Меню

Кто рожал в ЦПСИР?

AD
26 июл 2005, 15:31
Думаю рожать там по контракту, так как роды попадают на Новый год и нужна гарантия, что врачи будут вменяемы.Кто там рожал?Какие впечатления? И еще, сумма контракта включает в себя и роды и пребывание после или за что то надо доплачивать? И сколько стоит?
Спасибо.
26 июл 2005, 15:38
Я рожала там бесплатно, мне не понравилось (только детская реанимация там очень хорошая, но лучше туда не попадать), потом говорила еще с девчонкой, которая по контракту рожала, ей тоже очень не понравилось. И вообще отзывы про это заведение сейчас все больше отрицательные.
03 авг 2005, 22:41
А расскажите, пожалуйста, если рожать бесплатно, можно ли там лечь заранее или бесплатно они принимают только когда ты уже в родах??? Спасибо
05 авг 2005, 19:32
Попасть в патологию перед родами бесплатно просто так трудно, но можно. Сымитируйте схватки и приезжайте. Вас подержат немного в родилке, потом скажете, что схватки прекратились и вас переведут в патологию, где вы будете ждать родов. Так сделала моя знакомая, с которой мы вместе перед родами лежали. Только приезжайте поближе к ПДР, а то могут и выписать до родов.
06 авг 2005, 10:54
Спасибо большое за ответ!
06 авг 2005, 19:17
точно, у меня соседка по патологии так же туда попала:)
А вообще просто так туда действиетльно сложно попасть - очередь
Только вот в таком случае я лично побоялась бы схватки имитировать - вдруг стимульнут, когда скажешь, что прекратились?..
26 июл 2005, 15:46
Я там рожала по контракту. Думаю, что врачи и в Новый год там будут вполне вменяемы:) Точно не помню, сколько стоил контракт - что-то около 52 тысяч. Все очень понравилось. В стоимость входит пребывание после (сколько надо, столько и будут держать). И еще входит в стоимость один прием у врача после родов в течение, если не ошибаюсь, трех недель после родов. Очень рекомендую врача Нормантович Татьяну Олеговну. Она - просто супер!:)
01 авг 2005, 12:35
в течение 2 месяцев визит к врачу:) Даже если срок договора истечет-примут все равно.
26 июл 2005, 16:00
я рожала по договоренности, думаю главное выбрать врача, от этого зависит многое, мой не понравился по этому рекомендовать не буду, второй раз пойду туда же но к другому врачу
26 июл 2005, 16:04
Врачи будут гарантированно вменяемы. Роддом отличный. Не сомневайтесь.
26 июл 2005, 17:15
Я рожала там два раза - бесплатно 6 лет назад и платно 3 месяца назад. Все понравилось и в первый и во второй раз. Хорошее заведение. Советую.
26 июл 2005, 17:16
Оба раза провела там по 4 дня. Врач Борисова. Очень понравилась.
26 июл 2005, 18:07
Я. Довольна всем абсолютно. Сумма включает и до и после - можно позвонить туда - все охотно расскажут. 56 или 58 тыс рублей.
26 июл 2005, 18:15
Я рожала там в феврале по контракту. Врач Тищенко Евгения Петровна. Очень рекомендую. А контракт заключала со страховым обществом Энергогарант. Они продают дещевле, а условия те же.
27 июл 2005, 11:25
Мурчик, а можете рассказать побольше? какие условия и вас были, какой врач.. ? Я тоже собираюсь от Энергограната заключать там контракт, насколько он дешевле??? Я слышала, что в ЦПСР дейтсвует вроде как не сам Энетргогарант, а его "дочка"... Это правда? И действительно ли не отличаются условия? А врачу вы доплачивали лично? спасибо заранее!!! :-)
28 июл 2005, 23:41
Я рожала у Тищенко Евгении Петровны. Мне очень понравилось. У меня были первые рода в 38 лет. Родила за 8,5 часов без разрывов благодаря именно Тищенко и акушерке Оксане Билик.

Условия по контракту Энергогаранта такие же как у той страховой компании, которая продает контракты в ЦПРиС. Т.е. наблюдение с 36 недели, отдельная палата, пребывание до 7 дней при естественных родах и до 14 дней при кесаревом и.т.д. Кстати, в Энергогаранте есть контракт на естественные роды (44 тыс руб) и на плановое кесарево (49500 руб). Контракт в ЦПРиС в то время (январь 2005) стоил 59000 руб. Насчет "дочки" не знаю, у меня на контракте стояла печать Энергогаранта и от их лица был заключен контракт.

