Меню

Роддом №1

AD
28 июл 2005, 18:07
Кто рожал в роддоме №1. Ждем отзывы. Спасибо
28 июл 2005, 18:33
В Москве? На Планерной?
28 июл 2005, 18:46
Ага, ул Вилиса Лациса
28 июл 2005, 19:05
Я там рожала в 2003 году. Что интересует?
28 июл 2005, 19:16
Условия, платно-бесплатно, отношение
28 июл 2005, 19:41
Рожала по договоренности. Врач Ганова - мне ее рекомендовала моя врачиха у которой я вела всю беременность. По стоимости так и не смогла внятно с ней договориться: как итог заплатила 500, потом выяснилось, что можно было и 350, 500 ей платили за кесарево. Стандартный роддом, построенный в начале 80-х. В патологии палаты на 4, душ и туалет свои. В холе холодильники, есть видеодомофон. Все белье чистое, убираются каждый день. Кормежка - стандартная столовская, маловато получается, но за счет холодильника - нормально. Ужин не позже 17:30.
Родблоки на 1. Сначала, кажется что холодно. Потом становится в самый раз. Тебя подключают к кардиомонитору, следят за схватками и за сердечком детки. Позже пришла акушерка. Ганова ко мне не частила - ей было не до. В соседнем родблоке появлялась на свет двойня. Но заглядывала, следила за показателями, в начале дали часок поспать.
Роды прошли успешно. Без разрывов, без разрезов - только микротрещинки на которые наложили швы не требующие обработки. У детки было двойное обвитие пуповины, но с этим справились легко, также как и с последом, который не хотел выходить.
В последующем она забегала, узнавала как обстоят дела с молоком, договорилась с врачом, чтобы сделали физиотерапию на грудь - для прихода молока.
В послеродовом можно лежать с деткой - там стараются по 2 мамочки с детками класть, свой туалет, душ, либо без деток - трое в палате. Деток приносили только под конец на все кормления, из-за этого были перебои с молоком. Просто у меня роды были стремительные и сынуля не очень адаптировался. День лежал под лампой и постанывал - поэтому нас разделили.
Деток старались не прикармливать - давали только водичку с глюкозой. Но под конец моего начали немного докармливать, спал когда приносили.
В целом вполне пристойно. Персонал доброжелателен, правила совковые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325