Меню

ГДЕ РОДИЛСЯ МАЛЫШ?

AD
02 авг 2005, 14:15
Здравствуйте!
Очень волнует вопрос - как записывают город рождения малыша в метрики и паспорт (уже потом)?!

По месту его рождения (т.е. нахождению роддома: в Москве - значит Москва, а в Люберцах - значит МО, Люберцы)?!

Или по месту проживания его родителей?!

Дело в том, что мы сами из Смоленской области, но уже долго живем в Москве (без прописки) и естественно, хочу, чтобы у моей малышки стояло в метриках то, что она родилась в г. Москве!

Но в Москве я пока не могу найти роддом, в котором мне хотелось бы родить, а именно - домашняя обстановка, милые врачи, супер-акушеры, небольшое количество рожениц в коридоре и все в этом духе... (нашла один, "Кураре-Мед" на базе 4-го роддома, но он закрывается на мойку в октябре, а мне рожать в тот срок!). Советуют Люберецкий - так встал вопрос, который задала выше. Подскажите, посоветуйте.

Очень буду ждать!
Anonymous
02 авг 2005, 14:36
пишут Люберцы
02 авг 2005, 15:10
:( очень жаль!!!

И - спасибо за ваш ответ!
:)
03 авг 2005, 13:05
А какой смысл? Место рождения - это же не прописка... :mda
02 авг 2005, 15:42
У нас написали в метрике место рождения Москва, хотя сами мы прописаны в Твери, в Москве живем 2,5 года без прописки. Рожала я в 7 ГКБ.
02 авг 2005, 15:43
Простите, а рожали вы где?

Роддом (желательно его номер и хоть в трех словах впечатления?!).
02 авг 2005, 15:46
Роддом при 7 ГКБ. Рожала бесплатно, впечатления хорошие, единственно кормят в столовой очень плохо, и в послеродовом отношение не очень, лежала с ребенком, никто не учил пеленать, прикладывать к груди и т.д. Но главное - очень профессиональные врачи (мне так показалось).
02 авг 2005, 16:22
Спасибо за ответ! :)

Почитаю схожу еще и про этот роддом... :) удачи!
02 авг 2005, 17:40
Я тоже рожала в этом РД, но мне очнеь понравилось отношение, меня всему научили - и с ребеночком, и с грудью моей носились, неонатологи просто прелесть! И медсестрам, врачам, санитарочкам - тоже спасибо!
02 авг 2005, 20:50
Странно.. Может вы по контракту рожали?
03 авг 2005, 12:28
нет, бесплатно. У меня было кесарево, я платила только за анастезию. За мной очень хорошо ухаживали, когда я отходила от наркоза! Весь день и всю ночь, и потом помогали, у меня были проблемы с грудью, все очень переживали и помогали, включая диагностов самой 7 ГКБ
Anonymous
02 авг 2005, 19:12
а зачем вам эта запись? какая разница, где ребенок родился?
02 авг 2005, 20:37
я рожала в Люберцах. Но прописаны мы все в Москве. Мой муж со свекровью пришел в загс и сказал, что у него родился сын дома, он и свекровь - свидетели. Ребенка записали, как родившегося в Москве.
Но в вашем случае, не знаю как будет, вы же в Москве не прописаны.
04 авг 2005, 13:50
У нас точно так же. Что касается автора, неважно, где вы прописаны, в заявлении в ЗАГСЕ указывается "фактическое" место рождения, можете указать хоть съемную квартиру, хоть адрес друзей, хоть городской парк.
03 авг 2005, 08:49
Я живу в ближайшем подмосковье,один родился в Красково МО,(был такой роддом,типа второй Люберецкий,сейчас закрыли),вторая в Москве.В свидетельствах так и стоит:г.Люберцы и г.Москва.Ну мне все ровно,у меня прописка "подмосковная",а вот москвички стараются Москву вписать,ну это и правильно в принципе.А вот что вам напишут,не знаю,а какой плюс от рождения в Москве,это ж не Америка :-)?
03 авг 2005, 11:15
я рожала в Люберцах, когда пришла регистрироватьребенка сказала что рожала дома, и мне записали Москва
03 авг 2005, 13:01
У меня возник такой вопрос, когда выбирала роддом: Красногорск или 3-й в Москве. Даже ездили с мужем в ЗАГС (прописка у нас московская) на консультацию. Там же нас и расстроили, что напишут все по факту - если родится в Красногорске, то и напишут именно Красногорск:(
03 авг 2005, 13:31
Можно сказать,что родили дома, тогда зарегистрируют в Москве.
04 авг 2005, 10:32
В Люберцах очень хороший роддом! Сама там не рожала, очень далеко. Но много подружек там были. Все очень довольны. А в метрике говорят, нужно дать чуть-чуть денег, и напишут место рождения Москва.
04 авг 2005, 13:31
Пишут г.Люберцы МО. У нас написано Люберцы. Мы как-то об этом вообще не задумывались, потому что прописка у ребенка все равно по месту прописки одного из родителей. Некоторые кто там рожал, говорили в ЗАГСе, что родили дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325