Меню

Кто делал КС в Видном?

AD
02 авг 2005, 14:35
Особенно если КС делала Белоусова пожалуйста откликнитесь и поделитесь опытом, а то мне что то очень страшно. У меня КС плановое и мне советовали именно к ней. А я такой человек что мне для спокойствия надо знать подробности операции, все мелочи. Я когда знаю что к чему чувствую себя увереннее.

Она всю операцию сама проводит (и режет и шьет) или только какую то часть?

Еще очень боюсь что вся операция проходит в полном сознании. Каково это лежать и понимать (знать, осознавать) что там в животе тебе что то режут, шьют и т.п. Вот этого очень боюсь.

Больно ли делать укол в спину? Какие вообще ощущения при этом?

Как быстро проходит действие анастезии (ну этого укола)?

Сколько по времени длится операция? Сколько после нее лежишь в реанимации?

И еще такой вопрос - говорят с соьой надо взять 2 литра воды и лимон. Как лучще взять несколько маленьких бутылочек (например 4 по 0,5 литра) или одну большую? И лимон его что лучше заранее порезать или как? Ножик что ли еще с собой брать? А чашка нужна?
02 авг 2005, 14:59
Могу ответить только на последние вопросы
1.укол делать не больно, просто как укол
2.то что операция проходит ,а вы в сознании -это здорово, сразу услышите малыша, приложат к груди:) никакой боли чувствовать вы не будите, так не бойтесь.
3. когда отходит наркоз не помню, но операция делали вечером ,а встала на ноги уже утром, т.е. ночь бы в реанимации. со второго дня ребенок со мной был.
так что не переживайте -все будет хорошо
03 авг 2005, 15:36
У меня было КС в Видном. Врач другая, кажется Ольга Федоровна делала, я туда после курса Островской по контракту попала. Белоусова должна была делать, но воды отошли ночью не в ее дежурство и я согласилась на другого врача. а Белоусова уже после КС нас наблюдала до выписки. Экстренное кесарево было из-за несоответствия размеров таза и ребенка. По времени ничего не могу сказать и про подробности кто из врачей какую часть операции делал тоже - как то не заметила, не до этого было. Но все пршло замечательно, бояться было нечего. Было не больно совсем и укол тоже не больно. У меня неприятноых ощущений совсем не было, и как то на мой взгляд все быстро прошло, только начали вроде - и уже ребенок появился :-). В реанимации пролежала полтора дня где-то. Ухаживали там очень хорошо. Кесарево в 6 утра сделали, к обеду следующего дня нас с ребенком перевели в палату. Лимон и воду не брала, так что не знаю как луше. Роддом и весь персонал ОЧЕНЬ понравились. Вообще всем довольна осталась. После кесарева на следующий день уже бодро сама ухаживала за ребенком, сама прибрала все вещи в палате, которые разбросал муж по всему полу - искал ребенкину одежду. Вообщем желаю вам удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325