 2005, 12:54
Я на самом деле прописана в Люберцах. Просто уж очень не хотелось рожать в Люберецком...
Собиралась ехать со схватками и боялась-вдруг не возьмут(во многих роддомах ведь посылают =(
За пару дней до ПДР схватки начались, ночью. Поехали на своей машине. Приехали, зашли.У меня от страха уже и схватки прекратились.Но я сказала, что у меня схватки раз в 7 минут. Там медсестра завела карту родов и взяла без разговоров, мы не платили. Единственный вопрос задала: Как вы здесь очутились? Вещи отдала мужу(с собой оказывается вообще ничего нельзя было брать). Подняли в родовое отделение.Там опять схватки почувтсвовала. Посмотрели, как у ребёнка во время схваток сердце работает, позже УЗИ сделали.В итоге не без мучений родила безо всяких анестезий (хотя умирала от боли). Ребёнка выложили на живот, через пару минут забрали, тк чистку надо было делать, наркоз...
Проснулась, перевели в послеродовое в двухместную палату.(Родила я в обед следующего дня) Тут же принесли вещи (муж передал). Я спросила-можно ли на ребёнка посмотреть. Мне сказали, если хорошо себя чувствую, то да. У меня голова кружилась, но я пошла. Пришла, детишки в боксах по 4-6 человек лежат в каталках. У некоторых, кто плакал бутылочки рядом лежат (Baby 2 Semper). Мамы подходят, привозят/увозят детей. На отдельном столике бутылочки стоят, кто хочет берёт. Кормить не всем можно сразу-у некоторых ещё полность препараты из крови не вышли. Там расписание весит когда детей на пеленание сдавать надо. Остальное время по желанию забирать ребёнка можно, те он с Вами в палате лежит. Пару раз на прививку и осмотр забирали ещё.
Я так поняла, что когда ребёнок плачет, сразу все остальные тоже начинают плакать. И медсестрам легче бутылочки раздать им. Многие просто сразу после пеленания забирали. Кто-то вообще просто приходил, на пол часика брал и обратно-в зависимости от самочувствия...
Про своих специалистов по ГВ не знаю, не спрашивала.
Кормить старалась сама, но подкармливали =(
Зато все остальное супер! Очень понравилось =)
Хотя без докорма все равно бы не обошлось, пока от наркоза отходила всё равно надо было кормить... Вот если б не он, то наверно сразу к груди бы приложили...
-----------
А со мной в палате девушка была, она с эпидуралкой рожала и ещё с чем-то. Но тоже бесплатно. Она по прописке там оказалось, рядом жила. Мож мне не делали обезболивание, тк я подмосковная?... Но сейчас очень даже рада, что сама родила, хоть при родах и готова была, чтоб хоть что вкалывали, резали и тд...=)
28 июл 2005, 12:58
А чтоб не докармливали наверно и можно договориться, только смены каждый день разные... Хотя ночью-то ребёнок с Вами, а когда на пеленание и обход привезете, тогда и попросите (правда нужно заплатить наверно или конфеты) А может вообще разрешат сцеживать и просто если что Ваше молоко сразу давать. Вопрос в том-будет ли сразу столько молока...
Или же опять за отдельную плату договориться, чтоб Вам сразу отвозили, как заплачет...
29 июл 2005, 11:58
Дело в том, что я сейчас хожу на курсы по ГВ, так там нам объясняют, что в первый день ребенку вообще не требуется еда как таковой, а врачи-медсестры просто перестраховываются, ну или просто "затыкают" ребенку рот, чтоб не орал. Единственное в чем может возникнуть проблема,так это в прикладывании, чтоб ребенок правильно взял грудь. Значит в палате в послеродовой 2 человека лежит? Это хорошо! А какие там сан.условия? А УЗИ обязательно делают перед самими родами? И зачем ребенку соску с подкормкой дают, пока Вы от наркоза отходите? Вы же не сутки отходили? Или я чего-то не поняла? И если я правильно поняла, то ребенка, после того как пришли в себя после родов,можно придти и забрать с собой?
28 июл 2005, 13:05
Если есть ещё вопросы, пишите =)
27 июл 2005, 13:56
Я рожала сына с Бреусенко..И сейчас буду вести Б и рожать только у нее....СУПЕР врач, я всех своих детей рожала в ЦПСиР, но такого врача еще не встречала....Мало того, что она вообще приятная в общении, заботливая, она еще и супер спец..не ПЕРЕСТРАХОВЩИЦА и не паникерша....На все вопросы у нее есть ответы, а уж , как она у меня роды принимала,это вообще супер воспоминания( хотя я рожать боялась дико ), она мне помогла справится с моими проблемами....Новикову я тоже видела и была у нее на приеме, это вообще небо и земля...Новикова врач другого уровня и плана....
27 июл 2005, 14:39
У меня беременность первая, так что сужу по отзывам и собственным впечатлениям. Тоже была на приеме у Новиковой и душа как-то однозначно не легла. А в Бреусенко реально влюбилась.
И у нее рожали 5 моих знакомых - все очень хвалили.

Но вот вчера позвонила коллега и наговорила какие-то дурацкие советы: мол, ей знакомая в ЦПСиР однозначно не советовала к Бреусенко, т.к. у той, якобы, самая большая статистика послеродовых осложненний. А зато вот у Новиковой рожала и Орбакайте обоих сыновей, и Наташа Королева, и дочка актера Тихонова. И вообще завотделением всегда лучше чем не зав..

Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, и что каждый хвалит свое. Но вот что-то захотелось спросить мнения на форуме.
Anonymous
27 июл 2005, 14:43
чуть выше ответила- ни у меня, ни у другой девочки НИКАКИХ осложнений не было, швы после разрезиков-просто супер.В любом случае-решать вам, если не доверяете врачу, если есть сомнения, лучше не идти. Тогда уж к Карагановой идите...
27 июл 2005, 16:11
Не-не, доверяю, и точно пойду! Решено.
27 июл 2005, 14:44
Ну бред, во - первых Королева ,Орбакайте и т.д. рожали С Курцером гл.врач..этого заведения..., а вот с Бреусенко много кто рожал, можно почитать отзывы , они в папке у дамы, которая контракты заключает..Во-вторых никто вам статистику осложнений разглашать не будет...Это полный бред..Ну и последнее зав не зав...не в этом дело, Бреусенко врач от Бога и это главное.......таких мало..ну и плюс она к.м.н , врач высшей категории...ну и просто супер человек....
AD
AD
27 июл 2005, 16:12
Про человека согласна на все 100% - уже успела сама убедится. А про врача, надеюсь убежусь в октябре.
Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325