Меню

РОДДОМА №26 и №27 в Москве...

AD
02 авг 2005, 16:21
Отзовитесь, кто рожал в них по контракту.

Очень нужен роддом с отличными бытовыми условиями, отличными врачами и контрактной системой на севере Москвы. Советуют эти два.

Кто что может про них сказать и каких врачей рекомендуете?!

Огромное спасибо за ответы!!!
;)
02 авг 2005, 16:39
В 27-м точно нет отличных бытовых условий :( Хотя врачи очень хорошие. :)
02 авг 2005, 20:46
Там обычные условия, не ужасные, но и не отличные. ИМХО, качество врачей важнее, но решать вам, конечно. Возможность лежать с ребенком там есть. Еду можете свою есть, если вам привезут. И вроде контрактников там особо не любят
03 авг 2005, 16:14
Маш, Вам, видимо, не с чем сравнивать,я лежала в пяти разных роддомах - бытовые условия в этом -самые ужасные. Врачиесть замечательные - а есть - кошмарные, я лежала с недоношенным ребенком в отделении,где лежат после кесарева, наложения швов или с тяжелыми детьми, так как я родила без единого разрыва -меня доктор лечащий во время обхода даже не замечала,хотя в карте ясно написано-склонность к кровотечениям, лекартсва мы себе сами отменяли или назначали,т.е.врач только соглашаласьснами и просила самим сказать акушерке на посту, при мне в детской реанимации, когда ставили ребенку соседки катетерв пупочную вену -проткнули брюшину насквозь и не заметили сразу, только черездень-ребенка увезли в больницу, прооперировали, спасли или нет -не знаю(хотя такое может случится везде,но этоещеодин минус этому роддому) и еще - моя дочь родилась в 33 недели, тем не менее, нас на 9 сутки выписали домой без единой рекомендации,даже не в больницу, потом все врачи у нас тут удивлялись -как этотак?
03 авг 2005, 16:06
Спасибо за ответы...

Поняла, что не хочу уже в них ехать рожать! :)

Будем искать дальше...
03 авг 2005, 21:01
17! у нас знакомая там рожала, очень довольна.Он на 800-летия Москвы. Раньше был не очень, а последнее время очень хвалят, главврач там что-ли поменялся, не знаю... С моим домом рядом 27, отзывы не очень:(
04 авг 2005, 12:30
В обоих этих роддомах далеко не отличные бытовые условия, если это вам важно. Медперсонал в 27 - супер. Во всяком случае пока я там лежала на сохранении на 4 этаже в 1-м дородовом, там было просто замечательно, можно всё, все вежливые, ласковые и внимательные. Кормят вкусно (не ресторан конечно, но в сравнении с другими роддомами). За 100 можно спуститься с мужем посидеть внизу. Таблетки можно не пить, от уколов можно отказаться, никто не заставляет. Убирались каждый день качественно. Туалет один, душ один, но и палат там всего 6 кажется, очередей больших не было.
Отдельных палат с комфортными условиями там нет. Контракт не дает ровным счетом ничего (я про 27). Можно дать деньги врачу и это будет лучше чем отдать их страховой компании. Из нашей палаты 3-е девочек уходили рожать по контракту. Т.е. они поступали сначала в дородовое, в общую 6-тиместную палату, хотя они контрактницы. Ждали там родов (как правило 1-2-3 дня), как начиналось, их забирали в родильное. Там они так же как и остальные простые смертные рожали, врачи там все хорошие, не отходят, не хамят. Потом они лежали в обычных палатах послеродовых, кому повезло - в 2-хместной "для блатных", ну а кому места не хватило - в 6-тиместной. Вот и весь контракт. Детей так же приносят на кормление и уносят, докармливают (большой минус). Контрактницам в "блатных палатах" оставляют детей на час. Остальным - на 5 минут. Так что лично я не вижу никакой разницы: контракт или просто так конкретно для 27 роддома.
Что касается 26, там я не была, но рожали знакомые девушки недавно. Условия, говорят, там ужасные, тараканы правда не бегают, но грязно. Про контракт не знаю, там с конктретным врачом договаривались подруги.
03 авг 2005, 09:02
Еще на севере хорошие врачи в роддоме 16 - пребывание по контракту совместное, бесплатно - отдельно(м.Сокол) и в 17 говорят тоже - вроде для всех пребывание вместе (где-то в район дмитровского шоссе). В 27 мне врач-гениколог, друг семьи сказала не пустит рожать. Сказала лучше дома чем там. Не из-за условий, а из-за отношения персонала и из-за того что про него во врачебных кругах говорят.
03 авг 2005, 16:57
В 26ом лежала на сохранении. Туалет в конце коридора. Душ в другом конце. Кормили неплохо. Персонал замечательный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325