Врачу ничего не платила. Лишь подарила бутылку хорошего вина и коробку конфет. Если есть еще вопросы, пиши, обязательно отвечу.
30 июл 2005, 13:04
а можно поподробнее узнать об условиях с энергогарантом? можнт ссылочку какую-нибудь дадите на сайт с ценами, искала, не нашла на их сайте....
30 июл 2005, 23:26
я заключала договор через брокерскую компанию, но названия ее не помню. А телефон сохранился. Позвоните 783 3122 добавочный 142, менеджера зовут Татьяна.
28 июл 2005, 23:53
и еще вспомнила. Через Энергогарант можно заключить контракт лишь с тремя докторами Центра. Одна из них Тищенко. Кто еще два - не знаю. Но так как у меня не было конкретного доктора на примете, то когда мне предложили контракт с Тищенко, я, почитав про нее в Интернете и сходив на прием к ней, согласилась. О чем не жалею!

Удачи!
29 июл 2005, 08:35
Большое спасибо за ответ!!!!
А врач приехала к вам сразу же, как начались схватки? Как вы с ней связь держали, по телефону? Просто я слышала, что даже по контрактам, многие рожают у дежурных бригад, так как "свои" вачи не всегда успевают доезжать.
Еще вопрос - вы в одноместной палате лежали, понравились ли условия?
А цена Энергогаранта меня порадовала, все-таки - это не 60 тыс, как сейчас у них в других страховых. Надеюсь, условия не изменились, буду звонить... :)
AD
AD
30 июл 2005, 23:59
Лежала в одноместной палате. Все понравилось, только душновато было. Окошко хотелось открыть, но не рискнула (февраль был на дворе). Детку можно оставлять у себя с первого дня (если нет возражений педиатра и у самой есть силы). В палате - кровать, тумбочка, пеленальный столик, стол пара стульев, раковина. Туалет и душ - один на две палаты. Холодильник тоже один на двоих. Еду приносят в палату.
29 июл 2005, 08:58
Мурчик, еще вопрос, извините! А сколько акушерке лет - она молодая или в возрасте?
30 июл 2005, 23:33
При заключении контракта мне дали телефон врача и потом уже на приеме у Тищенко Евгения Петровна оставила мне свой домашний и мобильный телефоны. Сказала, что звонить в любое время. Когда я поняла, что у меня начались сватки, я ей позвонила, она сказала, что уже на работе (было около 10 утра), т.е. в роддоме ЦПСиР. А акушерка Оксана молодая девушка, но похоже очень опытная. Я про нее встречала несколько положительных откликов в Интернете. Похоже, она часто в паре с Тищенко работает.

Желаю Вам удачи и легких родов! А если будут еще вопросы - пишите!
26 июл 2005, 19:23
Я там родила 06/06/2005. Всем очень довольна, но это зависит от врача. Рожала у зябликовой Р.В. кроме контракта ни за что бльше не платила. Но если не ошибаюсь у них в декабре-январе мойка. Так что узнайте поточнее.
26 июл 2005, 20:12
рожала год назад по договоренности - все понравилось
26 июл 2005, 20:45
Рожала там по договоренности (по стоимости половина контракта). Как раз под Новый год, еле успела до закрытия на мойку 27 декабря:). У меня знакомая заключала контракт на ведение беременности и собиралась там же рожать, ей даже никто не сказал, когда они закрываются, поэтому ей пришлось срочно искать другой роддом.
Вообще, впечатления хорошие, до сих пор, проезжая мимо, безумно радуюсь, что именно там моя лялька родилась:)
По договоренности рожать лучше, потому что деньги попадают именно врачу, а от контракта они получают какие-то копейки.
Во всяком случае, мой врач (Латышкевич О.А.) от меня почти не отходил, поэтому мне было очень спокойно, т.е. паника, страх и пр. меня не посещали:)
Лежала потом в бесплатном послеродовом отделении - 2 человека в палате (если по контракту, то лежишь одна). Выписали на 4 день, хотели еще оставить:) Ни за что больше не платила.
Что не понравилось - детские врачи, детские медсестры - ни на один вопрос не возможно получить внятный ответ "У нас тут не курсы". Ну и налаживание ГВ... Нет там этого вообще.
