Меню

72и 2 роддома

AD
09 авг 2005, 23:20
Девочки помогите!Рожать через неделю,а ГДЕ до сих пор не знаю.Врач сказала, что если не решу, то отправит по скорой прям из консультации в 72 или во 2 роддом(где место будет). Кто там рожал? Подскажите КАКОГО там???
10 авг 2005, 14:04
знаю, что в 72 лучше условия. а во 2-м один туалет на этаж, а душ - вообще один на весь роддом и тот в подвале. я, например, собралась в 72 по договоренности со врачом. но у меня еще недели 3-4 есть...
10 авг 2005, 21:30
я в 72 буду по договоренности
10 авг 2005, 19:37
2-й роддом - не очень. Я там в 1998 году рожала, но думаю вряд ли что изменилось. Вобщем мне не понравилось что заставили стимуляцию делать без особых на то показаний, в результате у ребенка проблемы, небольшие правда, но и и их могло не быть. Второго рожала уже в другом месте.
10 авг 2005, 22:13
Рожала в 72 два раза (бесплатно и по контракту), собираюсь в третий раз на днях ( по договорённости с акушеркой + дополнительно заплачу за послеродовое пребывание)
Нормальный роддом. И бесплатно можно хорошо родить, что и было с первым, а сейчас просто комфорту хочется и немного особого отношения. Но если финансы не позволяют контракт или договорённость, бояться всё равно не надо, врачи в основном все опытные, условия нормальные.
10 авг 2005, 22:49
А у меня вопрос-говорят что в 72 роддоме в основном кесарят, либо же разрезают промежность чтобы побыстрей все разрешилось. Это правда?
11 авг 2005, 00:25
нет, как раз наоборот.
11 авг 2005, 08:20
Рожала в 72 роддоме, по договоренности у Георгия Георгиевича. Все прошло отлично приехал на роды ночью. Со мной в палате лежили две девченки, рожали без предварительной договоренности, на скорой приезжали, но врач попался тоже хороший Рашид Ибрагимович, даже после родов в палату заходил к ним, хотя это уже не его забота, ничего не платили. Одна даже с мужем рожала без контракта!
11 авг 2005, 12:37
А Вы не могли бы поделиться контактами Георгия Георгиевича? Мы сейчас как раз ищем кого-нибудь из этого роддома. Спасибо огромное!
почта homecat собака gmail.com
аська 22442066
11 авг 2005, 14:23
А если не секрет, то сколько была эта договоренность?и как там насчет послеродового комфорта?Можно ли мужу присутствовать при родах если договариваешся?
11 авг 2005, 20:32
1
11 авг 2005, 22:04
Ну семиместные - это вы загнули:) В послеродовой патологии лежат без деток по пять человек, там тоже душ и туалет на палату. А одноместные стоят 1200 р в сутки, можно без контракта, просто палату оплатить надо.
11 авг 2005, 22:45
А Вы давно узнавали про 1200 в сутки за одноместную палату? Это куда платить и к кому подходить? А то нам говорили намного дороже. Я обязательно хочу одноместную (сравнивала - лежала втроём с первым и одна со второй).
11 авг 2005, 23:27
Я когда на сохранении там лежала, девочки-акушерки с поста сказали. (в начале июля дело было).
Я узнавала на всякий случай, потому как роддом сильно переполнен, а платные палаты есть почти всегда. Но лично я одна не хочу, с девчонками все веселее, а то как после родов накатит депрессняк, так девчонки одни сидят рыдают (хотя это конечно у кого как:)
А как попасть туда, надо в спавочной узнавать, ну а если есть договоренность с врачом, то она туда сама положит, если после родов такое желание будет, а на следующий день муж оплатит. (это мне моя так сказала)
12 авг 2005, 09:57
Спасибо. Постараюсь узнать. Дело в том, что мне моя акушерка, с которой договариваемся, говорила сумму 2500 в день, но это уж очень круто, это у них расценки ДМС - когда по контракту, надо с какого-нибудь другого бока подлезть и выяснить правду:), а то муж мой на радостях начнёт там мошной трясти, а мне семейного бюджета жалко!
А в одноместную очень хочу, т.к. сплю патологически чутко и просыпаюсь от каждого вздоха и своих и чужих деток. А от общения хочу как раз отдохнуть, т.к. дома своих двое и по работе постоянно мамы и дети, так что хочу "погрустить" в одиночестве для ранообразия, книжек купила :)
12 авг 2005, 11:00
Обалдеть! Только что звонила туда в платное отделение ДМС, сказали цена послеродового пребывания 9600 за три дня и 16500 за пять - УЖАС! Больше ста долларов в сутки платится в хорошем частном госпитале с заказной ресторанной едой! А в 72 всех кормят бурдой из одного котла, всё надо своё приносить, если захочешь поесть нормально. Попробуем зайти слева как-нибудь ;)
12 авг 2005, 12:00
Я никак не пойму, что палату просто так не дадут. Мне, например, все равно какую. Все равно детки будут не со мной. А так деньги будем лично врачу давать. В прошлый раз именно так делали, а палата была нормальная. Уход был хороший.
12 авг 2005, 12:18
Да ладно!!!!! А за что платить то, блин. Еда, белье и все такое ничем от бесплатного не отличается, только что одна лежишь. И кровати между прочим такие же неудобные как и в бесплатном:( Мож ну его, а? В бесплатном веселее:)
Или правда в обход кассы;)
12 авг 2005, 12:33
Вот и начинаю уже склоняться к бесплатному веселью, лучше хороший цифровой фотик купим :), а то мася фотографировать нечем. Позвонила акушерке, она сказала, что есть одна бесплатная палата (где с детками лежишь) типа на пятерых, но каждое место отгорожено стеклянной перегородкой - получается одноместный бокс такой. Вот если бы там место освободилось, было бы здорово, она мне его забьёт, короче, сказала, рожай, а там что-нибудь придумаем :)
12 авг 2005, 12:39
Вот и мне врач сказала, рожай, а там видно будет, в коридоре не оставят:) Но я не хочу с деткой лежать, мне после родов так плохо было, что как представлю, что еще с малышом возится, аж мурашки по коже. Я хочу в послеродовую патологию на 4-й этаж, а детенка можно всегда взять покормить лишний раз, просто договориться надо, не бесплатно конечно:)
А цифровик и впрямь лучше;)
AD
AD
12 авг 2005, 16:26
Взять ребенка покормить лишний раз весьма проблематично даже за деньги, поверьте, я только месяц как оттуда.
13 авг 2005, 11:08
А мне в оба раза с детками было здорово, хотя были неприятности со швами после эпизиотомии. Но хлопот новорожденные почти не доставляют, большее время лежат себе тихонечко, зато я спокойна. Так что если будут силы, лучше с собой брать. Конечно, у всех это индивидуально, так что решать надо по самочувствию...
11 авг 2005, 23:45
да, наверно загнула, наверно это пятиместные. Но мне тогда казалось,что речь шла о семиместных.
11 авг 2005, 23:48
Послеродовые палаты есть одноместные и трехместные с детками, есть еше семиместные, но это если детки отдельно. Не знаю про одноместные, наверно по контракту, трехместные - бесплатно. Не видела смысла одной лежать в палате с ребенком, в трехместной понравилось, есть с кем поговорить, и вообще посмотреть, какие детки разные. Мужа на роды можно без котракта, со справками, естественно. Надо предварительно наверно договориться.
13 авг 2005, 21:32
а свои халат можно в послеродовом?
(с транслита)
11 авг 2005, 10:43
А как там сейчас со встречами( в 72)? Если будем договариваться с врачом, можно этот вопрос оговорить, чтобы каждому человеку потом деньги не платить? Не умею я этого. В прошлый раз вообще все деньги обратно отдала, думала, что не пригодятся.
11 авг 2005, 20:28
Встречаются на первом этаже, в палаты не пускают, насколько я знаю. Ну и передачи естественно.
11 авг 2005, 21:24
И то хорошо. Потому что детей обычно в палаты не пускают, а я без дочки очень скучать буду.
В 2000 году у меня была палата 2+2, но без деток. В принципе, были еще 4 местные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325