28 июл 2005, 11:10
Может, посоветуете как с ним договорится можно, т.е. насколько он хороший врач? Сколько стоит с ним договоренность и когда к нему лучше обратиться?? И как это сделать? У меня срок сейчас 33 недели.
28 июл 2005, 19:50
Как врач он мне понравился, спокойный такой, без паники. Как одна девушка сказала в предродовом отделении, что она от него отказалась, потому что у него "всегда все хорошо", ей же хотелось побольше трагедии, а меня как раз такое отношение радует больше:) Вселяет уверенность, я бы сказала:)
Тогда договоренность стоила 1/2 контракта, сколько сейчас контракт - я не в курсе, примерно 2000 у.е. наверное.
Я к нему пришла примерно на этом же сроке. Если надумаете, напишите мне alina@mramorstroy.ru, я вам расскажу подробненько:)
30 июл 2005, 00:43
Я написала Вам письмо, смотрите почту.
30 июл 2005, 02:42
Я ответила:)
27 июл 2005, 10:51
У меня знакомая рожала там 9 мая по контракту. Врачи были невменяемы:(:(:(. Роды закончились трагедией, был суд.
27 июл 2005, 14:55
он на мойке на НГ
01 авг 2005, 12:34
я рожала там в прошлом апреле. В стоимость контракта входят роды, послеродовое пребывание и 1 визит к врачу через 1-2 месяца после родов (осмотр, на предмет того, все ли хорошо). Доплачивать мне ни за что не пришлось (правда врача мы потом отдельно поблагодарили - в конвертике).
04 авг 2005, 22:50
Рожала бесплатно у дежурной бригады-СУПЕР!!! Теперь, наедеюсь только туда, т.к. он и по условиям и по персоналу стоит на 3 головы выше остальных-повезло им с начальником :-) Оттуда же взяли неонатолога для ребенка, которая спасла мою психику (в первый вечер дома рыдала и умоляла забрать меня обратно :-)) и настолько помогла мне с ребенком, что не забуду ее никогда :-) Единственное- очень маленькие порции еды, есть хотелось все время, но мне приносили из дома. В палате все-таки лучше вдвоем, особенно если ребенок первый. У меня была девочка, которая родила второго, очень сильно мне помогла. Да и вообще, ни читать, ни вышивать не хотелось-трепались целыми днями... Одна бы я там точно не выдержала...
Желаю легких родов, и самое главное, везения, которое в этом деле главное :-)
06 авг 2005, 01:21
Я рожала по договоренности, понравилось ОЧЕНЬ! Отношение потрясающее - причем не только у врача и акушерки, которым платили, но у всех нянечек и сестричек. Правда, в детском отделении сестры не очень - хоть плати, хоть нет, все равно им все глубоко фиолетово:(, к сожалению. Но я малышку сразу забрала к себе и мы ездили только переодеваться в детскую ина осмотры плановые.
Еще врач в послеродовом - бабулька древняя - грубая и злющая, но ее можно потерпеть, она показывается раз в день на пять минут утром:).
Условия очень хорошие, палаты отличные, с душем, туалетом. Холодильник на блок (т.е. 2 палаты по два человека в каждой).
06 авг 2005, 19:18
о, видимо, мы лежали в одном и том же послеродовом отделении:) Бабуля и правда не сахар. Черная такая, да?
07 авг 2005, 00:28
Ага, и злющааааая.. нильский крокодил рядом с ней - Мать Тереза. Стала проверять, есть ли молоко, так так меня цапнула за грудь - я ее еле удержалась, чтоб не укусить:). И всем нервы портила обещаниями в срок не выписать...
12 авг 2005, 13:06
Я рожала в ЦПСиРе у Херсонской Екатерины Борисовны. Очень довольна и врачом и роддомом:-). Приехала она ко мне очень быстро, хотя роды начались ночью, я вообще очень благодарна и Екатерине Борисовне и акушерке, которая была на родах (к сожалению не запомнила как ее зовут:oops) – у меня не было ни одного разрыва, врач мне все время объясняла что происходит, что надо сейчас делать, все время была со мной. В послеродовом тоже понравилось – пеленок много, убираются раза 3 в день, душ, туалет все очень чисто. Согласна по поводу еды – порции действительно маленькие, но передачи можно, по-моему любые;-). Контракт на роды я заключала в Клинике 9 плюс. Дело в том, что я там и беременность вела у Екатерины Борисовны, перед родами тоже там наблюдалась. По деньгам, так же как в Центре, но там нет очередей ни к врачу, ни на УЗИ ни на анализы:-D.
26 июл 2005, 18:20
Рожала 2 раза ( апрель 2002 и июнь 2005) в ЦПСиР бесплатно. Очень понравилось.
26 июл 2005, 19:27
ЦПСиР закрывается на мойку 1 раз в год, в 2005 году, согласно графику, что у меня есть, с 19 декабря по 15 января 2006. Как вы там на Новый год рожать-то собрались? Или у них уже поменяли даты?
AD
AD
26 июл 2005, 22:22
Рожала там два раза по контракту, сейчас он стоит около 60 тыс. Врач - Новикова Н.А., с ней у нас было полное взамопонимание, без всяких сюси-пуси, только по делу, но супер профессионально. Ничего больше не доплачивали, только при выписке давали нянечке и сестре детской (это по желанию). Условия вполне нормальные, чисто, персонал приятный. Лежишь одна, хотя я бы предпочла в палате вдвоем, веселее как-то. Есть посещения родных, каждый день по три часа. Кормят не очень, но честно говоря и неохота есть.
У них есть проблема в детских сестрах, из 4 смен только одна адекватная, но по контракту есть еще медсестра, которая приходит и все по ребеночку рассказывает.
И еще они никак не помогают наладить ГВ. Совет: по возможности не отдавать ребенка в детскую, чтобы не докормили, а все время пихать сиську, пусть даже с молозивом. Моя сильно потеряла в весе, зато потом я сама наладила ГВ, без всяких докормов, почти полгода кормлю одной только грудью.
26 июл 2005, 22:54
Ну, оносительно того, что "не помогают наладить ГВ" - это очень от врача зависит. Мне именно Нормантович помогла - показала как прикладывать правильно, как сцеживать (лактостаз начинался, когда молоко пришло, а Машка плохо сосала), и пр. детали. Так что все зависит от врача:)
26 июл 2005, 22:45
Рожала без контракта, более, чем довольна!
27 июл 2005, 00:39
Родила по контракту в мае, 60000. Врач Зверева А,В. С ГВ там не очень. Детские сестры были уверены, что детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО докармливать, пока у мамы нет молока, и были почти в шоке, что я за три дня не узнала, где смесь стоит! Они, видимо, считали, что с молозивом природа чего-то недоработала. Ребенка я в детскую не отдавала, только на обход врачей, но караулила, чтобы сразу забрать, пока бутылку не впихнули. А в остальном все прилично и персонал внимательный.
27 июл 2005, 08:57
Скажите, а на пеленание отдавали или сами памперсы меняли???
27 июл 2005, 10:56
Если дочка к их времени пеленания не спала, то возила и при мне переодевали (у меня с пеленанием не очень), а так сама. Не хотелось мне масю в чужие руки давать, да и не сложно, вторая уже.
27 июл 2005, 18:13
Я примерно тоже так представляла и примерно такое же мнение :-).
Тогда еще вопросик: вот памперсы, купила я упаковку. Их же положено нераспечатанными прям отдавать в детскую? Мне что, еще одну переть в роддом "для себя"?
27 июл 2005, 22:03
Я тоже привезла одну, там еще подарили несколько Хаггисов. Медсестра забрала эти Хаггисы и несколько штук из моей упаковки. Кстати, нас они еще просили купить жидкое мыло детское.
27 июл 2005, 23:14
Жидкое детское, это какое? Типа геля-шампуня для младенцев типа Бюбхен или МД?
27 июл 2005, 23:41
Я именно Бюбхен и покупала.
27 июл 2005, 08:36
посмотрите, он по-моему с 15 декабря до 15 января на мойке!!!!!!!!!
рожала первого таМ, второго туда пойду рожать туда, понравилось. но у нас срок в феврале. контракт .
27 июл 2005, 08:38
http://www.ru-med.ru/pregnancy/grafic.shtml
?
27 июл 2005, 08:58
Подскажите, а как и где давать денюшки, если по договоренности? Понятно, что после родов. В палате, когда врач придет навестить, в конверте? Или где?
Anonymous
27 июл 2005, 11:22
В день выписки мужа к врачу отправьте, в кабинет, где он принимает.
28 июл 2005, 11:39
А если по договоренности, то можно точно расчитывать что именно этот врач приедет когда у меня начнутся схватки (независимо от дежурившей бригады)? И еще, как происходит сам договор? Разве деньги не ссамого начала врачу передаются в конвертике? И сколько нужно положить в конвертик?
И можно ли расчитывать на дальнейшее внимание этого врача до выписки?
Anonymous
30 июл 2005, 15:21
У меня так и было, моя врач взяла дежурство в день моих родов, как сам договор происходит не знаю, мне врача "передали" уже рожавшие у нее подруги, заранее ни один врач деньги не берет (любой, не только в роддомах), насчет сколько постарайтесь выяснить про конкретного врача, я знаю только, что в ЦПСиР берут сверху 100 у.е. за эпидурльую анестезию, а вообще платят от 400 до 1000, видимо от самого врача зависит, после родов меня наблюдал обычный дежурный врач, моя врач рекомендовала к ней заехать на прием после выписки, но мне уже некогда было.
Anonymous
05 авг 2005, 19:44
Договор происходит примерно так. Вы звоните врачу и говорите, что хотите с ним рожать. Приходите к нему на прием и обсуждаете все вопросы, сколько стоят его услуги и как вам быть в том или ином случае. Не бойтесь и не стесняйтесь, так все делают. И врач не смутиться, поверьте, для него это бизнес. Когда родите, он будет навещать вас в послеродовом, там и договоритесь о финальной встрече. Положите в конвертик заранее оговоренную сумму и вручите. Или пусть это сделает ваш муж.
07 авг 2005, 00:34
До родов врач деньги не возьмет - они все очень суеверные. У нас договор проходил так: соседка рожала, дала мне телефончик, которым с ней когда-то еще кто-то из знакомых поделился, я позвонила, договорилась в встрече. Приехали на осмотр, там все и обговорили; вернее, врач мне сама все сказала: сколько, как и когда. Дала все свои данные и велела сперва ей звонить, а потом уже выезжать в роддом. Дают обычно домашний, мобильный и пейджер, так что связаться не проблема. Естественно, звонить можете в любое время дня и ночи - приедет.
07 авг 2005, 00:30
В день выписки муж берет конвертик и идет к врачу.
27 июл 2005, 10:36
Я собираюсь рожать на Севастопольском по договоренности. Подскажите, вот сумма которую я плачу за роды это все? Или потом нахождение в послеродовом тоже оплачивается отдельно? Хочу понять на какую сумму надо расчитывать.
AD
Anonymous
27 июл 2005, 18:10
1\2 контракта. Типа "все включено", т.е. больше никому ничего не платите. Даже в паталогию в бесплатную при надобности могут уложить.
27 июл 2005, 19:01
Бесплатно рожала. Замечтательно! =)
31 июл 2005, 01:17
подругу кесарили и голову ребенка полоснули -в Москве
06 авг 2005, 09:14
в ЦПСиРе?
05 авг 2005, 10:48
Рожала в декабре, мне все понравилось. Контракт+500 врачу.
09 авг 2005, 16:19
Рожала в 2003 у Зябликовой. Все прошло супер !!! Огромный минус - детское отделение, всех докармлиавают деток смесью (я своего не разрешала, все равно накормила сестра, чуть не убила).
11 авг 2005, 13:28
Та же история. Еще сестра пыталась утверждать, что водичкой допаивали :evil, хотя я сама вытащила из ротика уже почти пустую бутылку со смесью.
11 авг 2005, 13:52
А кто-нибудь рожал или вел беременность у Алексеевой Татьяны Викторовны?
11 авг 2005, 14:05
у Алексеевой наблюдалась и рожала по договоренности моя соседка по палате, Наташа. Уже в послеродовую приходила к ней каждый день, все рассказывала про ребенка и ГВ. Мне она очень понравилась, жалею вот, что телефончик не взяла.
11 авг 2005, 14:10
Евочки, а кто-нибудь может поделиться телефоном той же Алексеевой, или Зябликовой, Нормантович, или любого хорошего врача? очень нужно моей знакомой, ее роддом закрыли на мойку, а ей рожать со дня на день, и у меня контактов не осталось... Буду ОЧЕНЬ благодарна ! aas@arz6.ru
11 авг 2005, 16:59
Сейчас кину на мыло!
11 авг 2005, 17:06
спасибо большое!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325